Перейти к публикации

Ау! Люди кто есть из Сибири...

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, живу в Югорске ( ХМАО-Югра Тюменская обл) Шью всю жизнь. Профессия технолог швейного производства. Теперь пенсионер, но не для шитья!

Доброго времени суток ,сибирячки! Я из Иркутска,долгое время жила в Ангарске.Шью больше для себя.Очень хочу научиться 3Dконструированию,но пока в стадиии мечты.Надоела подгонка по фигуре,которая,увы, уже не стандартная.Знакомая построила мне выкройку брюк и юбки-облипки по Злачевской,я с ней не расстаюсь.Но хочу платье!Всё что раньше себе шила,меня ,в какой-то мере всё-равно не устраивало.Тканей у нас в Иркутске полно,можно найти практически всё,но цены кусучие.Есть магазин "Брависсимо",там и тарюсь.Но иногда приходиться и побегать за нужной тканью.Наверное это всем знакомо
О! Я тоже из Иркутска,и жила в Ангарске до 2004г.Ис "Брависсимо" тесно связана

Здравствуйте Сибирячки! Я много лет прожила в Усть-Илимске...Там мои дети родились.Много хороших воспоминаний.Я работала в садике и шила

Здравствуйте я живу в Барнауле, недавно обнаружила этот замечательный сайт и взахлеб несколько дней подряд все свободное время читаю кучу полезнейшей информации.Шить начала еще в школе . закончила колледж - отделение моделирование и конструирование одежды. сейчас в связи с декретным отпуском времени на шитье не хватает , но надеюсь когда подрастет малыш возобновлю свою работу и хобби в одном лице!!!

Здравствуйте, я живу в Новосибирске, учусь шить, форум очень понравился, просто кладезь для творчества и фантазии, а так же для учебы =))

Девочки, здравствуйте! Давно у вас (или у нас) не была. Во-первых я из Якутска приехала в Тульскую область. Полностью самоучка, если не считать месячных советских курсов в далеком 75 году. Сейчас на пенсии и опять потянуло к любимому увлечению-шитью и вязанию. Правда, больших высот я не достигла, но все равно колупаюсь постоянно. Дочь мне подарила оверлок, сидела бы и обметывала целый день- это так здорово, когда обметывает край да еще и обрезает. Но вот незадача, инструкция не на русском, вижу, что возможности большие у этого инструмента, но я только одну функцию смогла настроить- обметку. Вот и вопрос: как узнать побольше об этом оверлоке ML645D? Спасибо, кто откликнется
Ну это все лирика. А теперь вопрос

Большой привет из Ижевска! Я шью в основном для себя. Недавно появилась возможность купить машинку и оверлок. Сейчас наслаждаюсь!

Всем привет!
Может я позднова-то, но я из Барнаула!
Буду рада общаться с земляками и всеми вообще!
Новичок!
:))

Девочки, а я из Мурманска, но последние 12 лет проживаю в Норвегии, в маленьком, но милом душе и сердцу городе Арендале, на самом юге. Первые швейные "произведения" наверное лет в 6-перешила два бабушкиных платья в сарафаны и носила в садик:-) Потом в юности-из Бурды, тоже-себе любимой:-) Я совсем не профессионал, а любитель "с ограниченными способностями". Осинка для меня просто находка-снова захотелось что-то творить, машинку достала, идеи в голове появились.... Спасибо создателям сайта! Теперь смотрю, учусь, пробую... С тканями у нас тут сложно. В городке есть три магазинчика по шитью, все три "обслуживаются" старушками, да и исходя из ассортимента, клиентура шьет в основном грелки для чайников и прихватки для кастрюль.. самые "продвинутые" может шьют одеяла, но НИКАКИХ "жакетиков под Шанель и платьев с гофре":-))))) Но, я думаю, ничего-прорвемся, было бы желание. "Мyрманским экспрессом" (родители на машине) уже "завезено" 5 отрезов ткани и швейный манекен:-)))) Спасибо мамуле! Теперь разориться на оверлок, и - ВАЩÉ СЧАСТЬЕ! На выходные запланировала дошить начатый жакет (техническая подпитка- с "Осинки"), а еще куплен отрез синего флиса-на костюмчик сыночке:-) Всем удачи в творчестве!!!

У женщин две главные проблемы: нечего надеть и маленький шкаф.

Добро пожаловать! только мы не Осинка, мы Сезон!
Всегда рады всем любителям рукоделия. У нас для всех найдется много интересного и всем хватит места похвастаться своими вещичками.

