Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Чем плохи Бурдовские выкройки ?


Рекомендуемые сообщения

Александринка,
ну кто вам сказал, что я не смотрю лекала?)))) Общее у этих моделей: это пальто расклешенного силуэта с рельефами. Все. На этом объединяющие признаки заканчиваются. Как в одном видео: тут розочка - там розочка (было в теме о заказах свадебного платья с китайских сайтов)))) Совершенно другие прибавки на облегание, четко определена линия талии, клешение и т.д. - все иное.

 

Vetag,
исторические справки оставим для истории и реконструкторов. Это красиво в кино, где работает бригада костюмеров и все эти наряды к месту именно в историческом контексте. Но для современной моды модели перерабатываются и приобретают актуальный силуэт. Как пример - пальто на Адель, или пальто от Dior текущего сезона.
http://f20.ifotki.info/thumb/fabd1810fe5b0de2fc1899c97090a8b55eb473256051078.jpg
Так же можно посмотреть и эволюцию тренча: какой он был и каким он стал сейчас.
Модель из Бурды морально устаревшая. Достали из запасов тридцатилетней давности(((

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Бурды плюсовые модели не всегда удачные, но некоторые очень даже. К тому же фигуры и вкусы разные бывают, и что не нравится одним, хорошо подойдет другим. Я бы такое пальто носила с удовольствием, только не в мелкую клеточку, т.к. размер очень плюсовый и в клеточке меня будет бесконечно много :)

 

К тому же частенько бывает, что те модели, которые предлагают в журнале, в массовую (магазинную среднего сегмента) моду попадают года через два-три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vetag,
исторические справки оставим для истории и реконструкторов. Это красиво в кино, где работает бригада костюмеров и все эти наряды к месту именно в историческом контексте.

Уважаемая, 'Mariella-Ella, писала, пишу и буду писать об истории того или иного изделия в любой теме на Сезоне.
ИМХО: невозможно одно отделить от другого. Да и шьющий и развитый человек всегда интересен в общении.
Кстати, костюмеры частенько перевирают исторический материал,от того и появляются мнения о том же рединготе как о балахоне.
Тем более, что все новое - это хорошо забытое старое.))
Как в моде, так, непосредственно, в журнале Бурда.

 

Для справки: являюсь Мастером по пошиву женской верхней и детской одежды уже 37 лет.А историей костюма и его воссозданием по старинным технологиям увлекаюсь ДОПОЛНИТЕЛЬНО(как и многим другим как в плане изготовления материалов,оборудования,и всяко -разно по жизни). И мне в моей практике это только помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, костюмеры частенько перевирают исторический материал,от того и появляются мнения о том же рединготе как о балахоне.

Они его путают с макинтошем ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vetag,
при чем здесь

писала, пишу и буду писать об истории того или иного изделия в любой теме на Сезоне.
? Когда я читаю о модных тенденциях - историческая справка интересна. Когда я формирую свой гардероб, мне историческая часть не важна, т.к. шить/покупать я буду то, что актуально сегодня.
Я посмотрела еще раз ваши работы. Мы с вами ооочень разные по предпочтениям.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariella-Ella, если вам нравится закупаться в магазинах, а не шить по Бурде, и мало общего с пишущими в этой теме, вы всегда можете сюда не заходить. Тем более что ваша точка зрения понятна - лекала Бурды не повторяют один в один лекала Ланвин, у них всего-то общего два рукава и расклешенный низ, но лекала Бурды - старье и не могут подойти полной женщине, а лекала Ланвин совсем другие, на другую ткань, другую обработку и по другой цене. Спасибо, предельно ясно, больше не надо. Я думаю, издательство Бурды тоже в курсе, что они не Ланвин, не Шанель и не Гуччи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл спорить об актуальности силуэтов в Бурде? :) Наверняка редакция, будучи заинтересована в дальнейшем процветании журнала, постоянно исследует этот вопрос. И в журнале печатает то, что будет пользоваться спросом у большинства читателей.

 

А при должном умении выкройку всегда можно "допилить" под свои нужды.

 

Если есть желание, актуальный гардероб для полных можно обсудить в МиГе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка,
вы знаете, я сама решаю: покупать мне в магазине готовое или шить по журналам, в т.ч. и по бурде. Вы за себя решайте. На бурдяшном форуме как раз таки подавляющее большинство не довольно предлагаемыми моделями. И эта тема называется "Чем плохи...", а не "Какие замечательные...".

