Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Per aspera ad .......astra?


Рекомендуемые сообщения

Если аутфиты снимать, то высокий и не нужен, хорошие картинки получаются с уровня талии. Ну можно еще снимать "портретно", тогда штатив лучше повыше выставить ( мой до 140 примерно ), иначе глаза выглядят сонными.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потому как на свое скубо-плате я уже поглядываю... Приобрела себе частично кожанные брючки, но промахнулась с планируемыми верхами(, а вот если то булавочное укоротить, то прям в самый раз ;-)

Inn@w , это вам спасибо , что показали на себе !
Хотелось бы , конечно , и остальное посмотреть .
Столько у вас свежих, ярких работ .
Простите , правильно ли я поняла про " то булавочное ", что речь идёт о таком ?
post-40442-1474577777_thumb.jpg
Может смоделируете ? Подогнёте низ и примеряете с брюками ?
И покажете ?)
Если что , то я за !) , за частично кожаные и с платье-блузонами .
Это их очень взаимообогатит - в первую очередь фактурой , во вторую - подачей .
( Я себе весной купила частично "кожаное" платье с коротким рукавом , понимаю , что комплект где-то околопохожий ). Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, это. Оно весь прошлый сезон относилось платьем. И резать жалко, но и брюки новые лежат))). Я вот тоже думаю в сторону частично кожаной туники с остатками этой скубы (у меня остался приличный кусок). Я пока думаю... если кожа, то не будет ли перебора... резать жалко.. много мыслей. Нужно прийти с собой в согласие ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет фокуса, который "бегает". В настройках фотоаппарата есть меню по центру фокусировки, ручная, авто и т. д. Выбирайте ручную, в визоре найдите сетку фокусировки (когда смотрите в визор и слегка прижимаете кнопку спуска появляются красненькие или другого цвета точки, то же самое на экране при использовании меню быстрых настроек), навигационным кольцом сместите активную точку в центр сетки. И ещё один маленький совет. Купите дистанционный пульт. Он стоит рублей 600, зато удобство неоценимое.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, очень ценный совет на счет дистанционки - не знала о существовании таких

 

Выбирайте ручную, в визоре найдите сетку фокусировки (когда смотрите в визор и слегка прижимаете кнопку спуска появляются красненькие или другого цвета точки, то же самое на экране при использовании меню быстрых настроек),

это не срабатывает, почему-то при нажатиии кнопки автоспуска настройки сбиваются и начинает автоматическая фокусировка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне самой муж на 8-е марта подарил, я теперь с ним как заправский фотограф. Никаких дрыжков при спуске затвора и отложенных стартов))

 

 

это не срабатывает, почему-то при нажатиии кнопки автоспуска настройки сбиваются и начинает автоматическая фокусировка


Здесь важно снимать только с ручными настройками, авторежим не пропустит ручной фокусировки.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я уже пробовала так. Но не идет(. Может проблема в том, что я снимаю с полки и сама с той точки не могу мануально сфокусировать. Не знаю. На той недели буду пробовать с доски

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А укрупнить план не пробовали, чтобы в кадре меньше соблазна для фокусировки было?

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовала. не хорошо. показаное фото - само лучшее из штук 20. Попробую пока с другой точки, а там глядишь и штативом обзаведусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" .. да, это. Оно весь прошлый сезон относилось платьем. И резать жалко, но и брюки новые лежат))). Я вот тоже думаю в сторону частично кожаной туники с остатками этой скубы (у меня остался приличный кусок). Я пока думаю... если кожа, то не будет ли перебора... резать жалко.. много мыслей. Нужно прийти с собой в согласие ;-)"

 

Может и жалко . Но кожа бы ему точно пошла в компаньоны . Все нужно примереть , надеть вместе и покрутиться .
Здесь красивый мог бы сложиться дуэт - креп(?)/кожа . Плюс хулиганские булавки ..)
А скуба с кожей , наверное , хорошо бы с низом из другого состава ( шерсть , хлопок , даже шёлк ).
Очень интересно , что вы придумаете .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, у меня тоже были когда то проблемы с резкостью , если глубина резкости небольшая.. Объективу же надо на что-то нацелится, а тебя еще нет, ты жмешь на кнопочку. Я, в таком случае, наводила резкость на какой-либо конкретный предмет (например Schneiderpuppe ), а потом убирала этот предмет и вставала на его место.
У меня штатив здоровенный, но самая рабочая высота около 140 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, я тоже вставлю свои 5 коп. на счет "самафотографирования". Я тоже фотографировалась сама и тоже были проблемы с резкостью, пока "знающие" люди не подсказали, что "заходить в кадр" надо сбоку. Т.е. нажать на кнопку автоспуска, отойти от объектива всторону, дойти до линии съемки, и как бы сбоку войти в кадр. (если не понятно написала, то вечером схематично изображу). По крайней мере, мне это помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Помогло действительно. Гладильная доска тоже подпрпаила картинку. Пока не выкладываю- была не в образе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и опять я с юбкой. Выкройка как всегда от Леко - я как-то раз взяла, немножко под себя подогнала и с тех пор юзаю , длина на этот раз миди... спорная для меня, но охота пуще неволи (кажется так говорят), носится юбка будет с лодочками (в ближайшем теплом отпуске и в будущем лете), потому как с другой обувью она тоже на мне не смотрится...вобще, если подумать, то достаточно требовательная и не флексибельная юбка

