Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Van Der Made - To made, to make, to create


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас, уважаемый любитель шитья и творчества!


Я рада, что Вы заглянули в мой "домик", где с удовольствием пообщаюсь и с Вами, и со всеми другими единомышленниками.

 

Перед новым годом попала на страницы этого замечательного клуба по поисковой ссылке на "Ростовые куклы", думала: "Гляну одним глазком - что за форум")))), но тут Хранители мои, полезные как-то сразу заставили кликнуть на некую ссылочку.... По ней оказалась Фросина тема про сапожковские рубашки, от которой невозможно было оторваться сутки кряду!!!

 

- Фигассее, - воскликнула я, - мне надо здесь срочно прописаться!

 

И вот (не прошло и полгода))), я вступила в славные ряды любителей шитья, чтобы поучиться и вдохновиться.

 

В шитье я почти "полный ноль" (до сих пор не знаю названий многих тканей и сопутствующих материалов; очень поверхностно знакома с швейной терминологией; читая форум, подолгу разгадываю значений "местных крылатых фразочек" и аббревиатур), имелись-подзабылись некие базовые понятия из школьного курса по домоводству - основу строила, сшила юбку, платье и халат. Вот, собственно, и все мои знания по изготовлению одежды.
Но, всё же, машинка старенькая от бабушки не зря досталась - эпизодически мастерила себе джинсовые и кожаные рок-ролльные прикиды (по образованию и "по-жизни" я музыкант, певица, бухгалтер, предприниматель), да шила модные в конце 80-х штаны-блузы с кучей карманов, клапанов и заклёпок.

 

С тех времён как-то не было ни нужды, ни потребности шить....
А вот теперь понадобилось, вернее, ЗАХОТЕЛОСЬ всего и много для артистов сельского ДК, где я сейчас работаю (14 лет назад сменила сферу бизнеса, переехала жить-работать за город, но долго не выдержала без культуры - сдала свой магазин в аренду и устроилась всё-таки директором ДК).
Я купила новую швейную машину и творю, на радость людям, себе - в удовольствие. За год сделала 25 костюмов - преимущественно простеньких, выкраивая на материалы средства из личного бюджета (сельсовет оплачивает лишь проведение Дня села, хозяйственные и транспортные расходы, а на всё остальное приходится задуряться, изголяться, зарабатывать самой).

 

Чтобы Вы, дорогой гость, не считали меня абсолютным "чайником", спешу отметить, что я достаточно креативный человек, мне многое интересно и подвластно. Чего только не накопилось в моём "рукодельном арсенале" - вязание, вышивание, лепка, плетение, живопись, резьба и т.д.... Да ко всему этому ещё подпунктов куча (типа плетение: макраме, бисер, береста, соломка), плюс декоративно-прикладных изученных, опробованных техник не мало.....
Такая вот "девочка_хочу_всё_знать"))). Жаль, краткость не входит в число моих талантов, как Вы могли заметить))). Будем знакомы!
.........................................................

 

Сегодня я приглашаю Вас в сказку - покажу костюмы и аксессуары, подготовленные для театрализованных представлений.

 

Костюм ЗОЛУШКИ.
Первая моя сапожковская рубашка из...материал не знаю. Опробовала Фросину выкройку, сшилось за час, чем очень порадовало. Чепец из бязи без выкройки - поразглядывала картинки в Инете и сшила то, что хотелось. Фартук из полульняной ткани прошлого века с подходящим принтом.

 

1397995371 1397995371

 

 

 

Шляпа ВЕДЬМЫ + костюм + амулет
Шляпа с ведьминской пряжкой шилась на Helloween. На верх пошло маленькое платье из сэконд-хэнда, внутренности полей - чёрный флис с красными строчками. Пряжка - картон + чёрный скотч + акриловые брызги.
Подвеска на пояс - амулет с лапками лисы и коршуна.
Лента с пряжкой не пришита, так что, убрав её и прочие кости/когти/черепа, персонаж превращается в Добрую Волшебницу для детской сказки))). Рубашка тоже из "секонда"; на широченность и проймы внимания обращать не стала, лишь переделала вырез и воротник.

