Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения


прим. :миниатюрных "заземлит" окончательно! для них- свои конфетки и изюмки:)

Всю свою сознательную шьющую жизнь с тоской листала книги и журналы 50-х- сама женственность...
Стоит только на Фросю и Нью-луковку посмотреть...
Но с моими данными - не разбежишься... Грудь,талия, бедра, рост - отсутствуют... А плечи есть...
Т.е. тип фигуры В, во всей красе, но без "средней или полной груди"
Вот засмотрелась на Фросино первое платье (журнальный первоисточник) - и соблазнилась - там ТАКИЕ конструктивные линии, надо подыскать подходящий материал и рискнуть... Так женственности хочется...
До 50 - рукой подать...
А я все в брюках...(зимой) :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ReOlga , соблазнам противостоять очень вредно - надо шить! :)
Как правило, женщины чересчур критично воспринимают свою фигуру, не видя прелести очевидной.
У нас на теме уже было несколько примеров, - женщины и девушки в сомнениях шили себе НЛ, а потом вокруг все падали от восторга! Даже те, кто думал, что уж вот этой женщине НЛ наверняка не подойдет:)

 

"Сомневалочки" могут присылать фотографию - на тему или в приват, Нью-Лукoffке или Бурлаковой Фросе - подберем фасончики, которые украсят именно вашу фигуру, единственную и неповторимую.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не судите строго, здесь Нью Люк Южного полушария.
Платье для работы. 100% шерсть, модель 1952 года.

 

Я думаю, убрать кружево с подъюбника и пришить на платье, а то всё время верчусь и всё время по-разному оно выставляется.

post-188-1256722300_thumb.jpg

post-188-1256722365_thumb.jpg

post-188-1256722447_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ещё всякая мелочёвка, но силуэт сделан примерно так.
Ф.

каждый раз, разглядывая Фросины расказы, у меня в голове всплывает фраза: “Бог в деталях” (с) Аби Варбург.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya, очень красивое платье получилось и Вам очень к лицу.
Расскажите поподробнее о конструктивных линиях, может из-за яркого рисунка ткани, но их не очень видно на фотках. А внизу кружево только сзади пришито?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь тех рисунок для модели, если кому интересно.
очень необычный воротник из двух частей, уходящий в плечевую коккетку.

 

Инна, вот только что конструкцию поместила. А внизу подъюбник с кружевцем. Подъюбник не пышный, однослойный из простой подкладочной ткани.

post-188-1256723042_thumb.jpg

post-188-1256723091_thumb.jpg

Изменено пользователем Natalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya, платье - класс!!! И цвет и форма вам очень идут.
Вопрос: воротник кроется по косой?

"Всё в наших руках, поэтому не надо их опускать".

Коко Шанель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, вы снова бесподобны: описать формулой гармонию вам удается как никому. результат - обучение без назидания... а с какими иллюстрациями! :))) спасибо большое!

 


Наталья, фасон очень интересный. вот просто покорил воротничок сзади... эта галочка на шейке - очень и очень волнующий элемент, как мне кажется.

Изменено пользователем gattta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не судите строго, здесь Нью Люк Южного полушария.
Платье для работы. 100% шерсть, модель 1952 года.
Я думаю, убрать кружево с подъюбника и пришить на платье, а то всё время верчусь и всё время по-разному оно выставляется.

Natalya , - красивое платье!
И для работы удачный выбор, - в меру сдержанное, в меру нарядное - не офисный планктон, это точно! Внимание обеспечено.
Как у Вас на Южном полушарии на такие платья реагируют, расскажите, пожалуйста - очень интересно.
----------------------------------------------------------------------------------
Я читала, что нижние юбки в 50-х были непременно короче платья, - наверное, не только из "правил приличия" тех времен. Под широкой верхней юбкой обеспечить ровное "выглядывание" нижней сложно - имхо, совершенно правильно Вы решили кружево на платье нашить, а нижнюю юбку оставить покороче.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY как-то спросила меня, всегда ли я продумываю комплекты, когда шью.
Почти всегда, - потому что боюсь большого количества одежды - мне кажется, что это очень хлопотно:)

 

Вот, решила представить платье, которое шилось, как современная стилизация new look.
Платье задумывалось как наряд для вечера, не слишком помпезного:) - в кафе или в ресторанчик.

 

Здесь мне важно было найти границы между пикантностью и вульгарностью.
Собираю честные прямые мнения - чесслово, не поранюсь и не обиДюсь:)

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Крой аутентичный, смоделирован по основе и по принципам кроя конца 50-х годов,
а вот ткань - современный трикотаж, поэтому выглядит вполне современно.
удобно в поездках и путешествиях - практически не сминается, заворачивается в рулончик, занимая мало места:)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Надеваю под него бюстгальтер и только колготки с высоким поясом
(трусики выделялись бы некрасиво, а колготы с х/б ластовицей вполне гигиеничны и не нарушают линии бедра,
да еще и высокий пояс выполняет роль сантюра).
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Прилегающая основа, впереди 2 талиевые вытачки,
цельнокроенный рукав-кимоно длиной за локоть, внизу присобран на кулиску-резинку, чтобы можно было варьировать длину рукава.
Впереди - закрытый вырез-лодочка, довольно широкий, сзади - декольтированная спинка с наклонным подрезом.
Нагрудные вытачки размоделированы под грудь и присборены. (не под самой грудью подрез, а чуть ниже - чтобы линия перехода к верхней точки груди была плавной).
Длина на 10см ниже колена.

