Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Нью-лук: лабораторная платья


Рекомендуемые сообщения

Там лиф не короткий. Между лифом и юбкой -пояс 2,5 см шириной полагается, на тех.рисунке написано.

А, там должен быть пояс... а я-то не догадалась. Но по-моему, ни к чему там пояс!
Любуюсь- не налюбуюсь: такие линии красивые, мягкие, округлые!
Как в зеркало! только фигурка у Вас богаче!

Фигурка у меня не побогаче, а потолще, увы... Да еще я на этом фото выгляжу еще толще, чем наяву. Вроде в жизни я поменьше. Вот попробовала с зеркалом сфотографироваться - тут юбку лучше видно (извиняюсь за босые ноги, фото рабочее). На мне она сильно топорщится, с подъюбником точно буду поперек себя шире.
ОГ (Вы ведь ОГ имеете в виду?) - у меня 93. На размер с лишним больше, а платье налазит. И не сказать, чтобы впритык. Это, наверное, припуск "для похорошения". (Эх, жила бы я в 58г - там моим округлостям самое место).
В общем выкройка меня порадовала - в кои-то веки лиф не пришлось увеличивать, а спинку уменьшать.

post-19858-1304216396_thumb.jpg

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кашечка, напомните, пожалуйста, ваш фасон - попробую тоже покумекать:)

post-6152-1304221365_thumb.jpg
Я его уже выкроила,частично сметала.Пытаюсь на ткани установить середину переда (на бумаге её не разметили) и припуск под пряжку (тоже недочерчен). А так впечатление самое фееричное!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А, там должен быть пояс... а я-то не догадалась. Но по-моему, ни к чему там пояс!

 

Фигурка у меня не побогаче, а потолще, увы... Да еще я на этом фото выгляжу еще толще, чем наяву. Вроде в жизни я поменьше. Вот попробовала с зеркалом сфотографироваться - тут юбку лучше видно (извиняюсь за босые ноги, фото рабочее). На мне она сильно топорщится, с подъюбником точно буду поперек себя шире.
ОГ (Вы ведь ОГ имеете в виду?) - у меня 93. На размер с лишним больше, а платье налазит. И не сказать, чтобы впритык. Это, наверное, припуск "для похорошения". (Эх, жила бы я в 58г - там моим округлостям самое место).
В общем выкройка меня порадовала - в кои-то веки лиф не пришлось увеличивать, а спинку уменьшать.


Я Вас не понимаю! Где "а потолще, увы." Почему "увы."? "На мне она сильно топорщится, с подъюбником точно буду поперек себя шире. " переведите мне ,пожалуйста.... Лично я вижу пропорциональную фигурку,в обалденном,сочном платье! И подъюбник рекомендую,на кокетке.длинной см 25-30.а низ пышненький.с кружавчиками! на контрасте талия ещё больше проявится, и будет просто сногсшибательно!

 

У вас явно очень занижена самоощенка,просто ниже плинтуса. Поверьте,Вы красивая женщина с отличной вкусной фигурой!!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие подруги,я с опозданием пришла в эту тему и также влюбилась в это платье, где можно найти эту выкройку ? Я скажу крой просто мечта. Помогите , если можете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
capture_04072011_025838.jpg

 

Линия СП - прерывистая голубая линия.
Сопряжённые точки отмечены одинаковым цветом.
Честно говоря, по ластовице мне не совсем понятно - если техрисунок выполнен в точном масштабе, то она симметричная отн. линии 11-12. Хотя по технологии на ТР ластовицы тт.11 и 12 д.б. вверху и внизу, а не справа и слева.
По пряжке - если припуск не прорисован, то можно просто удлинить правую половину переда под драпировкой см на10

 

Подкройной перед там двойной.
20 - из подкладки.
15 - пластрон из основной ткани.
Пластрон накладывается на подкладку. Там предусмотрено, что верх с драпировками свободный, просто запАх, поэтому пластрон заходит на подкладку с запасом, чтобы подкладка в вырезе не вылазила.

 

Юбка с лифом (+подкладка) соединяется так, что правая задрапированная часть лифа в этот шов не вшивается, а остаётся висеть свободно.
Потом припуск правой драпировки продевается в пряжку, подворачивается и незаметными стежками прикрепляется к юбке.

 

Также там рекомендовано подкладку не вшивать в швы плеч и бока, а прикрепить к припускам ручными стежками.
Успеха, Кашка!:)
С нетерпением жду платьица:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташенька,у меня возникла проблена с платьем.По выктойке сбоку на полочке и спинке стоит 3.Тоже на клиньях юбки.Но когда я собрала все детали оказалось,что передний клин юбки короче полочки на 5 см ,а задний клин длинее на 5 см.То есть боковой шов у юбки сместился в сторону переда и несовпадает с боковым швом полочки.Что мне делать.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта.К, Вам очень идет! А вот что-то Вам кажется и мнится только оттого, что нет туфелек на ножках. Оденьте - и Вы поймете, что Вы красавица с правильными округлостями в нужных местах))
Я вот просто плоский вариант... тоже страдаю.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Magdusha, выкройки этих платьев являлись призами для участниц лабораторной по пышным юбкам, по которой прием зачетов окончен 23 февраля.
Такие были условия:)
Предполагается, что это далеко не последняя лабораторная по стилю 50-60-х на Сезоне.
И все любители стиля 50-х будут иметь возможность поучаствовать в них и получить еще много сюрпризов и подарков.
Пока шить и показывать платья можно в большой теме Новый взгляд на New Look
Там же есть множество замечательных выкроек, которыми можно запросто пользоваться.
Еще много выкроек того же периода в теме Листаем старые журналы

