Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Красота - это страшная сила :)


Рекомендуемые сообщения

И еще одна вещь, относительно конических плоек, которая смущает...
Чтобы локон был более естественным, надо чтобы от корней был бОльший диаметр, на кончиках - меньший. Но тогда щипцы надо держать ручкой вверх, концом вниз - мне кажется это очень неудобно. У меня и так руки затекают, если я что-то с волосами делаю, а в таком вывернутом положении и вовсе не представляю как это?
или нормально? расскажите, у кого есть опыт

 

И спасибо всем за ответы! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если раньше опыта не было, то лучше купить конусную.

Имхо, наоборот )) Конусная без зажима, требует определенной сноровки и понимания как пряди будут лежать. Если порядка не удалась, на конусе её уже не поправишь.
Опять же имхо, самый простой вариант - обыкновенные щипцы с зажимом. Плюс к тому, больше вариантов с ней можно сделать -только кончики, волны, те же локоны-спиральки.
Утюжок требователен к волосам, на моих можно добиться кудрей но надо попотеть. Волна на каждый день - получается. И кудри эти держатся хуже, потому что крупные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще одна вещь, относительно конических плоек, которая смущает...
Чтобы локон был более естественным, надо чтобы от корней был бОльший диаметр, на кончиках - меньший. Но тогда щипцы надо держать ручкой вверх, концом вниз - мне кажется это очень неудобно. У меня и так руки затекают, если я что-то с волосами делаю, а в таком вывернутом положении и вовсе не представляю как это?
или нормально? расскажите, у кого есть опыт

 

И спасибо всем за ответы! :)

 

Лила, ну у меня на фото коническая, разве там прямые кончики? )) зависит как прядку накрутить. Как бы считается что прямой кончик - это модно, хотя имхо вид просто неаккуратный.
Держать удобно, ручка не вверх, а вбок-вверх. В этом смысле даже удобнее че. Классикой, потому что ближе к голове держится, а классикой надо сначала вытянуть руку на длину пряди. И надо обязательно перчатку термозащитную, обычно она в комплекте идёт - пальцы жгутся на раз (и на шее у меня как-то след горячий остался, слишком близко накрутила :))

 

Я в прошлом году меняла все укладочные приспособа. Сейчас пользуюсь чаще утюгом и на выпрямление )) щипцы 19 тоже в ходу. Конусные у меня на лето и на особые выходы. Щипцы 25 переподарены - толку мало было от них.

 

Лила, смотрите ещё на покрытие. Те 2 плоек которые я себе оставила, от Ремингтон. У них очень хорошее покрытие ( конусное тёмное - помоему турмалин, они Ремингтон силк, на классике серебристое слегка шероховатое, не помню что там было). На утюжке турмалин. Ответственно заявляю, испытано на мне: более щадящих волосы у меня пока не было. А держу локон недолго совсем, гораздо короче чем раньше на браунах.
И если есть регулятор температуры, то тоже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С зажимом вот какая проблема, прядь на конце не должна завиваться, это первое, а второй момент относится к тонким волосам, на них отпечатываются неровности перехода зажим-основа.
Лила, техника закручивания простая, берёшь прядь, подносишь конус узкой частью вниз и обматываешь прядь вокруг - это гораздо проще, чем крутить руку с горячими щипцами + шнур на 3-5 оборотов. Начинаешь от головы, концам меньше достаётся, а они всегда страдают больше. Сама регулируешь откуда начнётся локон и когда закончится, направление. И саму прядь можно до обматывания слегка скрутить, тогда получаются красивые естественные волны. Сделай из бумаги трубочку и попробуй. Плюс пока из зажима волосы освобождаешь они травмируются.

 

Может тебе мультистайлер посмотреть в удобной комплектации?
6373B05E_065D_41E3_8E26_1ACD2200ABB6.jpegF38402D0_B4B8_46A9_B222_1EE2B85BD8AF.jpeg
Но я бы сосредоточилась на покрытии и регулировке температуры.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalieke, да я обратила внимание, что у вас все в порядке с кончиками и укладка очень красивая на фото :)
Но смогу ли так я? :)

 

Не, мультистайлер не буду смотреть, пишут, что плохо, когда несколько в одном.
Я вообще ничего больше смотреть не буду - вчера кучу времени потратила. Остановилась на трех: 25, 19 и конусная. Вот из этих трех и буду выбирать.
25 уже, похоже, тоже отпадает. По фото мне кажется, что у меня волосы похожие с Natalieke, если она пишет, что 25 ей не подходят, то и мне, наверное, не пододейт
Остаются щипцы 19 (два варианта с немного разным покрытием) и конусная :) Покрытие хорошее, регулировка есть

 


Natalieke, а почему у вас в ходу все-таки щипцы, а конусная - редко? Вы ведь пишите, что конусной даже удобнее...

