Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Красота - это страшная сила :)


Рекомендуемые сообщения


Подскажите, что сделать для улучшения осанки ? Какой спорт способствует, специальные упражнения?

Большинство физических упражнений улучшают осанку. Но это должны быть регулярные упражнения, лучше если ежедневные. А выбирать Вам надо из собственных возможностей и предпочтений. Занятия в зале, бассейн, верховая езда. Я раньше занималась конным спортом и верховая езда лично мне больше всего нравится. Да и эффект она дает очень сильный. Не зря иппотерапией корректируют многие тяжелые вещи.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, что сделать для улучшения осанки ? Какой спорт способствует, специальные упражнения?

Йогой позаниматься хорошо и пилатесом. Осанку помогает поправить, пилатес особенно начинается с постановки осанки и симметричного положения плеч, распределения веса и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana: перенесено из темы Третий возраст...

 


Инстаграм bonpon511 принёс чудесную пару:
post-58-1501096984_thumb.jpgpost-58-1501096994_thumb.jpg

На всех удачных фото 70+ есть два обязательных элемента: поджарость и серебряная седина. Увы, мне не грозит ни то, ни другое.

 

Лет до 45 я радовалась, что природа дала стабильный цвет волос. Подруги уже в 30 вынуждены были закрашивать пегость, а я до сих пор русая, даже летом золотистость возникает. Но сейчас случилась засада! Цвет лица изменился настолько, что золотисто-русые волосы с ним не гармонируют :( Хотела покрасится и оказалась в полном ступоре - не вижу себя в других цветах, не представляю.
Как раз пошла бы холодная сверкающая седина. Но ее не предвидится до конца жизни. Окраска в платиновую блондинку не получается - много желтого пигмента в волосах. Холодные темные будут неубедительны из-за мягкой тонкой структуры волос. И что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И что делать?

 

Василиса, нет ничего лучше естественного цвета волос, в любом возрасте...поверьте, эта вечная "подкраска", когда нет вот такого стального седого, настоящая мУка...каждые две недели.
Это не просто подкраска, это много решений, чтобы цвет оставался естественным: то корни, то всё вместе, чтобы нивелировать разницу, то какие-то решения по времени сколько держать, опять-таки, чтобы выглядело естественно, подбор красителя здесь будет самой большой задачей. Не факт, что понравившийся и найденный в долгих пробах и ошибках, Вы купите в следующий раз - они имеют тенденцию пропадать , производители меняют линейку...и это за много-много лет надоедает безумно.

 

У Вас далеко не тот возраст, чтобы беспокоиться о "натуральной седине"...Вам до их возраста как минимум тридцать.
Вы просто пока не осознали своего счастья "что такое жить, не крася волосы":-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы просто пока не осознали своего счастья "что такое жить, не крася волосы":-)

Как раз я долгое время это счастье осознавала! А теперь картинка стала разочаровывать - серо-желтое лицо + серо-желтые волосы... Не то.
А красивой седины у меня и в 80 не будет, судя по родственникам. Не дано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, для таких случаев существует сейчас очень много техник "привнесения жизни" в цвет волос, если это сделано профессионально, то подправлять надо примерно раз в 3-4 месяца.
И насчёт того, что серебряная седина вас бы украсила я сомневаюсь, скорее кожа смотрелась более серой, чем более цветной, потому что контрастности маловато. И такая седина украшает людей с холодными белками глаз, в юности они у них голубые или ярко-белые, с годами делаются серебристо-серыми, вот этот повтор глазу "красиво". Поэтому экс-тёплым свою серую седину лучше тонировать в более мягкий кремово-золотистый подтон, так она будет делать кремовые белки более живыми.
IMG_3503.JPG
Не стоит забывать, что мы сейчас переживаем период "моды на седину", а мода всегда трансформирует восприятие обыденного. Поджарые ( не тучные тоже работает ) и драматически седые, не желающие следовать неписанному дресс-коду пожилых - сейчас это эффективная формула, но не единственная.
Яркий блонд в хорошем качестве с правильным подтоном вполне подходящий ( и далеко не единственный ) вариант:
IMG_3511.JPGIMG_3512.JPG
IMG_3514.JPGIMG_3513.JPG

