Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Нью-лук: лабораторная платья


Рекомендуемые сообщения

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Получила! Как же это приятно - получать письма! Теперь найти минутку, чтобы пошить это замечательное платье. :) Как только будет готово, обязательно покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платьице дошила, а сфотографировать его все никак не получалось. Решила: сегодня или никогда))). Извините за качество фотографий.

 

Получился вариант для дома, для деревни, т.к. ткань -- ситец из старых запасов- весьма специфической расцветки. Ну и обработка срезов косой бейкой изысканности наряду не добавила))). Подъюбника пока нет, признаюсь честно. В качестве него использовалась подходящей длины юбка из имеющихся в гардеробе. Просто только что дошила подъюбник к сарафанчику, а шить подряд две нижних юбки мне как-то грустно.

 

post-23105-1303986562_thumb.jpgpost-23105-1303986579_thumb.jpgpost-23105-1303986595_thumb.jpg

 

Над выкройкой пришлось немножко "помудрить": опускала нагрудную выточку и еще забрала в шов по середине переда выше линии груди на уголочек плавненько около сантиметра.

 

Обязательно буду шить еще "Нью-луковые" платьица! На очереди- "прогулочный вариант", а там, глядишь, и до вечерних нарядов доберусь))).
Шить было очень приятно, интересно, увлекательно! Спасибо!!!

 

Вот еще решила добавить, что же, собственно, шилось
post-23105-1303987785.jpg
Хотела длину укоротить, чтобы результат более соответствовал картинке, а потом передумала. Пышности моему конечно не хватает, но сделать юбку "поперек себя шире", как на рисунке, все равно не получиться, даже если юбочку на плоскости разложить .

Изменено пользователем Яблоня_в_ цвету
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яблоня в цвету, отлично и здорово, вдохновляюще! (Лучше, чем на картинке.)

Изменено пользователем Diction
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля!Какое милое платье получилось!Ради такого результата стоило потрудиться над выкройкой!Я тоже согласна,что на картинке оно бледно-скучное,а ваше просто прелесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Яблоня в цвету, ну просто сама милота!:)
Очень красивое платье.
Надо же как удивительно - вроде бы ни одной закувыристой броской детали, всё просто - а вместе с тем какая нежная прелесть!
Я очень люблю вот этот акцент по СП (здесь бейка) - всегда стройности добавляет.
Поздравляю с чудесной обновочкой!
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яблонька, какая красота!!! Мне очень-очень-очень понравилось! Захотелось себе такое сшить. Мило, женственно , естественно. Лучше чем на картинке 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длина - как раз, абсолютно Ваша! ПлатьЮшко милейшее!!! Я даже текст не могла спокойно прочитать, всё взгляд на фотографии "прыгал".

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! Шить в такой доброжелательной компании -- сплошное удовольствие!


вдохновляюще!

Меня платьица ну очень вдохновляют. Уже хожу кругами вокруг следующей выкройки)))

Ради такого результата стоило потрудиться над выкройкой!

Потрудится над выкройкой было очень даже интересно. Конечно, здорово было бы просто взять и сшить сразу без примерок и подгонок, особенно, когда так не терпится увидеть результат. Но и по-соображать, подумать и найти решение самостоятельно - тоже удовольствие!

Я очень люблю вот этот акцент по СП (здесь бейка) - всегда стройности добавляет.

Хотелось как-то погасить пестроту ткани, поэтому взяла контрастную белую бейку. Думала еще беленьких пуговок рядок пришить, но побоялась, что это уж перебор будет. Очень интересно было бы увидеть это платьице в другом исполнении: из разных тканей, с разной отделкой. Надеюсь, что мы увидим призовые платьица в разных вариантах. Тем более, что списки рассылки некоторых выкроек впечатляют! )))

Захотелось себе такое сшить.

Так в чем же дело! Кидайте адрес в личку)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно делайте подъюбник.
платье получилось изумительное!!!и для деревни-честно скажу- жалко же!
теперь немного о рацветке...
мы часто думаем глядя вблизи, что с тканью что-то не то, не так, не красиво. а надфо смотреть со стороны и в целом. мелкий рисунок сливается и даёт изумительную нежную окраску!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думала еще беленьких пуговок рядок пришить, но побоялась, что это уж перебор будет

перебора не будет!
вот именно тогда то и украшали бантиками да пришебными кужевами, да вишенками и пуговичками! не бойтесь! обязательно эксперинетируйте с декорацией! это делает только нежнее и милее..

 

как на платье смотрит марсианин?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яблоня_в_ цвету, как здорово Вы в этом платье смотритесь! Я, пожалуй, тоже Вам в личку напишу, Вы своим прекрасным платьем спровоцировали дополнительные запросы на выкройку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яблонька! Платье очень милое, а Вы, какая очаровательная в нем! Для дома и деревни - жалко. Поздравляю с новым НЛ-платьем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

