Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Нью-лук: лабораторная платья


Рекомендуемые сообщения

http://www.oknastart.ru/netcat_files/Image...enii-612505.jpg зеленый такой
красный яркий, как советский флаг. Боюсь тоже буду напоминать знамя, хотя мне красный и идет, как все говорят..
душа просит синий, но не яркий, глубокий цвет. Однако такого в продаже нет. Вот и выбираю..

Изменено пользователем Шарлотта.К

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта.К, если вам идет красный то и платью пойдет. Тут в первую очередь надо отталкиваться от того цвета который вам идет, а не который платье просит.
Мне помнится, Ирина - Калита шила ето платье, очень красивый и сложный фасон, разговор в ее теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочется более спокойного цвета, то цвет фуксии между красным и синим из предложенных вариантов. Зеленый слишком темный, может быть?
В любом случае, главное отталкиваться от своего чутья и восприятия выборе цвета, что и идет и что на себе нравится.
Красные оттенки в New Look -- это часто что-то нарядное: вечернее или коктейльное, или яркое летнее. Ченый тоже нарядный и вечерний, особой элегантности. Серый -- более повседневный, деловой, спокойный, позволяет увидеть маленькие детали (в виде пуговиц и др.).
Серый и синий больше как деловые цвета. Где-то в теме про New Look было обсуждение, высказывались мысли, что синий, особенно темный, более консервативный цвет.

post-20449-1348560939_thumb.jpg

post-20449-1348561338_thumb.jpg

post-20449-1348561389_thumb.jpg

post-20449-1348561439_thumb.jpg

post-20449-1348561921_thumb.jpg

post-20449-1348561941_thumb.jpg

Изменено пользователем Diction
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!
люблю антрацит,но в магазине цвет более бледный.
Темно -зеленый вроде неплох,но вот боюсь, будут рельефы не видны.
Diction, да это же целый трактат! спасибо!
Да, еще в закромах был найден примерно такой, темно-красный, только у меня шерсть - может его? тогда можно не покупать..

post-19858-1348583878.jpg

Изменено пользователем Шарлотта.К

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если судить по фото - контрастность не большая,возможно это один из "припыленных" цветов.как например серо-синий,серо-зеленый,серо-розовый ( или серо-клюквенный,серо-винный)т.е. цвет достаточно темный,чтобы быть не грязным ,а благородным и спокойным,но смягченный серым.
вот картинки с цветом,что я имею ввиду.
серо-зеленыйpost-16409-1348585108_thumb.jpg серо-бордовыйpost-16409-1348585170.jpg серо-синийpost-16409-1348585262_thumb.jpg

 

В магазине видела габардин таких оттенков,но у меня вопрос,пойдет ли габардин на такое платье,или нужно что-то шерстяное,по-мягче?Кажется габардин(он часто встречается у нас стрейтч ) плохо утюжится - выточки и рельефы остаются какими-то не до приутюженными,слегка выпуклые.и швы просматриваются очень хорошо. :-(((.....а что вообще шьют из габардина?это плательные или костюмные ткани?у меня зреет в мозгу для дочери платье ,вот маюсь - купить эту ткань или нет?А тоже ей идут пыльные оттенки,и это платьице я сегодня тоже вспоминала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Темно -зеленый вроде неплох,но вот боюсь, будут рельефы не видны.

Да, если довольно темный, могут быть не видны рельефы, согласна на все 100.
Наверное стоит поскладывать ткань, посмотреть, как складки - будут выделяться, или нет. И красненькую тоже. На фото она у меня тоже приглушенной выглядит. Если это так, то рельефы должны просматриваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а что вообще шьют из габардина?

имхо, из габардина лучше всего выглядят брюки

 

сама начала шить летнее платье из габардина и столкнулась с той же петрушкой - не отутюживаются швы совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


