Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ау! Люди кто есть из Сибири...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Я из Бурятии Улан-Удэ. Шью я давно уже со школы, Закончила даже институт по этой специальности. Но Увы работать не работала, а шила раньше только для себя, да и сейчас хочу восстановить свои навыки для себя. Фигура не стандартная. И в нашей глубинке тяжело что то найти на себя. А так имею свой собственный бизнес. Военная студия "Коллаж", я её основатель и руководитель. Какие будут вопросы обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, что такое "Военная студия "Коллаж"? Расскажите. Чем вы занимаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень интересно, что такое "Военная студия "Коллаж"? Расскажите. Чем вы занимаетесь?

 

Я занимаюсь фото и видео съемка военных. Учение, парады и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, живу в Югорске ( ХМАО-Югра Тюменская обл) Шью всю жизнь. Профессия технолог швейного производства. Теперь пенсионер, но не для шитья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток ,сибирячки! Я из Иркутска,долгое время жила в Ангарске.Шью больше для себя.Очень хочу научиться 3Dконструированию,но пока в стадиии мечты.Надоела подгонка по фигуре,которая,увы, уже не стандартная.Знакомая построила мне выкройку брюк и юбки-облипки по Злачевской,я с ней не расстаюсь.Но хочу платье!Всё что раньше себе шила,меня ,в какой-то мере всё-равно не устраивало.Тканей у нас в Иркутске полно,можно найти практически всё,но цены кусучие.Есть магазин "Брависсимо",там и тарюсь.Но иногда приходиться и побегать за нужной тканью.Наверное это всем знакомо
О! Я тоже из Иркутска,и жила в Ангарске до 2004г.Ис "Брависсимо" тесно связана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Сибирячки! Я много лет прожила в Усть-Илимске...Там мои дети родились.Много хороших воспоминаний.Я работала в садике и шила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я живу в Барнауле, недавно обнаружила этот замечательный сайт и взахлеб несколько дней подряд все свободное время читаю кучу полезнейшей информации.Шить начала еще в школе . закончила колледж - отделение моделирование и конструирование одежды. сейчас в связи с декретным отпуском времени на шитье не хватает , но надеюсь когда подрастет малыш возобновлю свою работу и хобби в одном лице!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я живу в Новосибирске, учусь шить, форум очень понравился, просто кладезь для творчества и фантазии, а так же для учебы =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Давно у вас (или у нас) не была. Во-первых я из Якутска приехала в Тульскую область. Полностью самоучка, если не считать месячных советских курсов в далеком 75 году. Сейчас на пенсии и опять потянуло к любимому увлечению-шитью и вязанию. Правда, больших высот я не достигла, но все равно колупаюсь постоянно. Дочь мне подарила оверлок, сидела бы и обметывала целый день- это так здорово, когда обметывает край да еще и обрезает. Но вот незадача, инструкция не на русском, вижу, что возможности большие у этого инструмента, но я только одну функцию смогла настроить- обметку. Вот и вопрос: как узнать побольше об этом оверлоке ML645D? Спасибо, кто откликнется
Ну это все лирика. А теперь вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой привет из Ижевска! Я шью в основном для себя. Недавно появилась возможность купить машинку и оверлок. Сейчас наслаждаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я из Мурманска, но последние 12 лет проживаю в Норвегии, в маленьком, но милом душе и сердцу городе Арендале, на самом юге. Первые швейные "произведения" наверное лет в 6-перешила два бабушкиных платья в сарафаны и носила в садик:-) Потом в юности-из Бурды, тоже-себе любимой:-) Я совсем не профессионал, а любитель "с ограниченными способностями". Осинка для меня просто находка-снова захотелось что-то творить, машинку достала, идеи в голове появились.... Спасибо создателям сайта! Теперь смотрю, учусь, пробую... С тканями у нас тут сложно. В городке есть три магазинчика по шитью, все три "обслуживаются" старушками, да и исходя из ассортимента, клиентура шьет в основном грелки для чайников и прихватки для кастрюль.. самые "продвинутые" может шьют одеяла, но НИКАКИХ "жакетиков под Шанель и платьев с гофре":-))))) Но, я думаю, ничего-прорвемся, было бы желание. "Мyрманским экспрессом" (родители на машине) уже "завезено" 5 отрезов ткани и швейный манекен:-)))) Спасибо мамуле! Теперь разориться на оверлок, и - ВАЩÉ СЧАСТЬЕ! На выходные запланировала дошить начатый жакет (техническая подпитка- с "Осинки"), а еще куплен отрез синего флиса-на костюмчик сыночке:-) Всем удачи в творчестве!!!

