Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за ответ!
Как строить вытачки на груди нашла в теме, а талии подробного нет,прям по пунктикам, может я не увидела, покажите пожалуйста)
post-49150-1446909091_thumb.jpgpost-49150-1446909117_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как строить вытачки на груди нашла в теме, а талии подробного нет,прям по пунктикам, может я не увидела, покажите пожалуйста)

 

 

Построения специального нет.Все подгоняем на примерке.Надели купальник наизнанку и булавочками на фигурке закололи все лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.
Отшиваю куп из белого бифлекса, но девушка очень полненькая. Возможно ли как- то уплотнить купальник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе утро.
Отшиваю куп из белого бифлекса, но девушка очень полненькая. Возможно ли как- то уплотнить купальник?

Все купальники светлых тонов (белые, желтые, бледно-розовые) полочку дублирую стрейч-сеткой, иначе он светится

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе утро.
Отшиваю куп из белого бифлекса, но девушка очень полненькая. Возможно ли как- то уплотнить купальник?

Цвет не проще заменить?Прошу прощения,но зачем создавать себе проблемы,если их можно избежать,выбрав другой цвет?Как бы вы не уплотняли,но белый бифлекс подчеркнет все,что хочется спрятать. Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! А скажите, пожалуйста в цельнокройном платье припусков на швы по бокам при построение выкройки по 2 см достаточно будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, хочу воспользоваться Вашей основой для купальника, вопрос в следующем: зкладывая вытачку на талии для перегибистых спинок, мы тем самым укорачиваем мерку Дст на глубину вытачки. Меня это смущает, не скажется ли это на посадке? Или растяжимость ткани сыграет? Или может тогда надо линию плеча поднять?

 

И второй вопрос: я так толком и не поняла, Вы юбку настрачиваете просто сверху по линии талии зиг-загом или режете куп?
Заранее благодарю за ответы, шью первое платье для танцев, пока много сомнений.

Изменено пользователем Субтильность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! А скажите, пожалуйста в цельнокройном платье припусков на швы по бокам при построение выкройки по 2 см достаточно будет!

зачем такие припуски?
1. ЛЮБАЯ выкройка строится без припусков на швы.
2. При построении выкроек для бальников, обычно, учитываются минусовые добавки на растяжимость тканей и плотную посадку по фигуре.
3. Припуски на швы (если они нужны) обычно минимальные- на ширину строчки оверлока, исключение- средний шов спинки, припуск на втачивание молни можно делать до 2-х см
4. Если вы шьете впервые, и вам страшно, что вдруг ваше изделие окажется узким, потренируйтесь на дешевой ткани. Не нужно сразу резать дорогую, купенную для платья. Всегда можно купить кусок дешевого трикотажа и без страха и опасений учиться и экспериментировать. В этом есть и свои плюсы- после примерок (закалывания булавок, подрезки) вы получите подогнанную выкройку и потом смело можно кроить из основной ткани.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, еще поскажите, пожалуйста, почему по окату проймы у меня получилось 25 см, а окат рукава 29см. Он припосаживается? Вроде все равно много, я думала, там совсем чуть должно быть. Мерки все перепроверила. Это нормальное расхождение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цвет не проще заменить?Прошу прощения,но зачем создавать себе проблемы,если их можно избежать,выбрав другой цвет?Как бы вы не уплотняли,но белый бифлекс подчеркнет все,что хочется спрятать.

Спасибо, но проблема в том, что шью костюмы для танцевального коллектива (непрофессионального). Шесть платьев с белым купом, но вот с одним засада.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, но проблема в том, что шью костюмы для танцевального коллектива (непрофессионального). Шесть платьев с белым купом, но вот с одним засада.

На детках меня выручала широкая резинка на талии под платьем.В вашем случае резинка нужна телесного цвета,иначе будет бросаться в глаза.

 



Добрый вечер! А скажите, пожалуйста в цельнокройном платье припусков на швы по бокам при построение выкройки по 2 см достаточно будет!

Более чем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наталья, хочу воспользоваться Вашей основой для купальника, вопрос в следующем: зкладывая вытачку на талии для перегибистых спинок, мы тем самым укорачиваем мерку Дст на глубину вытачки. Меня это смущает, не скажется ли это на посадке? Или растяжимость ткани сыграет? Или может тогда надо линию плеча поднять?

Да,именно так,но если вытачку не заложить,то на спине будет поперечная складка.
Линию плеча не трогаю,но делаю по плечу припкуск на шов,что бы удобнее было поечо корректировать.Иногда приходится на спинке плечо поднимать,а на полочке опускать

И второй вопрос: я так толком и не поняла, Вы юбку настрачиваете просто сверху по линии талии зиг-загом или режете куп?
Заранее благодарю за ответы, шью первое платье для танцев, пока много сомнений.

Не настрачиваю и не режу.Куп отдельно,юбка на поясе отдельно.Раньше пришивала к купальнику за пояс,точнее под поясом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наталья, еще поскажите, пожалуйста, почему по окату проймы у меня получилось 25 см, а окат рукава 29см. Он припосаживается? Вроде все равно много, я думала, там совсем чуть должно быть. Мерки все перепроверила. Это нормальное расхождение?