 

1397995371 1397995371

 

1397995371 1397995371

 

Костюм ПИРАТКИ + шляпа ТРЕУГОЛКА
Пиратская треуголка легко трансформируется в мушкетёрскую шляпу, а, при соответствующем декоре, очень может быть дамской широкополой шляпой. В общем - универсальный реквизит!
Материал - бордовый велюр (или это бархат такой на синтетической основе?), поля продублировала клеёнкой в два слоя, а тулью куском какой-то мелкой капроновой сетки из хомячьих запасов.
Рубашка сапожковская из бязи. Пояс, кошель, напульсники на шнуровке (люверсы в нужный момент не на месте лежали и молчали, заразы, поэтому шнуровала в дырки, поставила лишь несколько цветных люверсов для "скрапа"). Все аксессуары из того же велюра или как_его_там.
Фото после детской ёлки - вся замученная))).

 

1397995371 1397995371 1397995371

 

 

 

Костюм СКОМОРОХА лоскутный.
Полюбившийся сапожковский крой, универсальный размер, наполовину в лоскутной технике. Бязь, атласные ленты. Дополнительные фото показывала в теме "Костюмы аниматоров".

 

1397995371

 

Костюм СКОМОРОХА в горох.
Слеплено из трёх разных б/у одёжек. Отделка тесьмой. Воротник съёмный, двухсторонний. Колпак из ткани воротника и другого костюма - надевай кто хошь...

 

1397995371

 

Костюм на МАСЛЕНИЦУ.
Тёплый русский костюм. Шугай и юбка. Подробности в разделе "Исторический костюм".

 

1397995371 1397995371 1397995371

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, посмотрела то, что Вы успели уже показать на Сезоне.
Очень интересно, задорно и весело. Вы большая молодец.
Удачи Вам во всех делах и начинаниях. И спонсоров хороших. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь кпожеланию удачи!
Про Made - понятно. А Van der - знакомо, и любопытно - почему?

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Филиппа, рада вашим отзывам, спасибо за добрые пожелания!

 

Van Der - это из мечтаний о Голландии, у них там распространено Ван Дер-то, Ван Дер-сё... Ещё вратаря сборной Нидерландов по футболу зовут Ван Дер Сар, а я за них болею)))). Давно у меня этот ник. Зарегистрирован даже в сети.

 

Бессонная пасхальная ночь продолжается новой рассказкой...

 

ЭПОПЕЯ КРАСНЫХ ПЛАТЬЕВ.
Когда я приехала в это село, сразу собрала и обучила 3 вокальных коллектива - детский, женский и фольклорный.
Почти два года на добровольных началах с ними занималась, довела до приличного уровня, сшила костюмы для выступлений - девочкам чопорные жилеты, расшитые пайетками, а бабулечкам яркие ситцевые комплекты - юбка+душегрея... в общем, сделала что могла для местной культуры и самоустранилась (своей работы хватало).
Вот мои девочки и бабушки (пардон за лирическое отступление, но это ведь тоже мои "пошивалки"):

 

1398030797 1398030797

 

Женскую вокальную группу мы назвали "Чемровочка" (село Сухая-Чемровка) и тогдашняя администрация "разорилась" на красные габардиновые платья для наших певуний, заказывали где-то. И с 2002-го года у девчонок не было новых костюмов, кроме вот этих вариантов - эстрадная песня с шарфами, народная песня с шалями (фото не из галереи, шито не мной):
post-42639-1398033998_thumb.jpg post-42639-1398034027_thumb.jpg

 

За 10 лет эти красные платья им настолько обрыдли, что весь состав разбежался - не хотели их больше надевать.
Я, придя в ДК уже официально, вновь взялась поднимать местную культуру с нуля и, через некоторое время, задумалась над костюмами.

 

 

 

Сначала сшила два комплекта для нашего с мамой дуэта - сороки и одинаковые (тютелька в тютельку) фартуки-занавески.

 

1398030797

 

Было это в июле прошлого года. Девчонки сказали: "Мы тоже хотим", скинулись на ленточки-тесёмочки и я, аврально, за несколько ночей сшила ещё 4 костюма к выступлению на сельском празднике. Тесьмы не хватало, времени тоже. Лишь в январе полностью расшила всем занавески от ушей до пят))).

