Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Нью-лук: лабораторная платья


Рекомендуемые сообщения

Какое чудесное платье !
И расцветка замечательная ! Очень идет вам !
Можно еще кружевной съемный воротничок добавить
для особых случаев (а можно и не для особых).
Платьице - ваше, вы не ошиблись с выбором !
Что за ткань ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв.
О! ну, конечно, еще про ткань забыла написать.
Итальянский хлопок стрейч.
P.S. Про воротничок - это вряд ли. . И цветы, и кружева....

первый класс, вторая четверть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платье.Очень Вам идёт.
Скажите,Вы корректировали пройма-рукав?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


когда будешь шить ещё раз- совет могу дать-попробуй проклеить объёмным флизелином(его используют для шитья сумочек из ХБ к промеру). и сделай чашечки или весь БХ двуслойным- так у тебя всё ещё остренько стоять будеть!

 

всё что относиться к конструкции-выкройке твоего БХ.

 

Объемный флизелин - это что за флизелин ? Опишите пожалуйста, а то в магазине не всегда есть название и маркировку могут незнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Объемный флизелин - это что за флизелин ? Опишите пожалуйста, а то в магазине не всегда есть название и маркировку могут незнать.

 

есть минимум 2 вида флизелина Vlieselin H630 , H 640 с приутюйживанием. его как правило используют для пошива сумочек, пэчворк.
можно взять и не проклеивающийся.-
но мне кажется проклеивающийся лучще.

 

post-18414-1309762795_thumb.jpg post-18414-1309762822_thumb.jpg
post-18414-1309762858_thumb.jpg post-18414-1309762882.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите,Вы корректировали пройма-рукав?

Нет, мне все очень хорошо подошло. И не тянет, и не отходит.

первый класс, вторая четверть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

музыка, красота у Вас получилась женственнейшая!!!!! Вы просто умничка!!!! Так основательно к делу подошли!!! С нетерпением буду ждать Вашего платьЮшка.

 

nutone, платье свое уже выгуляли? Какая реакция окружающих? Платье - чудесное. Вам очень идет!!!

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,спасибо! Платье шьеться вовсю.Осталось вшить молнию ,подшить и сшить нижнюю юбку-без нее никак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделала это!
Мое платье.Обратите внимание,какая разница-
С нижней юбкойpost-1932-1310654629_thumb.jpg
и БЕЗpost-1932-1310654647_thumb.jpg

 

Это-собственно юбка.Немного корявая фотка-надо было немного расправить спереди,но думаю,и так понятно.
Фасpost-1932-1310655182_thumb.jpgПрофильpost-1932-1310655005_thumb.jpg
Со спиныpost-1932-1310655017_thumb.jpg
А это-мой любимый ракурс-тот самый вырез,из-за которого было столько волнений,необходимости шить нижнее белье.
post-1932-1310655029_thumb.jpgpost-1932-1310655215_thumb.jpg
Нижняя юбка пошита по Калнынь-Краузе,только я немного подредактировала.Сделала оборки по всей спинке.Такой тюрнюр получился!
Без юбки платье висит,даже форма какая-то непонятная.На фото видно,что я в плечах огромная,а от талии как-то усохла.Так что,девушки,кто будет шить это платье-только с нижней юбкой!

Изменено пользователем музыка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка какая красотень. Платье шикарное, а вот от подъюбника никогда бы не ожидала, что он так все красиво сложит и выправит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда платье стала собирать(складки),сразу поняла,что без пышной нижней юбки не обойтись.Да не просто нижней юбки,а такой,где спереди складок почти нет.Как раз такая есть в описании у Краузе.

 

Да,еще осталось обязательно сделать бисерную красотень на спину,как на тех.фотке.

Изменено пользователем музыка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