имхо, из габардина лучше всего выглядят брюки

мы как-то шили для выступлений из ярко-синего габардина юбки, по фасону наподобие школьных, с застроченными до бедер складками (как бы на кокетке получается). Ну, они как школьные и выглядят. Не знаю, может, какие-то разновидности гадардина бывают, но тот, который у нас продается, выглядит слишком простяцким. Хотя цветовая гамма достаточно широкая. Я как-то думала, на прямое платье купить, но решила поискать шерсть или что-то похожее, чтобы помягче и поблагороднее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Вам объясню,почему я за антрацит.
если платье сделать зелёным или красным или даже синим- то как правило в первую очередь возникают проблемы гармоний с туфлями и сумочками, во вторую очень и что для к приомеру очень важно- анзтразит он как бы мультифунктионален- его можно и на работу и в театр и на бизнес-эвент. красный он более драмматичен или праздничен, так что и с зелёным.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оттенки оттенками, а в магазине обычно выбор оттенков определенной ткани ограничен, в итоге, выбор из того что есть, и дополнительны аргумент -- качество и носкость ткани.
Габардин, который продается в обычных магазинах, не натуральный, но выбор оттенков большой (видимо, тот самый простецкий). Ни носить, ни шить я не пробовала. Как-то Зайцев в одной из передач "Модного приговор" отмечал габардин как носкую ткань.
Что такое габардин. http://www.equipe.ru/glossary/4/115
"Габардин — хлопчатобумажная, шерстяная или шелковая ткань диагонального или саржевого переплетения; она тонкая, очень плотная, упругая, мягкая и обладает хорошей валкостью. Вследствие повышенной плотности основных нитей уточные нити почти полностью скрыты, на поверхности ткани образуются широкие крутые диагоналевые рубчики. Чистошерстяные габардины вырабатывают из крученой пряжи в основе и утке; полушерстяные габардины — из крученой чистошерстяной или смешанной (с вискозным или синтетическим волокном) пряжи в основе и в утке из крученой хлопчатобумажной или штапельной (или смешанной) пряжи. Ткань обычно гладкокрашеная. Габардины рекомендуют на дамские костюмы, пальто, плащи."
Из Википедии:
"Габарди́н (фр. gabardine) — шерстяная ткань, вырабатываемая из мериносовой пряжи, очень тонкой, кручёной в два конца для основы, и менее тонкой, одинарной — для утка. Благодаря применению особого вида переплетения — сложной саржи на лицевой поверхности образуется резко выраженный мелкий рубчик, идущий наклонно под углом 60-70°. Из габардина шьют весенне-летние мужские и женские пальто, а также костюмы и некоторые виды офицерского обмундирования.

 

Габардин был изобретен в 1879 году Томасом Бёрбери (Thomas Burberry), основателем знаменитого бренда Burberry, известного и поныне."
Тема на "Осинке" (старая)

Изменено пользователем Diction
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Габардин, который продается в обычных магазинах, не натуральный, но выбор оттенков большой (видимо, тот самый простецкий).

Да, так и есть, синтетика 100%. При этом, из того, что я видела - хоть и много цветов, но, лично мне они не особо нравятся. Слишком чистые. Красивые сами по себе, не спорю, но для платья в стиле нью-лук, по моему разумению - не дотягивают. Что в общей сложности и дает этот эффект простяцкости. Запыленных оттенков я у этих габардинов не видела. Но если таковой удастся найти - вероятно это будет неплохой вариант для костюмчика или прямого платьица. Надо будет для повышения образованности поспрашивать в магазах с дорогими тканями, есть ли у них натуральные габардины, посмотреть как они могут выглядеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас нет дорогих габардинов. Только дешевые, из которых шить как- то не хочется, стоит 90р. метр и выглядит тоже на 90 руб.. Немного более приемлемые за 240, они есть и припыленные, но тоже синтетика. Я вообще- то хотела нечто шерстяное, но их выбор крайне ограничен. И кстати, антрацита там нет, есть такой мышиный серый...

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас простецкие по 140 руб,на ценнике написано - габардин,но я у них даже переплетения в рубчик не вижу,и по 250 руб. габардин-стрейтч.и те и другие из Кореи,100% полиэстер.

 

Но,девочки,конечно же хочется что-то шерсть-содержащее,оттенков нужных нет,цены высокие.Такая ткань и утюга слушается,и более мягкая,пластичная.
Айрен,я вспоминаю пробники из постельных бязей,и то,как они выглядели,фасон облагораживает ткань,и мне кажется,что в качестве пробника можно использовать даже простецкий габардин,а уж если получится неплохая весчь - так и радоваться и носить с удовольствием!)))Фасон нужно подобрать внимательно - ткань жесткая,сборки,защипы и складки торчать будут ,а не мягко лежать. Я попробую сшить дочери платье из габардина,...правда надо еще 3 висяка дошить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас простецкие по 140 руб,на ценнике написано - габардин,но я у них даже переплетения в рубчик не вижу,и по 250 руб. габардин-стрейтч.и те и другие из Кореи,100% полиэстер.

