Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

Значит так - обещанная юбка - из-за ошибки с сантиметром - 7/8 солнца... :-) Когда сам с себя мерки снимаешь - возможны ошибки... :-)
1276937331
Громадное спасибо Kundze за совет по обработке края. Поплин стал сыпаться (при стирке не сел и не полинял) при шитье...
Влюбилась в подъюбник еще до того, как одела на него юбку и вторично влюбилась - после того, как поняла в метро, для чего подъюбник нужен (не жарко, юбка не прилипает к телу)... Юбка из поплина (100% х/б, Германия), подъюбник - бязь 100% х/б Россия.

 

На работе собрала все комплименты (от охранников до зам.декана), особенно, когда говорила, что сама сшила...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,поздравляю с юбочкой!Очень ловко на тебе сидит.Хорошо,что ты убрала в швы,а не мельчила сборкой на талии.Теперь я вижу- ты сделала правильный выбор между вариантами уменьшения обхвата.
А подьюбники дело наживное.
Нашьёшь ещё с разными воланами и будешь по-всякому вЫбражать-))(Дай бог здоровья твоей соседке)
На этом подьюбнике очень даже хороший дневной вариант,тем паче,что ты у нас деУшка солидная,в должности.
Молодец.
Садитесь.
Пять.
С плюсом-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что ты убрала в швы,а не мельчила сборкой на талии.

Когда пыталась сделать доп складки на талии - началась самая натуральная... свистопляска - усиленно посыпался поплин... Я долго думала, что же лучше, а в итоге - выбрала вариант "откромсать" 1/8 (откромсала на глаз, чуток ошиблась, но есть стимул "похудеть" на 2 см), еще не очень чувствую припуски. Ошибки из-за этого... Не очень продумала пояс... Немного понервничала (сама виновата)... Зато вспомнила, как вшивала пояс в 7 классе ;-)...

 

Муж мне тут кинул, что сапожковская рубашечка и эта юбочка неплохо будут сочетаться и рекомендовал прикупить балетки из джинсы... Возможно, завтра будет еще фотосессия...

 

Ну на 5+ я еще не тяну... но четверочка (или 4+) - вполне...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Света, великолепно!
Идёт очень, такая своеобразная женственность, не сюсю-мурмур, а... умненькая что ли:).
Красиво, ладно и талия +++ (в смысле - - - :))
Поздравляю с милейшей вещицей.
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня интересует ТКАНЬ (!!!!!!!) на такие купальники

 

чтобы и не так сильно облегало, как современные купальники, и свою функцию купальническую тоже выполняли...


Широ, я шила не раз.
Кроме того, есть у меня пара старинных купальников того времени.
Ткань х/б, плотненький ситец. Дублировано частично тоже хлопком ( в основном, в районе бюста).
Прилегание достигается с помощью нашитых изнутри (см через 2) резиночек типа шляпных. Резинки нашиты не по всему периметру, а по талии сзади (+ выше-ниже), по бокам на бёдрах - зависит от кроя/фасона.
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я постаралась и с аксессуарами... Меня в кофточке не фотографировали... На работу я еще и с шейным платочком в тон прибежала... (Охранники при прощании меня "зайкой" назвали, вообще, в течении 5 лет они себе этого не позволяли...) Привлекала и мужские, и женские взгляды... При условии того, что девочки сейчас ходят в ультра-коротком, то увидеть девушку в "диоровской длине" - удивление и интерес.
При условии моей "мальчиковской" фигуры - думаю, я правильный выбор сделала...
Ощущения от нью-лука: чувствуешь себя Женщиной. Хочется разогнуться во весь рост (ну и что, что 186!), "поиграть бедрами", держать осанку... Типа "Здрассььте, это я! А Вы кто?!" ;-)

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну на 5+ я еще не тяну... но четверочка (или 4+) - вполне...

5+!!!
красиво и ладненько сидит юбочка на фигурке!
вы определенно сделали правильный выбор!
я сама очень люблю юбки ,правда подъюбник еще шить не пробовала...

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сначала появился подъюбник, а потом уже - юбка.
Теперь в раздумьях - либо что-то вроде сапожковской рубашечки, либо "пиджачок", но какой-то верх должен быть... А то как-то не очень... Теперь терзают сомнения КАКОЙ именно должен быть верх к ЭТОЙ юбке... Материала ок. 1.5-2м лежит... думаю...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Широ, я шила не раз.
Кроме того, есть у меня пара старинных купальников того времени.
Ткань х/б, плотненький ситец. Дублировано частично тоже хлопком ( в основном, в районе бюста).
Прилегание достигается с помощью нашитых изнутри (см через 2) резиночек типа шляпных. Резинки нашиты не по всему периметру, а по талии сзади (+ выше-ниже), по бокам на бёдрах - зависит от кроя/фасона.
Ф.