Всем здравствуйте! Я из Новосибирска. Много лет шила на заказ, сейчас осваиваю другие виды творчества. Но что ни делаю, никак не отпускают любимый текстиль. Даже в украшениях с камнями и бисером я без него не могу!
Сейчас очень хочу научится лоскутной технике и стежке.

Здравствуйте Сибирячки (сибиряки), я из Саяногорска Это в Хакасии, а раньше был Красноярский край. Шью я очень очень давно, помню лет в пять взяла иголку дырочку на штанах зашить (поскольку хуже мальчишки росла все на мне горело) и не смогла остановиться, с тех самых пор у меня диагноз. Шью всем и себе и мужу и детям, у меня их двое, мальчики погодки, одному 3.5 второму два, оба гипер-активны,но я все равно работаю, не так активно как хотела бы, но самореализация все равно нужна, даже необходима.
На заказ тоже работаю "копеечки" лишними не бывают.
Зарегистрировалась ещё весной, но фотки с работами так и не выставила ещё не умею, пока.
Буду очень рада всем землякам и землячкам!

Я как и Irga из Красноярска. Шью c детских лет. Мне было 6 лет, когда мама училась на курсах шитья, а я вокруг крутилась, кусочки "тырила" для платьев куклам, а потом хорошая учительница по трудам и в результате с 12 лет сама себя обшиваю, а теперь и семью. На курсах не училась, самоучка. Технологию в магазинах подсматривала, а теперь есть Вы и куча литературы и журналов. Были времена безденежья - шила знакомым на заказ. Завалили работой, поняла, что потеряю глаза (спину уже потеряла), перестала брать заказы.
Но вместе с тем азарт шить пропал. Мучаюсь теперь. Раньше за 1-2 дня могла идею воплотить в жизнь, а теперь долго собираюсь, но машинка всегда в состоянии боевой готовности.

Япо поводу спины и глаз. Уменя полный перелом позвоночника 2 месяжа лежа и 3 года инвалидности + удалена селезёнка. зрение пока не падает, но резкость иногда пропадает. Я это к тому,что если заниматься собой то все очень даже поправимо. У меня два сына старший родился 4100, младший 4600, рожала я сама, без кесарева. Поэтому и говорю, что всё возможно верующему. Особенно если вы уже нашли своё призвание за него тем более надо держаться.

доброе время суток) я из Краснояска, профессия модельер-конаструктор швейных изделий, шью для себя, семьи, работаю в ателье.

Здравствуйте! Форум читаю давно, но больше из кустов... Вот, стала немного из кустов выглядывать, думаю, надо познакомиться! Я из Красноярска. Шью с детства, начала с кукол, потом себе, ну а как пошла учиться на технолога швейного производства, стала брать заказы (уже 20 лет как). Параллельно получила еще одну специальность-художник ДПИ в интерьере.
Считала себя профессионалом, думала, уже ничем меня удивить нельзя, а попала на форум и поняла, что еще учиться мне и учиться.... Спасибо всем, кто делится своими знаниями и умениями! Огромное спасибо! Столько информации ни в одном учебнике, ни в одном институте не дадут! :)))))

Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика...

я из Читы, так что поедете мимо тоже заезжайте :)

Я тоже из Читы. Точнее 25 км от нее - Верх-Чита)) Привет землякам!

Я любитель. Увлекаюсь шитьем и вязанием еще с детства, но не понимала, что это именно мое дело, пока не решилась сшить себе свадебное платье. Шила можно сказать "методом научного тыка", фасон придумывала на ходу. Смастерила манекен по своей фигуре из скотча и ваты и на нем моделировала (если то что я делала можно назвать моделированием) платье. И вот тогда начала испытывать такое удовольствие от процесса, какое никогда ни от чего не испытывала. Мне не нравится шить по готовым выкройкам, я сама придумываю модель, и потом переворачиваю весь интернет в поисках ответов как воплотить ее в готовое изделие. Надеюсь найти помощь на форумах Сезона. Пока что я могу похвастать только несколькими вещицами. Хочу узнать ваше мнение, оценку более опытных швей, приму критику и учту советы))

О! Я тоже из Иркутска,и жила в Ангарске до 2004г.Ис "Брависсимо" тесно связана

И я из Иркутска, совсем совсем еще начинающая швия. Сижу в декрете и руки чешутся чем-нибудь заняться. Пока есть время, хочу освоить шитье.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...