 


---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот, собственно, платье:

 

post-8906-1256737048_thumb.jpg

 

А вот варианты, в которых я его ношу:

 

post-8906-1256737081_thumb.jpg

 

Так предпочитаю носить в ситуациях, когда открытость излишня (офисные вечеринки и т.п.) :

 

post-8906-1256737103_thumb.jpg

 

Здесь оно прекрасно служит мне одновременно и блузкой, и чехлом для верхней юбки из прозрачной шерстяной вуали:

 

post-8906-1256737146_thumb.jpg

 

А еще к нему можно будет надевать стОлу (она в проекте :))

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка, адаптация настолько современная, что не посвященный в историю данного платья человек может и не признать такой "устаревший" крой :)
платье с Вашей фигурой смотрится на 5+. у меня есть маленький технический вопрос: а запах на спинке зашит? мне показалось, что я вижу шовчик в том месте, где под верхней чатсью проходит нижняя.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там по моему не запах, а как бы v-образный вырез, и верхняя часть спинки соединена с нижней швом по v-перевернутой линии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюлька, там нет запАха на спинке - это фигурный подрез от спинки к верхней части
(прямой подрез не делала, чтобы не укорачивать рост), цельнокроенной с рукавом.
Верхняя часть слегка присборена по шву притачивания к спинке -
мне показалось, что так будет интереснее, если спина и плечи не "в обтяг".

 

У меня не очень выражен переход к талии в верхней части фигуры, - торс довольно ровный, как батончик:)
Поэтому я и подумала, - если сделать подрез на спинке, этот переход нарисуется.
да и на Х-эффект это работает лучше, когда верх свободный, а талия выделена.

 

Нью-лук создается контрастами и перепадами:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луковка! Как все красиво, и все-таки сексуально!Но не агрессивно!
Все вариации отлично смотрятся. Научите планировать так же как и вы!

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЗУМИТЕЛЬНО !!!
Само Платье-просто изящество! и как все "около" него красиво...
а замечательно подобранные аксессуары меняют и образ,и назначение,и время и место для этого Платья!
его можно назвать не "просто умным",а еще и "хитреньким"...это ж надо,превратить платье в пуловер и чехол одновременно...
Лукоффка,вот такие замечательные примеры адаптированного под современность нью-лука, развеивают последние сомнения сомневающихся...

 

особая благодарность за совсем "тонкие тонкости"...Я имею ввиду пояснения по нижнему белью..."Этот" момент очень назрел у меня весной,когда девочки-гусенички хотели ,жуя пироженки без остановки,стать тростиночками...
пришлось пояснять,рассказывать и наглядно показывать приимущества правильно подобранного корректирующего белья...и надо сказать,что усилия были совершенно не напрасными.

 

спасибо,Лукоффка,за хорошее настроение и красивущий показ!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда складочки, которые мне показались продолжением запаха, даются позицией бедер относительно плеч?

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка, отличное МЧП маленькое коричневое платье.
Выглядит очень "сегодняшним".
Немного, на мой взгляд, обтягивающее, из-за чего читается сильный сексуальный подтекст. Очень ИМХО.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда складочки, которые мне показались продолжением запаха, даются позицией бедер относительно плеч?

Ксю , это от "художественного изгиба" при позировании складочки образовались - ткань пластичная.

 

Нью-Лукoffка, отличное МЧП маленькое коричневое платье. Выглядит очень "сегодняшним". Немного, на мой взгляд, обтягивающее, из-за чего читается сильный сексуальный подтекст. Очень ИМХО.

Зимняя - это и мое имхо - подтекст намеренно задан, платье для вечера, довольно игривое:)

 

Здесь мне важно было найти границы между пикантностью и вульгарностью.
Собираю честные прямые мнения - чесслово, не поранюсь и не обиДюсь:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка, пасиб, про запАхи и подобные вырезы оч актуально для меня, вот и выясняла :)

 

мне в бурде попалось платье с рукавами пышными, чуть напоминающими Фросино серое платье из последнего показа, тоже Х-силуэт и вроде бы пышная, достаточно длинная юбка:
post-10729-1256740368_thumb.jpg
но мысль у авторов совершенно в другую сторону пошла:
- реглан сделали, а с ним можно и вовсе без плеч остаться,
- запах + рельефы =? интересно, как это на моделировании талии скажется?
- юбка солнце, которая может облепить и утяжелить бедра.

 

Это - №11-2009. только вышел, свеженький :)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксю - ничего удивительного, - они же не читали наши темы на Сезоне! :)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а жаль :)
могли бы на новый силуэт и новую основу положить некоторые старые хитрости и получить шик!

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя - это и мое имхо - подтекст намеренно задан, платье для вечера, довольно игривое:)

Тогда все ОК.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукоффка - ну невозможно платьице понравилось!
Мы тут недавно с коллегой по работе (очень модная девушка - в хорошем смысле - 30-ти лет) рассматривали эту тему.
Она сказала такую фразу - "в платьях "исторического" фасона есть опасность выглядеть хорошо сохранившейся старушкой".

 

А у Вас - ну никакого нафталина. И так это радует - свежо, органично, игриво. Класс.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего тут вы "разогреваетесь" перед конкурсом...не далеко до полного пожара:-)
Обалдительно!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...