Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

 

Модели с подиума всегда отличались тонкостью. ВСЕГДА. Во все времена .
И Диор не был исключением.
НО!
Его платья носили барышни весьма упитаные...и у меня вопрос: они носили не нью лук?
Что тогда носили дамы, шьющие у Диора?
Дамы с талией далёкой от подиумной

 

+100!!! Опять же обратитесь к книге или фильму,поищу в недрах интернета-обязательно посмотрю

Изменено пользователем Zvezdopad

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну для начала данный взгляд не мой...... я его процитировала.......читайте пожалуйста внимательнее..... хотя с данным высказыванием тоже частично согласна.. возрастные ограничения на мой взгляд тоже существуют...и если человек в свои 35-45 лет выглядит ни как моника билучи или деми мурр(ухоженность которая включает в себя минимальный макияж и укладку)то не стоит натягивать на себя этот стиль.

Позвольте не согласиться:-)
Во времена, когда мода своим новым открытием захлёстывала поголовно всех от мала до велика, не делали различия ни в возрастах, ни в мониках ни в белуччах...моду носили все!

 

Вспомните мини, когда они только пришли...уй...мне было 15 лет! И все тёти все абсолютно кромсали свои юбки, кто чуть выше колена, кто ещё выше, не обращая внимания на ноги-руки-взгляды...их захлестнула мода! и они упивались ею.
Я не говорю плохо-ли хорошо это...я не делаю оценок. Но все поголовно носили мини. А Вы говорите 35 лет, ухоженность , моника:-))

 

Мода куётся в кулуарах высоких домов, а выплёскивается она на улицы....и именно там победно шагает по земле:-)
---------------
Кучеряшь, к слову сказать, я не пытаюсь спорить с пеной у рта...я просто разговариваю, делюсь мыслями, просто пытаюсь донести свою точку зрения...и как модератор Вас прошу, не постите , плиз, все цитаты...у нас не тема будет, а цитатник:-)))
Достаточно лишь поставить мой ник, и я пойму, что это обращение ко мне:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения но как просто поставить ваш ник? я просто особо форумами не увлекаюсь..
да и вообще когда были времена и все отрезали поголовно юбки боюсь я не застала...но это было раньше сейчас все уже придумали и из всего предложенного можно выбрать то что идет именно тебе..... я поняла ваше мнение.. да и из своего хотела лишь донести что не стоит выдавать желаемое за действительное...т.е называть просто платья сразу НЛ.... вот и все ну и может попытаться задуматься.. что не всем идут и про
сто платья.. с подобным пышным фасоном.. вот и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может попытаться задуматься.. что не всем идут и про
сто платья.. с подобным пышным фасоном.. вот и все...

О! А вот в этом полностью с вами согласна.
Мне, к примеру, НЛ не идёт. Я буду тощеньким жалким цыплёнком в пышной принцессиной юбке...
И НЛ это не только пышные юбки...НЛ это огромный ассортимент наименований ( тут я не нашла красивых слов для перечисления всех фасонов НЛ)...я бы назвала НЛ "пышущая, цветущая женственность". И кому-то она очень близка по внутреннему состоянию...
мне же ближе к телу тренчкоты...я дама, родом из сороковых...не путать с возрастом:-))) я ещё весьма ничего, если меня прислонить в тёмном месте к тёплой стенке;-)

 

Но кому-то очень к душе НЛ...и очень к лицу...тоже есть такое дело...
-----------
Ник любого участника вставить легко, копируете его, вставляете...или пишете от руки...вернее - от клавиатуры.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не объяснили как не цитируя обратиться к вам:) что бы вы поняли.. в смысле куда кликать....
а так мы с вами полностью друг друга поняли...!!!да всем кто тут сидит НЛ к душе ...
но если быть откровенными то мало у кого он тут получаеться..
даже если б и к лицу( если все грамотно оформить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно не вставлять всю цитату. А оставить в цитате лишь те слова,на которые Вы мне отвечаете...
Как это делаю я...
Так что, осваивайтесь потихонечку...у нас тут много тем...есть Мадлен Вионне, Арт-нуво и прочие такие историческо-стильные темы.
Мы тут вот косой крой дружно все шить собираемся, те, кто в силах:-))
Хотите поучаствовать?
Вот ссылочка на тему http://club.season.ru/index.php?showtopic=7622

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так давайте и называть это ПЛАТЬЯ а не громким словом NEW LOOK ( которым называется собственно стиль.... а не просто платья с пышной юбкой.... а стиль подразумевает все.. от туфель.. до прически и маникюра-это неотъемлемая часть данного стиля!!!!!.....)

