Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Красота - это страшная сила :)


Рекомендуемые сообщения

А почему в таком случае нельзя на лето тонировать лицо?

Вообще никакой крем нельзя. Даже увлажняющий. Только чуть-чуть пудры около глаз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, вроде среди интенсификаторов кожи для белых преобладают сине-зеленые тилы разной светлоты и яркости, вероятно чтоб из-за контраста по цвету стать условно розовым.
Не знаю чего мне на эту позицию синий поставили, я на тил рассчитывала.

Тил это ближе к синему, имхо. Это же европейская (американская?) система, значит они вытягивают более желтый, по идее. Они же тил называют "идущим всем без исключения". Ещё баклажан, светло-красный и пудровый.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даже не так: цвет лица испортился от нездоровья и возраста, а золотисто-русые волосы стали это предательски подчеркивать. Особенно сейчас, когда стало появляться солнышко и волосы немного зазолотились, а лицо слегка покраснело. Пожалуй, ключ проблемы здесь: волосы светлеют, лицо темнеет - контраст исчезает, все сливается в неопределенную массу. Хочется навести угольные брови, жуткие стрелки на глаза и яркую помаду, только тогда выходит старый клоун.
Может, даже проще перетерпеть этот период: осенью состригу концы волос, с лица сойдут следы солнца - оно и не так страшно станет. Но надо продумать и другие пути, если и осень не спасет. Опять же летом тянет носить светлую одежду, а для меня это и в молодости было рискованно. На холодный сезон опять оденусь в темное.

Брови не надо, это страшно :)
Можно попробовать обратное колорирование в два тона, одной краской часть прядей поднять на тон-два + золото с красным, другой ещё более тонкими прядями затемнить на тон в шоколад, контраст волос поднимется, но без побочки в виде "углубления провисаний".
Я так красила когда первая седина начала появляться, первый раз в два цвета, как колорирование, а последующие разы по одному цвету примерно раз в полтора месяца. Цвет такой сложный получается и натуральный, красиво отливает в любом свете.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тил это ближе к синему

Да, я посмотрела на круге Итена - тил это зелено-синий, он ближе к синему чем к зелёному. Напротив его, т.е. самый контрастный по цвету, красно-оранжевый, который ближе к красному чем к жёлтому. Т.е. тил вытягивает из кожи красный и жёлтый - какой-то персиковый наверно должен выйти.
Я смотрела видео как подбираются палитры Bfas по 3 координатам,- прямо на круге Итена.
Мой же интенсификатор - синий с фиолетовым подтоном. На круге ему противоположен жёлтый. Получается мне зажали красную составляющую цвета лица. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, зажали. А я, помнится, предлагала её выпускать :), потому что красный гасит желтые области на лице. Но это тоже работает до определённого количества желтого и красного в коже. Зато этим сине-фиолетовым они осветлили кожу и усилили контрастность в поддержку к ярким глазам.

 

По кругу только симультанный эффект просчитывается, а надо ещё учитывать рефлекс от оттенка. И сейчас страшное скажу, есть такая штука как порядок прочтения цветов на человеке, никакие системы цветотипрования это не учитывают, а это существует и оказывает огромное влияние. Предложу всем желающим примитивный эксперимент: возьмите любой идущий вам светлый цвет, приложите как шарфик, всё замечательно. А следующим шагом организуйте из тряпочки шапочку и смотрите в зеркало. Повторить с любимым тёмным оттенком. Выводы очень интересные :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я замечала этот эффект: есть цвета, которые существенно лучше в шапочке чем ниже лица. Я предполагала, это оттого что они взаимодействуют в основном с радужками и белками глаз из-за близкого соседства, и из уравнения исключены волосы, чем снижена контрастность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже никогда не красила волосы. Когда-то делала хим. завивку, волос естественно осветлялся, когда больше, когда меньше. Уже больше 10 лет ношу свой цвет волос и волос совершенно прямой, мягкий, укладкам не поддается, если делать укладку, чтобы сохранялась, надо очень много вылить разных фиксаторов. Главное хорошая стрижка, волос сам ложиться, как надо. Пару лет назад появилась седина на висках, справа больше, слева меньше. Но недавно я увидела рекламу по телеку спрей Лореаль для закрашивания седины, я решила попробовать, и знаете мне результат понравился, чтобы не покрасить кожу на щеках подкладываю лист бумаги. Делаю это не каждый день и не каждый раз, как выхожу, типа за хлебушком, но это мое решение, лично моей проблемы.
Это фото с прошлого года.