спасибо, надо попробовать... хотя не уверена пока что, что хлопок на купальник нормально будет...
короче, надо шить. а там видно будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчанки!Уже месяца 3 я как в замочную скважину подглядываю за Вашей жизнью в этой теме,и ни разу не писала.Я вообще устала от джинсов,они не очень-то позволяют "расти" в ширину.Прошлой осенью я не влезла ни в одни джинсы,и задумалась о платье,таком,которое не сильно в облипку,без застежек,чтобы я в него легко проскакивало и оно позволяло мне менять свои объемы в разумных пределах,под широкий пояс.А мне безумно нравится НЛ стиль!Так я нашла Вас,и расставаться не собираюсь!Сперва я застряла надолго в альбоме Нью-Лукоffки,перешла по ссылкам на сапожковскую рубашку,панталлончики,переварила их,и сшила пробный вариант-пижамку для дочки 12 лет(Она из нее не вылазит!)И только потом решила перечитать всю тему ,чтобы по возможности избежать ошибок...Нравится очень многое,но купила стрейч атлас,мне дико понравилась расцветка,а теперь боюсь резать,вдруг испорчу.Фасон придумала уже,может даже не совсем НЛ,но прикоснуться очень хочется!Я обратила внимание,что не везде облипка,есть и свобода в талии,там где есть пояс,и мне кажется,что Диоровская длина мне не пойдет,сразу кажутся кривыми ноги,потому моя длина по колено.Мне свекровь дарила ткань на халат,я из нее пробник сшила,длина была Диоровская,но на пышную юбку не хватило,я вообще-то основу проверяла(строила по Лин Жак)И сейчас хорошо вернулись резиновые пояса,с ним нормально,только муж сказал,что оно меня старит.Показала маме,решили отрезать по колено и все встало на свои места.На этой неделе все же наберусь смелости и раскрою платье.Читаю тему пока еще на 58 стр.Но все больше заражаюсь Вашим энтузиазмом,и руки чешутся,еще бы времени хватало!Я Вас всех люблю!С искренним уважением,Я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, рискну и я летнее платьице показать.

 

post-17635-1277170093_thumb.jpg

 

Удивительно удачная выкройка оказалась, села практически без подгонки, а носить одно удовольствие. Никогда не думала раньше, что меня такая пышная юбка не будет делать "бабушкой на чайник".

Изменено пользователем Татьяна45
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, надо попробовать... хотя не уверена пока что, что хлопок на купальник нормально будет...
короче, надо шить. а там видно будет.
Нормально будет, не волнуйтесь. Я в подростковом возрасте носила хлопковые купальники старшей сестры, все прекрасно сидело и удобно носилось. У них главнй минус по сравнению с синтетикой - сохнут очень долго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, пока я вчера в бане парилась, тут уже новинок нашили. всё пропустила, понимаешь....
Тэкс, по порядку.
Света, поздравляю!!!!! Сидит, смотрится замечательно. Ну при таком росте(эхххх, вздыхаююю). После научных изысканий и кучи черетжей ты таки обязана сшить подъюбник с воланами - сорвёшь ещё больше комплиментов! И юбка будет так волнительно на этих воланах колыхаться. Про ощущения -я об этом тоже не раз писала - после джинсов с футболками - просто слов нет.
Верх - а не сшить ли блузку, только вытачки расположить сходящимися от высоты груди к центру переда на талии, и грудь подчеркнёт и фигуру обрисует в лучшем свете. ИМХО.
Татьяна 45 - тоже поздравляю! Нежно, женственно - много ли надо, чтобы подчеркнуть сущность, данную нам Создателем?

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верх - а не сшить ли блузку, только вытачки расположить сходящимися от высоты груди к центру переда на талии, и грудь подчеркнёт и фигуру обрисует в лучшем свете. ИМХО.
Спасибо за добрые слова и поздравления! Как говорится - доброе слово и кошке приятно.
Вот не видится мне блузка в этой ткани. Больше видится приталеный жакетик, с поясом. Теперь проблема в выкройке.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему и нет, (пишу после написания письма), а поплин достаточно плотный, в смысле будет держать форму? А к жакету что-то ещё надо или прям так планируется, без блузки?

