Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Per aspera ad .......astra?


Рекомендуемые сообщения

Вокруг этой юбки можно много чего построить.
Удачная вещь.
А что за ткань использована?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне изначально хотелось на юбке побольше строчек и всяких наворотов, но после недели наметок тестовых и кручения перед зеркалом... Вот такой вариант для меня самый жизненный и в смысле комбинаторики и в смысле соответствия меня юбке и юбки мне.

 

Хотя две вещи ( как минимум) базовых я бы все же не прочь заиметь в гардеробе: кофту из аналогичной ткани и джемпер с запахом из плотного трикотажа.

 

По составу ткани я сейчас и не скажу, я покупала её прошлой осенью ещё именно на эту юбку у голландцев на передвижном рынке. Ткань точно смесовая и немножко с эластаном. Не тонкая, тяжёлая. У меня из такой когда-то была форма отшита школьная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна. Не зря я к тебе зашла. От юбки в восторге. Элегантнее и круче чем у Дольче и Габбаны)))) то мыши, то цветы, то мороженки, то мухи)) а тут такая изюмистая классика просто с отстрочкой. Зачем нам тут живность, да?)

 

Мне тоже такую же надо. Я могу тебе сделать заказ?)

 

пс. а зачем ты строчку распарывала под декоративной? Ее практически в жизни не видно, а тем более на темном цвете. Можно было и оставить. Я оставляю, потому как при распарывании может отделочная нить деформироваться.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметно было, может только и мне, но я решила все же убрать. Я строчку прокладывалась два через два и в пропусках (как мне виделось) была другая притопляемость ткани... я осторожненько поэтому все удалила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересные эксперименты с хлоркой показаны в теме Шибори (узелковый батик)

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка по следам Донны Каран. Уже вторая по этой теме, но вторая не похожа на первую)

 

На это раз шерсть, полосочка.
post-10314-1495790663_thumb.jpg

 

Состыковкой страшна горда!
post-10314-1495790709_thumb.jpg

 

расположение полосочки по спинке
post-10314-1495790737_thumb.jpg

 

Фотографировать полосочку было сложновато, помятость возникла при натягивании юбки на манекен.

 

Изменения: я сделала более явную асимметрию.
post-10314-1495790808_thumb.jpg

 

Запах на другую (более выгодную для меня) сторону. Пояс я добавила. Конечно без него интереснее, но мне так удобней

 

Комментариям буду рада

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, здоровская юбка!
Полоска, расположенная всяко-разно дает столько движения.
Любая динамика в любой клаssике всегда очень выигрышна!
Фасон очень интересный, называю такие а-ля оригами.
Эффектный запах, очень красиво, покажу своей Красавице, любительнице строгостей.

 

И, у меня маленький вопрос по поясу, почему строго по долевой? из-за полосочки? или?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да из-за полоски. Он в этом случае не бросается в глаза как именно пояс, а выглядит скорее как продолжение юбки. Мне показалось, что так оптически лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, если честно, то я в ней уже недели две почти гуляю. Для нашей местности юбка достаточно необычная и взгляды притягивает. Послезавтра у нас голландский тканевой рынок, если погода позволит, то одену - предьявлю на собрании ценителей ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послезавтра у нас голландский тканевой рынок...
ох...пожалуйста...нам оттуда репортаж...и по ассортименту и по впечатлениям.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была уверена, что уже писала с картинками про рынок, но полистала темки и не нашла, наверное погребено где-то в глубинах посиделок.
Да, без проблем, сфотографирую и напишу, тем более что в Ольденбурге рынок переехал в исторические кулисы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, Инн, рассмотрела полоски. Очень интересное решение! Смотрится стильно!
Хорошего тебе улова на тканевом рыночке!

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, если честно, то я в ней уже недели две почти гуляю. Для нашей местности юбка достаточно необычная и взгляды притягивает. Послезавтра у нас голландский тканевой рынок, если погода позволит, то одену - предьявлю на собрании ценителей ;-)
Да, да, очень хотца посмотреть. Необычная юбка. Я ее сразу приметила как ты ее выставила на Фб. Такой шикарный запах и высокий разрез. Ты будешь секси в ней!
Конечно, люди голову сломают)))) И Это хорошо))))
Если бы на была в однотонном варианте, потерялась бы ее изюмина, а тут полоска. Не юбка, а бомба!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, а у меня есть в однотонном варианте. Не такая же, но по этому принципу... Не думаю, что теряется что-то.
post-10314-1495924215_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О голландском тканевом я написала в своей офф-теме
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1112893
Заходите, читайте, спрашивайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье простенькое, по Патронесу (362).
post-10314-1496663948_thumb.jpg

 

Крой по принципу кимоно..или футболки, рукава двойные, ткань шелк с примесями (крепп атласный), без подклада
post-10314-1496663978_thumb.jpg

 

Носить можно под пояс, но фотос поясом я не стала делать (манекену красивее, чем мне ;-). Так как я инициировала выше разговор о поясе, то дополню: очень хотелось сделать завязки на спинку, но шлевки мешали на безпоясном варианте. Вариант с кнопками тоже отмела, по одной причине...

 

Причина: не хотелось ограничивать вариативност платья по капсульному методу. Был у нас на сезоне как-то разговор о сочетемости платья. Наташа Александринка тогда показала две интересные капсулы от Шанель и Кляйна.

 

капсулы можно посмотреть здесь
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=312514
post-10314-1496664012_thumb.jpg

 

Через 6 лет я разродилась)))):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО! В десятку! Выглядит потрясающе! А что на ноги? И напиши потом как оно в ощущениях при носке, пожалуйста!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ноги пока из того что есть: остроносые лодочки на плоском ходу

 

Юбка с другим верхом смотрится с кожаными эспадрильи. А вот с комби - нет.

 

Я сейчас в смысле обуви слегка на диете и в растерянности: магазины предлагают модную обувь, которая на мне смотрится скорей тяжеловато, а классические формы тут не смотрятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное платье! Я почти точно такое себе прикупила, отличный купонный рисунок, но рукав сидит отвратительно. Потом нашла в Патронесе выкройку похожего платья, буду плечо-рукав перешивать по фигуре.

 

Кстати, надо вернуться в ту темку, последние капсульные ансамбли из Манекима онлайн нашлись, надо бы подгрузить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот схемка юбки

 

post-10314-1496674435_thumb.jpg

 

Вырез чуть ниже середины бедра, но он хорошо перекрывается верхним запахом. Коленку конечно видно и даже чуть больше, но вырез сужается кверху поэтому видно лишь часть ноги и все достаточно целомудренно. Кроме того, так как верхнее полотно из двух частей состоит, плюс ещё отворот сделан, поэтому эта часть тяжёлая и стабильная - не летает даже в движении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обувь может такая какая-то. С красными каблуками получается "анфас строго, а чуть повернёшься - аааа!"
IMG_2018.JPG
А с полосатыми каблуками в повседневчик уходит.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, мне не очень хорошо, когда ступня так сильно спереди закрыта. Если так, то нужен ботильон и чулки, либо нужно открывать ногу, вытягивая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн, ткань делает твоё платье совсем не таким простеньким, как полосатик из Патронеса. Оно элегантно и комбинируемо. И аксессуары самые разные допускает. Легко превращается в " выходное".
Рукава, кстати показались уже, чем на модели, ты меняла что-то или это иллюзия?

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...