Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Красота - это страшная сила :)


Рекомендуемые сообщения

Вот про эту краску речь, наверное:
IMG_3836.JPG
Систематически я бы не советовала, там большое количество подсущивающих компонентов в составе, высушит кожу и попортит волосы. Как sos-средство пару раз в месяц может выручить.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за оперативность. Именно эта краска и есть. Я нанесла на корни, спала с ней-подушка осталась чистой!! это плюс! насчет сроков-два дня, но цвет на месте, больше и не надо, все равно уже пора мыть голову. В инструкции написано, что смывается при мытье головы. Насчет вреда для кожи и волос-абсолютно согласна, краска для применения не на каждый день, а только в периоды, когда уже нужно, но не попасть в парикмахерскую и дабы своим видом не вызывать отрицательных эмоций у окружающих-вполне себе приемлема. шучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


возьму на себя смелость порекомендовать недорогое оттеночное средство белита. Очень нравятся волосы после него, шелковистые, мягкие, и цвета не ядовитые, я обычно пользуюсь русым и светлорусым (4, 5, 6). Подруга совсем седая пользуется светло русым оттенком, в результате получает пепельный блонд.

 

 

Всеми руками "За". Пользуюсь второй год, отстригла все крашенные волосы, сейчас только мои и бальзам. Волосы живые и опять стали виться. Седину очень хорошо закрашивают, а когда смывается. то эффект мелирования или что-то в этом роде. Пользуюсь № 13 "Шоколад"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотела бы поблагодарить BriNa за информацию о Davines. Красителем еще не пользовалась, как-то боюсь брать не видя палитры, но купила шампуни и кондиционеры. Осталась очень довольна! Новое для меня средство, сама бы и не посмотрела в ту сторону. Волос стал значительно живее, пышнее, здоровее, и это после пляжа и солнца. Я ездила в салон, где эти средства продают, но у них нет палитры, и даже самих пигментов и красок, во всяком случае, на продажу. Все можно заказать онлайн, но вот как попасть в свой цвет? В любом случае, всем бы порекомендовала шампуни и кондиционеры. Я также купила еще какои-то филлер, тоже нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня все проще. Детский шампунь "Усатый нянь" или "Тик-так" + отвар льняного семени на вымытые волосы (но долго сушится). Вот так сурово, а на вид лучше "Biolage".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


отвар льняного семени на вымытые волосы (но долго сушится).

Так он же липкий! Или как-то специально готовится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так он же липкий! Или как-то специально готовится?

Отвар именно до консистенции киселя или соплей. Потом эту гадость на волосы и сушить без фена в полотенце 4-8 часов. Затем очень тщательно вычесываются семена и подсохшие остатки. Заплел волосы в косы - получай кудри, не заплел - объемная пышная шевелюра. Для блондинок не очень -через три раза начинает портится цвет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, нет! Я помню ужас такой укладки в юности. Двух раз хватило. Даже на пиво - и то было лучше. На моих тонких волосах - ни за что!
Нет уж, лучше с утра голову помыла, три капли пенки, три минуты укладка феном, два пшика лака.. Летом этого до вечера хватает, в сырую погоду и под шапку - до выхода из дома, но хоть волосы визуально чистые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сушить без фена в полотенце 4-8 часов.
потрясающе! а жить когда, если всё время в полотенце?

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме уж писали о белит'овских шампунях/бальзамах... Хочу добавить, что успешно пользуюсь и уже не первый год их же сыворотками (несмываемыми) и масками для волос. Различного спектра действия. Мне очень нравятся. Никакой липкости, нанес на вымытые влажные волосы, уложил, как обычно (я феном и щеткой) и пошел. Всегда привожу запас из Минска.
Пенки и проч. штуки не люблю. На мой взгляд они делают волос визуально не живым. Нравится рассыпчатая структура волос.

 

Так же их шампуни и кондиционеры, и не только уход за волосами, пользуюсь давно, нравится. Оттеночные шампуни не пробовала, надо обратить внимание )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


потрясающе! а жить когда, если всё время в полотенце?

Так это укладка выходного дня. Или домой пораньше пришел, сделал, а потом спать лег. Можно на ночь, но у меня от такого спанья были сопли. Просто это единственная маска от которой реально здоровые волосы с первого раза, а при повторах эффект усиливается. От остальных вреда больше, чем пользы. Поюзав шампуни мужа и сына (очень дешевые из гиперкаркетов), я поняла, что шампунь с "маленьким" составом лучше для волос. А все остальное просто сжигает волосы, чтобы дамы покупали кондиционеры, маски и т.п. Не зря же модницы переходят на лошадиные шампуни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lucrezucia, лошадиные шампуни это маркетинговый ход :), а если речь про настоящеие ветеринарные средства, то людям они не подходят по группе параметров. Лучше как раз шампуни с большим составом, так появляется возможность снизить агрессивное воздействие моющей от жира и грязи составляющей. В хороших шампунях её делают комбинированной, плюс вторая часть, которая занимается компенсацией от смывания жиров. Недорогие шампуни имеют 1-2 моющих компонента, как правило они и пересушивают волосы, смывая все жиры. В сложных условиях ( ну нет возможности использовать другой шампунь ) можно развести ш. водой и добавить прямо в него кондиционер, не лить ш. прямо на голову, а развести чайную ложку в 100мл воды и мыть уже этим раствором.