 


post-10951-1501396765_thumb.jpg
post-10951-1501396806_thumb.jpg
второе фото по-моему со вспышкой, зато видно как цвет меняется от освещения, и видно немного под волосами светлая седина .

Изменено пользователем MeriPoppins
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeriPoppins, у Вас замечательный контраст между кожей и волосами. Не много, не мало - в самый раз!
Еще раз убедилась, что мне сейчас именно контраста не хватает. Вчера на улице увидела природную светло-рыженькую девушку с покрасневшим от солнца лицом (у таких кожа часто коричневый тон загара не в состоянии выдать). Та же проблема - лицо слилось с волосами, черты стерлись, жутко портит. Но у нее хотя бы молодая мордашка с нежной кожей. У меня сейчас весь возраст налицо оказался.
Видимо, нужно целенаправленно копить деньги на хорошего мастера :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa, предлагаю попробовать и другое решение - а именно изменение цвета лица, но не с помощью косметики, а с помощью гелей для лечения варикоза.
Лет 10 назад прочитала о рецепте, который используют фотомодели, чтобы лицо было без синяков и отёков под глазами: они используют мазь от геморроя/варикоза.
Я попробовала гель "Гепатромбин".
Оказалось, что он творит чудеса с моими синяками под глазами, за считанные 5-10 минут придавая свежий и отдохнувший вид за счёт сужения сосудов, пролегающих близко к коже. Хватает буквально капельки (он расходуется очень экономно), впитывается молниеносно, плёнки на коже не оставляет, внешняя свежесть сохраняется на 8 часов (правда, через 8 часов карета превращается в тыкву, поэтому держу тюбик ещё и на работе на случай вечерних мероприятий).
Аналоги можно взять любые прозрачные гели, кроме Троксевазина и Троксерутина - они жёлтые, и оставляют на лице желтизну.
Консультировалась с нашими медиками, они сказали, что вреда от использования этого геля на лице не будет, если нет аллергических реакций (поэтому предварительно нужно провести пробу на сгибе локтя), особо вредных примесей в нём нет. Единственный минус - под глазами лучше мазать с закрытыми глазками, т.к. пахнет спиртом, но запах выветривается стремительно.
Это недорого и если не понравится, то можно использовать на пользу ножек, а если подойдёт, то не потребует дополнительных денег на окрашивание волос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, сегодня приехала с дачи моя 73-х летняя мама. Волосы у нас с ней исходно абсолютно одинаковые по цвету и структуре. У нее седины порядочно, но не читается белой или серебряной, а просто придает прядям тусклый цвет. Сейчас под солнцем волосы выгорели. Те пряди, которые сверху и где седины меньше стали яркими желто-оранжевыми. Те, что в глубине и более седые остались буро-серыми. В итоге - сущая полосатая тигра! (хотела сделать фото, но она не далась).

 


Vasilissa, предлагаю изменение цвета лица, но не с помощью косметики, а с помощью гелей для лечения варикоза.

Дело не в варикозе. Я уж не буду выкладывать здесь всю свою медицинскую карту, ладно? Примите просто на веру, что лицо мне ничем мазать нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гепариновый гель можно раз в год по особому случаю использовать, но, конечно, не мазать, а в виде компресса - пропитать салфеточку и 20 мин полежать. И лучше проверить заранее, потому что аллергенов и раздражителей там огромное количество. Четверть! спирта ( "сахара" под глазами "украшает" не хуже отеков или синяков, которые, кстати, никуда не денутся ), эфирные масла, этаноламин ( это вещество используют вместо аммиака в безаммиачных красках для разрыхления кутикулы, чтобы краска могла попасть внутрь волоса ). Кожа под глазами гораздо более тонкая, практически лишена сальных желёз и плохо удерживает влагу. Микроциркуляцию неплохо восстанавливают тёплые чайные компрессы с обязательным последующим нанесением влагудерживающих эмульсий, главное регулярность.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeriPoppins, хорошо выглядите!