Смею обратить Ваше внимание на заголовок-Новый взгляд, смешно полностью копировать 50е, можно позаимствовать, то, что нравится.
Объясняю свою точку зрения- мною пошито и надето платье в стиле нью-лук, именно платье. Стилисты Vogue предлагают выкройки этого винтажного платья от 6 до 22 размеровpost-11015-1269785400_thumb.jpg , т.е. в очень широком диапазоне размеров.
Я уже поняла вашу экспертную оценку, непонятен статус эксперта, т.е. уровень образования и квалификации по обсуждаемому предмету.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже поняла вашу экспертную оценку, непонятен статус эксперта, т.е. уровень образования и квалификации по обсуждаемому предмету.

в плане занимаюсь ли я лично пошивом.. уже нет... но заказываю вещи чаще всего на заказ у швеи.... а в плане стиля.. если человек не занимается непосредственно пошивом это не означает отсутствие вкуса или непонимания предмета.. так же как и наличие образования швейного... не означает что у человека есть вкус и понимание стиля, проверенно!
если вы хотели поконкретней уточнить некую информацию обо мне с удовольствием отвечу.....просто не понятно что конкретно вы имели ввиду...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кучеряшь,я несколько раз прочла Ваши посты.
И никак не могу понять,что Вы хотите?Конкретно?
Чтобы мы не меряли,чтобы не шили,чтобы не показывали.Или показывали,но в другой теме?Или тему переименовать?
Вы всё время твердите:не идёт,не то,не так.
С таким максимализмом,можно подходить на улице буквально к каждой второй женщине и убеждать,что ей не идёт сегодняшний наряд ,на Ваш взгляд.

 

Тему начала Лукоффка,это её замысел,её детище.До недавнего вемени она вела её активно.Если уж она "допустила"наши неправильные платья в эту тему,на то её воля.

 

Вам никто не мешает завести тему на форуме со своим взглядом на этот или какой-либо другой стиль.
А мы подтянемся-))

 

С уважением.
Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, поняла.. замолкаю... и больше не лезу:)просто хотелось что бы люди правильно понимали НЛ...и не то что я навязываю свое понимание НЛ его придумала не я а Диор.. и его то видение пытаюсь донести..:),ведь то как большинство здесь это понимает... это не НЛ.. надо как то по другому назвать... а то представляете.. залезет новичек:) ну допустим полный профан.. поглядит.. и подумает так вот как он должен выглядеть New Look... и будет считать все фасоны с пышной юбкой являются НЛ.( благо рисунки еще выкладывают, если б без ресунков.. я б вообще не поняла о чем речь, если бы не знала определения НЛ и его стилистики)..короче думаю продолжение бессмысленно... те кто понял те поняли.. а кто хочет "а-ля барышня крестьянка" называть НЛ пусть называют ... а тут и такие есть..
(ведь не все что с завышенной талией будет ампир, это может быть и беби дол, а беби дол абсолютно другой фасон)
а конкретно хотелось бы что бы все называлось своим именем!(ну если можно.. а если нельзя то ладно..:)

Изменено пользователем Кучеряшь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


просто хотелось что бы люди правильно понимали НЛ...и не то что я навязываю свое понимание НЛ его придумала не я а Диор.. и его то видение пытаюсь донести

 

Спасибо,теперь поняла.
Здесь уже поздно что-то менять,да и не хозяйка я тут.
Душа требует только лишь справедливости и приятного,познавательного общения.
Можете открыть новую тему,в первом посте дать ссылку на эту тему,как не надо трактовать НЛ.
И ищущие грамотного НЛ обязательно найдут там ответы на свои вопросы.
Мне кажется это будет справедливо.