 

Лошадиные шампуни содержат много силиконов, грубому, жесткому конскому волосу это на пользу, он блестит и меньше путается, человеческий от такого количества "забьётся", станет тусклым. Коже головы силиконовая плёнка тоже "медвежья услуга". Дальше, кстати, у лошадей ещё кондиционер в уходе :)

 

Нужно просто найти обычные человеческие средства, которые подходят, решают проблемы по уходу. Чуть-чуть почитать про составы, глянуть отзывы и употребить освободившееся время себе на радость. Много хороших средств сейчас, есть из чего выбрать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Не знаю,туда ли я забрела.Нужны советы по макияжу.После печальных событий в семье набрала вес,местами есть купероз.Если не маскироваться,выгляжу как "антисоциальный элемент".post-32234-1502905055_thumb.jpg post-32234-1502905152_thumb.jpg

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, что сделать для улучшения осанки ? Какой спорт способствует, специальные упражнения?

Хорошее упражнение- встать у стены босиком , прижаться всеми точками спины, ягодиц и ног. Каждый день минимум 15 минут(лучше в одно и то же время). Совет был дан давно по телевидению врачом, исправляющим осанку.
Сначала будет казаться , что стена лежит на Вас.Но главное- каждый день (начать хотя бы с 5 минут).А потом уже йога, упражнения и т.п.- они помогут мышцам удерживать позвоночник прямо.
Пользовалась, пользуюсь, и буду пользоваться.

 

i.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошее упражнение- встать у стены босиком , прижаться всеми точками спины, ягодиц и ног. Каждый день минимум 15 минут(лучше в одно и то же время). Совет был дан давно по телевидению врачом, исправляющим осанку.
Сначала будет казаться , что стена лежит на Вас.Но главное- каждый день (начать хотя бы с 5 минут).А потом уже йога, упражнения и т.п.- они помогут мышцам удерживать позвоночник прямо.
Пользовалась, пользуюсь, и буду пользоваться.

 

post-32397-1502907582_thumb.jpg


Только надо учесть ,что в квартирах обычно есть ПЛИНТУСА, и прижать пятки к стенке не удасться.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Только надо учесть ,что в квартирах обычно есть ПЛИНТУСА, и прижать пятки к стенке не удасться......"
При желании всегда можно найти выход, есть еще двери...
Это упражнение я знаю под кодовым названием "упражнение английских офицеров"
Моей подруге посоветовала невропатолог упражнения Шишонина, они для мышц шеи,( у меня с возрастом какой-то горбик намечается в районе 7 шейного позвонка) сама делаю около года, стараюсь каждый день. Мне очень помогает. Вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=NIQ-xQQYgNA, с 3:04 по 23:50 минуту, только сначала нужно посмотреть, как правильно делать упражнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталица, фото, конечно, малоинформативное, но некоторые моменты понятны. Вам нужен тонирующий увлажнитель как основа. Он должен содержать желтовато-персиковый пигмент, который и будет маскировать купероз и придавать остальной коже чуть более ровный тон. Подчеркну, не тональный крем с средним покрытием, а именно тонирующий увлажнитель. Хорошо если он будет содержать солнцезащитный фильтр, это поможет не провоцировать развитие купероза. Полное выравнивание тона вам не подойдёт, мало контрастности и много хлопот по приданию человеческого вида.

 

Следующий пункт брови: попробуйте их подкрашивать серо-бежевым карандашом или тенями, так чтобы наружные хвостики выглядели немного заметнее, сейчас их хорошо видно до внешнего края радужки, а хорошо бы до внешнего уголка глаза. Следуйте естественной линии, не рисуйте там "углы" и "дуги".

 

Подкрасить ресницы коричневой тушью, чёрная для вечера, губы тронуть тонированным бальзамом или прозрачной помадой - остальное дала природа.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ржу, бывает мешает прижаться не плинтус, а выпуклая попа :)))

Ой,тоже хихикаю, раньше точно плинтус мешал,а сейчас ...плинтус точно помогает прижаться всеми частями без жертв....Ну, да -давно не практиковалась.......
А вообще бывают корректоры осанки ,в аптеке-ортопедическом салоне ,это такие "лямочки от рюкзака",утром и вечером - что бы запомнить как надо держать спину.
' Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот точно это упражнение не подойдет. Я не прижимаюсь икрами. А если я это сделаю, мне придется так сильно прогнуться в спине, что это еще дальше от правильной осанки, чем мое обычное положение.

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня попробовала постоять у стенки (без плинтуса) - проблема с тем, какой точкой спины прижиматься? Допустим, пятки, икры, попа и голова точки фиксированые и понятные - спиной я могу прижаться в разных местах, по одной точке либо одновременно. Нужно между лопатками?
(п.с. действительно, ощущение, что стена на тебе лежит, будто я наоборот сгорбилась)

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается, если судить по первой картинке - как раз эта точка н аспине и не касается стены при нормальной осанке? Поэтому она и гуляет, если насильно прижимать, и ощущуение того, что сгорбилась и стена лежит на спине???

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. У меня нет ощущения "лежания стены", есть ощущение неправильного положения в области поясницы.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту - лежание в детстве и стояние у стенки не дало результата - позвоночник выступает, больно)). Помогло сознательное разведение плеч назад и выпрямление спинки в течение некоторого времени. Потом привыкла.
Шейку тоже сознательно тянула, тоже привыкла)). С походкой то же самое, сосредотачивалась несколько месяцев. теперь привычка.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...