Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Per aspera ad .......astra?


Рекомендуемые сообщения

Inn@w, рубашка замечательная, и карманы то что надо! На счет длины надо бы на телесах с теми брючками-скини посмотреть. На манекене пропорции не представить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфис, это 365
http://rukodeli-irina.blogspot.de/2016/08/...5-26082016.html
соответственно немецкий октябрьский
https://www.shop.oz-verlag.de/27/?aid=7753&...45&cid=1812

 

**************
нет, именно эта рубаха на брюки не пойдет, слишком длинная, спереди и по бокам нужны разрезы побольше, просто я думаю себе - сли все вот эти изменения произвести, то будет ли это еще бой френд или уже нет, хотя все равно... нужно как-то внедрять брюки, которые есть уже некоторое время в пассиве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рождественская декорация

 

в дополнение к прошлогоднее адвентовскому условному "венку", в этом году родились несколько елочек из... почти науральных материалов: мешковина, джутовая бечевка и фетр... бусинки, ленточки и немножко деревянных украшений. В горшочках - гипс
post-10314-1482006897_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и немного упаковочного.... , вернее подарочного. Приглашены завтра на чай по поводу Дня Рождения, а у пары еще и День свадьбы сегодня, поэтому родились такие маленькие подарочки

 

post-10314-1482083765_thumb.jpg

 

Для девочки - Маленькая бутылочка шампанского с конфеткой и импровизированным конвертиком на булавки. Упаковка из серии "молочница"
post-10314-1482083810_thumb.jpg

 

и для мальчика тоже коробочка с пожеланием счастья в семейной жизни
post-10314-1482083853_thumb.jpg

 

а наполнение у нас тоже хендмейд ;-): бутылка Чачи, соответственно с ручным оформлением (бумага основа заштампована пожеланиями удачи)
post-10314-1482083897_thumb.jpgpost-10314-1482084017_thumb.jpg

 

в ближайшее время будет еще рождественская упаковка под маленькие конфетные подарки со схемой, так что, как говорится: оставайтесь с нами ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, какие чудесные елочки и упаковки! Красиво, стильно. Очень нравится, искренне завидую всем, кто такие штучки делать умеет! у мню на них постоянно не хватает терпения и времени))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Все эти елочки и поделки из бетона - это на самом деле быстро. А вот скрапбукинг поглощает действительно много времени (ну если с шитьем сравнивать). Сказывается конечно тот факт, что из рабочих инструментов у меня только скальпель, да ножницы, линейки и один фигурный дырокол...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красочная упаковка, да еще свои презенты)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь РОЖДЕСТВЕНСКИЕ

 

post-10314-1482526415_thumb.jpg
*********************************************

 

сразу три типа упаковки: уже раннее показанные "молочницы" - в данном случае они идут под конфеты, высота 21 см (без ручек), ширина 6 см. Это мои дежурные под мини-шампанское или Baileys, но под конфеты тоже хороший размерчик
post-10314-1482526500_thumb.jpg
********************************************

 

простенькая, одноцветная а-ля мешочек
post-10314-1482526544_thumb.jpg
********************************************

 

и двухцветные коробочки "толстушки"

 

post-10314-1482526626_thumb.jpgpost-10314-1482526799_thumb.jpgpost-10314-1482526840_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не получается у меня с зеркалкой подружиться в смысле селфи-сьемок. Важную кнопку с автоспуском я конечно же нашла, проблема в том, что фокусировка на камере идет по пока непонятному для меня принципу

Инна, там всё просто.
Если объектив у зеркалки выставлен на высоту линии талии ( а это наилучший ракурс для фигуры и демонстрации одежды), а за тобой есть стена, то...
смотри в объектив, там внутри есть маленький квадратик по центру. Вот на стенку, на скотч в это место я прилепляю яркий лоскуток.

 

Зеркалка должна поймать фокус. Сфокусироваться.

 

А когда тебя нет в кадре, на чём ей бедолаге фокусироваться? И объектив начинает "бешено вращать глазами"))) и естественно, получается расфокусировка. По русски говоря - размытый кадр.

