Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за ОФФ, но... в общем-то, машинка, подаренная мне, несколько месяцев простояла в углу, пропылилась, потому что не хотелось на себя такую шить. А потом подумалось, что даже если сейчас у меня странные времена (у моей тушки), то просто необходимо их красиво оформить))
Вчера после театра прошлась в этом платье под ручку с мужем, со страхом заглядывала в глаза городских модниц. И знаете, ничего осуждающего я в них не увидела! Только интерес!

Я в ЖЖ и на ЛиРу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера после театра прошлась в этом платье под ручку с мужем, со страхом заглядывала в глаза городских модниц. И знаете, ничего осуждающего я в них не увидела! Только интерес!

Все страдающие комплексом толстушек- срочно в Канаду.
Я тут почти за анорексика прохожу :)) при посте 162 и весе 62. ( пока еще в стандарт влажу) И размер "медиум" уже мал...
А платье- очень даже красиво и Вам идет, и худеть не зачем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, бедная , бедная Satin Rain. Зачем вы мучаете себя сомнениями? Худеть - замечательно, но никогда "стройная", худощавая девушка не сможет хорошо выглядеть в платье "new look". У худышки в таком платье всегда ощипанный вид. Это ведь эпоха была такая - возвращение к жизни после окончания войны. Торжество этой самой жизни. А вовсе не диетического питания. У красивой женщины послевоенной эпохи есть грудь и бёдра. А на талии она носит корсет. А у Вас и без корсета этот силуэт притягательный "песочные часы" отчётливо виден. С корсетом наверное вообще будет эталон "new look". А вот когда похудеете, тогда придётся черпать вдохновение в других эпохах. Советую нашить таких платьев побольше и носить, носить сейчас, пока ещё не "растаяла " вся эта красота;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Такая вкусная девушка в очень вкусном платье! Ну за что не любить себя? такие пропорции!!! Носите платье!И уж точно,не стесняться,а гордиться надо! Satin Rain,ну красиво же!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.В., Юлико, Строчка, Пантера, столько теплых слов!!! Спасибо, мне это действительно очень важно, потому что с таким весом я так и не свыклась и борюсь всеми силами, осталось скинуть еще столько же, сколько уже сбросила.))
Да и страшновато выставлять на ваш суд свои корявые творения))

 

Платье сидит просто прекрасно и зря себя так мучить мыслями о лишнем весе совсем лише... Пусть немного коряво (на ваш взгляд), но я с высказавшимися согласна. Не бояться, советоваться, хвалиться собой-любимой! И будет на душе праздник!

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, смотрите какое платье, да еще и с выкройкой, найдено на просторах инета. Надеюсь кому-нибудь оно подойдет.
http://s47.radikal.ru/i115/1005/4d/05c6b8404fe0t.jpg
Выкройка английского винтажного платья 1953 года

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прошу прощения, если вклиниваюсь не в тему. Очень нравится платьице.
1265780399

 

Хочу первый вариант - в "черном" исполнении. Нигде такое не разбиралось? Какие могут быть особенности? Если было, дайте ссылочку. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lyusyudka, это платье-футляр и туника.
Платье простое, прямое с разрезом сбоку и на тонких лямочках, а сверху туника с застежкой на пряжку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-( да? а я-то считала, что это цельное платье с отлетными деталями впереди. Бретелек-то не видно. Еще и голову ломаю, как обработать в этом случае проймы. А на спинке, там на юбке тоже должны быть складки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, смотрите какое платье, да еще и с выкройкой, найдено на просторах инета. Надеюсь кому-нибудь оно подойдет.
http://s47.radikal.ru/i115/1005/4d/05c6b8404fe0t.jpg
Выкройка английского винтажного платья 1953 года

Stata21 я решила заполучить эту выкройку, дошла по ссылкам до сайта, стала скачивать , а меня опять направлют к исходнику инструкциями. Может я что-то не так делаю - ткните новом плииз. И ещё -точки - это для масштаба? а какой он должен быть при распечатке? Спасибо.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на спинке, там на юбке тоже должны быть складки?

Скорее всего да, я эту выкройку давно видела, уже не помню точно, но если поискать в интернете, по номеру выкройки, то наверное можно найти тех.рисунок.

