Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

Девоньки, а как вы думаете?
Платье с пышной юбкой , скроенной из прямоугольника, заложенного в складки по линии, чуть ниже талии. Складки закладывать параллельные или конические-сужающиеся к талии? На сколько см складки можно раздвигать снизу и сверху(соотношение верх-низ ?), количество ткани позволяет, ткань - иск. шелк, не очень плотный, блузочный, не очень мягкий, но и не топорщится..Я все гадаю...К платью предполагается очень пышный подьюбник..
Или складки бантовые встречные?..

 

Хотят платье такое, как в сообщении #2544 картинка средняя, девушка крайняя слева серо- голубое платье:


post-10729-1272545151_thumb.jpg

И подьюбник тоже пышный...
Для придания пышности складки должны быть максимально глубокие или пышность верхней юбки достигается за счет чего-то другого? Изменено пользователем BriNa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wiggi, Вы такая солнечная девушка в замечательном платье! И шляпка, и туфельки - все в тему!
А можно узнать, юбку как вы кроили? Смотрится очень нежно, по-девичьи...

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, спасибо за приятные слова!
Юбка кроилась из трех прямоугольников. Вот как на этом тех рисунке
post-3616-1274895329_thumb.jpg
Спинка из двух полотен. По середине идут пуговки
А само платье шилось по мотивам вот этого
post-3616-1274895407_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Вигги, очень и очень! И очень:).
Прекрасно выглядит талия.
Очень красивые незастроченные бантовки на юбке.
Интересно, что при таких (прямых) складках юбка образует красивую форму купола - характерную для позднего НЛ, типа самого начала 60-х. Обычно такая юбка и покороче диоровской.

 

А моя любовь - вырез на спине в НЛ.
- Ну так замечательно, так неожиданно при развороте лодочка спереди уплывает и образуется глубокий угол спинки.
Умница и красавица!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как? не поняла

Попытаюсь объяснить.

 

Делаете разрез на юбке сверху и на лифе снизу используя параметры, указанные Фросей. Можно либо в боковом шве, либо в среднем. Вставляете туда молнию. Бёдра-грудь в платье пролезут.

 

Но остаётся голова. Если у вас большой вырез горловины, то ничего делать не нужно, а если гороловина узкая, то вверху оформляете застёжку.

 

Так было сделано на старых маминых платьях, мне очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wiggi.прелестное платьё! Если есть возможность,покажите ткань поближе и расскажите о ней

 

И ,девчата,вы заметили? к таким платьям так и хочется шляпку надеть!

Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое платье-на переход от весны к лету- и цвет соответствует. А шляпку- да , хочется...
Wiggi - а сколько у Вас ушло ткани на платье?

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И подьюбник тоже пышный...

 

 

А вот подъюбник кроить полусолнцем и нашивать сетку? Или тоже солнцем кроить? Кажется, такое объяснение где-то уже было, но я пропустила или найти не смогла.... или дежа-вю началось. Объясните, плз.
Как я рассуждаю, подъюбник должен быть чуть уже чем юбка. Так?

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фросечка, от Вас вдвойне приятно получить похвалу! Училась по Вашим "разборам", прочитала с первой страницы до последней.

 

Кашка, показываю ткань. Это хлопок с шелком, довольно плотная, поэтому юбочка пышная даже без подъюбника.
post-3616-1274979062_thumb.jpg
Подклад из батиста (также смесь хлопка и шелка)
post-3616-1274979112_thumb.jpg

 

impel, с учетом того, что я ростом полтора метра с кепкой ушло эти самые полтора метра)))))))))

 

Юлико, спасибо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wiggi, примите и мои восторги, изнанка - лицо платья!
Июнька, книжец очень информативный, столъко воротничков -мечта!

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шикарная изнанка!!!!

