Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ау! Люди кто есть из Сибири...


Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать, Настя. Я живу в Абакане, но планирую переехать в Топольки. А еще моя мама в девичестве - Вершинина ))))

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот наконец то нашла время и зарегистрировалась на сайте. Я из Новосибирска. Шью понемногу для своих домашних, очень люблю работать с натуральной кожей, осваиваю мех. И конечно же пойду за советом к автору данной темки Татьяне , но в другой теме-про меховые жилеты. Так что принимайте новичка, сижу дома в декрете, нам скоро годик. Всего доброго всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Поздравляю всех с Рождеством!
Я иркутянка Лана. Открыла для себя "Сезон" давно, это настоящая кладовая рукоделия. А сама зарег-сь только сейчас... работаю с тканью, кожей, мехом...
Позже выложу свои работы...как разберусь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Меня зовут Наталья, я родом из города Слюдянки (это маленький городок на берегу Байкала, 112 км от Иркутска). Сейчас живу в Иркутске.Шью давно, в основном на своих роднулек. С сезоном знакома давно, очень много полезной информации почерпнула для себя.

Изменено пользователем N@tka75

Наталья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, здравствуйте! Давно у вас (или у нас) не была. Во-первых я из Якутска приехала в Тульскую область. Полностью самоучка, если не считать месячных советских курсов в далеком 75 году. Сейчас на пенсии и опять потянуло к любимому увлечению-шитью и вязанию. Правда, больших высот я не достигла, но все равно колупаюсь постоянно. Дочь мне подарила оверлок, сидела бы и обметывала целый день- это так здорово, когда обметывает край да еще и обрезает. Но вот незадача, инструкция не на русском, вижу, что возможности большие у этого инструмента, но я только одну функцию смогла настроить- обметку. Вот и вопрос: как узнать побольше об этом оверлоке ML645D? Спасибо, кто откликнется
Ну это все лирика. А теперь вопрос

Добрый день, посмотрите ссылочку по оверлоку: http://familysewingmachines.ru/shop/overloki/family-ml-645d/

Наталья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девочки! оставлю свой автограф: живу в Железногорске Красноярского края, занимаюсь шитьем давно и с большим удовольствием, сейчас потихоньку приучаю к этому дочку. Обшиваю детишек, подружек, себя и мужа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, посмотрите ссылочку по оверлоку: http://familysewingmachines.ru/shop/overloki/family-ml-645d/
Наташа, там с 2011 года, наверное, уже купили всё :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я к Вам) я из Абакана, а родилась в Рубцовске. Шью совсем недавно и все на заказа, для себя обычно мало времени остается - а чаще уже нет сил. Сейчас вот буду осваивать формы для беременных) Оч хочется быть красивой и не громадной, а женственной.

 

Марина79 - в каком районе живете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

verochka,добрый день. У меня родной брат живёт в Железногорске :) Очень красивый у вас город ,особенно старая часть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И я к Вам) я из Абакана, а родилась в Рубцовске. Шью совсем недавно и все на заказа, для себя обычно мало времени остается - а чаще уже нет сил. Сейчас вот буду осваивать формы для беременных) Оч хочется быть красивой и не громадной, а женственной.

 

Марина79 - в каком районе живете?


В 4 микрорайоне ))))
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток!Я Оксана.Живу в Иркутске.Уже 12 лет работаю в фирме по производству спортивной одежды,геральдики.В 2013 году занила место конструктора-модельера.Самаучка.Нуждаюсь в консультациях.На ваш"суд" буду выставлять свои модели,старые и новые.Работаю в Кореле.

 

от Т.В. вопрос по брюкам на синтепоне перенесен в тему Брюки, шорты на подкладке, как? С утеплителем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, сибиряки! Я новенькая - две недели на форуме. Проглядела всю тему и обнаружила лишь одну свою землячку и то бывшую - Valentina.

 

Я из Бийска. Это второй по величине и численности город Алтайского края (210 тысяч чел), промышленный и научный центр, наукоград. Хотела найти земляков, поскольку сама уже 13 лет, как переселилась за город. Вроде совсем рядышком, но в Бийске бываю раз 10 в году по какой-нибудь надобности, поэтому не успеваю следить за растущими, как грибы после дождя или меняющими адреса магазинами и не очень в курсе где чего в нужный момент найти.
Жаль, что не встретила здесь "своих", но быть может ещё кто-нибудь появится в темке из шьющих и рукодельничающих...

 

Там, где я обычно покупаю - выбор не очень большой. К примеру, надо мне было красной тканюшки на пояса для сценических костюмов, ткнулась туда-сюда - нет нигде.
- Идите в ритуальный, - мне говорят в "Российских тканях". - Мы красный ситец не привозим, только там найдёте....
Шила в народном стиле костюмы - дык тесьмы и кружев нужных тонов тоже с трудом наскребла. Так что - тоже "глубинка" та ещё...

