Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

Сижу,ржу.Я ведь на пальто АлександраII смотрела,на первом фото-))
Ещё думаю,какой универсальный фасончик-))))))))
ИА_,простите,я Вас совсем не приметила.-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем почитала я.. и можно может быть слегка резюмирую))))...
Темка "Новый взгляд на New Look", то бишь
New Look х New Look = Modern New Look
))))))

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сижу,ржу.Я ведь на пальто АлександраII смотрела,на первом фото-))
Ещё думаю,какой универсальный фасончик-))))))))

Так и я, пальтишко Алексдандра первым делом приметила :-))))!
Хорошая фотография, спасибо, насмешили:)...

 

Всех приветсвую!
Ну что дорогие поклонницы НЛ ( или как там по-правильному;)?) начнем весенне-летний сезон?:)))
Платье конструировала по "Ателье" 12/2009г., горловина в форме трапеции Haut Couture " Моделирование горловины "
Юбку взяла из старого Modenschau 50х. Ткани было в обрез, сзади цветуечки не совпали:...(
Построением рукава кимоно (без ластовицы) и горловины по "Ателье" очень довольна, все село без переделок сразу.

post-5648-1270638310_thumb.jpg

post-5648-1270638331_thumb.jpg

post-5648-1270638342_thumb.jpg

post-5648-1270638405_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, мне от Вашего платья даже потеплело градусов на 10! Замечательно сидит, классно букетики спереди совпали (а что сзади не так, никому не рассказывайте). Очень женственно и нежно!

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
камиллочка, солнышко, лучик, какая ты красавица в этом платьице!:)
...Намётанным взглядом, меня сразу покорил вырез и всё, что вокруг него: подрез, рукавчики, лёгкие сборочки, нежная линия стоечки...
Ну так восхитительно, так соблазнительно, так просто - и так изысканно, женственно - и благородно... Больше скрыто, чем открыто - и тем больше останавливается взор. - Вся нью-луковская суть для обрамления твоей красы:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девушки, вся таю от ваших комплементов:-)))
Т.В., случилось чудо, я опять беру старую основу, только ГВ пришлось чуть опустить ;-)
Пока гладила утюгом платье, ощутила какое-то весеннее трепыхание в душе, глядючи на цветочки.

 

Фрось, эти рукавчики оказались удобными, ничто никуда не тянет, не смещается. И сантюр не нужен, я талию на два сантиметра ниже сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, Вы прелесть!!! Теперь по-любому весна и лето для Вас будут солнечными!

 

ПС: не могу удержаться и не сделать дополнительный комплимент за фотки! Позируете чудесно, а фон вобще создаёт впечатление картинки из журнала! Если не секрет: это специальный материал для фото-студии или просто что-то приспособлено под фон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, спасибо:)
С фото все очень просто, на заднем плане, к стене прикрепляется рулонная бумага,(на крайний сл. можно и обои другой стороной прикнопить). Фотоаппарат ставится на штатив и нажимается автоспуск 10сек.
За неимением штатива, камеру поставить на стол, на стул...главное , чтобы было стабильно. Лучше всего получается без вспышки, 100 ISO на цифровике. Очень выгодно сразу делать серийные снимки (не знаю как по-русски такая функция называется), т.е. автоспуски и множество снимков с заданным интервалом. Все зависит от возможности фотоаппарата.

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько оптимизма, летним солнышком повеяло! Поздравляю с обновкой, очень красивое платьице, радостное и на фигурке классный вид!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С фото все очень просто, на заднем плане, к стене прикрепляется рулонная бумага,(на крайний сл. можно и обои другой стороной прикнопить).

camille, спасибо, я тоже как раз про обои подумала! А вот про рулонную бумагу... интересно, где такая может продаваться? Поищу при случае!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, можно еще упаковочную бумагу взять, пожмакать ее по всякому-по-разному или прямо так, в качестве фона использовать. Или белую простыню ( любую однотонную ткань ) пригвоздить к стене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille,до чего же хорошо платье!
Хочу платье(может быть другое,но тоже новое и красивое)!И за это желание Вам спасибо!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сamille,какое замечательное платье и Вам очень идет !!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


горловины по "Ателье" очень довольна, все село без переделок сразу.

Замечательное платьице!
А можно спросить в каком номере была эта горловина (точнее - этот воротничок)? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье конструировала по "Ателье" 12/2009г., горловина в форме трапеции Haut Couture " Моделирование горловины "
мне тоже нравится горловина, журнала - нет

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille. какая вы молодец. Платье у вас солнечное. Вам в нём чудесно - прекрасная, яркая девушка.
Я себе тоже пошила платье с таким вырезом, только прямое и из плотного трикотажа, французский трикотаж. На мне смотрится совсем иначе.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, я тут повторюсь - солнечное платье получилось и вам очень идет :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, спасибо за порцию летнего настроения! очень Вам идет это платье :)

 

хотелось бы в свете дискуссии, которую я пропустила, взглянуть на этот проект с Осинки - "Ретро-крой. Модели из журналов Burda". там есть как раз ряд моделей, отшитый в точности по журналам 50ых годов.
как по-Вашему, есть ли тут новый взгляд и есть ли тут New Look?
/*всё-таки с визуальным рядом обсуждение может намного продуктивнее получиться ;)*/

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...