 

К примеру:У нас на Сезоне есть две основные темы о цветах.
Разные лидеры,разные стили,разные взгляды.Никто не спорит,красота.
Я в этих темах прямо душой отдыхаю.
И даже цветок осмелилась изготовить-))

 

Или вот ещё:
Подружка по форуму,не согласная с моими экспериментами в части пышных юбок,открыла тему,мне посвящённую "Стиль зрелых и свободных"

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернативные мнения не должны порождать негодование или того хуже озлобленность и бескомпромиссность. Они должны вызывать размышления над этим. В принципе хорошо, что у человека на форуме имеется свое мнение, и не обязательно подкреплять его корочкой профессионала. Каждый решает за себя и для себя, а не для модератора, поддерживающего форум, я думаю, что мы, пользователи форума. можем это себе позволить, даже с грамматическими ошибками))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И даже цветок осмелилась изготовить-))


а что это значит? я так поняла вы попробовали изготовить цветок из ткани или не так поняла? то же пробовала.. даже целая книга красочно иллюстрированная есть(если нужны модели и описания могу выложить потихоньку..)... но если честно бес спец. принадлежностей странновато получилось... а за то что поняли мою мысль спасибо.. думаю вы поняли ее именно так как нужно:) Изменено пользователем Кучеряшь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хотелось что бы люди правильно понимали НЛ...и не то что я навязываю свое понимание НЛ его придумала не я а Диор.. и его то видение пытаюсь донести..:)

видение Диора излагал Диор. настоящий Диор - только вещи от Диор. весь мир ходил в нью-луке, и диоровского в этом был небольшой процент.

 

не надо брать на себя роль доносителя мыслей Диора, я не думаю, что вы с ним лично общались. каждый из увиденного выносит то, что ему важно. вы доносите своё видениe видения Диора.
нам оно было бы интересно, если бы вы демонстрировали тут свои изделия.

 

не надо судить, кто шьёт нью-лук правильно, а кто нет.
по поводу "а если зайдет новичок": 1) если зайдет и заинтересуется нью-луком - найдет первоисточник.
2) тема принадлежит хозяйке и на учебник по моделированию не претендует. это клуб по интересам.

"В вечернем платье...синем...для любителей!"

 

"Между прочим, я нравлюсь всем рыцарям! - А мне никогда не нравилось то, что нравится всем рыцарям."

(с) "31 июня"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернативные мнения не должны порождать негодование или того хуже озлобленность и бескомпромиссность. Они должны вызывать размышления над этим.
Я предложила открытую дискуссию, предоставила свои фото и возраст, т.е. все карты на стол. Но если человек решил выступить в качестве эксперта, то неплохо бы было и рассказать о себе. Пока я не не понимаю, с кем дискуссирую, человек новый. "А судьи кто?" Просто расчитывала на открытый разговор. Озлобленность и негодование? У нас сегодня Вербное, и никто его не испортит, всех с праздником!
post-11015-1269798367_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


enaj,по этим силуэтам трудно судить о фасоне,приемлемом для Вас.
Вторая фигуринка-на неё платье "надето" неправильно.Надо бы обрисовать платьем контуры тела.
Я не умею пользоваться полезными программами для подбора фасонов(смело сказала-)).

 


Что, проще дать реальное фото?)
Обрисовать контуры? могу и так сделать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..просто хотелось что бы люди правильно понимали НЛ...и не то что я навязываю свое понимание НЛ его придумала не я а Диор.. и его то видение пытаюсь донести..:),ведь то как большинство здесь это понимает... это не НЛ.. надо как то по другому назвать... а то представляете.. залезет новичек:) ну допустим полный профан.. поглядит.. и подумает так вот как он должен выглядеть New Look... и будет считать все фасоны с пышной юбкой являются НЛ.( благо рисунки еще выкладывают, если б без ресунков.. я б вообще не поняла о чем речь, если бы не знала определения НЛ и его стилистики)..короче думаю продолжение бессмысленно... те кто понял те поняли.. а кто хочет "а-ля барышня крестьянка" называть НЛ пусть называют ... а тут и такие есть..

 

а конкретно хотелось бы что бы все называлось своим именем!(ну если можно.. а если нельзя то ладно..:)

 

Тема называется "Новый взгляд на New Look".

 

Внимательный новичок, который, надеюсь, заглянет в эту тему, в самом начале найдёт довольно подробное изложение о стиле, созданном Диором. Об истоках стиля, хронологии развития, основной идее, разнообразии силуэтов. Найдёт много фотографий моделей и реальных женщин, для которых этот стиль не был чем-то сказочным. В теме также есть сведенья о развитии НЛ дизайнерами дома Диор. Продолжив чтение, читатель сможет увидеть как современницы адаптируют показавшиеся особенно интересными им элементы к современным реалиям.