 

Посмотрите, не пожалеете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос! Посоветуйте, кто-нибудь, в платье Музыки - это то, в синих цветах, с вырезом на спине, - большой должен быть вырез сзади? Я сейчас с ним вожусь, так этот вырез у меня получается небольшой, где-то до лопаток, наверное... А на фото выглядит больше. То ли спина у меня короче, то ли что..Стоит ли его увеличивать?

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше женщины были моего роста и выкройки делалиось на рост 1,60м!
т.е. если вы выше, то у Вас автоматически всё будет короче!
обязательно перепровертьте положение талии, если уже ничего исправить нелься- вшивайте на талии дополнительный пояс!
я думаю-это и есть причина, почему Ваш вырез выше

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день , девочки !

Спешу поделиться радостью :
наконец-то, и я стала счастливой обладательницей выкроек,
о которых уже давно мечтала ! Каждый день, как девчонка,
бегала к почтовому ящику с тайной надеждой, 4то вот сейчас
открою его , а в нем - долгожданное письмо Счастья !
Я вам скажу : предвкушение, ожидание - это уже СЧАСТЬЕ !
И вот , наконец, свершилось !
К тому же , эта неделя оказалась необычайно урожайной :
ежедневно получала по письму, представляете ?!
Даже почтальон заинтересовалась : что -то вам письма
приходят каждый день, и такие большие, толстые, и
самое главное, - отовсюду, с разных концов света
( так она выразилась ). Видно, у вас много друзей !
Ну а как же , конечно, много !
И подружил нас СЕЗОН ! И Наташа - Лукоффка, и Фрося !
Это они объединили нас в такую дружную компанию единомышленниц,
где для каждой из нас находятся и слова поддержки и одобрения,
и советы по шитью, и просто приятное общение .
Низкий поклон вам за это !

 

Девочки: Музыка, Оксана М., Светулек, Шарлотта, La Fantaisiste, Lana D
Получила ваши выкройки. СПАСИБО ОГРОМНОЕ !

Изменено пользователем spika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила свою выкройку :
Cortez, La Fantaisiste, Светулек, Шарлотта K.
Отослала еще неделю назад, так что ждите, уже скоро получите !
Всем успехов и весеннего настроения !

 

Об остальных заказах помню.
Катерина 1403, 4то-то не нашла вашего адреса...

 

Когда отправляла свои выкройки, на почте возникла следующая ситуация :
Потребовали написать пояснение , что именно я посылаю.
Написала на государственном языке - lõiked .
Оказывается, надо на английском.
Но как будут выкройки по-английски, я не знаю.
Работница почты ( не знаю, как назвать ее правильно ) - тоже.
Посоветовалась она с другими такими же работницами, -
никто не смог помочь.
Тогда открыла виртуальный словарь, стала искать , - ан нет !
Нету такого слова в словаре !
Я предложила ей написать copiad , - она ответила , 4то не подходит.
В общем , нужного слова не нашли, сошлись на плановых линиях.
Вот такая забавная ситуация со мной приключилась, но настроения не испортила, напротив, домой возвращалась в приподнятом настроении
и с чувством выполненого долга, ведь знаю, что девочки так же ждут
моего письма, как я жду письма от них .
Уважаемые знатоки английского !
Подскажите на будущее, как будет выкройки по - английски ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта.К, получила Вашу выкройку. Спасибо! К платью музыки еще не подступала, но если бы там вырез был не очень большой, то только обрадовалась бы. Конечно глубокий вырез сзади - это очень эффектно, это главная изюминка данного платья, но он требует красивой спины. Да и к подбору белья придется подходить очень ответственно.)))

 

ElenaUkraine, а разве юбка спереди не из трех клиньев состоит? Я пока только мельком посмотрела на выкройку этого платья, присланную Шарлоттой.К, но на первый взгляд, показалось как бы наоборот сзади маловато юбки не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите я выбрала платье которое мне очень нравитсяpost-22549-1304583858_thumb.jpg
Подойдет-ли эта ткань на этот фасон, написано ПОПЛИН(на ощупь атлас на х/б основе) приятная на ощупь
post-22549-1304584149_thumb.jpg

 

Вот еще post-22549-1304584269_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд- нет!
модель с мелкими "примбамбасами" на лифе. а значит ткань должна быть спокойная.
или же буртная ткань и простой крой.
иначе-пребор.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила платье по той же выкройке от Яблони-в-Цвету. Вот что примерно у меня получилось. Как всегда, сфотографироваться для меня проблема, так что фото, извиняюсь, неважное, может потом получше сделаю.

post-19858-1307124047_thumb.jpg

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, кто-нибудь поделитесь со мной выкройкой вот этого зеленого платьица http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=155096, а то я уже купила на него красивую зеленую ткань, а выкройки пока нет...

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...