 

Лореаль смущает, пишут что пачкает кожу и одежду, плюс спирт в составе :( Для таких целей использую матовые тени, подкрашиваю отросший пробор если не успела, а куда-то в важное место надо в собранном вида.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, с одной стороны вы абсолютно правы.
С другой стороны - Vasilissе нельзя использовать "влагоудерживающие эмульсии", поэтому чайные компрессы ей не помогут, к тому же у них заметный "желтушный" эффект, который сам по себе мало кого украшает.
Гель от варикоза стоит намного дешевле, проверить его на аллергенность и эффективность намного быстрее и менее травматично, нежели оказаться с неподходящим цветом волос за большие деньги и надолго (потому что цвет волос за 1 день не исправляется).
Лично на мне гепатромбин работает безотказно (и синяки под глазами он маскирует прекрасно, утверждаю на своём собственном многолетнем опыте).
Наши больничные врачи (сосудистые хирурги и трансфузиологи) как раз длительное воздействие гепатромбина на лицо НЕ советуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, т.к. Вы из Питера, могу предложить Вам своего мастера - парикмахера, которая вышла замуж и уехала в Питер, она приезжает к нам (на Урал) раз в год, мы (клиенты) очень ее ждем, т.к. замену найти не можем). Вот ее группа в контакте https://vk.com/club51722245
Я после ее последнего приезда). Волосы практически не укладываю, помою и немного посушу феном, цвет волос мне очень нравится, напоминает жемчужину)

Изменено пользователем K@трин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензопила, насколько я поняла из текста, проблема синих кругов и отеков Василиссу не беспокоит, к счастью. Беспокоит неяркий и неровный тон, ну так он нас всех в той или иной степени беспокоит после 40, это нормально.
Чайные компрессы я рекомендую из спитого, травяного или самое лучшее белого чая. Можно и из воды, важна скорее комбинация температуры и влаги, хотя оптимисты могут расчитывать на кофеин, который улучшает микроциркуляцию. Тепло физиологично снижает микроспазмы всех видов, улучшает микроциркуляцию, что и является целью процедуры.
Чайные пакетики с желтым пигментом, как верно заметила Бензопила, слегка тонируют роговой слой, что-то вроде корректора, желтый гасит синий. Но это так незначительно, что я бы не стала особо полагаться на метод.
Про использование влагоудерживающих эмульсий я упомянула для полноты описания метода, дополню, чтобы было совсем понятно: пока компресс на коже роговой слой под действием воды разбухает ( захватывает воду ), удачный повод запереть её потом эмульсией, увлажнённость скрывает микроморщинки и вид в принципе более свежий. Что будет если не запирать? Может подсохнуть эта область, особенно если вокруг воздух сухой.

 

Врачи перечисленные не косметологи-дерматологи, не их специальность, формула гепатромбина не рассчитана на кожу под глазами, а она не такая как вся остальная даже на лице. О методе компрессом на салфетке я узнала от Тиины Орасмяэ-Медер, врача-косметолога, эксперта по косметической безопасности, разработчика косметических средств и протоколов.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопирую цитату, потом перенесём всё в специальную тему:

 

Терапия отеков лица может проводиться системно и локально. При наличии выраженных нарушений микроциркуляции имеет смысл назначение системных венотоников. Среди методов косметической терапии выраженный дренирующий эффект дает микротоковое воздействие, которое позволяет также достичь стойкого вазотонизирующего результата. Среди ингредиентов, используемых для топических аппликаций в составе косметических средств, отмечают высокую активность экстракта конского каштана, лакричника, красного винограда и центеллы азиатской. Кроме того, дерматологи рекомендуют использовать препараты, содержащие ниацинамид и другие активные формы ниацина, в том числе метилникотинат. Ниацин (витамин В3) широко применяется и в неврологии для лечения нейродистрофических заболеваний. При топической аппликации ниацинамида практически немедленно отмечается улучшение микроциркуляции (что может проявляться внешне развитием эритемы), уменьшение спазма резистивных сосудов дермы, изменение реологических свойств лимфы и достижение стойкого венотонизирующего эффекта.
Терапия нарушений микроциркуляции, активный дренаж должны быть неотъемлемой частью косметической терапии при наличии любых признаков отечности или пастозности тканей. Кроме того, такого рода терапия играет ключевую роль в профилактике развития проявлений старения и в коррекции внешних признаков старения, ведь именно микроциркуляция определяет тип и скорость развития процессов старения.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


MeriPoppins, хорошо выглядите!

