Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Per aspera ad .......astra?


Рекомендуемые сообщения

Ух ты кокой топ, очень зацепил, я так понимаю, линия бока в нем смещена... а какие низы вы к нему планируете?

Изменено пользователем Muara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джинсовые "бананы" (получается по отпускному расслабленно), с красными джинсами и джеггинсами, и юбки- карандаш. Длина топа спереди не очень велика и его можно даже немножко подоткнуть под пояс (я пробовала с юбкой так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки! Топ интересный. Я более чем довольна. Ещё б лето б у нас было - так вообще счастью б предела не было б.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще один топ. На этот раз из патронеса.
post-10314-1502471608_thumb.jpg
Топ простенький на первый взгляд, вообще журнал полон таких простых базовых моделей без всяких усложнений.
post-10314-1502471647_thumb.jpg
Но на самом деле он не совсем прост, потому как двойной...
post-10314-1502471667_thumb.jpg
от цепочек я отказалась, и все детали у меня цельные. В журнале почему-то предложили нижнюю полочку сделать из двух деталей...
post-10314-1502471769_thumb.jpgpost-10314-1502471784_thumb.jpgpost-10314-1502471796_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё б лето б у нас было - так вообще счастью б предела не было б.)))
У нас сегодня ливень))
Топ лаконичный, и - главное- белый!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна...это любофффь!!! Инна и топы...это взаимно!!!
Тот, который, как ласточкин хвостик-вообще чудесный!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба топа хорошенькие. Я как раз обдумываю что-то такое простое, с изюминкой и однотонное.

Ещё б лето б у нас было - так вообще счастью б предела не было б.)))

Возьмите у нас, уже сил нет от этой жары.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай, пересылай телепортом))). Правда я себе лето на выезде организовала - скоро отпуск ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это и любовь, а может просто необходимость - сама еще не разобралась ;-)

 

на самом деле топов, как и сумок, много не бывает. Их то как раз таки все время не хватает. Ну уж раз я взялась, то сшила себе заодно и еще один, в бельевом стиле, но скорее переходный, чем летний. на этот раз черный, все по тому же выпуску Патронеса - очень полезный для меня выпуск!
post-10314-1502643700_thumb.jpg

 

Инструкция в журнале поставила в тупик. Мне показалось, что она слегка нелогична. Лямки широкие состоят из двух частей, вторая часть двойная, а полочка обработана кособейками..... Изнанка в этом случае выглядит не очень симпатично, имхо. Посему я сделала топ двойным. К сожалению, под рукой был только черный сатин, поэтому топ одноцветный, но на самом деле на нем любая сторона может быть лицевой....
post-10314-1502643742_thumb.jpgpost-10314-1502643756_thumb.jpgpost-10314-1502643771_thumb.jpg
топ закрыт вкруговую

 

Теперь о компановке. По большому счету этот топ стал важным связующим звеном в осеннем гардеробе (капсулой пока этот набор назвать не могу) и ввел в обиход мой крайне "несерьезный" неопреновый пиджачок....
post-10314-1502643816_thumb.jpg

 

Теперь думаю, что именно с ним можно было бы удачно скомпоновать платье в бельевом стиле... подумаю об этом позже ;-)..... как впрочем и еще об одном топе, но на этот раз не просто двойном, но двухцветным)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, люблю твой минимализм!! Топы очень индивидуальный, каждый по-своему хорош, и они именно твои. Понравилось сочетание цвета и фактур красного с черным топом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, очень классный топ! Незаменимый просто! Хорошо будет комбинироваться в оюбое время года, я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и С Днем Рождения!!!
Инна...здоровья...радости...приятных открытий и милый сюрпризов!!!
Всего самого доброго, красивого, полезного и вкусного...на каждый день!!!

 

FASHION_576.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, здоровья, любви, успехов !!!
a1b32daccab72ac7513056f1a3ce34c0.jpg

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Днем Рождения, Инна!
Желаю много свежих журналов и выкроек, море новых творческих проектов, океан идей!

post-1988-1502727068_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, с днем рождения Вас. Я хоть и новенькая, но если честно, часто заглядывала к Вам из своих кустов и многому училась. Счастья и успехов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девушки. Очень приятно!

 

*****
Светланочка, спасибо. Мне очень приятно, что и у меня можно чему-то научиться. Самое главное, чтобы не плохому ;-), а так я и сама здесь учусь ежедневно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн, ещё раз с днём рождения тебя! Счастья, здоровья, удачи! И чтоб вдохновение не оставляло.
Я только что увидела коллекцию последних топов ( не считая самого первого с имитацией запаха, которым сразу же вдохновилась на повтор идеи) Топов много не бывает, это точно. Ну для меня создание сего многообразия пока отодвинется до следующего сезона.
А пиджачок твой из неопрена совершенно пропустила в своё время. очень привлекательные ( для меня цвета) С чёрным - замечательно. Твоя тема всегда источник конкретных "хотелок". К неопрену я присматриваюсь, пока конкретного не замышляю. А вот на что решусь ( его попробовать) ещё не в курсе. Пиджачок понравился очень. У нас сине-зелёный с чёрным нутром такой толщины есть в Текстильстаде, не то немного..