********
Как нежен яблоневый цвет!
Он - бело-розовое чудо!
Как-будто юности расцвет.
Как крем на торте. Как посуда
Для сервировки пышных дат.
А я любуюсь этим цветом.
Ложусь. И легкий аромат
Витает надо мною где-то.
Мечтаю о твоей любви,
А яблонька мне дарит ласку.
Приду к тебе, лишь позови.
Вдвоем войдем в цветную сказку.
[Зинаида Маркина]
post-6152-1304077989_thumb.jpgpost-6152-1304078009_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько теплых слов! СПАСИБО!!!
Алён4чик, длина сантиметра на 3 меньше чем у оригинала. Два сантиметра пришлось отрезать от выкройки , чтобы убраться в имеющийся отрез ткани, и еще сантиметр ушел при выравнивании подола.
Вот еще забыла про изменения: опять же из-за ткани, спинку пришлось сделать из двух деталей. А раз по СС все равно шов, то и молнию вшила сзади, длинную, 50 см. И это даже к лучшему, т.к. боковой разрез, предусмотренный выкройкой, мне был маловат: наметка при примерках трещала по всем швам))).
La_femme, я и не считаю, что ткань некрасивая, просто слишком очевидно, что она "из сундучка". Может это сугубо личное восприятие, но для меня даже суперсовременного фасона платьице из этой ткани будет ассоциироваться с домашними халатиками из детства.
В деревне носить не буду, уговорили))). Разве что "на выход" в районный центр). В деревне босиком хожу почти всегда, а тут - платье с нижней юбкой -- неувязочка). Подъюбник будет, обязательно, только сначала еще одно платьице хочу пошить. И пуговки, наверное, попробую.
А марсианин меня еще не видел). Подозреваю, что будет ворчать на длину юбок. Он у меня любитель коротких платьев по фигуре.
Айрен, конечно, пишите адрес!
Кашка, Вам отдельное спасибо, за кусочек весны. Еще чуть-чуть, и и можно будет любоваться не только фотографиями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кашка, а Вы платье свое начали шить?

 

Пока только в выкройке разобраться пытаюсь. Меня смущает совершенно не симметричная ластовица (нумерации углов у меня нет,каким боком куда вшивать?) и (наверное придётся перевод инструкции делать) пока не осмыслила крепление пряжки. Часть полотниша юбки под пряжкой сшивается с чем (с подкладкой)?А драппировка под (в) пряжку.концы куда? ещё не понятна сборка подкройного переда. Метки соединения не все-только цифры стоят,а точек нет.Средний треугольник куда ?С разметкой на подкладке (?) переда он не совпадает.

Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яблоня-в-цвету, какая прелесть! Нежное, изящное! И белая отделка мне очень понравилась!
А у вас молния сзади или или сбоку?
Я как раз сделала пробный вариант по вашей выкройке, такое дачное платьице, молнию вставила сзади, теперь ломаю голову - может, сбоку лучше будет? Тогда заднее полотнище можно цельным сделать. Интересно, как там было в оригинале?

 

Кстати, получила посылку с тканью, из которой собираюсь сшить платье с открытой спиной - то, по выкройке от Музыки. Очень на ощупь приятная оказалась ткань и на оригинал, по-моему, очень похожа:

post-19858-1304160715_thumb.jpg

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока только в выкройке разобраться пытаюсь. Меня смущает совершенно не симметричная ластовица (нумерации углов у меня нет,каким боком куда вшивать?) и (наверное придётся перевод инструкции делать) пока не осмыслила крепление пряжки. Часть полотниша юбки под пряжкой сшивается с чем (с подкладкой)?А драппировка под (в) пряжку.концы куда? ещё не понятна сборка подкройного переда. Метки соединения не все-только цифры стоят,а точек нет.Средний треугольник куда ?С разметкой на подкладке (?) переда он не совпадает.

Кашечка, напомните, пожалуйста, ваш фасон - попробую тоже покумекать:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта.К, а показать?!!!
У меня молния тоже сзади, а у оригинала сбоку. Там же меточки-стрелочки есть и спинка со сгибом по техрисунку. Но мне сбоку было узковато, с трудом пролезала))).
Красивая ткань! и правда на журнальную модельку очень похоже.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, показать не так-то просто. Сфотографировать меня некому, с автоспуском долго мучилась, кое-как сняла. Это еще не само платье, это пробник к нему из дешевенького ситца.Думаю немного поносить на даче. Подъюбника под ним нет, но платье и само по себе сильно топорщится.
Получилось на удивление удобное, как пижама. Хотя размер 88 - на меня свободно налезает. Что меня приятно удивило, так это спинка нормальной ширины. Еще лиф очень короткий, я его удлиняла где-то на 4 см, и вытачки перенесла пониже. В остальном все то же. Планирую сшить такое же из черного хлопка розовых цветах, я его показывала в этой теме раньше, - пост 293, -http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=161229.
Как вам кажется, подойдет сюда эта ткань?

post-19858-1304189274_thumb.jpg

Изменено пользователем Шарлотта.К

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта К,
и платье обалдеть и ткань! ткань так вообще-отпад!
конечно пойдёт!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта.К, ну какая же красота! И прятали! Выпрашивать пришлось.) Как оно на Вас сидит! Обзавидовалась!))) Ни за что бы не поверила, что по той же выкройке, если б не сама Вам ее пересылала. И ситчик такой симпатичный!

 

Там лиф не короткий. Между лифом и юбкой -пояс 2,5 см шириной полагается, на тех.рисунке написано.

 

Любуюсь- не налюбуюсь: такие линии красивые, мягкие, округлые!

 

Похоже, мне для этих платьишков катастрофически не хватает фигуры(((. Такая мысль мелькнула сегодня, когда мерила пробник лифа для салатового платья, а Ваше фото ее подтвердило. И если в салатовом можно предположить, что просто выкройку неудачно уменьшила(она на 92), то в моем-то уж точно уменьшать нечего уже было. Плотненько и по талии и в груди не убрать. Буду утром еще раз ОГ перемерять)))

 

PS. Ой, вы знаете, мы с Вами очень похожи )))При первом взгляде на маленькое фото, даже испугалась) - дежавю! У меня и прическа такая же совсем недавно была. Как в зеркало! только фигурка у Вас богаче!

Изменено пользователем Яблоня_в_ цвету
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...