Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Нью-лук: лабораторная платья


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а я кажется нашла свой фиолетовый мокрый шелк на призовое платье - буду ждать. Не знаю, какого точно цвета он в живую окажется, придет по почте. Но я думаю, что мне все равно понравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"svetulek, а Вы руководствуетесь только запахом при определении состава? И чем же должен по-Вашему пахнуть после испепеления натуральный шелк?))))) Во-первых, оплавленный край образца не должен быть оплавленным, оплавление-это и есть наипервейший показатель синтетического содержимого. Единственное синтетическое волокно не дающее оплавления-это нитрон, но при горении он образует по горящему краю шарики и наплывы, которые после легко рассыпаются между пальцами в пепел. Так что скорее всего крепдешин-то как раз таки натуральный."

 

Женя Криворучко,я не только руководствуюсь запахом.Тем более, что характер горения был как у бумаги и я написала не синтетические волокна,а искусственные - а это большая разница.И шелк натуральный в пламени не горит ,а спекается и имеет запах паленых волос или паленого пера - характер горения шелка - такой же как у натуральной шерсти,и признаки такие же.Добавки синтетики могут слегка изменить запах,спек нити,но основной запах останется.Поэтому я пришла к выводу,что шелк - в смысле крепдешин - вовсе не шелк!По поводу оплавления края у синтетических волокон я прекрасно знаю - там при горении нити оплавленного шарика не было - был легко растирающийся пепел.

 

Айрен,очень рада за тебя!!!жаль нет знака "класс!" я бы поставила))))Я на свое платье пока еще ткань не нашла.Пробник шить не хочу - боюсь,что потом не разрожусь на настоящее платье.(запалу не хватит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: ветка с мнениями, какой фасон предпочесть La_femme для конкретной ткани перенесена из авторской темы Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
===================
Девочки,
помогите.
СРОЧНО надо прионять решение...

 

у меня естьчистая шерсть, уплотнённая, т.е. такого качества ис которого шьют костюмы, но можно и платья с слегка блестящей поверхностью тёмносинего благородного цвета.
надо выбрать 1 из 3 моделей.

 

какую?

 

1.
post-18414-1355738919_thumb.jpg

 

2.
post-18414-1355738939_thumb.jpg post-18414-1355738951_thumb.jpg post-18414-1355738961_thumb.jpg

 

3.
post-18414-1355738981_thumb.jpg post-18414-1355738992_thumb.jpg post-18414-1355738999_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, здравствуйте. Я тут в кустах давно за Вашей темой слежу, не пропускаю ни одного Вашего поста. У Вас прекрасный вкус и одна из самых красивых, информативных и полезных тем. Спасибо.

 

А голосую я за 2.
Мне очень нравится платье №1, но платьев примерно такого фасона у Вас уже несколько.

 

№2 мне нравится. Вот просто нравится.

 

№3 хм... даже не представляю на Вас. и.... несколько напоминает униформу.

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль первый и второй , но второй-оригинал, воплощения мне совершенно не понравились
Надо постараться сделать как красное платье-вот на него ориентироваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не знаю, получится ли у меня другое воплощение нр.2..

Я вижу Вас в первой модели...
проблема в том,что я это платье уже давно хотела и что они сейцахс жутко актуальные у нас, именно эта линия..
:-)
вот поэтому никак не могу разделиться..

 

спросила мужа- эму вообше 3 вериант нравится:-)
одной подруге 1 и только 1 , другой подруге 2 и 3.

 

вообщем я всё также топчусь на месте.
ткань уже разложена:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля-первое-ну посмотри-оно ж твое!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосую за №2, у Вас изящная фигурка, должно идеально получиться. Кроме того, эта модель очень хороша для невысоких дам))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый вариант платья восхитительно хорош. Женственен и в меру наряден. Без нижней юбки - на каждый день вариант отличный.
2 и 3: они женственные и тогда 2-й предпочтительнее. Мне нравиться красное. Из 3-го варианта - черное.
Юля, тебе все было бы хорошо.

