Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Красота - это страшная сила :)


Рекомендуемые сообщения

А что за неприятности случались из-за классического ручного массажа? Мне кажется, это совсем безвредная процедура, с легкими воздействиями перпендикулярно поверхности лица. Я даже удивителяюсь, что такая легкая штука как-то работает.

Если знаний мало, то или растянут где не надо, или лимфоток местами порушат. У меня долгое время была косметолог с которой было всё в порядке ( уход, массаж ), потом она уехала и я пошла к другой. После второго раза заметила что стали появляться какие-то странные отёки от скул к глазам, а обычно после массажа лицо выглядит "вставшим на место" и ровным таким. Решила что такого "счастья" мне не надо :), по лицу я сама себя могу и без побочных эффектов погладить, а лимфу аппаратом погоняю.

 

Кстати, лимфодренажный массаж дома можно делать вот такой или аналогичной штукой:
81_0.gif
Ролик кожу не растягивает и его можно прокипятить или чем-то антисептическим обработать. На нефрит я никаких надежд не возлагаю :), просто форма удобная.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот тут купила вот такую штуку...
http://topzdrav.ru/products/massazher-dlya...-gezatone-m9060
Он мелко вибрирует (чем несказанно веселит мужа...)и еще, по описанию ему нужны "отрицательно заряженные" сыворотки.
И где их взять?
Может кто нибудь подскажет. Я пока массажирую с кремиками и оливковыми масочками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Созвездии красоты ( гуглится ) есть ампульные наборчики, заряженные под минус.
И еще обязательно это прочтите, гальванику по маслосодерщащим формулам не делают. Тут подробнее по препаратам: ссылка. И профсредства.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa
Вы - богиня!
Кстати, я как раз получается неправильно себя то и массировала. На мокрую кожу наносила свой привычный крем, и аппаратом по массажным линиям аккуратненько так водила.
Утром просто, если с ночи отекло лицо (у меня очень сильно выражены отеки под глазами) просто на влажную кожу с обычым тоником. И неплохо снимает отеки.
А со спец. средствами прекрасненько будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) У меня просто есть похожий девайс. В Вашем же два режима, вибрацию можно делать по чему угодно. Попробуйте еще сделать по схеме что Ядвига выше дала массаж на ночь, может быть отеков с утра не будет ( особенно если не пить и соленым не злоупотрбить ), мне помогает.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тут недавно затронулась тема коллагеновых нитей, хочу дать тут несколько ссылок по теме.
Про то, какие бывают нити и чем они отличаются по технике установки, два вида, шьющим людям должно быть очень понятно :). И ещё ссылка, где есть видео процесса установки. И больше про мезонити.
Более новая версия "коллагеновые" отличается материалом, здесь описана разница, но не техникой установки.
Никто из "устновщиков" не сообщает прямо что неоколлагенез происходит по сценарию "рубцевание", т.е. фиброз, потому что при любом повреждении это именно так и никак иначе.
И теперь ссылка на неудачные результаты и комментарии врачей.

 

Допускаю, что у кого-то подходящее строение кожи, толерантная имунная система, отличный врач с прекрасными руками и результат будет хороший, хватит его на год, повторять до бесконечности не получится, потому что "живого места" будет оставаться всё меньше. Клиникам выгодно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти, где-то как раз рекомендовали дивайс или для массажа, или для гоняния лимфы в домашних условиях, кажется, в названии фигурирова неватон (?) и вот не могу найти. Это не то, что уВас, BriNa? Еще кто-то в запредельных странах из девочек использовал.. Захтелось купить и хорошеть. Не подскажете, что лучше?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маня, упоминались два аппарата Невотон АК-201 и Gezatone Beauty IRIS ( этот у меня ). Для лимфодренажа достаточно будет вот такого их приборчика. Для тонизации-миостимуляции я бы почитала что можно найти, мне кажется что бытовые приборы не выпускаются полноценные.
Здесь ссылка на тему в которой очень много про аппараты ( читала когда выбирала ), народ разбирался-пробовал-отзывался и там есть девушки по-хорошему дотошные :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что вы думаете/знаете про LPG? Я пробовала для тела (целлюлит на бедрах и коленках) и для лица (вокруг глаз). Первое меня не очень впечатлило - я разницу чувствовала, но не видела (хотя окружающие видели), а на лице просто поразительный результат. Но жаль очень недолгий - они утверждают, что если делать постоянно, мол будет и долговременный результат...