 

Если ты с пультом дистанционного управления, то первый кадр всегда идёт на пустую стену с этим ярким лоскутком. Проверяется. И когда встаёшь, следи, чтобы этот лоскуток был у тебя за спиной - посередине спины на линии талии.

 

Ещё один момент.
При съёмке у тебя очень много места вокруг. Ты приблизь объектив. Встань, сфоткайся, посмотри в предварительном просмотре - поместилась, нет. Если ножки не попали в кадр, ну слегка отдали себя. А если снято в придачу полкомнаты, то чем ты там мельче в кадре, тем меньше деталей мы сможем рассмотреть:-)
То есть работай зуммом. Это колесо такое на объективе, у меня оно рукой двигается, приближая, отдаляя объект.

 

То есть, сперва делаешь пробные кадры, сама смотря в объектив, наклонившись к штативу. Вот что у тебя получится
______.jpg

 

И лишь, когда объектив чётко может сфокусироваться, а ты зуммом выставишь нужное расстояние до объекта, можно уже начинать селфи:-)
Первый кадр обязательно просмотри на предмет положения фигуры в кадре, света, резкости, потом можно уже без остановки, если всё устраивает.

 

Вообще, это тягомутный, довольно утомительный и долгий процесс:-) Главное - следить всегда за метками ( лоскутком за спиной и крестиком перед собой).
Успехов:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, Оля, спасибо - до меня уже дошло, что фон неспокойный... и тут до меня дошел фокус со стремянкой у Фенек на фотографиях.... как до жирафа, но дошло)))). Может февраль выдастся поспокойней, потому как с январем уже все ясно, буду экспрементировать дальше. А то домой прихожу и приходится под лампочкой фотографироваться. Не есть гут. Опять же, нужно на старости (или среднисти) лет учиться позировать - но ведь не поздно еще ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не:-))) не поздно...
из ста кадров как правило 5-6 выбрать удаётся:-)))

 

Главное, процесс превратить в удовольствие, тогда где-то уже на 10-ом кадре будут получаться более-менее естественные позы и даже не вымученная лёгкая улыбка;-)

 

Там много разных тонкостей, например, на каком режиме ты снимаешь...
авто, мануал или портрет?

 

Если авто...ну, не самые лучшие снимки в принципе.
Если мануал, можно сделать лялю, но там чётко и на автомате надо ориентироваться по двум параметрам и менять их незадумываясь, подстраиваясь под световые условия.
Если портрет, всё как бы будет "дыша духами и туманами", но нужна обязательно дополнительная синхронная вспышка...мне он нравится, детали платья, правда не совсем видны - нет той чёткости, что у мануала, но за то куда-то тихонько растворяются все морщинки:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже, боже... ты мне написала список очередных хотелок под елку, хорошо, что Рождество мы в семье традиционно празднуем два раза, да и новые годы еще на носу... вспышки нет у меня еще (только стационарная встроенная) и надо еще кой чего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штатив и вспышка ( автономная) самые нужные вещи для зеркалки. Встроенная вспышка исключительно для того, чтобы слегка подсветить и дать команду основной... зеркалка вообще замудрёная штука:-)
Но, если её освоить ( года два понадобится), то можно делать удивительные кадры, с массой деталей, только весят они по несколько мегов. Но для печати снимка идеально.
При уменьшении для форумов, галерей, детали съедаются...
и телефоном в принципе получается такая же картинка.

 

В общем, если есть желание, а фотография по большому счёту такая же страсть, как шитие...то со временем ты всё освоишь.

 

Всё забываю написать: ты столько красотищи натворила к НГ :-)) Глаза, как у объектива...разбегаются:-)))

 

п.с. к штативу ещё понадобится штативная головка - штука дорогая, если хочешь облегчить жизнь, бери сразу двухповоротную, чтобы и объектив править по линии горизонта и сам ф/а поворачивать можно было.
Карочи:-)) там только начни:-))) разориться можно.

 

п.п.с Высокий штатив тебе нужен, если ты собралась снимать природу, город, что-то на расстоянии 22 метров. Людей снимают с положения линии талии, иначе все коротконогие получаются. Для этого высокий штатив не нужен.
Лучший штатив с регулируемыми по высоте ногами.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери сразу

возьму под елкой сегодня ;-), нынче ведь день то какой! ;-) - волшебный!