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вобщем-то всё сказано в названии темы. Почти все участники форума или из больших городов, в основном из "столиц", или из заграницы. А есть ли кто поближе к нам? А из малюсеньких городов? А из дальней провинции. Глухой, тупой, и дикой :). Как вы там живёте? как шитьём зарабатываете? Какие цены на пошив устанавливаете? Как справляетесь с отсутствием модной информации, нужных товаров в магазинах (в смысле - шитейных товаров). Хотелось бы найти "собратьев" :)

Здравствуйте, Татьяна Стец из "глухой Сибири". Я вот из Украины, а родом из Омска. Половину жизни прожила в Сибири. И очень ее люблю , и не считаю, что она глухая. В каждом местечке есть люди, которые вырываются из общепринятых догм и такое выдают, что столицам не снилось. Не от места, а от таланта и ума зависит проявление личности. Привет Сибири, удачи!!! Розовое облако.post-40037-1398227421_thumb.jpg . Это вам подарок , мои цветочки из хлопка и шелка, от сибирячки.post-40037-1398227421_thumb.jpgpost-40037-1398228135_thumb.jpg post-40037-1398228135_thumb.jpg Изменено пользователем Розовое облако
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розовое облако! Какие красивые цветы у вас! Просто шедевры!

 


Привет, сибиряки! Я новенькая - две недели на форуме. Проглядела всю тему и обнаружила лишь одну свою землячку и то бывшую - Valentina.

 

Я из Бийска.


Я не так уж далеко от Вас. Живу в Абакане, а родилась и прожила 24 своих года в Рубцовске.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... родилась и прожила 24 своих года в Рубцовске...

Здравствуйте, Елена! Я внимательно тему читала, попадалось не очень много сообщений от жительниц Алтайского края. Барнаул, Новоалтайск, Рубцовск, Заринск, район какой-то.... Мне-то интересно было бы именно с бийчанками по теме материалов-магазинов пообщаться.
А так-то, да.... Все мы соседи на этой Земле!))))

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я Ирина.я на новенького из г.Славгорода Алт края(тоже из глуши Сибири)Я любитель.Достопримечательного ничего не сшила.,если не считать новогодних костюмов своим детям и племяннице.Себе сшила юбку и блузку.Сейчас хочу сшить внучке на выпускной платье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не считать новогодних костюмов своим детям и племяннице.
а показать? :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это вам подарок , мои цветочки из хлопка и шелка, от сибирячки.

Приглашаю в "Цветочную мастерскую" показать ваши цветочные творения. Выбирайте тему по своему желанию. Аплодисменты лишними не бывают )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня за порядочную цветочницу приняли, и не хвалите, только я сама знаю, что огрехов много. И фото не умею вставлять как надо. Будем учиться. Будем творить и вытворять... Иначе с этими событиями свихнуться можно. Украина ждет 12 мая, 25 мая... А окунешься в мир красоты и забыл обо всем. Один умный человек сказал: Живем с утра до вечера, а с вечера до утра.../все время что-то происходит/. А я к своим "баранам"...Вот нашла, что лучше всех корейский клей КЛЕО лепестки клеить, спасибо мастерам. Момент-Кристалл тоже хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сибири полно родственников и друзей,и в Москве. Общаемся по Скайпу. Иногда о новинках в цветоделии узнаешь по нему. Девочки выписывают из Китая шелк. Но везде читаю, что японский хаботай, например, с пропиткой шикарный. И лепестки не раскручиваются, и форму держит. Краски надо анилиновые Батик Гаммы. Хорошее увлечение. То проволоку ищешь, то еще что-либо. При делах гарантировано.

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня я зарегистрировалась. Я родилась и закончила школу в Кемеровской области, в районном поселке городского типа Яя. Но сейчас я живу в Ульяновске, на Волге. Я совсем не шью, нет у меня этого дара. Но обожаю рисовать наряды для своих бумажных кукол (их я тоже рисую). И я столько идей почерпнула с этого сайта!!!. Что мне тоже хочется всех отблагодарить. А могу я отблагодарить только своими красавицами -бумажными куклами. Возможно они кому-нибудь пригодятся. А может кто их уже видел в интернете "Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой". У каждой из моих кукол от 150 до 300 нарядов.. Их можно скачать совершенно бесплатно с сайта Форум Доллпланет, где я их выкладываю через Яндекс-фото. А куклы я рисую 50 лет с гаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А могу я отблагодарить только своими красавицами -бумажными куклами.

Добро пожаловать в игрушечную мастерскую Бумажных кукол у нас еще не было.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но мои куклы уже выложены через яндекс-фото. Нет смысла их дублировать. Это более 1000 листов формата А-4. Давайте сделаем так : вы заходите на Форум Доллпланет http://www.forum.dollplanet.ru/ и там в подфоруме "Другие коллекционные куклы" находится моя тема "Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой" (там их сейчас 28 штук), смотрите и скачиваете совершенно бесплатно. Позавчера через ВК ко мне обратилась молодая женщина с просьбой и я ее направила туда, сейчас мои куклы уже в Крыму. Также их скачивают и в Другие страны (США, Япония Финляндия - это я точно знаю). Я открою тему в игрушечной мастерской и назову ее так же "Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой". В этой теме мы можем общаться .

Изменено пользователем paperdolls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...