Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта


Рекомендуемые сообщения


Спасибо. Буду дальше пыхтеть....

Мне кажется (сужу по фото, когда очень сложно ориентироваться) у вас отрезок АП слишком большой.
Не могли бы вы мне в личку написать все ваши мерки?
Буквально все. Объемы, ширины, длИны, высОты и пр. Изменено пользователем Баба Галя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, опытным взглядом, есть ли какие-то недочеты?
Я кроила первый раз, по методике Наталки. Сшила из старых футболок. Мне кажется, что все хорошо, но может нужно что-то исправить...
трусики я тут не обрабатывала, просто прострочила: плечи, рукава и боковые швы
post-45832-1428405307_thumb.jpg post-45832-1428405331_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется немного потянуть купальник вниз,что бы не было заломов на талии и подмышками.Но думаю,что это уйдет,когда в трусики вставите резиночки.На спинке будет "капелька" или молнию вошьете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с молнией, боюсь, я не справлюсь, поэтому капельку )
Может мне длину (на талии) уменьшить на пару см? я просто боюсь, не будет ли потом ей трудно выступать, и хотелось бы еще раз его одеть потом )
И еще вопрос, а пройма сзади нормальная? глубже не нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капелька немного разъезжается,поэтому я бы там сделала пуговички и воздушные петли
Если боитесь трогать длину,тогда уберите все лишнее в складку под юбочкой.Если ребенок подрастет,можно будет выпустить.
Уберете лишнее в складку и пройма встанет на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!
пуговички не могу, для гимнастики это не удобно будет, на позвоночник попадут в упражнении, будет очень больно. Капельку я уже обрабатывала, там тоже резиночку подставляю и она подтягивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, опытным взглядом, есть ли какие-то недочеты?

Да, я тоже бы потянула купальничек вниз и складочки на спинке и подмышками разровняются. Но вцелом очень удачно получилось. Я тоже строила по Ната_лке . Причем клиентка была в другом штате. И все отлично село.

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь пожалуйста мерками, для построения купальника. Хочу сшить платье на ЛА или СТ для Д-2, Ю-1, Ю-2. Хочу сшить и попробовать продать.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, поделитесь пожалуйста мерками, для построения купальника. Хочу сшить платье на ЛА или СТ для Д-2, Ю-1, Ю-2. Хочу сшить и попробовать продать.Спасибо.

Неблагодарная работа. Угодить на вкус, цвет да еще размер.
Таблица мерок на любой возраст
http://www.liveinternet.ru/users/4425294/post297573094

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, поделитесь пожалуйста мерками, для построения купальника. Хочу сшить платье на ЛА или СТ для Д-2, Ю-1, Ю-2. Хочу сшить и попробовать продать.Спасибо.

Аленка, я бы тоже посоветовала Вам найти знакомую девочку и снять с нее мерки. Так вернее будет.
И вот еще нашла таблицы основных типоразмеров. Здесь побольше измерений.
http://eajenshina.ru/rukodelie/1053-izmere...igur-detey.html

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана спасибо за таблицу.Просто в нашем Клубе дети этих возрастов танцуют в другие дни, мы с ними не пересекаемся. А ехать за 35 км за мерками.... Не хочется.

 

Наташа вам тоже спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила выложить отдельным постом. Вдруг кому еще пригодится.
Девочки, здесь таблицы основных типоразмеров для детей в соответствии с возрастом .

 

http://eajenshina.ru/rukodelie/1053-izmere...igur-detey.html

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, крой вот таких крылышек. Вроде бы понимаю как, но лучше если увидеть выкройку. Заранее спасибо.
post-27129-1428595300_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане! Во-первых огромное спасибо за доходчивую выкройку купальника для худ.гимнастики! )))))))) @-}--
Но, слышала, что требуют цельную спинку, с застежкзастежкой-капелькой. Подскажите, как ее построить? Можно ли просто взять за основу Вашу конструкцию спинки, сделав сгиб в середине и уменьшив объем по талии?
И как построить выкроику воротничка-стойки?
И можно ли притачать юбочку прямо поверх купальника или ее необходимо вставлять в какие-то выточки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


, слышала, что требуют цельную спинку, с застежкзастежкой-капелькой. Подскажите, как ее построить? Можно ли просто взять за основу Вашу конструкцию спинки, сделав сгиб в середине и уменьшив объем по талии?

Сообщение 21
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=346090

И как построить выкроику воротничка-стойки?

Полоса бифлекса длиной равной объему шеи плюс припуск под застежку и шириной-высота стойки вдвое полюс припуск на шов.Слегка растягиваете при вшивании в горловину.

И можно ли притачать юбочку прямо поверх купальника или ее необходимо вставлять в какие-то выточки?

Пришивала поверх купальника зиг-загом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, крой вот таких крылышек.

Добрый день! Эти крылышки- это большие куски ткани. К спинке длина больше, к переду-меньше. Подготовьте часть рукава с окатом , как показано на рисунке. а потом разрежьте выкройку и раздвиньте на сколько хотите. Я думаю, что увеличение ширины в 4-5 раз .
post-44563-1429475450_thumb.jpg
И ,думаю, что задний срез идет не отвесно к низу, а с расширением. потому, что на фото спинки шифон на рукаве фалдит...
Присмотревшись к фото ближе, я больших сборок на окате рукава и не увидела.
Так что возможен и такой вариант рукава.
post-44563-1429475999_thumb.jpg

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хелп!!
не сидит рукав...
предполагаю расширить внизу пройму и повыше рукав вроде как просится...
если внизу расширю... не окажется ли мал сам рукав... ткани впритык
post-35879-1430401179_thumb.jpgpost-35879-1430401221_thumb.jpgpost-35879-1430401239_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дунька, у вас сильно широкое плечо. Перекраивать рукав не нужно, он вроде должен нормально сесть когда плечо уменьшите. Расширять пройму тоже не стоит. Возможно, нужно будет чуточку уменьшить высоту оката рукава. Вот на втором фото видно, как лишнее просто просится, что бы убрали.
IMG34541.J_5469271_17163314.jpgIMG34552.J_8389399_17163320.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, хелп!!
не сидит рукав...
предполагаю расширить внизу пройму и повыше рукав вроде как просится...
если внизу расширю... не окажется ли мал сам рукав... ткани впритык

Да.я согласна, что плечо нужно сделать меньше. Но пройма немного увеличится. И я думаю, что рукавчик нужно выпустить(если есть чем) как раз на необходимый окат проймы. Мне кажется , что рукавчик просится чуть-чуть сделать шире. Если уменьшите длину плеча и чуть расширите рукавчик , все встанет на свои места.

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, возможно ли при таком построении выкройки спинки обойтись только 2мя боковыми швами и избежать шва по середине спинки?

У вас линия сгиба (центр спинки) с изломом. Как вы это себе представляете без шва? Сложите любой обрезок ткани и посмотрите, что получится.
Если нужно без шва по спинке, то тогда выкройку спинки купальника сделать короче (и по центральному шву, и по боковым), и при совмещении боковых срезов, срезы спинки растянуть до длины боковых срезов полочки.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тогда выкройку спинки купальника сделать короче (и по центральному шву, и по боковым)

Ксения, спасибо большое. Не могли бы вы этот момент еще прокомментировать - на сколько короче, в каком месте прямую по центру спинки проводить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...