У женщин две главные проблемы: нечего надеть и маленький шкаф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! только мы не Осинка, мы Сезон!
Всегда рады всем любителям рукоделия. У нас для всех найдется много интересного и всем хватит места похвастаться своими вещичками.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Я из Новосибирска. Много лет шила на заказ, сейчас осваиваю другие виды творчества. Но что ни делаю, никак не отпускают любимый текстиль. Даже в украшениях с камнями и бисером я без него не могу!
Сейчас очень хочу научится лоскутной технике и стежке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Сибирячки (сибиряки), я из Саяногорска Это в Хакасии, а раньше был Красноярский край. Шью я очень очень давно, помню лет в пять взяла иголку дырочку на штанах зашить (поскольку хуже мальчишки росла все на мне горело) и не смогла остановиться, с тех самых пор у меня диагноз. Шью всем и себе и мужу и детям, у меня их двое, мальчики погодки, одному 3.5 второму два, оба гипер-активны,но я все равно работаю, не так активно как хотела бы, но самореализация все равно нужна, даже необходима.
На заказ тоже работаю "копеечки" лишними не бывают.
Зарегистрировалась ещё весной, но фотки с работами так и не выставила ещё не умею, пока.
Буду очень рада всем землякам и землячкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я как и Irga из Красноярска. Шью c детских лет. Мне было 6 лет, когда мама училась на курсах шитья, а я вокруг крутилась, кусочки "тырила" для платьев куклам, а потом хорошая учительница по трудам и в результате с 12 лет сама себя обшиваю, а теперь и семью. На курсах не училась, самоучка. Технологию в магазинах подсматривала, а теперь есть Вы и куча литературы и журналов. Были времена безденежья - шила знакомым на заказ. Завалили работой, поняла, что потеряю глаза (спину уже потеряла), перестала брать заказы.
Но вместе с тем азарт шить пропал. Мучаюсь теперь. Раньше за 1-2 дня могла идею воплотить в жизнь, а теперь долго собираюсь, но машинка всегда в состоянии боевой готовности.

Япо поводу спины и глаз. Уменя полный перелом позвоночника 2 месяжа лежа и 3 года инвалидности + удалена селезёнка. зрение пока не падает, но резкость иногда пропадает. Я это к тому,что если заниматься собой то все очень даже поправимо. У меня два сына старший родился 4100, младший 4600, рожала я сама, без кесарева. Поэтому и говорю, что всё возможно верующему. Особенно если вы уже нашли своё призвание за него тем более надо держаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе время суток) я из Краснояска, профессия модельер-конаструктор швейных изделий, шью для себя, семьи, работаю в ателье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Форум читаю давно, но больше из кустов... Вот, стала немного из кустов выглядывать, думаю, надо познакомиться! Я из Красноярска. Шью с детства, начала с кукол, потом себе, ну а как пошла учиться на технолога швейного производства, стала брать заказы (уже 20 лет как). Параллельно получила еще одну специальность-художник ДПИ в интерьере.
Считала себя профессионалом, думала, уже ничем меня удивить нельзя, а попала на форум и поняла, что еще учиться мне и учиться.... Спасибо всем, кто делится своими знаниями и умениями! Огромное спасибо! Столько информации ни в одном учебнике, ни в одном институте не дадут! :)))))

Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я любитель. Увлекаюсь шитьем и вязанием еще с детства, но не понимала, что это именно мое дело, пока не решилась сшить себе свадебное платье. Шила можно сказать "методом научного тыка", фасон придумывала на ходу. Смастерила манекен по своей фигуре из скотча и ваты и на нем моделировала (если то что я делала можно назвать моделированием) платье. И вот тогда начала испытывать такое удовольствие от процесса, какое никогда ни от чего не испытывала. Мне не нравится шить по готовым выкройкам, я сама придумываю модель, и потом переворачиваю весь интернет в поисках ответов как воплотить ее в готовое изделие. Надеюсь найти помощь на форумах Сезона. Пока что я могу похвастать только несколькими вещицами. Хочу узнать ваше мнение, оценку более опытных швей, приму критику и учту советы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О! Я тоже из Иркутска,и жила в Ангарске до 2004г.Ис "Брависсимо" тесно связана

И я из Иркутска, совсем совсем еще начинающая швия. Сижу в декрете и руки чешутся чем-нибудь заняться. Пока есть время, хочу освоить шитье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...