Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта


Рекомендуемые сообщения


Не нужно.Припуски даете только под молнию на спинке и на трусиках для кулисок,куда резинки вдевать.
Это касается только биэластичных тканей,типа корейского бифлекса.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, сколько должен составлять припуск на трусиках. И по поводу спинки, она состоит из двух отдельных половинок, я правильно поняла. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И по поводу спинки, она состоит из двух отдельных половинок,

Не обязательно. Спинка может быть и цельной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Подскажите пожалуйста, сколько должен составлять припуск на трусиках. И по поводу спинки, она состоит из двух отдельных половинок, я правильно поняла. Спасибо!

Я делаю 1см.На примерку обязательно вдеваю резиночку.Иногда трусики впереди просится вырезать больше.
Если вы хотите вшивать молнию,то тогда спинка из двух половинок.Если нет,то кроите цельнокроенную.В этом случае на выкройке спинки по линии талии закладываете не вытачку,а складочку поперечную глубиной 2-3см.Бок спинки будет короче бока переда и при стачивании спинку надо растягивать в районе талии
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=346090
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за участие к моим проблемам,тронуло до слез. Что было сделано:
1. Подняла плечо.
2. Срезала припуск оката рукава.
2. Приметала рукава прямо на ребенке с руками в стойке.
Замочек переделаю, горловину, как увидела на фото,тоже придется подтянуть.Результат на фото. Nat-alka , ваш МК читала шесть, но,видать,привычка запасы оставлять уже в крови. И,странное дело,чем больше ковыряюсь с купом,тем он длиннее становится,мне так кажется. Кроила по долевой, ткань тянулась немного сильнее,чем поперек.

 


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat_alka Благодарю Вас от всего сердца за обучение, как построить выкройку купальника для художественной гимнастики. Я уже сшила 5 купальников по вашему построению Все всегда хорошо садится, как влитое.
post-52696-1471964339_thumb.jpgpost-52696-1471964359_thumb.jpg
Но теперь надо идти дальше. Ребёнку поменяли номер и я хотела бы сшить ей для выступления в виде облегающего комбинезона, но нигде не могу найти построение, хоть плачь. Я в общем-то понимаю, что нужно верх совместить с леггинсами, но как построить леггинсы без боковых наружных швов. Как можно построить отдельно переднюю и заднюю половинку брюк?
Я имею ввиду такого типа комбенизоны
post-52696-1471964483_thumb.jpgpost-52696-1471964631_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Istina777888, комбинезон тут

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, добрый день! Спасибо за советы по купальнику для девочки! Попробовала и все получилось!!! Сейчас хочу отшить рубашку и брюки для партнера, пожалуйста, подскажите, где можно почитать советы, как правильно снять мерки и скроить костюм?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наталья, добрый день! Спасибо за советы по купальнику для девочки! Попробовала и все получилось!!! Сейчас хочу отшить рубашку и брюки для партнера, пожалуйста, подскажите, где можно почитать советы, как правильно снять мерки и скроить костюм?!

Я не Наталья, но на правах модератора отвечу:
1. Вверху темы есть прикрепленный пост с оглавлением. Пункт 10. Построение выкройки рубашки-боди для мальчика
2. Брюки тут
3. Мерки с женских и мужских фигур снимаются одинаково.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не Наталья, но на правах модератора отвечу:
1. Вверху темы есть прикрепленный пост с оглавлением. Пункт 10. Построение выкройки рубашки-боди для мальчика
2. Брюки тут
3. Мерки с женских и мужских фигур снимаются одинаково.

Спасибо большое, но эти темы я все прочла, в них нет информации как правильно снять мерки и как скроить рубашку и брюки ((((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое, но эти темы я все прочла, в них нет информации как правильно снять мерки и как скроить рубашку и брюки ((((((

Чтобы "скроить" рубашку, нужно сначала выкройку построить. Про мерки я вам уже говорила- снимаются одинаково. Если вы купальник смогли построить, то и тут проблем не должно быть. Основа строится точно так же, разница только в ширине промежного шва (на пару см больше) и вытачку еще можно заложить (возьмите в руки мальчуковые трусики и посмотрите).
В предложенной теме есть построение выкройки. Другой вопрос, если вас интересует какая-то особенная модель. Так все равно, все начинается с базовой выкройки, потом моделируем. И опять же, про конкретную модель рубашки вы не спрашивали, а я гадать не умею и даром ясновидения не обладаю, да и времени на это, извините пожалуйста, нет. Конкретный вопрос- конкретный ответ. Перепечатывать весь форум нет необходимости. И брюки там тоже есть. Все находят. Читайте внимательнее.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наталья, добрый день! Спасибо за советы по купальнику для девочки! Попробовала и все получилось!!! Сейчас хочу отшить рубашку и брюки для партнера, пожалуйста, подскажите, где можно почитать советы, как правильно снять мерки и скроить костюм?!