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что жакетик будет служить и блузкой, может быть на подкладе из ситца или бязи... Поплин не очень плотный...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sv1, присоединяюсь к поздравлениям! "Умненькая женственность" - Фрося невероятно четко сформулировала Ваш образ, ну просто в точку!
(А подъюбник покажете?)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж ваш понимает толк, голубые джинсовые балетки-очень даже кстати. Я бы еще попробовала одеть с белой майкой-топом, на шею накрутить х/б шарф, балетки. Завтра обещают лето!!!)))) Тоже слюни потекли на юбку с подъюбником.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голубые джинсовые балетки-очень даже кстати. Я бы еще попробовала одеть с белой майкой-топом, на шею накрутить х/б шарф, балетки. Завтра обещают лето!!!)))) .
футболка - это максимум открытости. Мне загорать противопоказано. Шарф отпадает - жарко, да и лето...
Муж ваш понимает толк.
Не спорю... Ну и вкус у мужа есть... художественный...
Тоже слюни потекли на юбку с подъюбником.
Так в чем дело? ;-)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, юбка шикарная, сама женственность.Представляю себе Вас с платочком на шее и искоркой в глазах. Ням, Ням. А как насчет болеро из той же ткани? Увеличит обьем груди (моя больная тема) и заузит талию (хотя Вы и так дюймовочка). Нет так жарко как пиджак и не сливается с юбкой. Покопаюсь может найду несколько вариантов, выставлю здесь.

 

Татьяна45, обожаю Ваше платье и Вас обожаю в этом платье. Туфли, сережки все в тон, законченный образ, фигура мечта. Спасибо что поделились такой красотой.

 

Вот накопала в интернете примеры болеро:
post-17542-1277331921_thumb.jpgpost-17542-1277331929_thumb.jpgpost-17542-1277331939_thumb.jpg
post-17542-1277331955_thumb.jpgpost-17542-1277331963_thumb.jpgpost-17542-1277331948.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально будет, не волнуйтесь. Я в подростковом возрасте носила хлопковые купальники старшей сестры, все прекрасно сидело и удобно носилось. У них главнй минус по сравнению с синтетикой - сохнут очень долго.
вот то-то и оно... да и не обвиснет ли все в мокром виде? или -не дай бог- полиняет? =-О
ведь это все равно стрейч должен быть. задача-то - СОВРЕМЕННЫЙ купальник. сколько их в интернете не разглядывала - ну не похоже на чистый хлопок!((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, юбка шикарная, сама женственность.Представляю себе Вас с платочком на шее и искоркой в глазах. Ням, Ням. А как насчет болеро из той же ткани?

Спасибо за добрые слова! Платочек в тон уже пробовала, вместе с вязаной кофточкой - класс.
Болеро отпадает: не приемлю что-либо выше талии...
Про жакетик уже писала...

 

Хотела бы добавить по поводу купальников...
Был у меня х/бшный купальник... Выкинула, т.к. надоел... Не линял, хорошо сидел, сох долго, но загорать в нем было удобно, а вот плавать - лучше в купальниках из современных тканей... Ну и понятно, что для гигиены тела после купания купальник лучше сменить и не лежать в мокром... Даже и при жаре...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот то-то и оно... да и не обвиснет ли все в мокром виде? или -не дай бог- полиняет? =-О
ведь это все равно стрейч должен быть. задача-то - СОВРЕМЕННЫЙ купальник. сколько их в интернете не разглядывала - ну не похоже на чистый хлопок!((
У меня было три варианта, два раздельные и один целиковый. Один из очень плотного хлопка, просто закрытые трусики и лифчик, великолепно сидел на теле, никуда не обвисал.

 

Второй был сшит из тонкого хлопка, с резинками не только по верху трусиков, но и в отверстиях для ног. Я потом по его выкройке шила сама ситцевый купальник, красный в крупный белый горох, сидел прекрасно и никуда не сползал и не обвисал.

 

Третий был целиковый, из тонкой ткани. У него вся спинка была собрана на много-много строчек из тонкой резинки. Тоже сидел превосходно, хотя в воде довольно сильно надувался пузырем. Я бы, если бы шила его сейчас, по верхнему срезу пустила или резинку, или силиконовую ленту, чтобы лучше к телу прилегал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна45, обожаю Ваше платье и Вас обожаю в этом платье. Туфли, сережки все в тон, законченный образ, фигура мечта. Спасибо что поделились такой красотой.
Евушка, спасибо большое, очень приятно слышать такие добрые слова!

 

А идею насчет болеро поддерживаю обеими руками. Если фигура позволяет их носить, это удивительно женственный наряд, позволяющий трансформировать летнее платье в более сдержанный, но все равно кокетливый образ.

 

Я шила как-то болеро по аутентичной выкройке 50-х годов, там было бесподобное совмещение рукава с проймой, и очень хорошая посадка за счет глубокой вытачки от плечевого шва. Да еще край был обработан фестонами, получалась невероятно нарядная вещь, к сожалению, совершенно не для моей фигуры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...