Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта


Рекомендуемые сообщения

90


Подскажите пожалуйста, может конечно пишу не сюда, но ткань масло на оверлоке стачиваете иглами супер стрейч Орган?? подходят??
Порядок стачивания деталей купальника ( если идет вподрез юбка), то когда отрезать трусики от детали? или их отдельно кроить и сшивать?? где можно найти ткните пожалуйста!!

Как-то купила коробочку с надписью"трикотаж",№90,так ними все и шью.Меняю только на новую,если обрабатываю тонкие ткани,типа перла
В подрез не вшиваю,только нашиваю сверху.
В любом случае,купальник собрали,померяли,уточнили линию ,где юбка будет пришита.Наметили линию разреза и разрезали.Но в этом случае надо при построении выкройки учитывать припуск на поперечный шов.

 


Смущают прямые линии, правда ребенок без талии, ровный. Пройма рукава смущает
Меня смущает только отсутствие поперечной выточки на спинке.А пройму и бока всегда можно на примерке уточнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер, я новичок на сайте, да и в шитье рейтинговых платьев )))))), все темы прочитала, пока все понятно кроме одной, как правильно выложить выкройку ан ткань?! возможно эту тему уже где то обсуждали, бросьте ссылку, плиззз )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, добрый вечер, я новичок на сайте, да и в шитье рейтинговых платьев )))))), все темы прочитала, пока все понятно кроме одной, как правильно выложить выкройку ан ткань?! возможно эту тему уже где то обсуждали, бросьте ссылку, плиззз )))

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=732225
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Еще раз хочу сказать спасибо огромное nat_alkе за методику построения . У меня проблемка. Получила заказ на пять платьев для девочек 5-7 лет. Но мерки ( не удивляйтесь) тренер снять не может. Я живу далеко от заказчика и от какого-либо клуба, в небольшом городке. И у знакомых нет детей такого возраста. На ВАС одна надежда. Помогите пожалуйста с мерками( средними на девочку лет 6ти) или подскажите , где найти. В интернете уже скачала типоразмеры, но все же нужны дополнительные мерочки, как длинна туловища.
Заранее огромное спасибо!

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Еще раз хочу сказать спасибо огромное nat_alkе за методику построения . У меня проблемка. Получила заказ на пять платьев для девочек 5-7 лет. Но мерки ( не удивляйтесь) тренер снять не может. Я живу далеко от заказчика и от какого-либо клуба, в небольшом городке. И у знакомых нет детей такого возраста. На ВАС одна надежда. Помогите пожалуйста с мерками( средними на девочку лет 6ти) или подскажите , где найти. В интернете уже скачала типоразмеры, но все же нужны дополнительные мерочки, как длинна туловища.
Заранее огромное спасибо!

 

Я строила на дочь, когда ей было 7 лет, поищу дома, напишу. Могу и сейчас ее померять, но ей уже почти 10. Тренер не может мерки снять (вообще, очень странно) может быть родители смогут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня проблемка. Получила заказ на пять платьев для девочек 5-7 лет. Но мерки ( не удивляйтесь) тренер снять не может. Я живу далеко от заказчика и от какого-либо клуба, в небольшом городке. И у знакомых нет детей такого возраста. На ВАС одна надежда.

Дети в 5-7 лет все разные, разброс в росте и в размерах приличный! Ваш тренер не на необитаемом острове живет. Есть ателье, можно пригласить портниху, мамы или бабушки (шьющие, вяжущие) по картинке запросто снимут мерки. Есть скайп... в скайпе можно тренеру показать как снять основные мерки.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дети в 5-7 лет все разные, разброс в росте и в размерах приличный! Ваш тренер не на необитаемом острове живет. Есть ателье, можно пригласить портниху, мамы или бабушки (шьющие, вяжущие) по картинке запросто снимут мерки. Есть скайп... в скайпе можно тренеру показать как снять основные мерки.

Этот случай особенный.И это Америка. Это трудно объяснить. Поэтому я и обратилась к ВАМ. Мне бы хотя бы два варианта. Спасибо большое.

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я строила на дочь, когда ей было 7 лет, поищу дома, напишу. Могу и сейчас ее померять, но ей уже почти 10. Тренер не может мерки снять (вообще, очень странно) может быть родители смогут?

