Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ау! Люди кто есть из Сибири...


Рекомендуемые сообщения

Я из Города Омска,пошивом одежды пока не занимаюсь,но очень хотелось бы...у меня есть небольшие проблемы с машинкой...не знаю где искать помощи,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ!я из омска,шью редко набегами,в основном подшить-зашить,ну и пару штанцов для дочи из своих старых,но хочется сшить чегонить на себя-только вот никак не решусь.на ваших просторах уже пару месяцев из "кустов",очень уж у вас здесь уютно и хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, ура!!!!!!!!!!!!!!!!! МУЖ РАЗРЕШИЛ У МЕНЯ теперь бразер инновис 1 !!! !!!! я самая счастливая на свете!! !!!!!! Дай Бог каждой такого мужчину рядом по жизни!! !! !

 

Я вас всех обожаю))))))

"Кактус - это глубоко разочарованный в жизни огурец..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Я из Иркутска! Шью лет с 5-ти, сначала куклы потом я, потом дети, профессионалом себя не считаю, больше хобби ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, многоликая и многогранная Сибирь!
Я из Нефтеюганска. Рядом Сургут.(Сургутяне, привет!). Шить почти не умею, но что-то и как-то получается ( если сильно не приглядываться). Вот решила внучке Красную Шапку сама смастерить. А как? Вот и к вам постепенно добралась. Буду здесь учиться. Поможете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вобщем-то всё сказано в названии темы. Почти все участники форума или из больших городов, в основном из "столиц", или из заграницы. А есть ли кто поближе к нам? А из малюсеньких городов? А из дальней провинции. Глухой, тупой, и дикой :). Как вы там живёте? как шитьём зарабатываете? Какие цены на пошив устанавливаете? Как справляетесь с отсутствием модной информации, нужных товаров в магазинах (в смысле - шитейных товаров). Хотелось бы найти "собратьев" :)

А с чего это Вы, Татьяна, решили, что в "дальней провинции" отсутствует какая-либо информация? И что дальняя провинция глухая, тупая и дикая? Вы судите всю провинцию по себе или по Иркутской области? В далекие 90-е мне довелось побывать в Иркутске, никакой отсталости я не заметила. Или Вы в Москве ни разу не были? Прожив 40 лет в Новосибирске и переехав в Москву, я чаще сталкиваюсь с обратным. И ткани до сих пор в Новосибирске стараюсь покупать, здесь покупаю лишь с случаях крайней необходимости. Потому как ассортимент в Новосибирске тотже, а цены в два раза ниже (сейчас сужу по ценам на натуральные шелка и французское кружево). Жаль, Татьяна, что Вы считаете возможным так земляков представлять публике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

довелось побывать в Иркутске

Так тож не дальняя провинция, а областной центр. Сама родом из тех краёв, и уж поверьте, есть у нас (и не только в Иркутской области) "глухая, тупая и дикая" провинция в полном смысле этих слов, а не только "в шитейском". Там нет информации, зачастую свет от генератора, поэтому ни телевизоров, ни тем паче интернета нет, а люди там живут.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....мне довелось побывать в Иркутске, никакой отсталости я не заметила.
Ой! Ну Вы и сравнили! Что-то с чем-то! Насмешили, право слово. "Довелось побывать." Вот-вот, и нам иногда доводится там "побывать". В Иркутске в смысле. Это ж - столица Восточной Сибири! Про Новосибирск вообще молчу. Не "доводится" :( Самолёты к нам не летают. В этом году из-за "нерентабельности" ВСЖД собирается "сократить" один из двух поездов, что ходят от нас до Иркутска. Остаётся только разбитая автодорога - головная боль нашего города в течение долгих лет :( То, что привозят к нам из "столиц" (Иркутска, Красноярска, Новосибирска) сразу наценяется в три раза :( Это при зарплатах и пенсиях в 7000-8000 рублей, что практически равно прожиточному минимуму.... Натуральные ткани к нам не завозятся вообще. Дорого...
Как-то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой! Ну Вы и сравнили! Что-то с чем-то! Насмешили, право слово. "Довелось побывать." Вот-вот, и нам иногда доводится там "побывать". В Иркутске в смысле. Это ж - столица Восточной Сибири! Про Новосибирск вообще молчу. Не "доводится" :( Самолёты к нам не летают. В этом году из-за "нерентабельности" ВСЖД собирается "сократить" один из двух поездов, что ходят от нас до Иркутска. Остаётся только разбитая автодорога - головная боль нашего города в течение долгих лет :( То, что привозят к нам из "столиц" (Иркутска, Красноярска, Новосибирска) сразу наценяется в три раза :( Это при зарплатах и пенсиях в 7000-8000 рублей, что практически равно прожиточному минимуму.... Натуральные ткани к нам не завозятся вообще. Дорого...
Как-то так.