Вы пройму уточняли на примерке?Возможно что-то придется подрезать.Потом измеряю пройму и окат рукава.Если окат мал,то прибавляю,если широк,то делаю рукав уже.Нет идеальной выкройки,без примерки никак :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Линию плеча не трогаю,но делаю по плечу припкуск на шов,что бы удобнее было поечо корректировать.Иногда приходится на спинке плечо поднимать,а на полочке опускать

 

Не настрачиваю и не режу.Куп отдельно,юбка на поясе отдельно.Раньше пришивала к купальнику за пояс,точнее под поясом


Спасибо за ответы, Наталья.
Про плечо поняла, а вот про юбку...если она на талии, то непришитая будет сидеть, хотя моя девушка точно будет перёд одергивать ниже спинки))) а вот если она чуть ниже талии, как здесь советовали, или тот фасон, что у Вас видела, где юбочка спереди уголком, то как она не уползает у Вас? Или все таки прихватываете в 2-3 местах изнутри? Изменено пользователем Субтильность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы пройму уточняли на примерке?Возможно что-то придется подрезать.Потом измеряю пройму и окат рукава.Если окат мал,то прибавляю,если широк,то делаю рукав уже.Нет идеальной выкройки,без примерки никак :)

Нет, это я по выкройке на бумаге померяла. У меня пройма получилась визуально не такая крутая, как у Вас, вот и решила перемерять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вот про юбку...если она на талии, то непришитая будет сидеть, хотя моя девушка точно будет перёд одергивать ниже спинки))) а вот если она чуть ниже талии, как здесь советовали, или тот фасон, что у Вас видела, где юбочка спереди уголком, то как она не уползает у Вас? Или все таки прихватываете в 2-3 местах изнутри?

 

О юбках подробно

 

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=319547

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, это я по выкройке на бумаге померяла. У меня пройма получилась визуально не такая крутая, как у Вас, вот и решила перемерять.

Еще раз!Пройму уточняем на примерке в стойке
Корректировка выкройки детского купальника для танцев и спорта
http://club.season.ru/index.php?showtopic=32426
Пройма-окат
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=571350
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О юбках подробно

Спасибо большое за ссылочку. Наталья, я правильно поняла, что юбочку Вы потом пришиваете по шву, по которыму притачан поясок, к купу (там, где на фото оверложено)?
Вы это делаете на руках или машинкой?
А в зеленом купе трусики отрезные? Это сделано, чтобы другую ткань пришить, непросвечивающую, или еще какая-то идея в этом есть? Изменено пользователем Субтильность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще раз!Пройму уточняем на примерке в стойке

Наталья, я правильно поняла, что ежели что, то пройму чуть вынуть, а рукав лучше выкроить уже после примерки купа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое за ссылочку. Наталья, я правильно поняла, что юбочку Вы потом пришиваете по шву, по которыму притачан поясок, к купу (там, где на фото оверложено)?

Да,именно так делала .Сейчас шью юбки отдельно на поясе,в поясе резинка

Вы это делаете на руках или машинкой?
А в зеленом купе трусики отрезные? Это сделано, чтобы другую ткань пришить, непросвечивающую, или еще какая-то идея в этом есть?

Машинкой,двойной иглой.Шов получается элластичный
Трусики отрезные только потому,что возникла необходимость удлинить купальник.Удлиняла за счет новых трусиков
post-8327-1447052721_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наталья, я правильно поняла, что ежели что, то пройму чуть вынуть, а рукав лучше выкроить уже после примерки купа?

Насчет проймы-рукава все верно.Лекало рукава уточняю после примерки купа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat_alka
Скажите пожалуйста, Вы резинку вставляете внутрь, после того, как прострочили эластичным швом? Или пристрачиваете резинку в немного растянутом виде( что конечно более сложно). На картинке не могу рассмотреть. Спасибо.

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста, Вы резинку вставляете внутрь, после того, как прострочили эластичным швом? Или пристрачиваете резинку в немного растянутом виде( что конечно более сложно). На картинке не могу рассмотреть. Спасибо.

На ножке уточнила длину резинки.Подвернула и прострочила двойной иглой припуск под резинку на трусиках и вдела резинку.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=520628
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, еще хочу спросить совета у Вас. Скроила куп, сметала, конечно, пришлось корректировать, прилично убрала в талии и бедрах, и пройму подрезала. Фактически она у меня стала похожа по крутизне на ту, что у Вас на основе, но по меркам на бумаге почему-то не такая форма получилась, слишком закрытая, это и вылезло на примерке. Точка Ш1 явно должна была быть глубже расположена. Но эта не сама суть вопроса, но возможно будет иметь к нему отношение.
Суть вот в чем: я заложила по фигуре талию в бока и в средний шов, хотя делала коррекцию для выгнутой спины, отступая 2 см от вертикали, и делала поперечную вытачку в талии в 1,5 см глубиной. Молния пока только вметана, но теперь появились сомнения, не будет ли расходиться молния вширь, показывая ее серединку? Не сильно ли будет натяжение ткани. Может Вы можете как-то подсказать по ощущениям, до какой степени нужно облегание? Девушка у меня фигуристая и перегибистая, у меня самой такая спинка, все цельнокроенные спинки мне вообще не идут, потому убирать нужно было, но только до какой степени?
Вчера на примерке попросила ее наклониться вперед сильно, ниже горизонтали, но вижу, что в среднем шве куп вобщем-то натягивается сильнее, чем нужно для свободы, но может для бальников это и не нужно, это ж не гимнастки.
Да, шью из бифлекса, тянется очень хорошо, причем поперек чуть лучше, чем вдоль. Раньше сильно растяжимые ткани не шила, поэтому ощущения, как должно сидеть, пока размытые.

Изменено пользователем Субтильность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: где заканчивать молнию, учитывая, что юбка будет на пояске, как делаете Вы, а потом пришита к купу? На одном из Ваших платьев цвета цикламен видна молния, идущая до конца попки) или это она еще там не обрезана?

Изменено пользователем Субтильность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...