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво. И хочется. Но оплата работы мастера такого уровня превосходит мой месячный семейный бюджет. А в среднем сегменте из меня делают желто-зеленое пугало (три неудачные попытки - хватит с меня). Очень много желтого пигмента в волосах, в юности летом я выгорала до яркого золота, (подруги пытали, чем я крашусь и почему только летом). И сейчас этот эффект есть, хотя слабее. Но уже желтые волосы плохо гармонируют с лицом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрасно отказываете себе в возможности стать яркой блондинкой, современные красители, даже из масс маркета, подходят для домашнего использования, попробуйте краситься самостоятельно, это не сложно. Посмотрите видео, купите дополнительные аксессуары (кисть и т.п.), проконсультируйтесь с продавцом, в ютубе много инфо про окрашивание, получится не хуже, чем в салоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю вам всю массу красить не надо, сделать блики и тонировать их оттеночными дома. Мастера можно поискать в сети ( там и примеры, и отзывы ) поскольку волосы не длинные, то цена от 2000 примерно, раз в 3-4 месяца, у вас же отрастают без седины ( счастье!).
И надо осознать, что пепельные оттенки вы получить можете, но цена будет неэффективно высокой и цвет будет держаться плохо. Лучше посмотреть в сторону медовых-карамельных прядей.
IMG_3538.JPGIMG_3540.JPG
Можно договориться с мастером на тест фона осветления, это когда в незаметном месте одну прядку осветляют и смотрят что происходит с пигментом, а потом уже по результатам корректируют краску.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медово-карамельной я и так сейчас хожу, от нашего неяркого солнышка. И это создает довольно неприятный контраст с цветом лица. Еще 3 года назад этой проблемы не было. Я сейчас и одежду вынуждена в сторону прохладных тонов сдвигать.

Напрасно отказываете себе в возможности стать яркой блондинкой, .. получится не хуже, чем в салоне.

Спасибо, я уже писала, что получалось в салоне. "Не хуже" мне и с приплатой не надо, и "аналогично" тоже не надо.
Можно договориться с мастером на тест фона осветления, это когда в незаметном месте одну прядку осветляют и смотрят что происходит с пигментом

Так я и говорю - ярко-желтый получается. При тонировании синими и фиолетовыми оттенками - зеленый. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки
Я тут так, мимо постоять. Просто хотела сказать, что у меня есть мама, которая всю жизнь любит носить черный, белый, красный и прочие чистые цвета-оттенки, и красит волосы в горький шоколад. И когда ее тонировали в более светлый коричневый, ей вроде было к лицу, но тон кожи все равно оставался серо-желтоватым. Зато когда она стала надевать блузки с оттенками, которых давно уже не носила - меленькие сине-зеленые узоры пейсли, сине-голубые по белому гжельские принты, абстрактную пеструю геометрию в сине-зелено-морских оттенках с крапочками черного - ей эти пестрые сине-зеленые тона вытащили в коже розовый подтон и она выглядела лучше, чем с тонированными волосами.

 

Может, вам тоже попробовать более пестренькие льдистые оттенки в одежде, а не серо-зеленые? Ну хотя бы шарфиком к лицу. Тут суть в том, что однотонные чистые тона подчеркивают неровности кожи и все морщинки, а мелкая крапочка, рисунки и завитушки нивелируют всякие возрастные изменения кожи и по контрасту вытягивают розовый подтон.

 

Как мы искали оттенки? Я брала что-нибудь, на фоне чего моя рука (а я более смуглая) смотрелась розовой, а не загорелой, и говорила - мама, померь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит уровень оксида неверно подобран и компенсировать надо красновато-виноградным, иначе зеленка обеспечена.
У вас когда волосы выгорали получался золотистый оттенок, технически это происходило так: русый состоит из некоторого количества чёрного эумеланина, который в свою очередь содержит синий, красный и желтый пигменты. Синий выгорает очень быстро, красный более стойкий, а желтый самый упорный. Выгорал синий частично, а красный и желтый оставались, получался золотисто-светло-русый. При окрашивании желтый всегда остаётся, у кого-то больше, у кого-то меньше. Если его мало, то синий-фиолетовый корректор оптически компенсирует, а если лишнего, то русалка. Т.е. чтобы вернуться к схеме "естественного выгорания" надо добрать красного и чуть-чуть синего, чтобы вернуть натуральность.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.е. чтобы вернуться к схеме "естественного выгорания" надо добрать красного и чуть-чуть синего, чтобы вернуть натуральность.