 

1398030797

 

 

 


Июль. День села. У четверых нормальные сороки с хвостами, у двоих пока лишь очелья, но зрители уже были поражены нашим обновлённым видом:

 

1398030797

 

Октябрь. На сороках добавилось украсов:

 

1398030797

 

Январь. В коллектив пришла новая (бывшая) участница и я сшила седьмой комплект:

 

1398030797

 

Январь. Фото в сороках с репетиции, ещё не у всех имеются жемчужные поднизи, но я подукрасила золотом и дополнительными ряснами и примерить-то хочется))). В феврале "довела до ума" все сороки и мы поехали на краевой конкурс. Жаль, не успели там сфотографироваться в окончательном варианте.

 

1398030797

 

Как только соберёмся делать снимки для портфолио (на звание Народного коллектива Алтайского края) - покажу финишный вариант этих костюмов во всей красе.
Спасибо за внимание, пошла грузить другие фото в галерею))).

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, поздравляю с открытием своего домика! Думаю тут будет очень красиво и уютно))
Ну и естественно жду Вас с костюмами и рассказами о них в теме сценического костюма.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика Вас!
Обязательно сегодня вечером покажу костюм ведьмы дочке - книги про ведьму Пачкулю - одни из ее любимых (я, кстати, тоже очень люблю типа "детские книги").
Классные костюмы.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, молодчина,что открыли свою тему- домик!
А насчет шитья...
Вот честно,положа руку на сердце, могу признаться,что сама тоже не умею шить,хотя и заканчивала и училась и практика есть.
Все изделия у меня получаются так: зажмурю глаза и ..в омут с головой.А там..как кривая выведет.))
Смотрю тут на форуме у наших профи и радуюсь за них - как шьют они здоровско!
Ваши костюмы потрясающе теплые и милые!
удачи Вам во всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Иришенька!
Какая же молодец!!!
- Я даже не про костюмы, я про всю это гениальную, подвижническую и душевнейшую чемровскую затею с музыкой, Домом, певуньями, нарядами, мамой, солнышком...
Прям "не стоит село без праведника".
С волнением и любовью всё разглядывала...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"зрители уже были поражены"
Вот это наиболее точное определение Вашего успеха.
Вы подняли с нуля. Вы сделали маленькое дело огромным праздником. Вернули и привнесли радость. Украсили людей. Подарили праздник.
Просто - "хочешь быть счастливым - будь им!".
И так много сделали... Поздравляю от души. А Ваша интерпретация народного костюма -выше всяких похвал.
Виват!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, гости дорогие!!! Спасибо, что заглянули ко мне, добрым словом порадовали! Заходите в гости почаще - это ведь так приятно, так стимулирует и сподвигает на новые рукотворчества!
Прошу прощения за допущенные опечатки, сразу не заметила, а, перечитав, огорчилась, что уже не могу исправить...

 


... определение Вашего успеха...

Маня, я уверена, что все успехи у нас ещё впереди, пока только первые шажочки делаем, но некоторые достижения уже есть - свою вокальную группу я вывела на уровень края, хотя два года назад они вообще были невыездные, а также, по итогам 2013 года, мне вручили медаль, как лучшему культработнику района.
..............................................................

 

ПОНЁВНЫЕ КОМПЛЕКСЫ

 

Мне, рок-н-ролльщице, которая уже 20 лет не вылезает из любимой "косухи", не чуждо и стремление к прекрасному))).
Долго собирала информацию по русскому костюму, много читала и разглядывала и решила, что "вторым номером" у меня будут понёвные комплексы - хотелось чего-то более историчного, нежели наши, хоть и обновлённые, красные платья...

 

Все "тренируются на кошках", а я тренируюсь на себе. Купила дорогую сорочечную ткань и взялась шить поликовые рубашки нам с мамулечкой для выступления на районном мероприятии "Согрей теплом родительского сердца" (в концерте участвовали только семейные коллективы).

 

1398030797

 

На две понёвы подходящий отрез нашёлся у мамы, чтобы было похоже - я настрочила на ткани большие клетки.
Рубахи с прямыми поликами мне шить и украшать понравилось - творческий процесс - сидишь, прикладываешь, придумываешь чего и куда))). Украсы из кружева, тесьмы, лент и декоративной машинной строчки.

 

Вот поближе первая рубашка, она оказалась самой простенькой, это потом я вошла в раж и для остальных наукрашала "побогаче".

