Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта


Рекомендуемые сообщения

Да-да,рукав с цельнокроенной ластовицей.Когда я делала его в первый раз,то сначала стачала отдельно шов рукава и боковой шов.И на рукаве в этом случае получается,что в области шва образуется мысик.Очень неудобно потом вмётывать и втачивать такую загогулину в пройму:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ланруж, построила выкройку по Вашей картинке из 2 соображений размер вроде бы наш, было интересно на какой рост купальничек, да и промеры делать было с ребятенка лень. Отчитываюсь, трикотажик обычный черный мягенький, делала припуск 5 мм, который затем убрала в отсутствии необходимости, моя крошка ростом 156 см, по длине сел хорошо, по ширине не исправляла (куп тренировочный, трикотаж очень тянется - растянула по линии пришива юбки см 50 до 1м или чуть больше, да и растем мы) все понравилось, только для выступления нам надо будет скорректировать по ширине, шьется оверлоком на ура, 2 купа за вечер с отрывом на ужин, встречу детей из школы, проверки домашнего задания.
Для младшей рост 140 см пришлось разрезать по линии пришива юбочки, укоротить на 2,5 см и убрать по ширине настолько же, здесь накосячила с линией пришива рукава (так как опять же повторю куп тренировочный с заявкой на "растем" не исправляла), но выкройка понравилась, а еще руки поднимаются хорошо ничего не тянет и не складывается, трусики прикрывают все и сидят низко, немного между ног уменьшила и скоррректировала горловину, малявки побежали в школу, фотки обещаю, но не сейчас

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, пожалуйста, как правильно?Шью платье с рельефами.Юбка годе шестиклинка будет пришиваться с пояском,нужно ли чтобы рельефы совпадали со швами на юбке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В паре метров от вас это уже никто не увидит-совпадает или нет!
Но я стараюсь,что бы совпадало...перфекционизм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Наталья за ответ.И ещё один вопросик тогда задам.Если делать чтобы они совпадали ,то ростояние между рельефами сужается(к месту пришива юбки),будет ли хорошо это выглядеть(может фото на девочке есть,чтобы окончательно решить как всё же красивее будет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если делать чтобы они совпадали ,то ростояние между рельефами сужается(к месту пришива юбки),будет ли хорошо это выглядеть(может фото на девочке есть,чтобы окончательно решить как всё же красивее будет).

Почему расстояние между рельефами должно сужаться?Рельеф идет через центр груди,а дальше так ,как подсказывает ваша фантазия-к центру переда,параллельно середине переда или ближе к линии бока.
Если надо точь в точь,то на своей выкройке на линии пришива юбки отметьте то же расстояние ,что и между клиньями юбки и по этим точкам проводите линии рельефа.
Фото в полный рост нет,только фрагмент
post-8327-1414777694_thumb.jpg post-8327-1414778723_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, как изменить выкройку танцевального комбинезона так, чтобы по переду не было среднего шва? Интересует участок между ног. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подскажите пожалуйста, как изменить выкройку танцевального комбинезона так, чтобы по переду не было среднего шва? Интересует участок между ног. Заранее спасибо.

смотрите здесь
http://club.season.ru/index.php?showtopic=32430

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробно показано создание костюма для художественной гимнастики в 3Д
DSC_9727.JPG
Некоторые рассказанные приёмы можно применить и в плоскостном конструировании.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДТп 18
ДТс 42-18=24,где 42 это мерка от линии талии впереди,между ножек и до талии на спинке
Тр п 10
Тр сп 17,5

Помогите разобраться с этими мерками на трусиках.Я не могу понять как высчитать ДТп .Вот в построении она 18,где ее брать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДТп-длина трусиков(перед).Эта мерочка не высчитывается,а измеряется от линии талии впереди до предполагаемой застежки или шва внизу трусиков между ножками.
post-8327-1420725408_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага понятно,тут шов получается ближе к переду,а я измеряю ближе к попе.и поэтому понять не могу,почему много получается.А выкройку строила вообще эту мерку пополам разделила.Выкройку делаю для гимнастического купальника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Трусики гимнастических купальников кроят с цельнокроенной ластовицей,поэтому и шов "ближе к попе"

и как я понимаю в бок откладывать не 3 см ,а чуток больше.Правильно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и как я понимаю в бок откладывать не 3 см ,а чуток больше.Правильно?

Это индивидуально,кому как удобнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, музыка Прекрасное далеко но аранжировка странная медленная и другая... Девочке 6 лет озадачили с платьем к концу февраля на соревнования по фигурка. Может есть какие идеи? Девочка светленькая и худенькая но высокая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Подскажите, музыка Прекрасное далеко но аранжировка странная медленная и другая... Девочке 6 лет озадачили с платьем к концу февраля на соревнования по фигурка. Может есть какие идеи? Девочка светленькая и худенькая но высокая

а может по мотивам платья Алисы Селезневой?
post-35879-1422178468_thumb.jpg
оно конечно простенькое, но узнаваемое

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может... плюс инкрустация Сваровски по всему платью на красном фоне..... У нас в городе нет вообще костюмов для фигурного катания, даже посмотреть негде кроме интернета. Такой вопрос, читала, что шьется вначале нижний купальник, а уже потом шьется верхнее платье и сшивается по швам. Так ли это? У нас каток холодный 0 градусов, нужны рукава сетка и под платье термободи будет обязательно. Как сетку пришивать к основной ткани? Ателье тоже нет специализированного, только другой город, мерки по почте и без примерок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

city,есть тема именно по платьям для фигурного катания.Думаю,что найдете в ней единомышленников и коллег
http://club.season.ru/index.php?showtopic=10125

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девочки!
Подскажите пожалуйста, где найти информацию + таблицу типоразмеров детей и подростков. Я где-то на форуме встречала.Сейчас никак не найду. Спасибо заранее.

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день, девочки!
Подскажите пожалуйста, где найти информацию + таблицу типоразмеров детей и подростков. Я где-то на форуме встречала.Сейчас никак не найду. Спасибо заранее.

В поисковике набрать, выдает 6млн таблиц, выбирайте
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=925574
********************************************

 

От Дончанки: ветку о построении купальника для взрослой женщины вынесла в тему Особенности кроя танцевального костюма, крой купальника с учетом тяжести юбки.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна помощь!!! Уже за портачила и купальник и пару выкроек... Шью купальник для художественной гимнастики на дочку 14 лет, но уже с грудью ОГ-86, ОТ- 68, ОБ-88, а длина плеча 10 см. Надо чтобы рукав под самую подмышки был, вообщем все как для художественной гимнастике.... Так вот что не так.... Плечо за пределами плавной дуги построения проймы
post-35879-1426251022_thumb.jpg
Это я строю по ссылке построение боди. Строила выкройку по схемы выше, тогда плечо остается ровное, а пройма огромная - не ложится под мышку
post-35879-1426251034_thumb.jpg
А вот как получается, если строить по картинкам выше... Огромная пройма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sventrik, читайте эту тему с самого начала и стройте по методике наталки, по описанию этого боди я строила, подгонять сложнее (((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...