Так я вот прямо сейчас "естественно-выгоревшая". А лицо нездоровое и постаревшее. И одно с другим не складывается. В том и фишка, что раньше собственные волосы подходили к собственному лицу, а теперь - нет.
Александринка, я никогда чистые цвета и не носила. И серо-зеленые тоже, темно-зеленый камуфляж - это да, он мне и сейчас идет. С подбором цветов проблемы нет, я писала выше, что одежду уже скорректировала в нужную сторону.
Проблема только в зоне лицо-волосы. Поскольку тон на лицо исключен абсолютно и непререкаемо, то остается думать, что сделать с волосами. Я бы их в прохладно-темный увела, но у брюнеток не бывает такой фактуры волос, будет неестественно. А выкладывать 15-20 тыс за действительно качественное колорирование с учетом всех индивидуальных нюансов у меня рука не поднимается. Пока только перешла на совсем короткую стрижку, чтобы волос стало поменьше около лица.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то сходила сняла координаты по Bfas и получила соответствующую палитру. Координаты кожи снимаются очень точно пудрой. Минеральную пудру наносят на щеки выбирая оттенок, который не будет виден на коже. Координаты волос и глаз снимаются на глазок. Потом приходит палитра, где есть такие интересные цвета как интенсификаторы цвета кожи, глаз и волос. Также у них можно заказать палитру подходящих цветов для окраски волос.
Вот у меня в частности интенсификаторы кожи и волос почти одинаковые серо-синие а глаз- холодный красный. Они всамделе работают.

post-873-1501311596_thumb.jpg

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga
"Я как-то сходила сняла координаты по Bfas и получила соответствующую палитру" ,а можно для совсем необразованных чуть-чуть пояснить что это такое или пнуть в сторону информации по этой теме)

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот у меня в частности интенсификаторы кожи и волос почти одинаковые серо-синие а глаз- холодный красный. Они всамделе работают.

Я знаю "свои" цвета, они работают. Даже рада, что сейчас палитра немного поменялась, предыдущие за 20 лет надоели до жути. Дело в другом - кожа и волосы категорически перестали гармонировать друг с другом. Наступил очередной возрастной момент, когда не узнаешь себя в зеркале.
Формально самый простой ход - затонировать кожу. Но этим путем я идти не могу, это даже не обсуждается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я именно о том чтоб заиметь интенсификатор цвета кожи. Какой оттенок лучше всех делает кожу гладкой, тёплой и живой.
У Вас же проблема в том, что русый тон стал портить цвет лица. Я понимаю, мне тоже собственный русый не особо идёт, с годами из него исчез гармоничный холодный пепельный оттенок, и русый стал тепловат и нездоровую желтизну из кожи вытягивает.
Я предлагаю прикинуть интенсификатор цвета кожи и иметь его много в принтах и монохроме, развести его в базовом гардеробе. Это оттенок, который заметно меняет цвет лица к лучшему.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosulya, в Москве я к этой барышне ходила:
https://m.facebook.com/groups/428834977270954
Посмотрите, у неё там разнообразная информация о технических и художественнах аспектах Bfas

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я знаю "свои" цвета, они работают. Даже рада, что сейчас палитра немного поменялась, предыдущие за 20 лет надоели до жути. Дело в другом - кожа и волосы категорически перестали гармонировать друг с другом. Наступил очередной возрастной момент, когда не узнаешь себя в зеркале.
Формально самый простой ход - затонировать кожу. Но этим путем я идти не могу, это даже не обсуждается.

 

Я таки тонирую, натуральным красителем - 1 сырой морковкой в день (Не тру, а прямо так ем). Цвет кожи примерно через неделю меняется, становится поживее чтоли. Но да, эффект приходится поддерживать каждый день одной морковкой :-)

 

На голове местами седина - всё портит. Красить не хочу, т.к. волосы и так плохие (хотя никогда их не красила), но с возрастом стали какие-то сухие.. В общем, спасает ситуацию смываемая краска магик ретач. Она вообще-то для отросших корней, но я её на все седые места. Не оптимально, правда(цена и мои длинные волосы после этой краски расчесать трудновато), но другого у нас не продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Медово-карамельной я и так сейчас хожу, от нашего неяркого солнышка. И это создает довольно неприятный контраст с цветом лица. Еще 3 года назад этой проблемы не было. Я сейчас и одежду вынуждена в сторону прохладных тонов сдвигать.