Всегда пожалуйста!
О рубашке для ювеналов писала здесь
Но время внесло свои изменения-сейчас рубашки у ювеналов узкие,как латина у взрослых
Выкройка водолазки,так же строю как латину
Брюки я сама не строю,подбираю подходящую по Бурде.
По построению и шитью брюк это к Оксане -kseny-dancestyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всегда пожалуйста!
О рубашке для ювеналов писала здесь
Но время внесло свои изменения-сейчас рубашки у ювеналов узкие,как латина у взрослых

Спасибо ))))) нашему партнеру еще 5 лет! Нашла уже тему по рубашкам, попробую обязптельно сшить!
А вот мое первое рейтинговое платье! ))))) спасибо этому сайту, и вам, девочки, что так подробно все описываете! Если конечно получится поставить фото!
post-50719-1472758254_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брюки там тоже есть. Все находят. Читайте внимательнее.

Спасибо, не сердитесь! Уже все нашла! Мне действительно нужна основа, все остальное смогу построить сама!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем привет!
Сегодня я снова к вам с вопросом...
Есть ли среди нас, модельер-конструктор, который живет на Украине, и который не прочь подзаработать. Очень нужны лекала и размерная сетка на детский бэйсик и взрослую тренировочную одежду.
Буду очень рада и благодарна за номера телефонов вас или ваших знакомых.
Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема такая, ребенок одевает купальник из стрейч-сетки с длинными рукавами и когда поднимает руку вверх, жалуется что неудобно, тянет. Что я смогла заметить , дак это узкий рукав в области подмышки, надо добавлять наверное. И вообще ребенок отказывается с рукавами танцевать, говорит неудобно, вот не пойму это только потому-что ей узко или в целом с рукавами детям не комфортно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня проблема такая, ребенок одевает купальник из стрейч-сетки с длинными рукавами и когда поднимает руку вверх, жалуется что неудобно, тянет. Что я смогла заметить , дак это узкий рукав в области подмышки, надо добавлять наверное. И вообще ребенок отказывается с рукавами танцевать, говорит неудобно, вот не пойму это только потому-что ей узко или в целом с рукавами детям не комфортно?

Что можно сказать без фото?
Рукав крою так,что бы он хорошо растягивался в ширину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


или в целом с рукавами детям не комфортно?

Если правильно выкроено, то все комфортно. Вы задумывались, сколько сотен тысяч...детей каждый год танцует в разных городах и странах (а еще есть гимнасты! и их не меньше, чем бальников), и у большинства рукав. Стрейч-сетка далеко не худший для этого материал. Менее комфортно с рукавами из плотного гипюра да еще дублированного бифлексом, и то не жалуются. Если это действительно стрейч-сетка (не подкладочная), так это самый лучший материал- самый мягкий, самый тонкий.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит буду эксперементировать с рукавом, пройму низко сделала помоему и плечо сильно подрезала. А как кроится вот такой рукав, не втачной в пройме, у нее шов сверху на рукаве

Изменено пользователем Shiki2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пройма низко, то можно все подтянуть вверх в плечевые швы.
Вы распашонки детские видели? там рукавчик цельнокроенный, вот и в этом платье так же сделано. Я не стала бы такой рукав делать- два шва! Обычно стараемся швы незаметными делать.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. как в распашонке, это значит под прямым углом рукав идет к полочке http://kids.korfiati.ru/vyikroyka-raspashonki/ вот такой? Так заломов не будет под мышкой или все же втачной комфортнее в носке? по опыту скажите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не под прямым углом (как в распашонке), а как продолжение линии наклона плеча. Но принцип кроя тот же.
Заломов в движении не будет, т.к. ткань эластичная и руки чаще подняты, чем опущены, но вот натяжение ткани в районе подмышечной впадины будет достаточно сильное.
На мой взгляд, втачной удобнее т.к. повторяет анатомическую структуру тела.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!! Вы уж меня простите, но я рылась на форуме, но не смогла найти где задавала вопрос по построению гимнастического костюма... Я уж здесь его задам... У меня одна клиентка попросила пошить девочке гимн костюм... Ну так как я не так уж и часто их шью, то нуждаюсь в вашей помощи... Помогите мне понять как построен этот костюм... Меня интересуют именно цветы! Они как пришиты??? Это кружево вырезанное и нашитое на сетку и потом с подрисовками и стразами, или лайкра с подрисовками??? Я думаю, что все таки кружево... Так как рисунок вижу немного рельефный...всех заранее благодарю

post-50790-1476996089_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalina30, так вас интересует построение или все же отделка?
Построение- читайте тему с начала- там все подробно рассказано.
Отделка- смотрите тему с купальниками для гимнастов.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...