музыка
Красота! Расскажите о достоинствах и недосатках выкройки.
Где что меняли?
И главное вы в белом БЮСТИКЕ под этим платьем?
Из какой ткани вы шили или это пробник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,это не пробник,это уже оригинал! Ткань,правда,мнется,но это признак качества!
Из недостатков-мне все же кажется,высоковата вытачка.Даже сшитый бюст не очень сильно поднял грудь.А я к тому же сделала покороче лямки на платье,и оно чуть-чуть приподнялось.И вот этого чуть-чуть было достаточно,чтобы грудь поднялась еще немного выше.
Еще мне пришлось заузить спину,поэтому вырез на спине не такой глубокий,как у оригинала.
Бюст под платьем мой,шитый.Ни один мой современный бюстгалтер не имеет такого выреза на спине,чтобы можно было надеть(или одеть?) его под это платье.
Кстати,Гузаль,как ваше шитье БХ? Продвигается? Проблемы есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно,я его еще не выводила в свет.Вот в субботу в город выйду,потом отчитаюсь.Думаю,с нынешней жарой жарко будет в любом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка,очаровательно.Какой красивый изгиб отворил тюрнюрный подъюбник!Платье очень Ваше.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка, платье получилось бесподобное, такое летнее, воздушное! И обязательно носите с нижней юбкой, ради такой красоты можно и потерпеть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит платье с болерошкой.
post-1932-1311068663_thumb.jpg
Сегодня вышла в свет в новом наряде.Ощущения ,конечно,восхитительные.Но и косяков вылезло море.
Первый-вытачку надо опускать.Придется переделывать,т.к. никакой БХ не помогает.Заламываются вертикальные складочки,которых быть не должно.
Второе-касается подъюбника.Поскольку он из п/э, домой пришла с мокрой на животе юбкой.Ткань не дышит совершенно.Хотя сама по себе форма-замечательная,складки держатся очень хорошо.Возникла идея-юбку делать х/б,а рюши-оборки-из моего п/э,которого у меня метров 20.Они жесткие,так что двух зайцев сразу можно убить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка!Платье замечательное у Вас получилось!А с балеро,мне особенно понравилось.Фасон нижней юбки чудесный.Если не трудно дайте, пожалуйста ,ссылку на нижнюю юбку.Можно в личку.

Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

музыка, Ваше платье - это Песня!!!
Замечательное исполнение!!! Очень вдохновляет!!!!
Болерошка к месту! Я под впечатлением! Спасибо Вам!!!

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Музыка!Платье замечательное у Вас получилось!А с балеро,мне особенно понравилось.Фасон нижней юбки чудесный.Если не трудно дайте, пожалуйста ,ссылку на нижнюю юбку.Можно в личку.

 

kogalina,отправила вам письмо.

 

Не выдержала,все-таки перенесла вытачку пониже.Теперь совсем хорошо стало!

Изменено пользователем музыка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

музыка - чудесное платье ! несколько раз заходила смотреть все немогла решить, что же меня "цепляет" в нем, сегодня поняла- спинка, очень красивые линии получились, переход к талии такой естественный и изящный, прилегание, как родное, а главное Вам здорово идет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, народ о планах на осеннее шитье говорил...
Так я подумала, что пора бы заняться пошивом призового платья.
Только вот проблема - я вижу его из ткани, типа "мокрого шелка", помните, в 90-х были у всех такие костюмы - у кого жакет с юбкой, у кого с брюками. Тяжелая довольно, плотная. Я в магазе тогда такую ткань покупала и сама шила сарафан, но и покупной жакет у меня был.
Пыталась в магазинах что-то подобное найти, не вижу. Спрашиваю у продавцов, объясняю, а они мне совсем не то предлагают. Ощущение, что они в 90-х не жили, и ничего такого не носили, как будто первый раз слышат. Обычные шелка предлагают - но все не то, они мягкие какие-то, рыхлые, не тяжелые совсем. Или вообще какие-то левые ткани...
Девочки, неужели сейчас нет такой ткани? Может ее как-то по-другому стали называть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помнится, народ о планах на осеннее шитье говорил...
Так я подумала, что пора бы заняться пошивом призового платья.
Только вот проблема - я вижу его из ткани, типа "мокрого шелка", помните, в 90-х были у всех такие костюмы - у кого жакет с юбкой, у кого с брюками. Тяжелая довольно, плотная. Я в магазе тогда такую ткань покупала и сама шила сарафан, но и покупной жакет у меня был.
Пыталась в магазинах что-то подобное найти, не вижу. Спрашиваю у продавцов, объясняю, а они мне совсем не то предлагают. Ощущение, что они в 90-х не жили, и ничего такого не носили, как будто первый раз слышат. Обычные шелка предлагают - но все не то, они мягкие какие-то, рыхлые, не тяжелые совсем. Или вообще какие-то левые ткани...
Девочки, неужели сейчас нет такой ткани? Может ее как-то по-другому стали называть?

...так вот оказывается что всунули мне аж 5 метров хитрые турки!!!а я уже год не могу придумать что с него пошить!!!в те девяностые девченкой еще была,одежду ту помню...а как называется - позабыла! Спасибо!

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...