То, что названо в магазинах габардином( очень распространенная тканька. прекрасно узнаваемая), никакого отношения к габардину по своей сути не имеет, потому как в первую очередь в основе лежит не диагональное, не саржевое, а полотняное переплетение, нить этой ткани имеет повышенную крутку, а так как это голимая синтетика, то и свойства ткань получает соответствующие. Имеет среднюю сминаемость, сутюживается плохо, очень нужно постараться и попотеть, лучше все-таки обеспечивать формообразование кроем, то есть сухая, в защипах торчит, потому как повышенная степень крутки нитей делает ткань упругой, лишая пластичности, да и смотрится откровенно дешево, быстро начинает лосниться, если в процессе утюжки посадили ласы, то их не убрать уже никакими способами, из плюсов-только богатая палитра цветов по сравнению с другими вариантами тканей этой группы. Из того, что в магазинах названо габардином, получаются брючки на пол-года для деток( многие варианты этой ткани скатываются при эксплуатации), костюмы для сцены, очень ее любят ролевики из-за малой цены и цветовой палитры.Для НЛ, по моему мнению, гораздо лучше подойдут ткани диагонального или крепового переплетения, крепы сами по себе более пластичны( опять таки пластичность во многом зависит от состава волокон), тем более, что в эпоху НЛ они были весьма распространены в шерстяном и полушерстяном сотаве ткани, встречаются и сейчас, но ценовая категория уже конечно не 90-100 р.м. Для такого платья поищите ткань поблагороднее, такой модельке это добавит шарма, ну или Ваша красненькая, она вроде полушерсть или шерсть на вид( по фото состав не определить))). Антрацит, как советует Юля-очень универсальный цвет, но его еще найти надо, а красненькая уже есть в наличии, а то пока ищете ткань запал пройдет.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дешевых и недорогих тканях удобно учиться, делать пробники при необходимости, их не жалко, если ляпы. Потом хочется хорошей ноской ткани (все-таки труд, особенно на сложное платье), приятной и интересной. Если ткань ненатуральная, надо учитывать, не все могут носить ненатуральное. Шерстяные и полушерстяные -- нужно уметь выбирать, в носке тоже не всем подходит (по ощущениям). Из толстых тканей бывает еще бархат, но это, говорят, сложная ткань. Толстый, более плотный хлопок. (Одну из первых юбок я сшила из недорогой ткани, купленной в местном магазине, хлопок-стретч она называлась, с матовым блеском, до сих пор ношу, но и фасон ноский (солнце) и цвет черный-практичный.)

Изменено пользователем Diction
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Габардин, тот которуй классический шерстяной, обычно испоьзуется для шитья костюмов, как ткань хорошо держащая форму. Для платья лучше использовать креп, он более пластичен. Я шила из крепа моё бежевое платье, как ведет себя ткань при пошиве и в носке я довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, мой пост перенесли в другую тему! Просьба к модераторам, а нельзя ли его тогда разделить, т. к. вторая часть(начинается со слова"кстати” )относится не к красивому платью Маняси, а к теме "лабораторная платья” о моем мучительном выборе ткани... А то выходит как- то непонятно..извиняюсь за беспокойство...

 

кстати, насчет моего выбора ткани. (Выше спрашивала совета) Вчера в магазине обнаружила потрясающе мягкую шерсть премилого сине- серого цвета, вот прямо идеально, я думаю, подходящего для этого платья. Увы, это чудо стоит 2000 за метр. Так что я постояла, повздыхала и так и не взяла.... Там же обнаружила антрацитовую костюмку, конечно полиэстр, хотя довольно приятный на ощупь-а это для меня основной критерий,- зато в 10 раз дешевле. Вот видимо из него и сошью, по крайней мере будет видно, что выйдет из этой выкройки- она мне уже полтора года не дает покоя. Вот закончу подготовку к зиме и займусь. кстати, Наталья, видимо в Австралии ткани носят другие названия...у нас так под названием„креп” продают отвратительный скрипучий материал с зернистой структурой. А у вас, видимо, это какая-то красивая ткань

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, креп он и в Африке креп. Креповое переплетение нитей как раз имеет зернистую структуру. Единственное, нити которые используются в ткани могут быть разными. Может быть шерсть, может быть шелк (крепдешин) а может быть и синтетика.
Недавно довелось купить льняной креп - вот ето будет мука, когда я его начну шить - сыпаться будет ужасно. Пока обдумываю ход конем, как его обмануть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у мамы в закромах откопала крепдешин...думала - вот класс!!!Наверное шелк...натуральный...выдернула по утку ниточку,подожгла - пахнет бумагой...думаю,ну наверное по долевой шелк - выдернула,подожгла - тоже пахнет бумагой...даже расстроилась -- крепдешин,но не шелковый.а искусственный.Еще нашла у нее старое платье из шерстяного крепа,красота!!!да,зернистый,но мягкий)))теперь буду думать,что из него себе или дочке перешить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetulek, а Вы руководствуетесь только запахом при определении состава? И чем же должен по-Вашему пахнуть после испепеления натуральный шелк?))))) Во-первых, оплавленный край образца не должен быть оплавленным, оплавление-это и есть наипервейший показатель синтетического содержимого. Единственное синтетическое волокно не дающее оплавления-это нитрон, но при горении он образует по горящему краю шарики и наплывы, которые после легко рассыпаются между пальцами в пепел. Так что скорее всего крепдешин-то как раз таки натуральный.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обращаюсь ко всем,кто хочет мое платье
post-1932-1301566245_thumb.jpg

 

электронном виде его нет,и не будет,по крайней мере у меня,выкройка *живая*,так что кто хочет ,присылайте сразу почтовый адрес,пришлю обязательно!

 

Девушки,всем,кто прислал адреса,отправлю выкройку после выходных!


а можно мне тоже выслать выкройку этого платья,я хочу своей малявке на выпускной в детский сад попробовать смоделировать подобное.
Заранее благодарна,Натали
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Природная, добрый день! Данные выкройки высылались участницам в качестве призов в рамках завершившейся лабораторной работы. Однако, за Вами остается право попросить данную выкройку через личное сообщение (желательно, чтобы это был взаимовыгодный обмен).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...