 

Тема задумывалась не только как набор информации для реконструкторов. Очень хотелось видеть переосмысливание и развитие стиля. Всё, что не движется - надгробие, счастье, что есть Гальяно, Нью-Лукоффка, Кунзе, NiJe, Фрося Бурлакова, Линди и - простите девочки, вы понимаете, что список этот у нас очень длинный :) - многие-многие форумчанки :)

 

Очень надеюсь, что в этой теме мы ещё увидим много "новых взглядов" - потрясающих работ талантливых людей, которые не стремятся зажать себя в рамки чьх-то косых взглядов!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и дискуссия развернулась! После выходных ну интереснейше почитать...
Девушки, на дворе же второе тысячелетие, прошло уже лет так 50, как был создан НЛ как стиль. И за прошедшие годы он приобрел ну, скажем, несколько современное звучание...детали какие-то используются, а в основном - даже название темы "Новый взгляд", а не слепое подражание старому. Чего тут критиковать? Мы же не исторический костюм восстанавливаем для сцены (и то там используются современные наработки). Чего спорим-то, для диссертации, что ли шьем?
По-новому отразился НЛ у каждой, кто его затронул в своем гардеробе. Мне ну очень нра Нина в своем НЛ платье (да и вообще в своем гардеробе, не сочтите за подлизывание). Если человеку комфортно носить вещь, если он нравится себе в ней и светится от радости, да на здоровье, это гораздо лучше чем потом разбирать по правилам и стилю она сшита, эта вещь, или нет. Кому не нравится стиль, пошив, так не огорчайте хозяек, а то зашвырнет она свое произведение и исчезнет желание творить. Кусать проще, чем поощрить добрым словом...
И вообще, перефразируя немодных классиков, "НЛ это не догма, а руководство к действию!", присоединяюсь к БриНе...идет дальнейшее развитие темы, это и есть самое интересное тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человеку комфортно носить вещь, если он нравится себе в ней и светится от радости, да на здоровье, это гораздо лучше чем потом разбирать по правилам и стилю она сшита, эта вещь, или нет. Кому не нравится стиль, пошив, так не огорчайте хозяек, а то зашвырнет она свое произведение и исчезнет желание творить. Кусать проще, чем поощрить добрым словом...

оссочка, у всех высказывающихся разные цели:).
====
По теме.
Девушки, шившие своё понимание НЛ за время существования этой темки - вы принесли мне море удовольствия, мне было очень интересно.
- Во-первых, я увидела множество красавиц! И увидела вас по-новому.
- Во-вторых, это было ваше творчество! А что может быть лучше?! Это же самое интересное. Именно вы создаёте реальную моду.
- А в-третьих, подводя промежуточные итоги, попробую сделать вывод о тех чертах стиля Нью-Лук, которые оказались живы и востребованы сегодня. Судить об этом можем только мы, шившие - потому что мы сами захотели и сшили то-то и то-то и не захотели другого.

 

Согласитесь, далеко не всё в НЛ привлекло нас. Что-то осталось за бортом, не задело (возможно, ещё не пришло время второго круга для многих НЛ-идей. Возможно, кое-что из НЛ вообще маложизнеспособно).
=== Скажем, никто из вас/нас не соблазнился вот такими диоровскими силуэтцами (верхние три картинки).

 

6.jpg

 

Итак, что же оказалось интересным в НЛ нам - сегодня?
Нас, шивших и на собственной практике - остальное неинтересно - примерявших к себе черты НЛ, много.
У всех есть незаурядный вкус, индивидуальность, умения.
Все мы современны - по определению:).
Потому уже можно выделить в НЛ те черты, которые действительно востребованы сегодняшними красавицами.

 

1.Пышная юбка с подъюбником.
Это волнует практически всех, лишь не все могут (как им кажется:)) позволить себе по фигуре/образу жизни.

 

2.Затянутый лиф, визуально делающий талию стройнее (все великолепные придумки НЛ-кроя узкого лифа имеют вообще непреходящее значения и, НМВ, должны быть обязательно включены в портновское профессиональное образование).

