Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

.
Дорогие девушки! Ну какое же лето без Нью-Лука!:)

 

...И вот, насмотревшись на прекрасные платья Евушки и Татьяны45, решаюсь тоже в очередной раз продефилировать в нашем любимом стиле.
Предлагаю вашему вниманию два платьица, одно У-силуэта, другое Х-силуэта.
Классика Нью-Лука, вся НЛ-логика, я не вносила никакого "осовременивания" - кроме того, что взяла да и надела их именно сегодня! Жарким московским вечером!...

 

Итак, первое платье : У-силуэт.

 

4.jpg

 

Оно сшито из очень тонкой парчи.
Юбочка-тюльпан, расширенная в бёдрах, рукава-фонарики, нагрудная вытачка убрана в тальевую, которая, в свою очередь, сверху разбита на пять маленьких вытачек: такая конструкция очень красиво поддерживает бюст (пардон, но я тута без ... того-самого:)). В уголке выреза сконструировано маленькое отставание.

 

Вид сзади.

 

5.jpg

 

К плотно-корсетной посадке лифа я тут не стремилась. Лиф без дублюра, но есть частичная подкладка, на спинке она соединена с верхом и там вставлены резиночки - это и создаёт прилегание. Застёжка - молния сбоку.
Концы коротенького пояса сзади заколоты брошкой.

 

Посадка лифа и его устройство допускает ношение рукавов спущенными с плеч аля Кармен.

 

6.jpg

 

=============================
Второе платье : Х-силуэт. Ткань - вискоза с хлопком. Очень тоненькая ткань, с крошечными дырочками.

 

10.jpg

 

Рукав - короткое цельнокроенное кимоно без ластовицы. Низ рукава и декольте отделаны фестонами.
Нагрудная вытачка перенесена в горизонтальный подрез. Верх лифа довольно свободный - в соответствии с идеологией цельнокроенных рукавов:).
Лиф без дублюра и без подкладки. Только тоненькая ткань. Спереди глубокий (около 10 см) шнип, то есть уголок. Есть подъюбник.
В тальевые вытачки вставлены капроновые ленты, которые...

 

11.jpg

 

...завязываются сзади на бантик:). Здесь также видно устройство юбки, это четырёхклинка, заложенная у талии в незашитые складки. Застёжка сзади на молнию и крохотную пуговку.
Приятного вам просмотра:).
Ф.
..........................................

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...Да, чуть было не забыла самое главное! Покружиться в юбке, конечно:).
- Увы, компьютерное общение не предоставляет такой возможности(:. Поэтому придётся просто раскинуть её - 450 см по низу.
Вуаля!

 

12.jpg

 

Поздравляю всех с летом и желаю много-много красоты!
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого!!!!! Упала!!!!!
Беленькое очень понравилось, но золотое - нет слов, реально хочется стать ветром и виться где-нибудь поблизости, чтобы смотреть, смотреть, смотреть не отрываясь! Восторг! Тем более - на фигуре, которая такая одна на миллион!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, прекрасно. Очаровательная куколка.

В уголке выреза сконструировано маленькое отставание.

Правильно ли я поняла, это для ношения аля Кармен?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Мурр...муррр!...
Это я мурчу от ваших, девушки, приятственных словечек:). Спасибо!
- Кадрен, нет, Кармен получается автономно, уголок для этого не должен расправляться. Рукава приспущенные держатся за счёт адекватной длины двух резинок (по низу рукава и по окату). А также за счет упругости парчи, которая не имеет тенденции ёрзать. Уголок там отставательный просто для сОблазну. Но там так у меня сделано, что уголок приоткрывается, а ниже лиф плотно прилегает к телу, интересный такой эффект получился:).
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, обольстительно! И органично :), кажется, что в каком-то другом стиле Вас представить невозможно :), хотя я видела неоднократно и точно знаю, что другие стили просто ждут своей минутки :)

 

Технический момент: в золотом талия была занижена или тюльпан этому противился? Не могу разобрать по фото.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Бриночка, сия конструкция с резинками опробована мною неоднократно. Результат, то, что кажется наиболее технологичным и красивым.

 

Обычно для хорошей посадки нужно 7-8 рядов резинки (на высоту от ЛТ вверх примерно 14 см). Наличие резинки на этой высоте тянет лиф немного вниз, к более узкому месту фигуры, резиночка как бы хочет туда съехать. Поэтому плечики или, в данном случае, рукава не спадают при самом широком декольте, и даже при Кармен.
- То есть посадка и носка получаются хорошие, удобные и плотные, но требуют точности, как напр., декатировки резинки, точности длин кусочков её и проч.

 

Запас по ширине на сборочку от резинок - примерно см 2-3-4 (здесь я брала побольше, тк. планировала и декоративный эффект от сборчатой парчи). В верхнем ряду резинок запас=0, а дальше немного нарастает. Иногда неплохо добавить косточки в боковых швах.
Для естественного перехода к фигуре ниже ЛТ надо удлинить лиф примерно на 1,5-2 см, но на уровне этого удлинения резинку уже не вставлять.