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производители апааратов LPG утверждают что количество жировой клетчатки сокращается на 48%, если это так, то только подбродок можно делать кому нужно. А на всех остальных частях я бы ее берегла. Вот если в режиме без липолиза, то только для капилляров хрупких опасно, а коллагенез, кмк, будет хороший, правильный. Но это все актуально для кожи до 30, которая слегка утратила тонус, дальше-то все интереснее :-)
"Эффект" разглаживания скорее от микроотеков дермы, все-таки они вакуумно засасывают и растягивают кожу в манипуле.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На нефрит я никаких надежд не возлагаю :),

камни - штука загадочная и бывает очень полезная, если знать что к чему.*..смайлик с подмигиванием...*
Тем более - нефрит.
Правда это вид самого дешевого нефрита и сила его слебее,чем у более темного,а тем более нашего,уральского в крапинку,но все-таки...)
Этот вид нефрита по-моему то ли из Индии,то ли еще откуда, скупают его по дешевке китайцы. С древних времен они знали толк в этом камне и почитали его...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производители апааратов LPG утверждают что количество жировой клетчатки сокращается на 48%, если это так, то только подбродок можно делать кому нужно. А на всех остальных частях я бы ее берегла. Вот если в режиме без липолиза, то только для капилляров хрупких опасно, а коллагенез, кмк, будет хороший, правильный. Но это все актуально для кожи до 30, которая слегка утратила тонус, дальше-то все интереснее :-)
"Эффект" разглаживания скорее от микроотеков дермы, все-таки они вакуумно засасывают и растягивают кожу в манипуле.

 

ээх, до 30 мне думалось, что у меня и так все ок и так будет всегда :)

 

то есть сильно за 30, надеятся на коллагенез с помощью этого аппарата не приходится, правильно?
опстаются микроотеки - это в принципе нормально? в смысле не вредно? Если да, то это значит мероприятие перед выходом куда-то, хорошее, но очень кратковременное.
И конечно, интересует, есть ли возможность добиться этих микрооетков более бюджетными средствами...

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут у нас сейчас набирает популярность массаж вакуумными банками, специальные баночки разного диаметра. Колебаний там как в LPG не будет, а микротравмирование "на разрыв" коллагена будет, значит будет и отек, и неоколлагенез.
__________2.jpeg
Vetag, я ужасный человек :-), верю только в официальную физиологию и доказательную медицину.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что делать с грубыми (и что ужаснее, темными) островками на коленях? На локтях тоже бывает... скраб/крем с мочевиной и увлажняющий сверху уж полгода как никаких результатов не даёт. Трения в этом месте вроде нет, то есть на коленях не ползаю, сильообтягивающее не ношу.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте каждый вечер смазывать грубые места долькой лимона. Посмотрите что будет через неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потемнение всегда было? Иногда это просто особенность организма, иногда авитаминоз А или Е, неполадки с железом, иногда эндокринологическое. Косметически модет быть травматической пигментацией. Химически я не уверена в средствах. Рассасывающее, улучшающее микроциркуляцию дотянется, а подавляющее меланогенез вряд ли, глубоко и пигмент из-за гемоглобина, а не меланина.

 

Если увлажнить мочевиной не получается, то может механизм какой-то другой попробовать, кислотный, например. Или мазать раза 3 в день, а не два. Парафиновые маски еще вспоминаются.

 

Народное, кроме лимона, аспирин, растолочь таблетку, замешать в любом креме и на полчасика под пленку.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, что делать с грубыми (и что ужаснее, темными) островками на коленях? На локтях тоже бывает... скраб/крем с мочевиной и увлажняющий сверху уж полгода как никаких результатов не даёт. Трения в этом месте вроде нет, то есть на коленях не ползаю, сильообтягивающее не ношу.