 

Спасибо Вам большое, Наталья.
Я обратилась в эту тему, потму что знаю, девочки здесь шьют много. И , если бы я имела два-три варианта мерок на детей 6-7 лет, я бы просто построила средний размер. Вообщем -то мне так и заказали, что-то среднее...
Просто поверьте мне на слово, когда я говорю, что более тесный контакт по снятию мерок с тренером невозможен.
Благодарю Вас еще раз!

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Вам большое, Наталья.
Я обратилась в эту тему, потму что знаю, девочки здесь шьют много. И , если бы я имела два-три варианта мерок на детей 6-7 лет, я бы просто построила средний размер. Вообщем -то мне так и заказали, что-то среднее...
Просто поверьте мне на слово, когда я говорю, что более тесный контакт по снятию мерок с тренером невозможен.
Благодарю Вас еще раз!

 

А рост детей сказали? Фото хоть могут прислать? Можно хоть глянуть, тоненькие-пышненькие. Т.к. рост ТАК разниться может! Или возможно шьется не на конкретных детей, а наденут, кому что подойдет. Наверное, тогда и шить надо один костюм чуть больше, другой чуть меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Вам большое, Наталья. Вот такой немножко странный тренер :)
Я обратилась в эту тему, потму что знаю, девочки здесь шьют много. И , если бы я имела два-три варианта мерок на детей 6-7 лет, я бы просто построила средний размер. Вообщем -то мне так и заказали, что-то среднее...
Просто поверьте мне на слово, когда я говорю, что более тесный контакт по снятию мерок с тренером невозможен.
Благодарю Вас еще раз!

 

Отправила выкройку в личку. Получили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хочу сказать огромное спасибо nat_alka за такой подробный рассказ по выкройке)))) Я не профессионал. Так как сын стал заниматься бальными танцами, решила освоить пошив костюмов)))) Брюки с Вашей помощью осилила перед новым годом и вот вчера нарисовала выкройку, сегодня начну кроить рубашку сыну для первого конкурса. И у меня возник вопрос: вчера в магазине мне предложили нитку-резинку (не знаю как она правильно называется), продавец сказала, что это мол лучше для биэластичных тканей. Кто-нибудь шил такими? И как они себя вообще ведут? Или мне не стоит с этим связываться? Спасибо большое)))

Меня зовут Татьяна. Ко мне обращаться на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, выручайте.
Сама уже совсем запуталась :(
Никогда не думала, что мне и купальники придётся шить. Думала, уже всё, совсем с этими делами завязываю... Это - отступление :)
К маю нужно сшить (40!) купальников. 20 - на масюпусек размера 26-30, майками (правильно называю?). И 20 - на побольше, сверху - тоже майкой, а низ -шортиками. Учитывая, что я в этом деле, не то что - полный ноль, а вообще - какой-то минус, очень надеюсь на коллективную помощь. Если я сейчас быстро не соображу, дети на отчётный концерт останутся без костюмов :(
Не думайте, что я сама лентяйничаю. Уже третий день очень плотно сижу в "купальниковых" темах. Читаю, читаю всё, что вижу... Не только на "Сезоне". Но, когда ты не "в теме", очень сложно быстро сориентироваться. А мне надо быстро :(
Итак. Вопросы.
1.Есть две темы по построению выкройки - эта и Построение основы детского спортивного купальника для плавания и др. видов спорта.
Которая из двух - для меня? Или, может, есть ещё что-то? Что я проглядела? Вообще, мне сказали шить купальники одного размера. Такое возможно? Типа - "оно же тянется"... Может, у кого-то есть готовые выкройки именно хореографических купальников? С достаточно глубоким вырезом спереди, ещё большим сзади, с хорошим "прикрытием" попы, с маечными лямками...
2. Вообще, что и где мне почитать конкретно, чтобы - побыстрому? Ну нет у меня времени на полное погружение в тему :(
3. Где посмотреть по купальникам с шортиками? Помню, что где-то был очень подробный разговор о крое и шитье. Ткните, пожалуйста.
4. На какие нюансы шитья обратить внимание? Опять же - в каком месте смотреть-читать? Резинка простая пойдёт? Других-то нету... Как определить - качественная ли? Вырезы обрабатывать обязательно распошивалкой (барахлит она у меня в последнее время :( ) ? Или можно каким-нибудь зигзагом? Или будет кустарно?
Модераторы, особо меня не ругайте :) Если, не тут пишу, перекиньте, пожалуйста в нужное место. Если надо - разделите сообщение на крой и шитьё.
Только не оставляйте без помощи :)
С уважением.