Присоединяюсь двумя руками! Я бы даже вывернула всё на левую сторону и "выбражала" для себя!!!
Июнька, спасибо за воротнички, сколько всяких!!!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно, что оказалась полезной! я давно за этой темой наблюдаю, только молча... учусь,восхищаюсь! очень,очень много для себя взяла. работы великолепные, платья просто замечательные, а всё, что показывают и рассказывают Нью-Лукоffка и Бурлакова Фрося - это вообще сказка! стиль New Look мне нравился всегда, только я раньше даже названия такого не знала! а сейчас, когда он ещё и в моду вошёл- особенно!
так хочется что нибудь такое -нью-луковское! но у меня с молодости главная проблема-отсутствие талии :). и ,вроде худенькая была,а талия особо не выделялась. а с годами ещё и животик образовался. не большой,но есть... вот и задумалась над деталями. и когда нашла эту книгу- почти 330 фасонов воротников и вырезов, да ещё 1960 год- сразу знала,где этому будут рады!

Изменено пользователем Июнька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wiggi, какаое красивое платье! ВЫ в нем будете настоящей романтичной и нежной барышней! ОЧень понравилось. И изнанка очень красивая и аккуратная.

 

Я пока что только нижнюю юбку пошила по рисункам и советам, которые в этой теме методично захомячила. Пока что нравится, но терзают смутные сомнения - не слишком ли нарядно получается и насколько это применимо для обычной жизни. Пока попробую сшить не платье, а просто юбку, а там будем поглядеть.

Все что ни делается - к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так хочется что нибудь такое -нью-луковское! но у меня с молодости главная проблема-отсутствие талии :). и ,вроде худенькая была,а талия особо не выделялась. а с годами ещё и животик образовался. не большой,но есть... вот и задумалась над деталями. и когда нашла эту книгу- почти 330 фасонов воротников и вырезов, да ещё 1960 год- сразу знала,где этому будут рады!

У меня тоже нет талии -её можно сделать.

 

Я пока что только нижнюю юбку пошила по рисункам и советам, которые в этой теме методично захомячила. Пока что нравится, но терзают смутные сомнения - не слишком ли нарядно получается и насколько это применимо для обычной жизни. Пока попробую сшить не платье, а просто юбку, а там будем поглядеть.
А почему в повседневной жизни нельзя носит нарядное платье или юбку? Можно и должно! Очень даже применимо и с нижней юбкой тоже. Проверено.

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет нью-лука..... Вот он "живьем"
http://www.youtube.com/watch?v=GFxG5msla8g...feature=related

 

http://www.youtube.com/watch?v=9z8CyO_wQrY
еще

 

Елена Супрун.
http://vision.rambler.ru/users/rfw2008/1/8/

Изменено пользователем Пушистая

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-453-1275287173_thumb.jpg Огромное спасибо создателям и участникам этой темы, особенно - Фросе и Нью-Лукофке. Увы, не помню, кто выставил картинку накидки - но тоже спасибо. Вот мой вариант. Получила массу комплиментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel, на выходных дошила юбку, померяла вместе с нижней и действительно все мои опасения развеялись! Смотриться красиво, не вычурно и главное что я сама себе в ней нравлюсь! Завтра постараюсь выложить фото. И могу сказать одно - теперь обязательно сошью себе еще не одно платье в этом стиле!

Все что ни делается - к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
SVK, как здорово!
С букетом - прямо вообще!
Фигурка - красотень. Сплошной Х:). Нежная, мягкая линия плеч, чёткая талия...
...Наряд оригинальный, привлекательный, необычный, украшающий - и просто очень интересный!
Серый с этим оттенком красного - замечательное сочетание.
Спасибо, что порадовали поклонниц НЛ!
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


impel, на выходных дошила юбку, померяла вместе с нижней и действительно все мои опасения развеялись! Смотриться красиво, не вычурно и главное что я сама себе в ней нравлюсь! Завтра постараюсь выложить фото. И могу сказать одно - теперь обязательно сошью себе еще не одно платье в этом стиле!

Буду ждать -очень интересно посмотреть , тем более что, по крайней мере у нас в городе, такие платья и юбки не часто увидишь...
Стиль-то какой...заразительный! Потому как очень женственный. спасибо Наташе Нью-лукоффке и Фросе .

 

Очень интересная идея с накидкой - неудивительно , что масса комплиментов - необычно и наверное очень удобно. Из серии "брюки превращаются..."

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...