 

Спасибо, я уже писала, что получалось в салоне. "Не хуже" мне и с приплатой не надо, и "аналогично" тоже не надо.

 

Так я и говорю - ярко-желтый получается. При тонировании синими и фиолетовыми оттенками - зеленый.

 

 

 

ООООооо, у вас как у моей мамы, возможности воспользоваться услугами хорошего мастера были, но один раз ладно. а на постоянной основе - это нереальные траты. В итоге после нескольких лет экспериментов по средним салонам и полосатой головы и пересущенных на смерть волос, местами рыжевато-ржавых, местами зелененьких таких)))....решено было красится дома и это оказалось в сто раз лучше.
Мама берет обычный Лореаль 8.1, только пепельный быстро вымывается, за пару недель его нет - ну никак он не держится, зато волос ожил и нет кучи оттенков на голове. А если хочет освежить оттенок 1:1 краску с бальзамом и как обычно наносит и цвет вновь свеженький, чтобы лишний раз не мучать волосы концентратом. Попробуйте так и посмотрите цвет на том. чт отросло, потому что если есть "позеленевшее" оно все равно до конца не выравняет и это нужно будет отращивать и срезать. Мама больше года срезала все художества, зато теперь счастливая, а главное и экономно

Люблю мочь не могуемое))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо убирает желтизну кондиционер фашиониста катвалк, а неагрессивная краска американ крё дает очень хорошие холодные оттенки (она смывается за 2-3 недели).
Для меня кондиционер оказался слишком холодным, я прямо серебром становлюсь, а вот краска последнего в линейке тона дала хороший результат.post-15123-1501331666_thumb.jpg

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интенсификаторы кожи почти у всех будут условно синие, потому что мы условно "бежевые", "темнота" такая, чтобы цвет кожи смотрелся посветлее ( более светлый считывается как более свежий и молодой ), но не слишком бледной.

 

Домашнее окрашивание бытовыми красками это лотерея та ещё, там такие концентрации, что можно "покраситься налысо" :( Плюс оттенки "средине по больнице".

 

Василисса, от более темного хочу отговорить, он кожу сделает ярче, но заодно он вытащит гравитационные изменения и сделает лицо грубым. Плюс забъете пигментом и попортите волосы, а в ваши он вцепится мертвой хваткой, потому что не седые. На самом деле ваши легко затонировать по осветлённой базе и держаться всё будет на порядок лучше, благо есть за что. Сделать несколько ярких бликов у лица, подчеркнуть стрижку, на короткие не седые волосы с упорным желтым пигментом это недорого, грамотные колористы есть. Искать их нужно по салонам, которые работают на одной конкретной марке как представители, марка может быть любая из известных, блонд хорошо выходит у Голдвелл, Салерм. Посмотреть странички мастера, почитать о том где учился ( сертификат технолога-колориста по конкретно этой марке ).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Вас же проблема в том, что русый тон стал портить цвет лица.

Даже не так: цвет лица испортился от нездоровья и возраста, а золотисто-русые волосы стали это предательски подчеркивать. Особенно сейчас, когда стало появляться солнышко и волосы немного зазолотились, а лицо слегка покраснело. Пожалуй, ключ проблемы здесь: волосы светлеют, лицо темнеет - контраст исчезает, все сливается в неопределенную массу. Хочется навести угольные брови, жуткие стрелки на глаза и яркую помаду, только тогда выходит старый клоун.
Может, даже проще перетерпеть этот период: осенью состригу концы волос, с лица сойдут следы солнца - оно и не так страшно станет. Но надо продумать и другие пути, если и осень не спасет. Опять же летом тянет носить светлую одежду, а для меня это и в молодости было рискованно. На холодный сезон опять оденусь в темное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в таком случае нельзя на лето тонировать лицо? Если носите фотозащитный ( я так всю жизнь летом не выхожу без фильтра никогда никуда) то можно взять крем с тоном. Плотность покрытия у него никакая, но цвет лица слегка меняет в приятную сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интенсификаторы кожи почти у всех будут условно синие, потому что мы условно "бежевые"

Не, вроде среди интенсификаторов кожи для белых преобладают сине-зеленые тилы разной светлоты и яркости, вероятно чтоб из-за контраста по цвету стать условно розовым.
Не знаю чего мне на эту позицию синий поставили, я на тил рассчитывала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...