Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Нью-лук: лабораторная платья


Рекомендуемые сообщения

Вот я тоже классе в 8-9 была, так мне этот мокрый шелк тогда надоел аж до визгу! А теперь приспичило! Где бы мне найти таких же хитрых турков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот я тоже классе в 8-9 была, так мне этот мокрый шелк тогда надоел аж до визгу! А теперь приспичило! Где бы мне найти таких же хитрых турков...

я брала здесь...

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, такую фактуру мне и надо. Жаль, там только черный цвет. Мне бы в идеале фиолетовый. Ну или уж, на крайняк бордо, цвет морской волны (темный) или изумруд... губа не дура :)
Попробую в выходные совершить еще один рейд по магазинам, все-таки мне щупать надо, чтобы покупать. Если не получится, буду учиться делать шопинг в интернет-магазинах.

 

...
Снова прошлась я по магазинам в поисках мокрого шелка. Его не нашла, зато нашла похожий материал, у нас называется креп-кашибо. Мокрый шелк чуть потяжелее, поплотнее был, как мне показалось. Но зато этот креп какого хочешь цвета (ну, кроме темно-фиолетового, разумеется:). И бордо, и темно-зеленый (не изумруд, но малахит), и пурпурный! И какого там только нет, вплоть до хаки! Есть еще серо-фиолетовый, как будто запыленный, вот я его и возьму, наверное, на мое платье. И еще пару отрезов разных цветов. Стоит совсем не дорого (аж не прилично, как-то). Зато можно безбоязненно без пробника обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же хочется реанимировать тему! Почему-то так мало платьишков показали((( всего пять фасонов из трех десятков!
Не сшили? Не успели сшить к лету и отложили до следующего сезона? Что-то не получилось? Интересно, что именно? Или сшили и не показали, не похвастались? - Ну это уж совсем нечестно)))!!!
Хочется верить, что труды Нью-Лукоffки не пропали даром. А сколько еще выкроек было наменяно! Ну, покажите же, пожалуйста, что получилось. Интересно очень-преочень.
После того, как сшила призовое платье пыталась откорректировать на себя светло-зеленое платьице с цельнокроеным рукавчиком, но все равно пробник оказался велик(, убрала его в шкаф и уехала до осени в деревню, где нет швейных машинок и интернета. А осенью вдохновилась платьем музыки. Сейчас выдалось немного свободного времени - решила за него взяться. Так как ненужных простынок для экспериментов больше нет, решила сшить из ситчика - будет мне блузочка домашняя).
Опять мне с выточками "повезло": на выкройке не было нагрудной выточки. Сметала как есть, подивилась странной форме бюста: мало того, что получился ну ооочень острыми уголками, так еще и где-то под мышками оказался))). Эх, подумала, ну их, эти готовые выкройки, надо учится строить самой! Скачала "сто фасонов", а заодно зашла в тему и глянула на тех рисунок: ну, конечно, выточки потерялись. Хорошо, что их там легко восстановить. Сметала заново, и очень мне понравилось, как перед сел, а вот со спинкой придется по-колдовать: по вырезу лямки отходят от тела, да и сам вырез по-меньше хочется. Сошью - обязательно похвастаюс, пусть тема оживает)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в процессе платье из 100 фасонов,с праздниками-гостями-работой не могу сидеть за шитьем столько,сколько хочется.Очень надеюсь до конца недели дошить и показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 100 фасонах нашла платьице, очень похожее на призовое салатовое с цельнокроеным рукавчиком, обязательно попробую построить и сшить, вот только когда это будет.... И сравнить выкройки интересно.
[/b]Музыка, не подскажете, в каком направлении Вы закладывали складки? Фото - Ваше и журнальное - долго разглядывала, но так и не разглядела. Заложила в направлении К центру переда, но при этом на спинке внутренние ребра последних складок заходят за центр спинки, так, наверное, не должно быть. А если закладывать в направлении От центра переда, то как будет закрепляться первая складка? Что-то я в задумчивости....