 

А тебе желаю хорошего праздничного вечера!!!!

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.
Стряхну как я пыль со своей темы. И начну с простенького (впрочем сложное я не шью ;-) )))

 

Толстовка по Леко 7089 (для мальчиков)
post-10314-1535736622_thumb.jpg
http://leko-mail.ru/mod-p.php?t=2&mod=7089
Это толстовка с двойным рукавом, рекомендованная ткань — флис. У меня будет свит, но по характеристикам ткани практически идентичны.

 

РАСКРОЙ:

 

Из основной ткани:

 

Спинка – 1 деталь
Пояс – 1 деталь
Верхняя часть рукава – 2 детали
Нижняя часть рукава – 2 детали
Полочка – 1 деталь
Капюшон – 2 детали
Центральная часть капюшона – 1 деталь

 

Двойной рукав мне не нужен, но это не проблема: из двух частей легко и просто склеиваем рукав одинарный.

 

Далее идут более серьёзные изменения:

 

1. Манжеты в конструкции не предусмотрены, а у меня они будут, но и без них ширина рукава в запастье на оригинальном лекале невозможно широкая

 

На сайте есть фотография отшитой модели с оригинальной, как мне видится, шириной

 

я заужала рукав по запастью в общем объёме сантиметров на 5 как минимум, ну и соответственно и сам рукав.

 

2. Следующий спорный пункт выкройки — это пояс. Ширина пояса значительно меньше » тела» толстовки. Проблема в том, что флис как и свит мало растяжим и под такой пояс нужно либо присбаривать низ толстовки, либо кроить пояс из другой, более эластичной ткани, либо кроить пояс более реалистичных размеров….. Я пошла по третьему пути

 

3. Длина. По молодежным меркам коротковат. К предложенной длине я добавляла еще 6 см, но пояс на 1 см заужала…

 

4. Следующее изменение касается метода пошива капюшона. В конечном итоге я решила делать капюшон двойным, как на большинстве современных моделей. Место соединения капюшона с горловиной закрыто декоративной репсовой лентой.

 

post-10314-1535736660_thumb.jpgpost-10314-1535736679_thumb.jpgpost-10314-1535736713_thumb.jpg post-10314-1535736737_thumb.jpgpost-10314-1535736754_thumb.jpg
Толстовка дополнена повязкой в стиле молодёжного бренда 424… - посему это реплика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Инна появилась! Я очень рада! А то все в инстаграм, да в инстаграм!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чтобы поинтересничать, то вслед за первым свитшотом в моём кафе (не мной, но под моим руководством был отлит второй свитер по оригинальной идее (с двойным рукавом), но со всеми замечаниями, которые приведены сверху
post-10314-1535737136_thumb.jpgpost-10314-1535737155_thumb.jpgpost-10314-1535737172_thumb.jpg

 


О! Инна появилась! Я очень рада! А то все в инстаграм, да в инстаграм!

Ну я ещё и на ФБ и в блоге, что в подписи)))).

 

Но я рада, что мне рады! Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пока я шила племяшу его реплику, то подумала, что размерчик то подходящий. Мне для бегать тоже такое нужно!

 

А я не скейтер, мне мешок не нужен. Но я и слегка (эт я кокетничаю) потяжелее племяша, поэтому выкройка та же, с минимальными припусками, капюшон и горловина слегка увеличены. Рукав переделан под одинарный.

 

Да, что немаловажно. Выкройка племяша была на

 

170.00 cm
Brust: 85.00 cm
Taille: 85.00 cm
Volle Hüfte: 93.00 cm
Это спокойно подошло на мой рост 165, ОГ и ОБ 110. Кстати, ребёнку я это дело удлиняла, у меня пояс снизу также пошире будет. А основные замечания к конструкции по ссылке выше….

 

А на свитшоте: люверсы, кожаные прокладки под них и шнур
post-10314-1535737563_thumb.jpgpost-10314-1535737579_thumb.jpgpost-10314-1535737601_thumb.jpg
post-10314-1535737622_thumb.jpgpost-10314-1535737644_thumb.jpg

 

Вот так'с ;-)

 

post-10314-1535737663_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Инна, очень здорово, что вы появились!
- Мы скучали:).
У вас в теме всегда интересные вещи и интересные рассуждения, свой стиль и свой способ общения с миром. Созерцать и следовать за вашей мыслью очень приятно:).
...С прошедшим днём рождения!

 

http://www.mobilmusic.ru/mfile/c2/1b/c4/948053.gif

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...