 

post-10314-1477487283_thumb.jpg

 

принт....итальянский дизайнерский дует не дает мне спать спокойно))))
по юбке самой: жаккард, по данным продавца грамматура 320 гр на м2, но по ощущению ткань легкая, летняя, весьма подвижная, потому укреплять пришлось все и боковые, и задний шов, и талию.
подкладом закрыто вкруговую, веселая кособейка, как мне показалось, подходит к принту ткани

 

post-10314-1477487330_thumb.jpgpost-10314-1477487303_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снаружи весело - внутри элегантно - как раз в духе дизайнерского дуэта !
Мне представляется на холода интересная комбинация со стеганой курткой или твидовым пальто .
Про обувь - может попробовать с ботинками на квадратном каблуке ?Пара картинок для примера:post-5448-1477500964_thumb.jpgpost-5448-1477501098_thumb.jpgpost-5448-1477501293_thumb.jpg

post-5448-1477501044_thumb.jpg

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, ботинки на квадратном каблуке у меня есть, я подумаю о "зимнем" применении, до сего момента представляла ее только как летнюю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочка прелесть

я подумаю о "зимнем" применении, до сего момента представляла ее только как летнюю

Почему нет :) ? Даже если ткань легкая, с плотными колготами и ботиками должно быть неплохо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не знаю, просто я про нее еще на стадии покупки ткани думала как о летней - сложился стереотип ))), а вы мне теперь парадигмы ломаете ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, ни разу не летняя, вернее ни разу только летняя, может быть и демисезонная и зимняя с тонким свитером или гольфом. комбинируй, будет здорово! тонкий теплый гольф или кардиган на пуговках. А сверху любая куртка компануется, хоть парка, хоть сюртучок, хоть плащик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые линии у юбки, и выполнена кутюрно.
Принт просто чудесный, хорошо вы придумали употребить его в классическом силуэте.


до сего момента представляла ее только как летнюю

Согласна с вами. Ну представьте принт в снежинку или свитер с оленями летом?
Веселые купальщицы, солнечные очки - зимой это вызвало бы у меня когнитивный диссонанс. Летом или весной эта юбка - то, что надо для хорошего настроения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну представьте принт в снежинку или свитер с оленями летом?

на самом деле такое было пару лет назад, была серия шифонов с зимними норвежскими узорами в летних коллекциях, было неожиданно весело
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню эти шифоны, еще были шифоны с принтованной вязкой. Разрыв шаблона у меня не случился тогда. Все-таки было ощущение, что ткань придумали для зимних коллекций и случайно не по назначению использовали. Может быть, я не настолько веселый человек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в конце-концов решила таки показать свою бой-френд рубашку пляжного назначения...

 

ткань х/б с примесом льна, но мою надежду на благородную помятость она все же не выполнила, ну да не смертельно. Основа взята в Патронесе (вернее в его немецком брате близнеце) - это блузка Массимо Дутти. Мне понравился рукав, и потому, что он такой спущенный, родилась идея сделать именно длинную рубашку (оригинал - короткая блузка).

 

post-10314-1479385107_thumb.jpg

 

вот что у меня получилось, карманы я также добавила на свой страх и риск - без них было все же пустовато. Размеры карманов Икс Икс Эль выбраны намеренно, для поддержания идеи "бойфренда"

 

post-10314-1479385047_thumb.jpgpost-10314-1479385068_thumb.jpg

 

можно ли такую модель перенсти в более формальный гардероб - вот это для меня большой вопрос. Хочется попробывать подружить эту модель со своими кожаными скини джинсами..ткань придется брать конечно другую, спереди значительно длину укоротить, либо разрезы по бокам сделать значительно выше, чтобы облегчить модель или сделать сразу и то и другое..... Или ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...