Татьяна, я отлично представляю себе жизнь в отдаленных от "цивилизации" районах! В Новосибирской области есть населенные пункты, в которые добраться можно исключительно автотранспортом и только зимой или жарким летом (когда "дороги" либо замерзли, либо засохли)! Видела я, как черные тучи мошек и комаров окутывают прохожих в районном центре Северное Новосибирской области. И речь ведь не о доходах, они что в Западной Сибири, что в Восточной - одинаковы! Меня поразило Ваше: "глухой, тупой и дикой". Раз у Вас есть выход в интернет, то Вы уже не из "глухой" провинции, да? Поверьте, мне есть, кого и с кем сравнивать. Мой более чем 10 летний опыт работы с персоналом в Новосибирске позволял мне общаться с разными людьми: и с уроженцами "столиц", и с приезжими из таежных деревень. Могу Вас заверить: уроженцы глубинки в большинстве своем воспитанные, умные, работоспособные и ответственные люди. Возможно, иногда хромает образование, но их обучаемости и смекалке могли бы позавидовать многие «столичные» жители, если бы попробовали утихомирить свою гордыню и реально посмотреть на себя со стороны!
А по поводу «чего привозят и почем», могу Вам сказать, что сама уже года два, как практически не посещаю Российских магазинов тряпья и обуви. Потому как отлично знаю, что сюда привозят и какую кто делает торговую наценку. Лишь магазины тканей - моя небольшая слабость: люблю я ткани потрогать и вживую ими полюбоваться:). А все прочие покупки для своего немалого семейства я совершаю в американских интернет-магазинах, пользуясь услугами пересылочной компании. Чего и Вам советую. И знаю несколько девочек из очень труднодоступной глубинки, абсолютно не знающих языка, которые умудрились свой маленький бизнес построить на шопинге для своих, далеких от интернета, знакомых.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и с приезжими из таежных деревень. Могу Вас заверить: уроженцы глубинки в большинстве своем

Кого Вы хотите в этом заверить, уроженцев и жителей той самой глубинки?
Не ставьте всё с ног на голову! Почему так не полюбившиеся Вам эпитеты Вы привязываете к людям, если речь идёт о местах?
И, поверьте, Вам повезло, что в миллионник Новосибирск к Вам приезжали именно такие люди...
Российских магазинов тряпья и обуви
- это, конечно, звучит!!!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, опять насмешили! Моё выражение "глухой, тупой и дикой " вы отнесли к людям?! Я ж именно о местах :)))
А люди у нас отличные. Много прекрасных художников, народных мастеров-умельцев, отличных музыкантов, прекрасных спортсменов....
Выразиться, увы, сложно. От нас, кстати, в основном в Новосиб и уезжают :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем вечер добрый!) И с наступающим НГ!
Принимайте пополнение, я Наталья.
3 года как живу в Новосибирске. Технолог шв. производства (техникум лег.про-сти Биробиджан - женский ассотримент)
Опыт: работала в ателье немного, шила на дому, перетяжка мебели и салонов авто. Потом забросила шитье на несколько лет, сейчас пока в декрете решила шить мужу - знаний конечно не хватает, осваиваю технологию пошива мужской одежды)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я из Братска, читала темы и раньше.но зарегистрировалась сейчас.Очень хочу попробовать делать цветы своими руками.За любой совет буду благодарна. С чего начать подскажите ? Работала когда-то в ателье, не много рисую. Многие работы здесь закрыты а от тех работ что я успела ппосмотреть я в шоке и мне очень понравились, какие же молодцы и руки золотые. приму любые наставления и уроки)))))

Изменено пользователем марина ма
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Я Людмила, из НОВОСИБИРСКА! Очень люблю свой город, живу здесь с 5 лет )
Шью с детства, самоучка, раньше только для себя шила, недавно по советам друзей начала шить и на заказ.
Восхищаюсь работами форумчанок, мне еще стремиться и стремиться к таким результатам, но и у меня всё получится, я знаю)

Люблю творить!

Моя группа Вконтакте

Ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень хочу попробовать делать цветы своими руками.За любой совет буду благодарна. С чего начать подскажите ?

Для начала, заходите в "Цветочную мастерскую". В ней есть раздел для новичков, рядом тема с мастер-классами и путеводителем по "Цветочной мастерской". Информации море, так что, добро пожаловать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Разрешите представиться-----Наталья из Новосибирска( в сердце города существует посёлок Краснообск--- так я оттуда). Мне 58 лет- всю жизнь шью на уровне любителя. Сейчас захватила тема: муляж, макетирование, проколка на манекене. Буду благодарна всем за помощь в этом направлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , меня зовут Олеся я из Москвы, в Сибири была пролетом , в детстве летел с родителями в Монголию в Дорнод , может кто откликнится , очень много однокласников живет в Сибири- Иркутск , Ангарск, Новосибирск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи кому, а кому и дня.Родилась и жила 26 лет в Новосибирске.Сейчас живу в СПб.Шитьем и вязанием занялась с появлением детей, захотелось творить своими руками.В будущем планирую и себя с мужем одевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.Я из Саяногорска.Хакасия.В Ангарске бывала пару раз,когда училась в Иркутске.

Изменено пользователем Светлана-на
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Саяногорска.Хакасия

Привет-привет. Я из Абакана )))
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все.Я только что зарегистрировалась. Я из Барнаула,но живу в Америке уже почти 6 лет. Рада буду встретить здесь своих соотечественников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я из Братска! Шью себе,ребенку,ну и иногда маме. Закончила курсы кройки и шитья. Конечно все не успели сшить и разобрать на курсах и иногда у меня ступор, кто из Братска отзовись!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...