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля - я за 2 и 3 вариант. Первый мне нравится - но он не для шерсти, которая создана для того чтобы греть нас зимой и не в последнюю очередь за счёт прилегания к телу. Шью сейчас платье тоже из очень тёмно-синей шерсти, почти чёрной, сделала контрастные участки из серой шерсти для смягчения образа. Интересно, какой вариант фасона ты выберешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж и 2-ая подруга считают, что нр.1 у меня уже достаточно- авот узких силуэтов мало- это логично..

 

ой не знаю.
логично было б вариант 2.по составу ткани.
мужу нравится 3:-)))

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разглядела что на 2 варианте очень уж открытая шейка и спинка для зимнего шерстяного платья. Согласна с мужем - 3-й вариант. Наверно понадобится ремешок : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - было бы идеально, но раз ткань толстоватая, юбка будет громоздкой, деревенской, ее придется дополнительно укрощать, и все-равно кокетство пропадет и шика не будет.
3 - интересный фасон, но, насколько я в них разбираюсь, ему нужна очень изгибистая линия бока, он расцветает именно на таких фигурах. Из-за завышенной талии линия бока получается акцентированной. Это для фигур или очень выраженный X или груша.
Получается 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля,о-очень уж "зацепило")) черное №3,обратите внимание,какой там восхитительный воротничек,разрез,боковая линия,м-м-м....)),понимаю Вашего мужа))),на мой ИМХ,платье сдержанно-элегантно-женственное,если,конечно ткань по составу подходит.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких как первое уже много :) Во втором цельнокроенный рукав, как жестковатая шерсть это переживёт? В 3 микро-складочки - вопрос тот-же. На третьем на животе у обеих моделей образуется своеобразная рябь из-за того что диагональное натяжение мелкопорезаных деталей разбито вертикальными швами.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у меня как рау и есть толи Х то ли груша, 66-93

 

мне кажется, я уже тендирую к 3.
1 уже тожно отпадает, вовсяком случае именно из этой ткани.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может поискать другую выкройку более подходящую к костюмной ткани? А может сшить костюм? Можно жакет с завышенной талией и прямую юбку - почти как платье будет. 3 по стилю не очень подходит для костюмной ткани, ему бы что-нибудь полегче, помягче. Там все же будут сложности со сборками, хотя их можно перевести в вытачки. И воротник будет тяжеловат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы 3-й шила (ну, это исходя из того, что 1-х уже много))) ) но вот складочки там, тож с Наташей-Бриной задумалась...
и воплощение мне совсем не понра...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то,что эта зкань оптимальна для костюма- это вне вопроса.
но мне хотелось платье.
вобщем решила так.
моя дочь однозначно ткнула на платье 3 со словами "только это!"

 

но поскольку последние предложения были по костюмам.
то и костюм захотелось. но уже 2 партеий. ну что мне стоить купить ещё раз ткань:-)?

 

поэтому залезла в интернет у купила себе 3 костюмных выкройки. правда одну придётся на себя наверное слегка увеличивать!:-)
причём все 3 совершенно редкие по своему виду и конструкции.

 

post-18414-1355760586_thumb.jpg post-18414-1355760595_thumb.jpg post-18414-1355760605_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что мне стоить купить ещё раз ткань

Вот это правильно! Хочется платье - будет обязательно. Но все-таки в платье №1 очень хотелось бы Вас увидеть. Новый год же скоро. А костюмы все интересные. А где Вы такие выкройки покупаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Вы такие выкройки покупаете?
www.etsy.com

 

первое обязательно будет, может в другой вариации, но обязательно будет:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом фото (8207) очень красивые воротнички. Изящные.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне он тоже особенно понравился:-)

 

я вот думаю, а зачем на платье Нр.3 шов по середине??
ведь вырез можно сделать и капелькой.
по выкройке счов идёт совершенно прямым...
какой был смысл кромсать???
можно ли обойтись без проблем без этого шва?

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...