 

Лореаль смущает, пишут что пачкает кожу и одежду, плюс спирт в составе :( Для таких целей использую матовые тени, подкрашиваю отросший пробор если не успела, а куда-то в важное место надо в собранном вида.

 


BriNa, Vasilissa с Осинки спасибо за комплементы.
Про Лореаль. Я обратила внимание, что если просто распылять на прядку на виске, то пачкается кожа, как и у любого красителя. Так я беру лист бумаги подсовываю под прядь на щеке и распыляю, а если это сделает кто-то другой, то еще лучше, высыхает быстро. И тоже делаю это не каждый день, и не при каждом выходе, т.к. в принципе это прикрыто волосами.

Изменено пользователем MeriPoppins
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только чуть-чуть пудры...
У корейцев есть пудра синенького цвета или в палитре с зелененьким:)
post-43422-1501476106_thumb.pngpost-43422-1501476114_thumb.png
При нанесении убирает желтизну и дает приятный розоватенький оттенок.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, разумеется. При наших-то балтийских ветрах... Да у нас в городе не очень и принято, доминирующий стиль одежды со шляпами плохо сочетается.
И не люблю я такой сложносочиненный подход: лицо затенить шляпкой, морщинку на шее - шарфиком, варикозную венку - чулочком со стрелочкой... Не мое. Я не люблю театр.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про варикозную венку )
У нас есть две пожилые родственницы, первая (А.) здоровьем чуть покрепче (не считая варикоза, смотреть страшно, но не лечит вообще никак), вторая (В.) - здоровье слабенькое.
В. посещает врачей, выполняет все назначения, лекарства и проч., кстати, носит летом в т.ч. шляпку, ибо противопоказано солнце, А. говорит: терпеть не могу сидеть в очереди к врачам, пить таблетки, у меня и карточки то нет... В. на это смеётся: а я - "обожаю" и врачей, и таблетки.
Отдыхаю в данный момент на Черном море, загораю только в тени, в бандане (кроме купальника, конечно )) ), в остальное время (прогулки) шляпка с аккуратными полями, солнцезащитный крем, плечи, руки прикрыты туникой, солнцезащитные очки всегда и везде летом.
Вне отдыха, дома, шляпу не ношу, но я передвигаюсь в основном от помещения до машины, на солнце не бываю. А на людях в городе шляпки и проч. головные уборы вижу, причем, на дамах разных возрастов, стилей, и комплекции. Причина на то у каждой своя.
Всем крепкого здоровья и теплого августа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, да
"Тоника" совершенно убойная вещь, красит не хуже краски, смывается с трудом, выбор вариантов большой
Эстель малость помягче, смывается быстрее, но тоже неплоха
Ирида обновилась, добавила оттенков, можно выбрать и по качеству нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Тоника" , Эстель, Ирида

Уж больно грубая у них палитра. Краска так уж краска, "яркие насыщенные оттенки". Пока к этому не готова. Пепельным Эстель раньше пользовалась, когда еще химию делала (лет 10 назад, с тех пор рецептура могла измениться) - почти без эффекта, скорее действовала как бальзам, волосы становились помягче.

 

Насчет "шляпок и венок". Я не о том речь вела, следить или нет за здоровьем, внешним видом,одеждой и т.д. Разумеется, следить! Но я категорически не люблю, когда усилия по этому "слежению" видны. Чем ехать под солнце и сидеть там в кремах, эмульсиях, под зонтиками, с хронометражом пребывания на пляже и т.д. я просто выберу себе другой, менее опасный для своего здоровья вид отдыха и буду им наслаждаться без усилий.
Кто в темах давно, тот в курсе, как мучительно я выбираю каждую мелочь, вплоть до банальной футболки. Но на выходе никому и в голову не придет, что были такие метания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть профессиональные красителем прямого действия, там палитра бывает очень даже. Или можно смешивать и/или менять время экспозиции.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...