Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта


Рекомендуемые сообщения

Наталья, добрый день! Подскажите, пожалуйста, на картинке "Построение рукава" post-8327-1282128399_thumb.jpg справа окат нарисован карандашом и ручкой, какой вариант правильный?
и еще вопрос: от точки 7 биссектриса 1,2 см?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под картинкой написано:Через т.т.О1,5,6,О,7,8,О2 рисуем окат рукава,на спинке окат более выпуклый
Вот это выпуклый и я нарисовала ручкой

 


от точки 7 биссектриса 1,2 см? Да,все верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Под картинкой написано:Через т.т.О1,5,6,О,7,8,О2 рисуем окат рукава,на спинке окат более выпуклый
Вот это выпуклый и я нарисовала ручкой
от точки 7 биссектриса 1,2 см? Да,все верно.

Большое спасибо! http://data12.proshkolu.ru/content/media/pic/std/6000000/5020000/5019880-eb11eb7496ffd330.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Давно шью купальники. Но впервые возникла такая проблема.
Сборит плечо, плечи. Верх из сетки, сетка очень тоненькая. И сборит вырез горловины. Может это я горловину сильно натянула резинкой?
Платье без рукавов и купальник как бы собирается к серединке. Думаю рукава пришить.

Изменено пользователем Bee-bee
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сборит плечо, плечи. Верх из сетки, сетка очень тоненькая. И сборит вырез горловины. Может это я горловину сильно натянула резинкой?

Мы гадать не будем. Нам, как врачам, нужно видеть пациента!
Прикрепите, пожалуйста, фото. Посмотрим, подумаем чем помочь.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу горловину, наоборот растянутой.
Скорей всего сам куп несколько великоват и не натягивается на малышку в полном объеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bee-bee, я очень извиняюсь, но вопрос- для чего в верхнем посте написаны правила размещения вопроса о посадке на фигуре? не на вешалке, а на фигуре! На ваших фото мы не видим ни шею, ни плечо, нет объема. Что можно реально посоветовать??? ничего.
Пожалуйста, если хотите правильный и толковый совет, сделайте нормальное фото на ребенке, руки горизонтально к полу. Лицо можно закрыть. Если не знаете как это сделать, отправьте фото мне в личном сообщении.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасайте! Нужно пошить рейтинг с юбочкой годе 8 клиньев. Не могу сообразить откуда лучше начать клешение и какой угол клешения сделать. Поделитесь опытом пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bee-bee, знаете, а на ребенке значительно лучше, чем на вешалке.
У вас очень красивая линия декольте. Недавно был вопрос как раз по такой тематике. Не могли бы вы подробно описать процесс обработки, выложить что-то вроде МК?
Горловину чуть неравномерно посадили на резинку. отсюда морщинки с одной стороны.
Как исправить: распороть резинку, рукава. Равномерно посадить на резинку чуточку большей длины или поднять в плечевые швы, буквально 1см. Сама горловинка не обязана прямо врезаться в основание шеи, и на мой взгляд, она может остаться на этом месте.
Рукава- очень высокий окат, нужно уменьшать. В пройме излишки. И на сколько рассмотрела на фото, низко вырезали пройму.
Как исправить- желательно поднять в плечевые швы хотя бы 1см. Линию проймы обрисовать более плавно (как на фото). Жаль, не видно, что там со спинкой. Надеть рукав и в стойке (рука горизонтально, т.е. параллельно к полу) убрать все лишнее в головке рукава.
IMG_8352.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, спасайте! Нужно пошить рейтинг с юбочкой годе 8 клиньев. Не могу сообразить откуда лучше начать клешение и какой угол клешения сделать. Поделитесь опытом пожалуйста!

Посмотрите фото или видео в интернете, по понравившимся моделям сможете определить, от какого уровня начинать клешение. На мой взгляд, не выше линии, где объем бедер наибольший.
Угол клешения вычисляете сами. Зависит от того, какой объем юбочки в итоге желаете получить и еще расход ткани. Т.е. если каждый клин у вас будет 90 градусов, значит 8*90=720, т.е. будущий объем юбочки два солнца. И конечно, все зависит от самого ребенка. Худышкам можно без проблем два солнца, девочкам более плотного сложения лучше полтора солнца.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой мини мастер-класс по оформлению красивого декольте выглядит так:

 

1. Я никогда сразу не делаю выкройку окончательно, выкраиваю бифлекс с запасом, наметываю на сетку.
2. На модели мелом провожу будущие линии и распарываю куп. опять, тоненькими ножничками обрезаю аккуратно и уже окончательно пришиваю.
3. И маленький секрет для девочек с почти "грудью". Чашечки им пока рано и они часто мешают. Поэтому я придумала дублировать плотным телесным бифлексом или кожей ангела изнутри. Полоска должна быть на -1 см меньше по бокам, чем сам купальник. Тогда полосочка натягивается и удерживает "грудь". Конечно при условии, что купильник сидит как влитой. Полоска должна заходить чуть выше проймы на половину плечевого среза и пришиваю я ее на готовый куп по боковым срезам (швам). Вот здесь зеленым нарисовала:

 

https://my.mail.ru/mail/i_menchikova/photo/326/361.html

 

Вот собственно и все.

Изменено пользователем Bee-bee
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простым зигзагом, у меня самая простая Janome. Лицевая сторона нитки - в тон ткани, изнаночная в тон сетки. Тогда ничего не видно!
Зигзаг настраиваю так, чтобы он был немного свободен и крепкий на разрыв. Длина стежка 2, ширина 2мм.
А собираю куп на оверлоке.

Изменено пользователем Bee-bee
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и я снова с вопросом... как сделать такую спинку у платья? Я понимаю, что пуговки обтянуты тканью платья, а вот что под ними? Они же не просто пришиты?post-51874-1478433175_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если мы закладываем нагрудную вытачку в боковой шов на купальнике, то длину спинки нужно уменьшать на размер этой вытачки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотела поинтересоваться, в практике если платье из стрейч-сетки черное, если дублируют область груди переходящую в трусы лайкрой, то допустимо это делать как на сетку (сверху зигзагом), так и под сетку (эффект более гладкий)? Подскажите пожалуйста, вопрос актуален сейчас, т.к. планирую потом все это дело обклеивать стразами и возможно вешать стеклярус на область груди, т.е. утяжелять. Но лайкра блестящая, не хочется чтобы она выделялась, думала ее под сетку дублировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bee-bee, Очень красиво и аккуратно получилось декольте. Правильно я поняла, вы прям на девочке на груди (прямоугольником был выкроен лиф, на фото нарисован у вас был) рисовали мелом, потом зигзаг, и остатки срезали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Я новичок форума. Любительница шить.мой сын занимается бальными танцами. Вот я решила пошить боди для конкурса по инструкции наталки. И вот что у меня получилось. Дайте совет как исправить дефекты. Заранее спасибо!
post-53645-1478802779_thumb.jpg post-53645-1478803433_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...