 

1398030797

 

Вот первые две рубашки на моделях:

 

1398030797 1398030797

 

 

 


Надо отметить, что вышивать по этой тонкой сорочечной ткани оказалось трудновато - её почему-то постоянно стягивало и приходилось утюжить каждую новую строчку. Промучавшись так с первым экземпляром, для поликов и деталей рукавов маминой рубахи я взяла более плотную ткань - бязь (на фото видно, что она чуть отличается по цвету от основной).

 

В общем, "выгуляли" (местное словечко подцепила, раньше вообще с таким понятием не сталкивалась) мы наши костюмы в ноябре прошлого года в райцентре, произвели фурор и исполнением и внешним видом - наше фото украшало газетную статью о прошедшем мероприятии.
Принесла показывать нашим девчонкам, мол, давайте всем такие сошью? Все согласились раскошелиться на материалы. У нас в коллективе очень хорошие отношения, мы не делим и не считаем кто чего привнёс, поэтому скинулись кто сколько смог - кто 200, кто 500, кто 1000, остальное я добавила и за месяц сшила ещё 4 костюма. В декабре мы поехали в обновках на районный фестиваль.
В комплект входят - цветная нижняя юбка (бязь, ситец), распашная понёва на кулиске (попалась обалденная мягонькая флисовая "шотландка"), поликовая рубаха, фартук и пояс.

 

Теперь кучка фоток - все рубашки в мастерской и/или на моделях, в порядке изготовления:

 

1398030797 1398030797

 

1398030797 1398030797

 

 

 

1398030797 1398030797

 

Шестую рубашку я сшила с косыми красными поликами - они визуально уменьшили фигуру нашей самой большой певуньи. В теме "В белой рубашоночке" я показывала другие фото, которые наглядно это демонстрируют: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=839221

 

В январе, как я упоминала выше, к нам добавилась новая участница - а как же... в красивых костюмах выезжать куда-то интереснее, чем петь для односельчан в год под расход в дурацких красных платьях))) и вот седьмая рубашка для неё:

 

1398030797

 

Как вы видите, все рубашки выдержаны в одном стиле, но все разные. По "заявкам телезрителей", к преимущественно красно-золотому декору добавлены другие цвета.

 

 

 

Трижды мы "выгуливали" эти костюмы, на одном районном и двух краевых фестивалях:

 

1398030797 1398030797 1398030797

 

В марте одна наша девушка уехала далеко и надолго (на заработки), её "шотландская" понёва досталась вновь пришедшей участнице, но недавно добавилась новенькая и передо мной встала задача - надо ещё одну понёву. Никак не находится подходящий материал, но когда найдётся - я возьму его на три юбки и первые две из ансамбля уберу, мне кажется, что моя рукотворная клетка не очень вяжется с остальными. Как считаете?

 

В заключение скажу, что покрасовались мы в этих костюмах в разных местах, а "дома" нас ещё в них практически и не видели. Я проводила в январе концерт "Гармонь - душа России", надевали мы обновки, но народ в новогодние каникулы не собрался, по пальцам можно было гостей пересчитать (жаль, мероприятие подготовила очень интересное, даже привозила гармониста из Барнаула с удивительным светомузыкальным инструментом, поскольку своих гармонистов нет в селе давно), так что односельчане увидят нас в понёвных комплексах лишь летом, на главном празднике - Дне села.
Покажу ещё вам гармошку с "цветомузыкой", вряд ли вы подобное встречали))).
1398167138

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не находится подходящий материал, но когда найдётся - я возьму его на три юбки и первые две из ансамбля уберу, мне кажется, что моя рукотворная клетка не очень вяжется с остальными. Как считаете?
Думается, или понёвы все одинаковые, или понёвы все разные. Всего лишь моё мнение. На сцене всё должно быть оправдано... одинаковое, разное...
...А поют как здорово!!!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...или понёвы все одинаковые, или понёвы все разные...

