Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).


Рекомендуемые сообщения


Светочка, как здорово выглядит глубокий голубой цвет комплекта на фоне звонкого золота осени! Очень-очень понравилось!) А как ты здорово подобрала рисунок ткани, смотрится как колье в районе горловины.
Напиши, пожалуйста, подробности о шитье подобной сумки)
Спасибо!

Танечка, дорогая!это тебе миллион спасибо за этот роскошный подарок и вдохновение ❤???? без тебя этот чудный комплект не сложился бы ????
Рисунок ткани подбирался почти сам,очень рада что удалось убраться в метраж, хоть и пожертвовала спинкой в пользу сумки ☺
Сумочка тут в общем то обычная, по моей любимой выкройке. Вот тут на фото наверно все понятно?
post-18798-1475696484_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Золотая Света в золотом пальто на фоне золотой осени)

Спасибо огромное! Золота действительно много,надеюсь что не перебор 😊

Какая вы красавица!!!!

Спасибо большое ! На таком фоне и усилий особых не требуется 👍

Света-платье супер! Но сумка-это для меня космос...МК хочу имени тебя!

Леночка! Спасибо! Сумка проста как 3 копейки! Ты бы сшила такую с закрытыми глазами 🙈
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


угу...и в очень достойной оправе это Золото - синий с красивущим сложным орнаментом, очень хорошо расположенным по полю всего пальто и так славно перетекшим на рюкзак...там точно Золото смотрит на нас своими голубо-серыми глазами;-)
Красавица...

Олечка,как приятно читать твои слова, так красиво написано, не устаю удивляться твоему и этому таланту ????????
Добавлю фото с подробностями ⬇
Очень рада что удалось на ключевых позициях подогнать рисунок, хоть спинкой пришлось и пожертвовать
post-18798-1475697597_thumb.jpg
post-18798-1475697653_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красота какая!
И блузочка с пейсли-огурчиками, и воротник от чего-то с якорьками, платье теплое, осеннее просто чудесное.
Сама -Красавица! Осень- солнечная, волшебная какая!!! Все красивое!!!

 

Какая рукодельница же...все пробует, все делает, просто уже все умеет! с моим восхищением!!!


Женечка, столько тепла в каждом слове,как тебе тонко удается это передать,хотя буквы все используем одни и те же ????
Специально для тебя и всех кто любит красивые подробности изнанки ⤵
Беечки для окантовки швов нарезала из набивного батиста с какими-то забавными пупырышками ????
Единственный момент который всегда смущает при белой изнанке и цветном верхе - какими нитками сшивать детали. Вроде в тон ткани, но тогда по белой изнанке бегут цветные строчки ????
post-18798-1475698237_thumb.jpg post-18798-1475698271_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, Вы такая красивая на фоне золотой осени,
что хочется смотреть и смотреть на Вас.
Пальто великолепно, а уж подробности и подавно.
проансорировала здесь и здесь .
Спасибо, что делитесь своей красотой и умиротворением.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, огромное спасибо за внимание к моим работам!
Не устаю восхищаться вашим трудолюбием, как вы все пчелками разносите по нужным домикам! Спасибо вам большое за этот труд!
Меня спрашивали еще про другой вариант одежды, фотка конечно так себе, мимоходом, но идея вроде читается
post-18798-1475826624_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, очень красивая изнанка, прямо залюбуешься!) Здорово подобрала ткань на беечку, в тон. Все очень нежно и очаровательно!)
Спасибо, что показала подробности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Довольно простое платье, вернее топ с юбкой. На юбке складки асимметричные, ткань немного стрейч поэтому топ без застежки. Хотелось некой похожести на воротнички Шанель, что было особенно забавно, учитывая что в магазине ткань почему-то называлась Диор))
post-18798-1473971149_thumb.jpg


Светлан, подскажите, как устроен воротничок в топе? Там есть узкое "плечо" или это сам воротник стоит и не проминается?
Шила давно платье, очень хотела подобный воротник, но он не стоял, а проваливался и ложился на плечо (был скроен по косой). Единственным выходом было сделать деталь по верху по выкройке и к ней притачивать воротник. Может хитрость есть какая, а то посмотрела на этот комплектик и еще раз захотела платье))))) Изменено пользователем sebka

Ира, со мной на ты))))

любимая работа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светочка, очень красивая изнанка, прямо залюбуешься!) Здорово подобрала ткань на беечку, в тон. Все очень нежно и очаровательно!)
Спасибо, что показала подробности!

 

Танечка, спасибо тебе дорогая, что находишь время заглянуть и поддержать! Ткань на беечку ждала своего часа больше года, все это время я периодически пыталась ее пристроить на блузку, но цвет категорически не мой, и она снова отправлялась в архив.