 

Вот порылась в интернете и нашла вид сзади.
post-188-1274608484_thumb.jpg

 

точки - это для масштаба? а какой он должен быть при распечатке? Спасибо.

Точки и крестики это спец бумага для построения выкроек, если мне не изменяет память расстояние 1 дюйм (2,5 самтиметра)
Скачайте выкройки с оригинального английского сайта.
http://www.vam.ac.uk/vastatic/microsites/1...ture/create.php Изменено пользователем Natalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Stata21 я решила заполучить эту выкройку, дошла по ссылкам до сайта, стала скачивать , а меня опять направлют к исходнику инструкциями. Может я что-то не так делаю - ткните новом плииз. И ещё -точки - это для масштаба? а какой он должен быть при распечатке? Спасибо.

impel, чтобы сохранить pdf-ки, нажмите на ссылку правой кнопкой мышки и в выпавшем окошке - Сохранить как.
Но лучше скачать выкройки с исходного сайта (таким же способом), ссылку на который дала Natalya. Там они даны в натуральную величину, выбирайте Print at Home (A4)

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya, большое-большое спасибо!! Вид сзади - это то, что надо. Тех риунок тоже совсем бы мне не помешал, но... Где же найти номер выкройки? Там внизу написано 1434, но боюсь, что часть знаков срезано сканером. Это хотя бы Воговская моделька или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по этому номеру Nina Ricci Vogue Paris Original 1434 ©1959 как раз и нашла вид сзади, и сама выкройка есть в продаже, только цену что-то загнули 195 долларов, не стоит она этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stata21, Natalya - девочки, спасибо большое!!!! Всё скачалось. Довольная как слон - платье очень понравилось!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))) Да уж, действительно загнули они с ценой! Кстати, мне совсем не нравится насборенная спина - я думаю сделать по-другому. Я уже успела сшить пробник - спереди красота! А с боков... - как раз я и поняла, почем надо шить два платья :). Сейчас крою. Как сошью - выложу покзать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, здесь сейчас в Vogue распродажа винтажных выкроек, их всех уценили до 5,75 долл.
Я , правда, хочу самостоятельно построить платье под номером V2787, мне так интереснее;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, Интересное платьице, я тож на него давно уже смотрю.

 

Чем интересен Вог, нарисовано так, что никогда не поймёшь, как на самом деле это платье устроено. Можно конечно сделать интерпритацию на тему. Но для меня всегда интересно, как же на самом деле там.
В Воговских моделях всегда есть "секрет"
Стоит подождать распродажи "всё по 3.99" :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, у них внизу под фото есть такой рис., на нем все понятнее.
Я , как сошью платье Вионне, хочу попробовать "развести" таким образом драпировки на основе платья.
Цены на выкройки у них приемлемые, но доставка почтой не в Америку - "мамма мия"!
http://img.sewingtoday.com/cat/20000/add_img/V2787.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, дело в том, что они и на етом рисунке не показывают все подробности кроя.
Hапример по рисунку всем понравившегося платья, не поймешь как сделаны складки и как устроен лиф, а там не всё так просто, как кажется.
http://img.sewingtoday.com/cat/20000/add_img/V2903.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, объясните, плз, банальную вещь- как в платье с отрезной юбкой-солнцем сзади молнию вставить? Или вообще, на спине какая застежка и какой длины? Она на юбку заходит или нет? Как в платье влезать?

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, объясните, плз, банальную вещь- как в платье с отрезной юбкой-солнцем сзади молнию вставить? Или вообще, на спине какая застежка и какой длины? Она на юбку заходит или нет? Как в платье влезать?

На спине молния, длина зависит от разницы ОГ-ОТ, чем больше разница,тем длиннее молния, на юбку заходит см от 17 до 25, на лиф от 20 до 30.
В солнце можно вставить (самый доступный способ), если сделать на солнце шов сзади, разрезав его сверху донизу.
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все равно молния через всю спину проходит и заходит на юбку. Так поняла?

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Ну все равно молния через всю спину проходит

 

Не обязательно через всю спину. Можно участок спины у талии и у горловины оформить одельную застёжку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


> Ну все равно молния через всю спину проходит

 

Не обязательно через всю спину. Можно участок спины у талии и у горловины оформить одельную застёжку.

 

Это как? не поняла

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...