Фросенька, благодарю за Ваше драгоценное мнение, но, к сожалению, все одинаковые уже не получится - нет такой ткани в ближайшем городе. Я эту "шотландку" (по 300р за метр) остаточек 5,20 в магазине забрала - только на четверых и хватало. А сейчас и похожего ничего не попадается...Так что гадаю теперь, что лучше будет: 4 одинаковых + 3 одинаковых или 4+2+1. Ясен пень, что все одинаковые смотрелись бы круче, но семь новых бюджет не позволит, однозначно, при моей шестирублёвой зарплате (у остальных и того хлеще - одна не работает, другая на пенсии, трое на почте по 3 тысячи получают....таки делы...), да и ни к чему 7 новых понёв, я уже мысленно всем сарафаны косоклинные шью, да к ним о новых блузках мечтаю))).

 

Поём, да.... Делайте скидку на то, что это любители, самодеятельные артисты (муз.образование только у меня - запевалы), которые 10 лет пели просто и тупо, как на домашних застольях, а сейчас пугливо пробуют на разные голоса. Золотые мои девочки! Честь и хвала им, вырывающимся пару раз в неделю от семей, коров и огородов, чтобы петь, учиться и дарить людям праздник!
.....................................................................
ДУШЕГРЕЯ

 

Подробно рассказывала о ней в теме "Русская тёплая одежда" и кому было интересно - уже немножко видели, но я же в альбом теперь фотки гружу, так что... демонстрирую вновь, уже в своём "домике".

 

Фото с первой примерки. Ещё не до конца доделаны складочки в проймах, поэтому несколько провисали бока. Потом подобрала всё вплотную по объёму над грудью и стало сидеть получше.
1398167138

 

Первая декада апреля выдалась солнечной (а сегодня снег целый день идёт) и я вышла во двор посниматься...
Снимала кокошник, но душегрея здесь тоже хороша - как мне нравятся эти мягкие бархатные волны... Проглядывающий в этих волнах цветастый подклад, тоже нравится.
1398167138 1398167138

 

КОКОШНИК крупным планом:

 

1398167138

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Может быть, всё-таки 4+2+1?
Соображения: рубашечки разные, юбки тоже разные, 4+2+1 более "разные", чем 4+3; получится "разный ансамбль".
4+2+1 менее требовательны к расстановке, а 4+3 провоцируют ставить через одну или 2+3+2, претендуя на некую регулярность, которая там особо не нужна?
Но конечно, Иринушка, виднее всего - вам...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Соображения...

Да, да, да, Фросенька, резонно!!! Тем более, что регулярность-то у нас и не получается - я то к альтам в сторонку пристроюсь, то в центр запевать вылезу. На последнем ансамблевом фото видно, что "махнулись" мы с крайней девочкой юбками (чтоб парные по краям получились) и, хоть вроде примерно росточка похожего, но торчали у меня ноги пуще всех, некрасиво... Пусть уж лучше вразнобой - 4+2+1, да ещё быть может скоро +1 будет, говорит: "На пенсию летом выйду и сразу к вам"))).
Спасибо, уважаемая, что не оставляете без внимания, советуете, убеждаете. Воистину, одна голова хорошо, но в ней застой/заскок/ступор случается эпизодически, так что две - лучше!!!
...............................................................................

 

Покажу ещё из концертного.

 

КОСТЮМ В СТИЛЕ 80-х + СЕРЕБРЯНЫЕ ЭПОЛЕТЫ

 

Одёжку не шила, лишь украшала, пытаясь воплотить идею. Парня, исполняющего песню гр."Ласковый май" нарядила в джинсу (на голый торс, по-шатуновски) с прибамбасами.

 

Эполеты больше клеила, чем шила. Основа - толстый гофрированный картон и чёрная ткань с неизвестным мне названием (знакомые презентовали пачку лишних образцов для обивки мебели). Цепи, шнуры, металлические пуговицы и заклёпки.
1398167138

 

И сама курточка со значками, пришитыми цепями и висюльками:
1398167138

 

Сценический образ удался, мой артист получил диплом районного фестиваля.

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю вашу историю, и удивляюсь... Как вас на всё это хватило, а ведь вам ещё и петь надо, и директорские дела никто за вас не сделает, да и дома есть заботы :))

 

Вот это и есть подвижничество, настоящее, без пафоса и громких слов.

 

И я хочу выразить восхищение ... даже не вашими работами, хотя они сами по себе восхитительны (я у вас даже пару идеек на свой ус намотала) ... Я восхищена лично вами. Вы поразительный человек!