 

Спасибо, да я такая, сижу по ночам - коробочки клею, я еще одну попозже покажу, уж совсем-совсем рождественскую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схемы всех коробочек переехали жить в мою спец. темку "бумажные истории" https://club.season.ru/index.php?showtopic=...p;#entry1078706
Осталась последняя коробулька-ангел, со схемкой конечно же. Всех с праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.
давненько у меня не было ничего самосшитого на выходе, а тут... как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло - у нас эпидемия гриппа и меня в таком состоянии тянет на трудовые свершения

 

шифоновая блузка

 

шифончик ждал своего часа долго, куплен он был давно и именно под блузку по симплисити, но в какой-то момент дорогу ему перебежал другой шифон с цветочным принтом.
post-10314-1489774722_thumb.jpg

 

Я и принты - это наверное вечная моя тема, так как время от времени я пытаюсь подружить свое лицо с цветочными узорами, но в конечном итоге в очередной раз, глядя на себя в зеркало, убеждаюсь, что все же лучше эти букеты мне располагать ниже талии. Поэтому моя "не-вышиванка" скорее клиент шифонерного стационара, а я с этой недели обзавелась новой рабочей блузой с классическим принтом.....
post-10314-1489774794_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в продолжении темы "я и принт" был отработан следующий отрез...

 

этот трикотаж - скорее не совсем удачная интернет покупка и посему один из долгожителей заветного сундучка. Претензий к качеству нет, принт меня тоже заинтересовал, но вот оттенок фона "темно синий" оказался чуточку недотемным и ... знаете как это бывает: ушла любовь)))), но вскоре мне предстоит трехнедельная поездка в пансионат и гардероб требует удобных не-офисных вещей, посему отрез был сосватан перекошенному крою и вуаля:

 

post-10314-1489775405_thumb.jpg post-10314-1489775491_thumb.jpg

 

я и мои джинсы рады приветствовать нового компаньона ;-)
**************
здесь: выкройка взята у Юли ля_фемм, шью модель не первый раз, изменения минимальны: кроила не по косой, вырез горловины по переду углублен, добавлены манжеты и пояс, на рукаве летчая мышь раствор слегка увеличен, затем подсобран и посажен на широкий заворачивающийся манжет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следующий пост он тоже об интернет-покупке, впрочем не только....

 


меня давно преследует идея сшить себе платье из кожзама и тут я в немецком сегменте швейных форумов наткнулась на показ платья из джерси-романита с кожаной оптикой. Вот оно - вскричала я и поскакала в указанный онлайн-магазин. У продавца оказалось сразу несколько романитов с такой оптикой и я себе заказала два (один ранее виденный в готовом изделии и другой, но о втором в другой раз).
По пришествию меня постигло разочарование - ткань была тонковата... впрочем разочарование мое было легким, так как цена ткани изначально наталкивала на мысль, что подвох тут есть. Раз платья не будет, то будет джемпер - тоже давняя хотелка.

 

Модель - блузка 33 из 361 Патронеса,
post-10314-1489777255_thumb.jpg

 

в оригинале это креп, у меня тонкий романит. Изменения минимальны, обусловлены выбором ткани: добавлен пояс и манжеты. Кроила без припусков на швы, то есть от моего размера забрала по 0,5 (то что ушло под оверлочный шов)
post-10314-1489777312_thumb.jpgpost-10314-1489777350_thumb.jpg

 

вид сзади
post-10314-1489777412_thumb.jpg

 

решила немного поэкспериментировать с отделкой - тоже давняя хотелка, хотелось неправильности в виде не тех стежков. Прием подсмотрен давно у Модной Модистки, но до ее артистизма мне конечно далеко - учусь.
post-10314-1489777463_thumb.jpg

 

По этой моделе буду благодарна услышать конструктивную критику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне модель понравилась, простая и изящная. И, кмк, туше на фигуре будет "собирать" при удачном бюстгалтере. Удачным тут мне кажется с более "анатомическими" чашками, кругло-острыми.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, мне тоже понравился джемпер.
Простой любимый фасон и ручная отделка в тему.
Критики не будет :-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...