Изменено пользователем Яблоня_в_ цвету
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только отложило, но не отменила...
хочу 2 платья. то самое салатовое (на него надо неимоверно много ткани и наверное шерсть тонкую благородную-это ещеё и дорого будет)
и музыкино платье обязательно. тут просто ирония судьбы, 3 года подряд не было лета. а когда всё время прохладно, серо и диождь, то как-то на летние платья и стимула не было..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лежат аж три НЛО, летом не успела доделать, с огородом провозилась, осенью диплом писала - в общем не до них было.Потом у меня декабрь был месяц зимней хандры. Потом праздники... Вот, может, к февралю дошью. Теперь уж к следующему лету.
Кстати, вот это самое зеленое у меня в недоделках тоже лежит. Насколько я помню, оно оказалось мне маловато в груди и широковато в спинке. Надо бы реанимировать его!
Да, а еще у меня барахлила машинка. Челноки снашиваются, они там пластмассовые. Остался последний челнок, и если он сломается - это катастрофа. И новых взять неоткуда.
Да, кстати, а никто не знает, где можно купить челноки для Ягуара?

Изменено пользователем Шарлотта.К

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка, не подскажете, в каком направлении Вы закладывали складки? Фото - Ваше и журнальное - долго разглядывала, но так и не разглядела. Заложила в направлении К центру переда, но при этом на спинке внутренние ребра последних складок заходят за центр спинки, так, наверное, не должно быть. А если закладывать в направлении От центра переда, то как будет закрепляться первая складка? Что-то я в задумчивости....

 

Срочно сделала фотки в помощь.
post-1932-1326209416_thumb.jpg
-так я заложила первую центральную складку.
post-1932-1326209425_thumb.jpg
-так заложила вторую.
post-1932-1326209433_thumb.jpg
-так они встречаются на изнанке.
post-1932-1326209598_thumb.jpg
-так закрепляются на изнанке.

post-1932-1326209443_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя фотка-без подписи-это я показала шов на юбке,который прячется в складку.
Еще фото-извините, изнанка юбки со стороны спинки.
post-1932-1326210335_thumb.jpg

 

Будут еще вопросы-всегда готова помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я долго не могла найти ткань,которая бы устроила меня по цвету и составу. Нашла, но неожиданно наступило лето , отпуск. Осенью мне ткань уже разонравилась (показалась мне какой-то суховатой)и я сшила из нее другое платье. Покупала шерсть. Сейчас думаю ,что надо вискозу брать или плотный шелк.post-22465-1326215961_thumb.jpg
Может вы что присоветуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка, спасибо Вам большое-пребольшое! Теперь все встало на свои места. Т.е. там складки вроде бантовых(или встречных?- стыдно, не сильна я в терминологии). А я все в одну сторону закладывала.
Вот интересно, сейчас в журналах направление стрелочками обозначается, а тут по тех.рисунку и не поймешь: крестики и кружочки в одной и той же последовательности идут. Хорошо, когда есть у кого спросить совета!)
P.S. Какая все-таки ткань красивая и какая изнанка аккуратная: удовольствие не меньше, чем от разглядывания всего платьица в целом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, Dubry, а мне кажется, что шерсть на такое платье лучше. Только такая мягонькая, уютненькая

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я долго не могла найти ткань,которая бы устроила меня по цвету и составу. Нашла, но неожиданно наступило лето , отпуск. Осенью мне ткань уже разонравилась (показалась мне какой-то суховатой)и я сшила из нее другое платье. Покупала шерсть. Сейчас думаю ,что надо вискозу брать или плотный шелк.post-22465-1326215961_thumb.jpg
Может вы что присоветуете.

 

А мне кажется,любая ткань хороша будет.Главное,чтобы драпировалась хорошо. Если шерсть взять-получится зимний вариант,а вискозу или шелк-уже более нарядно будет.Ну,это лично мое мнение,а так-решать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое платье из 100 фасонов.
Оригинал-post-1932-1326638624_thumb.jpg

А это то,что у меня получилось-post-1932-1326638633_thumb.jpgpost-1932-1326638643_thumb.jpg.
Основу строила из Воеводиной-Дубининой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатично,но-мне кажется-по груди великовато.просится в рельеф забрать и юбочку поуже к низу..