 

На этом платье такое удлинение имеется, оно способствует форме тюльпана, тк. создаёт некоторую растопырку на жестковатой парче, а крой тюльпана эту растопырку подхватывает.
Складки тюльпана смоделированы к уровню высокого бедра (примерно 12 см от ЛТ), поэтому (+лёгкое занижение талии) бёдра здесь смотрятся довольно круто:).
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, золотое вообще отпад! вид сзади (и спереди тоже) очень эффектный!!! получила огромное эстетическое удовольствие от просмотра фоток :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, просто супер!!! Осталось две вещи: брУллианты и красную дорожку для золото платья!!!
Настолько два разных и органичных образа у вас)))

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво!!!
А как Вы умеете носить такие обязывающие платья - просто ах!
Мои многочисленные комплимэ Вашей грации - природной (профессиональная только добавила к природной) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisочкааа!!!
собирай всех своих мышей падающих и тащи коврики...будем падать !
а здесь сегодня есть от чего !
Я лично маленько упаду от первого платья...от второго тоже упаду...
но...от первого-первей !
====================
Фрося...ну и давно уже пора выход устроить ...парадный !!!
С удовольствием посмотрела ...с улыбкой !
оставьте и мне маленечко места...тоже же скоро подтянусь с платьем...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося - замечательные платья!!!! Про фигуру вообще примолкла...
мне золотое в карменском виде очень понравилось -соблазну и шарма придаёт.а белое с бантом -романтичности.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, очень изящно!А фигура вообще мечта любой женщины...А то,во что эта умопомрачительная фигура одета вообще лишает всяческих слов.Вот и остается только молча восхищаться и по хорошему завидовать,а руки так и просят,сшей себе такое....

Изменено пользователем *Багира*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))))),Ах,Фрося...,Фрося...)))),как же здорово у Вас получилось!..складочки,..ленточки,..бантики..,а в итоге:,как будто тонкий изысканный аромат в одном флаконе,едва уловимый,но влекущий...Бесподобно!!!Особенно,в восторге от белого.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Фрося!!!Слов нет,одни слюни!!!.....статуэтка точеная....Ну нельзя же так издеваться над людьми!Шить хочется - руки чешутся!!!...времени нет....Наконец-то осилила всю тему - уррраааа!!!!Я ее прочитала,а сколько соблазнов!!!И все хочется и не знаешь за что хвататься!Сегодня дочери за час сшила пелеринку на сарафан....Я ей шила сарафан с открытой спиной(до попы),завязывается на шее.Она в нем собралась с подружками в кино на дневной сеанс,а на улице пасмурно и ветерок...А я с мамой поделилась,что хочу малой сшить пелеринку,на что она засомнивалась - будет ли дочь ее носить.( в свое время когда мама уговаривала меня померить ее белую шерстяную пелеринку - я отнекивалась как могла)Показала перед тем как шить дочке картинку, :" ОЙ!КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!"И сегодня вспомнила,что у меня кусочек ткани остался,за час было все готово,она такая счастливая пошла!

 

Огромное спасибо Нью-Лукоffке ,за замечательную тему,за вдохновение,за то что вы все помогаете по новому взглянуть на "старые" или давно забытые вещи....в том числе изменилось и мое мнение по поводу накидок и пелерин.Наверное это и есть новый взгляд...Еще раз огромное спасибо всем Вам!!!Фоток пока нет,я их загружать пока не умею...только учусь ориентироваться тут....:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю,что ещё добавить..Очень-оочень-очень!Фрося.а можно тальевую вытачку покрупнее показать? Вообще детальки рассмотреть хочется. Резинка на спине золотого показалась весьма вкусной неожиданностью. Спасибо за такие чудесные платья!!! И детальки посмтреть...плиз...

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Кашка, вот несколько упрощённое моделирование (отвечаю после некоторого отъезда, поэтому не сразу).

 

_.jpg

 

Нагрудная вытачка закрыта по вогнутым линиям, поэтому декольте сбоку прилегает сильно, а по центру дополнительно открыт небольшой "карманчик", получается отставание, сходящее на нет к линии груди. В междугрудье снова сильное прилегание.

 

Вытачку фотографирую не на себе, тк. 5 лучей находятся под бюстом, и их просто так не увидишь:).

 

3.jpg 4.jpg

 

Здесь уже видно, что вытачка создаёт очень чёткую форму бюста. На жестковатой парче (хотя она тоненькая, вроде шёлка) форма держится очень даже устойчиво. Это вот без наполнителя:).

 

1.jpg

 

А вот оно просто весьма рельефно лежит. Здесь видно и средний "карманчик".

 

2.jpg

 

Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фросенька,большое спасибо!Очень чёткая и необычная вытачка у Вас получилась,исполнение безупречное.

 

Покажу простенькое платьице из х/б ещё союзных времён.По переду юбки складки,на спинке четырёхклинка.Горловина (здесь уже такая была показана) подчёркнута бирюзовым тонким кантом.Пояс- репсовая лента сиреневого цвета и как вариант бирюзовая,с бантом.под которым прячется застёжка на кнопки.
post-6152-1278253203_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу простенькое платьице

Кашка...очень летняя,милая и трогательная простота ...
Великолепное платьице...именно платьице,а не платье.
Красавица !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...