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное всем, кто откликнулся. что-то уже в голове начинает вырисовываться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Собираюсь первый раз шить для дочки платье - бейсик.
Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать расход ткани.
Дочке 6 лет, худенькая, рост 115.
Хочу сшить одно платье из бифлекса ( 1,5 м ширина), второе платье из стрейч-бархата ( 1,4 м ширина)
Спасибо!
п.с. перечитала всю темку, пыталась найти расчет ткани на форуме по поиску, но не получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Safirochka, расчет ткани легко посчитать на миллиметровой бумаге или на листе в клетку. Выбираете масштаб - 1мм на бумаге соответствует 1см снятой мерки. Ширина ткани 1,5м это 15см на бумаге. Рисуете прямоугольник с шириной 15см, а длину на весь лист. В этот прямоугольник раскладываете заранее нарисованные и вырезанные круг (юбка солнце), или полтора круга, или клинья юбки- что у вас в вашем фасоне, аналогично детали купальника. Потом смотрите, какой длины прямоугольник у вас получился.
Если планируете шить из бархата- нужно учитывать направление ворса. На всех деталях выкройки стрелкой отмечаем направления ворса (правая картинка).
P4142638.JPG P4142642.JPG
Из первой картинки видим расход ткани 1,5м (бифлекс) для платья с юбкой полтора солнца.
Из второй картинки- расход ткани 1,9м (бархат) для платья с юбкой два солнца.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталка пришла вам спасибо принести, самое первое в жизни платье для тренировок на роликах. Выкройка ваша села идеально и строилось легко. Огромное спасибо. Дублирую со своей темы. Трусики двойной подгибкой и двойной иглой. Не знала как правильно. Мне кажется толстовато, но выглядит аккуратно. Низ юбки обработала зиг-загом на машинке. Ткань лайкра и какойто блестящий чёрное золото- мне кто то отдал, валялсй и выкинуть было жалко, а тут раз и пригодился. Огромное спасибо вам, очень искренно говорю.
post-33459-1460899279_thumb.jpg post-33459-1460899297_thumb.jpg post-33459-1460899314_thumb.jpg post-33459-1460899333_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walnad, здорово получилось! Спасибо, что показали.

 

Приглашаю всех принять участие в голосовании за название конкурса, а так же в самом конкурсе

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пжста как сделать выкройку платья-купальника для фигурного катания с рукавами реглан и стойкой, не могу найти построение... Ткань бифлекс + один рукав сетка.
Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Подскажите пжста как сделать выкройку платья-купальника для фигурного катания с рукавами реглан и стойкой, не могу найти построение... Ткань бифлекс + один рукав сетка.
Заранее спасибо!

lesya-p, сверху есть указатель темы
Построение купальника тут
Рукав реглан
Ворот стойка- прямоугольник, сложенный вдвое, втачивается в горловину.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все кроится по реальным меркам(без минусовых прибавок)
В минус идет то, что зашивается в шов-за эту подсказку большое спасибо Марине-Dancy.
Можно добавить 1см по центру спинки для того,что бы вшить молнию,3см на низ рукава и 0,7см на горловину,если планируете воротник.

Простите, не поняла. Не нужно делать припуски на швы? ил я неправильно поняла? Изменено пользователем Zayka2910

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не нужно делать припуски на швы? ил я неправильно поняла?

по оъбемам не нужно, кроите точно по меркам.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Простите, не поняла. Не нужно делать припуски на швы? ил я неправильно поняла?
Не нужно.Припуски даете только под молнию на спинке и на трусиках для кулисок,куда резинки вдевать.
Это касается только биэластичных тканей,типа корейского бифлекса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...