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье призовое: пробник из бязи.
Извиняюсь за усталую морду и не очень отглаженное платье.
Итак, то у меня вышло...
Как я ни пыталась, мне так и не удалось уложить складки так красиво, как в журнале. часа 4 возилась, и все зря. В конце концов я разозлилась, отрезала среднюю часть и сделала ее без складок.
Еще отмечу, что у платья довольно-таки игривый вырез. И ведь я его уменьшала! Наверное, надо еще уменьшить. сзади у платья, кстати, почти ровный подол, складки там совсем небольшие.
Еще по мелочи переделывала, под грудью уменьшила, и теперь вижу, что наверное плечи надо делать более покатыми. В общем, прошу кирпичами не кидаться..

post-19858-1327689199_thumb.jpg

post-19858-1327689269_thumb.jpg

post-19858-1327689556_thumb.jpg

Изменено пользователем Шарлотта.К

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Шарлотта, общее впечатление - очень! красиво, и очень ваше. Вы в этом платье естественны и очень красивы!:)
...Имхо, платье НЛ идёт вам больше, чем блузка+юбка (помню вашу юбку в пышной теме. Она была хороша, но более обычна).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, платье красивое намечается, посмотрела на Вас и захотелось лета. А плечи , да , просятся ,чтобы их сделали более покатыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, а почему пробник? Очень даже платье! с красивым цветочным рисунком, - нравится несимметричное расположение цветов на лифе.
Или пробник в том смысле, что эффект воздействия суперженственных линий на марсиан и подружек пока на стадии апробирования? :)
Линия лифа и декольте термоядерное, безусловно, смелое, но не вульгарное и вполне допустимое для молодой женщины в платье для отдыха.
То, что можно назвать пикантностью.
Только личико очень серьезное для такого платья, это правда:)
Надето с нижней юбкой? тоже нравится- объем есть, но не чрезмерный.

 

Кроме легкой коррекции линии плеча и легкой улыбки, я бы ничего не меняла вообще.
Облегание в талии, длина и форма юбки - безусловно точно и красиво.
Неужели такое будет ждать лета в шкафу?.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ну, хи-хи, у нас пока -30 на улице, так что явно оно будет висеть... Разве что дома его надевать?
А у меня тут проблема выбора... Как говорится, мало тканей - плохо, много - еще хуже! Никак не могу выбрать, из чего шить! А выбор, как назло, велик!
Мало того, что остались у меня ткани с прошлого года - уже показывала тут:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry410529 , так вот еще какие новые есть. Вообще-то я, может, даже 2 платья по этой выкройке сделаю.... Так вот опять встает проблема выбора: каких?
Все - с рисунком средних размеров, все вроде бы неплохо выглядят. С розами - штапель такой, очень яркий, попугаи -хлопки...В общем мучаюсь...

post-19858-1327759257_thumb.jpg

post-19858-1327759348_thumb.jpg

post-19858-1327759657_thumb.jpg

Изменено пользователем Шарлотта.К

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-28045-1327760558_thumb.jpg
Подобие НЛ на толстой тете: если нельзя, но очень хочется, то можно! Не рискнула поставить юбочку торчком, да она и не встала бы, материал тяжелый стрейч. На любой чайник однозначно! :)))) Но мне нравится.

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта потрясающее платье, у меня такая выкройка лежит, тоже ждёт своего часа...

 

второе - из роз, красивущиеееее и с нижней юбочкой, я его прям вижу на Вас...

 

София- главное чтоб самой нравилось.... я только чуть-чуть бы по -другому сделала, чтобы было ещё лучше
Я конечно дилетант, но мне каацца что юбочку надо было сделать пошире и повыше поднять к талии, эту самую юбочку соотвтетственно удлинив. Тогда баланс талия -бёдра -ноги выправится и всё удет замечательно.
Ну это моя ИМХа, а вообще мне очень понравилось декольте и плечики, очень женственно.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...