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, с конусной несколько раз тренировалась на выходных, прежде чем рискнуть выйти в свет ))) Не сразу получалось то что надо, надо понять толщину прядки, как правильно держать, особенно накручивать сзади весело, на ощупь )) В этом смысле классическая плойка намного легче. Следа от зажима на моих волосах нет.

 

Я сейчас чуть отрастила волосы и сделала идеально ровное каре, с прямым срезом - мне нравится оттягивать чтобы они были абсолютно вертикальные. Имея прямые волосы, никогда раньше так не носила )) Или чуть подкручиваю кончики, щипцами или утюжком. И то и другое - 3-5 минут с утра. Даже если дождливо, на работе могу расчесать и все равно будет прилично. У нас очень сыро и ветрено, на моих волосах укладка кудряшками не выдерживает в нелётную погоду даже под слоем лака - если расчесать спиральки, то это практически их выпрямить, но не до конца (( И конечно это очень нарядный вариант, берегу на особые случаи )) По времени занимает тоже недолго - минут 15 максимум, с остыванием и разбором порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть ещё варианты со съемным зажимом на щипцах. А наощупь в любом случае на затылке ))
Мне рукой прядь накручивать удобнее и быстрее, но главное, конечно, волосы не так страдают, в щипцах чтобы закрутить надо уверенно зажать и прилично натянуть прядь, а накручивая на «палочку» можно обойтись без этих травм. У меня волосы мягкие и тонкие, плюс регулярное окрашивание - нет сломанных, нет секущихся совсем, а я пользуюсь утюжком и завиваю периодически.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, но во многом это может быть и заслуга материалов. Прежний утюг у меня тоже был хороший, керамика, и дороже чем нынешний (что не показатель, но все-таки внушало надежду). Щипцами я тогда практически не пользовалась, и утюг тоже только на концы, но волосы любили его меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа-Brina, я так понимаю, за конусную?
Или вообще за утюжок?, который я пока не рассматривала. Хотя мне когда-то давно в салоне предлагали такой вариант и показывали, как им локоны делать.

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конусную и с не очень резким сужением, утюгом надо учиться и все-таки протяжка есть. Типа такой ссылка. Там от 25 до 19 диаметр, турмалиново-керамическое покрытие, температура от 120 до 200 ( я больше 140 никогда не ставлю ), шнур длинный и вращается у основания. В отзывах пишут, что нет защитного чехла чтобы убрать горячую - это минус, у моих тоже нет, надо озаботиться и приспособить что-то силиконовое. Перчатки к ним - не знаю, главное наконечник не греющийся, перчатки только снимать-надевать время лишнее уйдёт.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот на эту смотрю
ссылка
или эти щипцы но они дороже, у них покрытие лучше
есть вариант подешевле этой же фирмы, тоже с хорошим покрытием. В другом магазине, не буду уже ссылку ставить, смысл ясен

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, если хотите конусную, посмотрите ссылка
Они дороже, но стоящие.

 

BriNa, у вас свои волосы пушистые, видимо легче укладке поддаются. Мне 180 надо.
Перчатку надеваю вначале, снимаю когда все закончила -времени на это немного ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, посмотрела на ваши волосы в капсуле. Правда похожи на мои, даже родным цветом )) У Вас чёлка, я бы все-таки посоветовала обыкновенные щипцы, для конусных длина нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня конусная из простых - ремингтон. Несколько недель назад обрезала волосы. Теперь боб средней длины - на этой длине опять стала пользоваться перчаткой - когда подкручиваю, не снимаю ее.
Да, из-за положения (держать нужно ручкой вверх) не совсем удобно на одной стороне, но дело привычки, на третий раз уже нормально.
Я кручу пряди следующим образом: через раз меняю направление - это выглядит более естественно (на мой взгляд), чем когда все в одну сторону и более ... ну если не пышно, то живо.
Под настроение пользуясь сахарным или солевым спреем. Не расчесываю. Головой помотыляю и ручками немного распределяю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки, всем за обсуждение и участие - вы мне очень помогли! :)

 

В итоге купила конусную, главным образом, для дочки - у нее длина как раз подходящая. Сегодня уже накрутили локоны - ребенок счастлив :) Пару раз обожглась, без перчаток крутила - мне с ними неудобно. Придется или к перчаткам привыкнуть, или научиться крутить не обжигаясь :)

 

На свою длину согласна с Natalieke - щипцы удобнее. Это в другой раз :) Главное, что я теперь с диаметром определилась

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Под настроение пользуясь сахарным или солевым спреем.