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Как вас на всё это хватило, а ведь вам ещё и петь надо, и директорские дела никто за вас не сделает, да и дома есть заботы...

.... а ещё организовывать мероприятия и массовые праздники; быть сценаристом, ведущей, оформителем, хореографом, звукорежиссёром...
А ещё заниматься много чем с детьми в Творческой Студии; вести гитарный и танцевальный класс....
А ещё работать над сайтом ДК, блогом и несколькими группами в соц.сетях...
А ещё есть у меня большая дополнительная, но почётная "нагрузка" - я в штабе Всероссийского Бессмертного полка (это уж сугубо моя гражданская инициатива) - координирую работу БП по всему району и собственноручно публикую на полковом сайте каждого солдата...
А ещё умудряюсь иногда чего-нибудь потворить, порисовать, повалять, помастерить и поучаствовать в выставках. Правда, в последний год у меня на личное творчество почти не оставалось времени (креатива на работе хватало с избытком), а раньше я очень активно шила игрушки, вязала и т.п.

 

Список "а ещё и ещё" могла бы и дальше продолжать, боюсь утомить)))....
Просто это - жизнь моя, такой её образ и ритм у меня в крови. Я месяц назад отмечала 25-летие творческой деятельности, которая была настолько интересной и разнообразной, что Вы себе даже не представляете, наверняка.
Вот "домашние дела" - это не моё, я в душе - творец, а не полотёр))).

 

CamisaNegra, спасибо за Ваши комментарии и комплименты , мне очень приятно! Всегда буду рада увидеть Вас на своей страничке!

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашлась у меня пара фоточек из "процессов", чтобы нюансы показать.
Душегрея_деталь подклада. Нормально рисунок разместить - не выкраивалось...
post-42639-1398356250_thumb.jpg
Душегрея_отделка переда. Вот здесь удалось подобрать более-менее симметричный рисунок из малюсенького кусочка портьерной ткани, доставшегося мне в придачу к обрезкам органзы от подружки.
post-42639-1398356197_thumb.jpg

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... а ещё
Ириночка, знакомо до боли!:)
Именно так и я начинала свою балетмейстерскую карьеру... в незабываемой Чите...
И зовут меня - так же:)
Успеха во всём, родная...
1980-ые, ЛМ
Зал там, кстати - это ДК ЗИЛ, тоже родненький... О Время...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...зовут меня - так же:)...

Ух-ты))) А я поразилась обращению "Иринушка" - так меня именуют только самые близкие люди.
..........................................................
Пока из одёжки показывать нечего (парочка вещей находится в процессе), я завела новый фотоальбомчик под названием "Тоже текстиль, тоже шитое".
В нём будут разные текстильные куклы и игрушки. Сайт не даёт много фоток грузить, пишет мне, мол, тайм-аут, родная, так что буду иногда потихоньку хвастаться))).

 

Зайчики и Заюшки (имена их подписаны в альбоме):

 

1398369396 1398369396 1398369396 1398369396

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из альбома "Разнообразное творчество".

 

КРАСОЧНОЕ (то бишь, красками)
Роспись маслом на камнях, в которых мне привиделись разные мордочки.
"Побитый", "Тощий", "Женщина племени Масаи":
1398369396 1398369396 1398369396

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё КРАСОЧНОЕ.

 

Витражное окно для православной часовни (эскиз лика делала со старинной иконы "Спас Нерукотворный"):
1398369396 1398369396

 

Роспись в технике point-to-point. Бутылка коньячная 0,5л
1398369396

 

Фрагмент картины маслом
1398369396

Изменено пользователем Van Der Made

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ажурная БЕРЕСТЯНАЯ РЕЗЬБА
Рамка для фото в виде заглавной "Д", фрагменты резьбы и фрагмент берестяного туеска (все узоры фантазийные, вырезаны маникюрными ножничками, украшены тиснением):

 

1398369396 1398369396 1398369396

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из альбома "Разнообразное творчество".

 

Колье "Тёмное небо". Экспериментальная вышивка в сутажной технике, но круглыми шнурами. Кабошон, бисер, стразы, шнуры.

 

1398369396

 

Пасхальное панно и шкатулочка с применением техник декупажа и скрапбукинга:

 

1398369396 1398369396

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...