Перейти к публикации

Ау! Люди кто есть из Сибири...

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем!!! Я уральская девчоночччка, унесенная ветром в город декабристской ссылки - Тобольск Тюменская область, привет вам , мои землячки!!! Купить нечего, помогают только вылазки в Тюмень , а также дружба с трикотажем, который, Слава Богу, купить и дома можно, не сверхестественной красоты, но все же... шить можно)))

"Кактус - это глубоко разочарованный в жизни огурец..."

Привет девочки с Новым Годом и Рождеством. Всем счастья и здоровья! Я родом из Алтайского края потом долго жила в Новосибирске. Теперь в Германии. Но Новосиб. для меня что-то особенное. Много друзей осталось там, там я вышла замуж, там я родила первого ребёнка.

Здравствуйте, всем! Я живу в Иркутске. Шью с детства, сначала куклам, потом себе, как могла "куляла". Затем закончила училище в Улан-Удэ на портного верхней одежды, после получила диплом закройщика легкого платья пятого разряда, жалею, что дальше не пошла. Много шила дома на заказ, устала. Теперь шью только себе и сыну. Мечтаю открыть собственное дело. Но не знаю как ? Может кто поделится опытом? А я готова если кто хочет научить, тому что сама умею. Очень хочу найти единомышленников. А на счет магазинов ткани в Иркутске, так для меня только "Брависсимо" существует, качество тканей хорошее и цены приятные. Если зайду обязательно два три отреза куплю.

Всем приветик! Я тоже из Новосибирска, давно читаю форум оч.нравится, будем общаться!

можно просто Надя

А на счет магазинов ткани в Иркутске, так для меня только "Брависсимо" существует, качество тканей хорошее и цены приятные. Если зайду обязательно два три отреза куплю.

Полностью с вами согласна! У меня этот магазин по пути на работу и обратно, мимо пройти очень трудно!

Привет всем! Я из города Прокопьевска, Кемеровской области. Впринципе город маленький, но не глухой. От недостатка информации не страдаем, телевидение, журналы и интернет.... Более чем достаточно. А вот с выбором ткани и оборудования туговато. Не все есть, чего бы хотелось. Подумываю купить современную унивесальную швейную машину. Не для большого производства, а для дома. Немного шью для себя и близких. Но сталкиваюсь с проблемой. В идеале нужен еще и оверлог. Но вот вопрос, в том нужен ли так сильно. Может молжно обойтись и одной машиной с оверлочной строчкой? С кем посоветоваться не знаю. Весь интернет уже перевернула, только глаза разбежались. Может у кого то есть совет по этому поводу? Буду очень признательна.

Доброго дня суток! K@TN@T, Вы спрашиваете совета насчет оверлока - вообще-то зависит от финансов и объема шитья, если совсем немного шьете, так обойтись можно в принципе и машинной обработкой - имитацией оверлочных строчек. Решать-то Вам самой надо... Если есть и место для машины(оверлока) и деньги,и планируете в будущем шить больше, тогда , конечно, нужен - сэкономите больше времени - так как оверлок обрабатывает швы быстрее и качественнее. Это мое мнение - может, девушки еще что-то добавят для Вас...

"Кактус - это глубоко разочарованный в жизни огурец..."

Я тоже из Прокопьевска! Сейчас в Омске живу. В городе любителей швейного дела много. И техники продается достаточное колличество. Может чем полезна буду?

Привет, я из Барнаула...очень приятно познакомиться...кто ещё из столицы Алтайского края?

Всем привет, я тоже из Барнаула....

Знаете, девочки, я шью немного - только себе и ребенку, ну еще по хозяйству. Но когда стоял вопрос: купить новую машинку или оверлог? я выбрала оверлог. Ни разу не пожалела. Оверлог - это песня! Со временем и старую машиночку сменю.

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

В идеале нужен еще и оверлог.

Оверлок нужен не в идеале, он просто - нужен. Как только начнёте шить трикотаж (а вы его шить обязательно начнёте, куда сейчас без него), вы поймёте, без оверлока никак! А потом ещё и плоскошовку захочется. А потом вышивалку... Парогенератор... Манекен... (дальше сами продолжите:)) Сколько в мире существует нужных и полезных вещей для нас - рукодельниц.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...