У мкня на локтях было так. Вернее не просто потемнения, а с трещинами. Когда мы в квартире выкинули мебель, а новая была ещё не куплена ноутбук стоял на паласе. Я лежа на животе возле ноута и натерла себе "нагрубелости" на локтях об палас. Чем только не мазала. А помог крем (только не смейтесь) для дойки коров. Называется "зорька". Им вроде вымя коровам мажут чтоб не трескалось кажется.
Я в ночную смену сейсас. Поэтому сфоткать не могу баночку. Но если заинтересует могу сфоткать, когда буду дома. Покупала в ветаптеке.
Локти мазала жирным слоем. За несколько раз результат уже виден. Трещины на локтях затянулись. Кожа стала мягкая и не грубая. Я тепеь его всегда покупаю. Пятки им мажу. Он и стоит копейки. Один минус ...крем очень жирный и долго впитывается. Изменено пользователем Агата1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...уж полгода как никаких результатов не даёт. Трения в этом месте вроде нет...

Сходите к эндокринологу, возможно, проблемы с щитовидкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агата1, Крем "Зорька" действительно помогает, пользуюсь им очень давно, подружка работала на фабрике, где этот крем выпускали. А потом появился крем "Солнце мое", там подорожник добавлен и он чуть менее жирный. Здорово помогает от опрелостей, трещин, при обветренной коже и пр. А сейчас они начали выпуск "человеческих" кремов с флорализином серия "Зорька зоренька". И для рук и для ног, пяток и для лица, причем есть крем для возрастной кожи. Не сочтите за рекламу, но хоть выглядит упаковка не шикарно, кремы, действительно, отличные. Ещё выпустили шампунь и кондиционер.
Кстати, производители предупреждают, что появились подделки крема "Зорька" и они изменили дизайн, кроме коровы должно быть изображение дымковской игрушки.

Изменено пользователем Наталяша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агата 1, крем называется "Лифтинг и питание для зрелой кожи лица".

 

вот ссылки http://www.farmaks.com/rus/news/news.php?NewsID=133

 

http://www.farmaks.com/rus/news/news.php?NewsID=162

 

Раньше они делали маску со спирулиной и плацентарный крем, ждем, может запустят снова.
А тут про контрафактный крем "Зорька"
http://www.farmaks.com/rus/news/news.php?NewsID=180

Изменено пользователем Наталяша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белошвейк@, я недавно проверяла щитовидку, хоть и по другому поводу - все в порядке вроде
Брина, склонность есть постоянная, именно к грубости в этих местах, потемнение бывает, но редко, а сейчас не могу отделаться никак. механическое повреждение я не исключаю, все таки зима, одежда, но терпеть до весны нет мОчи.
Попробую ударить витаминами изнутри и кислотой снаружи. С железом вроде все ок - вместе со щитовидной проверила. Спасибо за советы!
А что является рассасывающим и улучшающим микроциркуляция?

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассасывающее это типа гепарина, внутрь аскорбинку+рутин ( он снижает проницаемость стенок капилляров, без аскорбинки не работает (!)). Парафиновые компрессы в какой-то мере, ускоряют микроциркуляцию. И, кстати, они оставят пленочку, которая будет препятствовать транэпидермальной потере влаги, т.е. процессы заживления под разросшимся эпидермисом будут проходить в более благоприятных условиях.

 

У меня тут нашелся "коллега по темным локтям" дома, так что буду пробовать на нем ( а он то еще и не знает )))), напишу если получится уговорить на опыты.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что сделать для улучшения осанки ? Какой спорт способствует, специальные упражнения? Вдруг стала замечать сутулость, если не слежу за собой (то есть почти всегда)... пока ещё получается принудительно расправить плечи, поправить посадку головы, но боюсь скоро, если не принять меры, закостенею так скукожившись. Вспоминаю картинку, которую видела на форуме, из швейной книги, кажется советских времён - разница в осанке женщины 20-40-80 лет, тогда мне думалось, что вот нет же у меня этого горбика в 30, откуда же он в 40 вырастет???? А он незаметно подкрался...заранее спасибо

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...