 


Светлан, подскажите, как устроен воротничок в топе? Там есть узкое "плечо" или это сам воротник стоит и не проминается?
Шила давно платье, очень хотела подобный воротник, но он не стоял, а проваливался и ложился на плечо (был скроен по косой). Единственным выходом было сделать деталь по верху по выкройке и к ней притачивать воротник. Может хитрость есть какая, а то посмотрела на этот комплектик и еще раз захотела платье)))))

 

Воротничок устроен довольно просто, как мне кажется )
плеча там нет, край воротника является соединением полочки и спинки.
выкроен по долевой и это единая деталь, шов находится внизу, а в "зоне свободного полета" нижние части соединены вручную.
возможно форма держится за счет самой ткани + внутри находится прослойка из кусочка ткани, из которой делают подокатники. причем она меньше ширины воротника и заканчивается буквально через пару см после загиба верхнего края воротника.
легче всего такие воротники держатся если есть хотя бы минимальное "плечо" и особенно рукав

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня та самая рубашка с очаровательными якорьками из тончайшей джинсы, воротничок от которой показывала ранее.
Там произошли некоторые видоизменения, к рубашке была пристроена бахрома, хоть для этого пришлось разобрать уже готовые узлы на воротнике и манжетах.
Как говорится, желание клиента - закон, поэтому плачем, колемся, но продолжаем есть кактус добиваться нужного результата
post-18798-1476639965_thumb.jpg
post-18798-1476639987_thumb.jpg

 

Остатки раскроя были пристроены на косыночку
post-18798-1476640001_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пальто и сумка,просто прелесть,женственно и гармонично.Светлана а вы не поделитесь выкройкой пальто.

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш отзыв!
Татьяна, это моя отрепетированная основа, там даже нагрудные вытачки на стандартном месте )) Думаю, такая основа есть у любого мастера. Это может быть построенная самостоятельно выкройка, подогнанная готовая из журнала (из той же бурды), из электронных приложений (тот же закройщик например).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светланка ,рубашка с якорьками классная. Я знаю, что вы справитесь со всеми кактусами, но заплатить за распоротую работу то надо, а то изменения можно вносить до бесконечности. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юбилей свадьбы -как красиво звучит!
Света, поздравляю)
Если не ошибаюсь, он был в сентябре, 2о или 22?
Очаровательный комплект!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светланка ,рубашка с якорьками классная. Я знаю, что вы справитесь со всеми кактусами, но заплатить за распоротую работу то надо, а то изменения можно вносить до бесконечности. :-)

 

Лилечка, спасибо большое! Кактусы нам конечно не помеха ))) За изменения обычно не беру доплату, наоборот, сразу говорю, что работать будем до положительного результата, даже если придется несколько раз переделывать. удовольствие клиента от конечного результата засчитывается как часть оплаты ))) а уж после того, как мне пришлось на 90% сшитое зимнее пальто распороть и по верху и по стеганной подкладе, чтобы убрать ощущение "не комфортно" - такие мелочи я даже не замечаю ))))
да и компенсируется ведь все в итоге, некоторые клиенты выделяют мне премии и оплачивают больше, чем озвучено, так что все уравновешивается ))

 


юбилей свадьбы -как красиво звучит!
Света, поздравляю)
Если не ошибаюсь, он был в сентябре, 2о или 22?
Очаровательный комплект!

Машуль, как тебе удается это помнить!! 22-го, верно. Спасибо огромное! Жаль, что не удалось выгулять пальто и платье (я ж еще и платье сшила! все хочу показать красиво, на себе, но ты видишь что у нас в гадюкино делается, ни лучика солнца не поймать) но покажу обязательно, такое я делала первый раз (где тут жутко довольный собой смайлик))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хочется похвастать платьем на себе, но ... то темно в комнате, то на душе...
покажу кусочек, он все равно нереально красивый! наааамного лучше тех заготовок, что я показывала раньше )))
если вдруг кто не знаком, это ришелье. вышивается на машинке, вырезаются дырочки, снова вышивается, потом отмачивается от стабилизатора и всего делов )))
Всего каких-то полмиллиона стежков (для скрупулезных - 471 424 стежков)
post-18798-1476906732_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светочка, не томи))), покажи все платье, пожалуйста!) Очень хочется увидеть всю красоту!)

 

Танюш, ну я бы с превеликим моим удовольствием... но мне кажется оно на манекене так грустно смотрится, что боюсь смазать впечатление таким показом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато могу показать детальки )))
там есть небольшие складочки в боковых швах для удобства шага, но чтобы не без лишней ширины. и конечно кармашки. я теперь платья без карманов перестала понимать )))
post-18798-1476907548_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обработка рукава немного заполошная на первый взгляд, но в итоге все получилось очень чистенько, все швы закрытые и приятны к телу
post-18798-1476907682_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, вот это интрига:-)

то темно в комнате, то на душе...
желаю чтоб везде стало светлопресветло!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, вот правда заинтриговали) фрагмент с вышивкой роскошен ! Очень здорово , красиво очень! Я ришелье еще не пробовала. И тоже прям страдаю от нехватки света, желаю солнечного денечка и нам увидеть красоту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интрига удалась!
Ждем с нетерпением показа во всей красе!Шикарная вышивка!

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам огромное за ваше внимание!
чтобы не создавать лишнего ажиотажа, делюсь вот такой фоткой. со светом ничего не могу поделать, его просто нет.... надеюсь и уповаю на вашу безграничную фантазию...
продолжение обязательно будет! спасибо за ваше терпение и понимание!
post-18798-1476991106_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диво-дивное, чудо-чудное! Замечательная вышивка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...