Инна, с этого момента поподробнее пожалуйста)) что за спреи, состав, консистенция? Плюсы и минусы того и другого?

 

Вообще, девушки которые щипцами пользуются, какие вы спредства для укладки применяете? У меня есть спрей в баллончике CurlPrep от Babyliss. Он держит локон хорошо, обещают также термозащиту. Что меня немного напрягает, накрутка на спрей наверняка портит волосы парообразованием. Ну и на ощупь они не очень приятные, жестче - как кукольные. На следующий день мыть приходится, с утра на голове бардак ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Составы у разных производителей разные вероятно. Это то что в журналах идёт под красивым названием Beach wave spray. Они разные, у некоторых эффект матирования волос ярче выражен, у других меньше.... Цены тоже разные. У меня в ходу лореалевский инста****, если натыкаюсь, то беру аналог в DM, он не хуже, но в разы дешевле. Россмановский при этом не люблю. Я перепробовал несколько разных и текстурные воски, и те что выглядят как крема (клеи), но мне лично больше всего нравятся соляной лореаль или сахарный дм....

 

У меня волосы густые, на следующий день катастрофы на голове нет, локоны сохраняют текстурированность, мыть срочно нужды нет. Но тут зависит конечно и от того, сколько на волосы набрызгано и от попадания в дождь.... Опять же, если у корней объём меня не устраивает, я пользуюсь сухим шампунем, но тогда на следующий день (или вечером) уже конечно мою голову

Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два средства, одно это гиалуроновый филлер, думаю за границей он недоступен, и термозащита Echos. Влажные от любого средства волосы обрабатывать высокой температурой нельзя, это одна из причин разрушения. Сначала я полностью сушу, а потом завиваю, если надумала. Солевые не понравились, на моих волосах ничего хорошего, аналог пляжных волн у меня выходит если просто высохнуть без фена, но тут мне не нравится что концы закручиваются слишком сильно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, я думала что спреи самодельные... Ничего не поняла - кодировка на высоте )))) попробую поискать в указанных местах по ключевым словам ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогов таких филлеров много сейчас, вероятно? Я в отпусках морских ALCINA Hyaluron 2.0 пользуюсь. Есть совсем дешевле от Шварцкопф и совсем дороже тоже есть разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и самодельные), рецепты в сети гуляют

 

Не на правах рекламы, а для поиска:
Beach wave spray
Stylista L'oreal Salzspray
Zuckespray Balea
Разница между солевым и сахарным спреями в эффекте матирования волос, в соляных спреях он присутствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, вот не знаю про аналоги, мне пока ничего не попадалось.
12C355F6_F6E7_4359_B50E_98D4F619E52F.jpeg
На самом деле наверное там работают гидролизованные фракции.

 

У них есть второе средство Жидкий шёлк, это просто силикон по действию, мои пушинки склеиваются в сосульки. У филлера этого эффекта нет совсем, его даже на корни можно наляпать и ничего плохого не происходит, скорее наоборот. Он точно заполняет области под чешуйками и ещё сверху экраном укладывается, предохраняет от воздействия температуры, механических повреждений, ну и заодно держит волну. Волосы не становятся жёстче, скорее «плотнее».

 

Из возможных аналогов у меня сейчас лежит ампула Lador, заявленный эффект похож, просто руки никак не доходят попробовать.
ED1C57FE_A51D_44C9_8636_51A6F7B96323.jpeg
И есть два, которые упоминает интернет:
1F45A121_3AA0_419C_873C_7CABAC5080C1.pngD893C85B_F887_481D_A70C_E5D2C62DA63B.jpeg
Не пользовалась.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого что лучше подходит)))
Я перед мытьем головы наношу виноградное масло( которое в последнее время вообще беру в продуктовом), а потом просто мою шампунем без бальзама. Это дает мне:
-конкретный прикорневой объем дня на 2
-блеск сравнимый с профсредствами
-укладка держится ощутимо дольше
-убивается пушистость, есть ощущение плотных волос

 

П.С. у меня тонкие можно сказать детские волосы, мякушные и без масла на пробором поднимается пушистый лес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, вот этот от Виши я пробовала. Alcina как минимум не хуже, но дешевле. По описаниям все те же свойство, что и в Echos, но последнего у нас я по гуглу не нашла. А по эффекту: волосы становятся гладкие, мягкие, если было сечение, то исчезает.
У меня особенно после моря волосы становятся излишне пушистыми (нездоровой пушистыми). А спрей их утяжеляет и выглаживаеот. Тоже в описании стоит о термозащите....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...