 

3.Крутобёдрая прямая юбочка-рыбка.
======
Остальное всё, включая стрелки на глазах, Н-силуэт и мешок на спинке - прошло мимо. Неинтересно оказалось оно нам сегодня - и это медицинский факт. Пущай лежит в чулане и ждёт своего времени. Когда в наши прекрасные головки взбредёт очередная блажь:).
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, далеко не всё в НЛ привлекло нас.
Все мы современны - по определению:).
Потому уже можно выделить в НЛ те черты, которые действительно востребованы сегодняшними красавицами.
востребовано то, что приближает нашу фигуру к желаемому идеалу...Будь я 190 см ростом и 88-50-88, я бы и три верхних варианта обыграла на себя...А так - увы, при моем росте даже широкую юбку не всегда оденешь, буду этаким кубиком...
Вот и делаем выдерку из стилей, чтоб подчеркнуть то, что у нас осталось..(не ругайтесь, а улыбнитесь! это я при разборе антресолей нашла свою юбочку, шитую на первом курсе института...слеза накатила)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Будь я 190 см ростом и 88-50-88, я бы и три верхних варианта обыграла на себя..

С такими габаритами тетки в общественном транспорте обзывали бы анорексичкой и замучали лекциями о здоровом питании.
Судя по фото, модели не были такими высокими, как сейчас. Теперь не проблема найти босоножки на 42й размер, но в 80е только индпошив. 180-модельный рост, но в 70е молодая девушка слышала в свой адрес "Дылда". После выхода на экраны фильма "Начало" Инна Михайловна Чурикова получала мешки писем от возмущенных трудящихся с нелестными отзывами по поводу своей внешности.
Когда вижу финскую молодежь-они вообще все крупные.
В этнографическом музее- пышные юбки, причем нижние, верхние. Нравилось женщинам, и нью- лук тоже предлагает.
Винтажная выкройка рассчитана на размеры в переводе на российские от 40 до 58. Английская женщина может себе позволить сегодня ее спокойно купить и сшить даже на 58й.
Самое грустное, когда женщина всю жизнь живет и не любит свое тело. Находит в нем массу недостатков и сама себе ежедневно портит настроение. Возлюби ближнего как самое себя. Но сначала себя, и по настоящему, а не как злая мачеха...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Самое грустное, когда женщина всю жизнь живет и не любит свое тело. Находит в нем массу недостатков и сама себе ежедневно портит настроение. Возлюби ближнего как самое себя. Но сначала себя, и по настоящему, а не как злая мачеха...

 

Золотые слова , однако .

Изменено пользователем натаха

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самое грустное, когда женщина всю жизнь живет и не любит свое тело. Находит в нем массу недостатков и сама себе ежедневно портит настроение. Но сначала себя, и по настоящему, а не как злая мачеха...

А вот и неправда ваша, тетенька! (хихикающий смайлик) Я ж сама себе самый близкий родственник, кто мне еще ближе есть? А то бы и не шили и не старались для себя, единственной и неповторимой!
Отступление не в тему.
Про рост в 190 - это уже из юношеских мечтаний...когда стоишь последней на физкультуре или на турслете...и когда есть куча моделей, а на себя не оденешь, роста не хватает...комплексы начинают рождаться...Сейчас уже на это по-другому смотришь...(хотя несколько лет назад меня просто в бешенство привела команда баскетболистов в метро, которые стояли рядом со мной...они не только что меня не видели, они даже не слышали ...а спортивная сумка, болтающаяся на локте одного стояла в аккурат на моей голове...сами понимаете, куда мне хотелось укусить этого индивидуума..)
(Задумчиво глядя в комп) А вот теперь можно и недостатки медленно и верно превращать в достоинства...только руки приложить чуток...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-11015-1269724896_thumb.jpgpost-11015-1269725328_thumb.jpg
Я четко понимаю, что между мною и моделью есть ощутимая разница в габаритах, да и не 50е года нынче, но если нельзя, а очень хочется, то можно. И если я себя в таком платье чувствую комфортно, то что может быть для женщины лучше?
Так приятно разложить на лавочке юбки,
post-11015-1269725810_thumb.jpg
минимализм мне поднадоел, и район располагает к излишествам, архитектура такая...
post-11015-1269726287_thumb.jpg
Причем недостатки в своей фигуре искать не собираюсь, что есть, то и носим. Есть женщины более стройные, есть менее... Вижу очень много туристок, которые забыли, что такое платье, и одеты, как мужчины. А мужчинам больше нравятся женщины в платьях.

На мой взгляд прелесть, а не платье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=== Скажем, никто из вас/нас не соблазнился вот такими диоровскими силуэтцами (верхние три картинки).
post-3858-1269857111_thumb.jpg

http://s005.radikal.ru/i211/1003/4e/c2562acf2607t.jpg
Я соблазнилась. :-) Только не знала, что силуэтец Диора. Изменено пользователем ИА_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...