 

El@ana,
редакции фиолетово))) ибо альтернативные журналы крайне не стабильны. Выписала сейчас Патронес, надеюсь, что доставка не подведет.
Обсуждать гардероб для полных... я ухожу из этой категории. Осталось только эту осень перекрутиться)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит пришло время переименовать тему в "А так ли уж плохи выкройки из Бурды" :)

 

редакции фиолетово))) ибо альтернативные журналы крайне не стабильны.
Ну я бы не стала так категорично утверждать...
Кстати, у нас по правилам форума не принято давать безапелляционные оценки. Давайте предоставим возможность другим сделать выводы самостоятельно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну значит пришло время переименовать тему в "А так ли уж плохи выкройки из Бурды" :)

А может еще проще?
"Отзывы о выкройках из Бурды".)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не надо переименовывать, и так всё ясно : ) Бурду будут пинать
1 ) те кто живёт на самом острие моды,
2) те, кто не умеет подгонять лекала,
3 ) те, кто имеет конкретный денежный интерес в смысле продажи своих лекал или способов кроя или продвижения в народе идеи что надо шить только в ателье где есть конструктора, а то в Бурде ужас ужасный.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто на корректировки не любит тратить время, тот и на отзывы "что за гадость эта ваша заливная рыба" его тратить не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройки изначально покупаются для того, чтобы не подгонять и корректировать много пунктов, чтобы взять готовую выкройку и не возиться с моделированием. А если много пунктов подгонки, то построить основу и работать легче,, на мой взгляд.
Хотя опыта с готовыми выкройками у меня немного, но то, что брала из Бурды (лиф), приходилось корректировать, кроме одной выкройки из журнала 2000х в стиле 30х-40х -- простой приталенный лиф с одной вытачкой.
Журналы покупают и для того, чтобы вдохновиться модными и стильными идеями, но тогда теряется смысл журнала как журнала с выкройками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда кто-то находит журнал, который подходит ему по типу фигуры, он и шьет-вдохновляется дальше из этого журнала, не скупая все подряд. Я знаю, что мне Диана Моден не подходит - и не хожу в тему с Дианой Моден. Кто-то нашел для себя Патронес или Бутик, и шьет по ним. Чтоб только вдохновляться модой полно глянцевых журналов выпускают, и каталогов готовой одежды, и просто картинок в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто на корректировки не любит тратить время, тот и на отзывы "что за гадость эта ваша заливная рыба" его тратить не будет.

В жизни не думала про Бурду как "о заливной рыбе",,, более тогом много лет по ней сама шила...теперь просто смысла нет - с моим ростом 150 во-первых, много подгонять - даже пройму, а во вторых, у нас этот журнал продается мало того, что за 10 евро, так еще и моделей мало и очень простые ---смысл?
А в чем проблема-то? Если кому-то подходит, так это только замечательно
Я вот Бурдой не пользуюсь по выше изложенным причинам, и почему подобное недействие должно рассматриваться как действие, то бишь пинок?
А в тему зашла, случайно...даже не поняла, чё здесь такие сердитые-то? всем хороших снов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если много пунктов подгонки, то построить основу и работать легче,, на мой взгляд.

А если этих пунктов немного ? Непонятно почему у вас такая жёсткая альтернатива: или по Бурде, или по своей основе. Своя основа тоже имеется, и не одна, опять же они взяты взяты из Бурды. Основа со втачным рукавом и основа с регланом. Если понравился , например, какой-то интересный крой рукава для платья, беру этот рукав из Бурды и пришиваю этот рукав к своей основе, которая тоже из Бурды, и всё сидит как надо. Или так нельзя делать и надо доверять только чужому вкусу ? А свой вкус куда тогда девать ?

 


Журналы покупают и для того, чтобы вдохновиться модными и стильными идеями, но тогда теряется смысл журнала как журнала с выкройками.

По-вашему получается если бы Бурда была бы без выкроек, то мы бы ею вдохновлялись, а те же самые номера, но уже с выкройками это неинтересно. Если следовать этой логике, то можно вытащить все выкройки из Бурд, сложить их отдельно, и только тогда наш внутренний художник начнёт воодушевляться всей душой фотокартинками из этого журнала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На бурдяшном форуме как раз таки подавляющее большинство не довольно предлагаемыми моделями.

Поправлю, большинство - из комментирующих, и у них как правило нет показанных моделей на фотофоруме. Наверное шьют, раз заходят, может даже очень хорошо, и вкус отменный, поэтому и критикуют... но сие тайна великая есть.

 

Зато как-то искала старые модели (и плюс, и не плюс), посмотрела на комментарии к выбранным - ужас ужасный. Смотрю сколько отшито по этим выкройкам - много, поболее чем на менее разгромленные.
И если посмотреть на некоторые плюсовые модели, их на себя и стройняшки адаптируют, ну и плюсики конечно же заимствуют идеи у стандартных размеров, и даже рискуют и увеличивают выкройки на несколько размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время есть, интернет есть--- а вот шить не могу, сижу на пароме--- читаю.. Читаю с конца, конечно, как у меня принято
а я бы, девы, выбирала в соответсвии с задачами, пользовалась бы всеми возможными средствами, если б мне выкройки подходили, то и Бурдой бы пользовалась.
Понравилось если, нужна мне эта модель - ´какая разница Бурда или другой источник? да хоть соседка дала..

 

не понравилась, не нужна, не подходит? На нет и суда нет.. бестолково об этом и говорить
и регулярное фи делу не поможет. Не надо - иди лесом в нужном направлении..

 

Я тут на одном языковом форуме прочитала.
Парень разочаравался во французком языке, много лет учил, поехал во Францию и .... ну вы знаете, ничто ен ранит так больно как падающие кирпичи при разрушении собственных воздушных замков..
Одним словом, он пишет, мол, не учите французкий - учите английский. И всё это с пеной у рта... Ну вы понимаете, как события развивались -- 2 непримеримых лагеря... Очень многим за французкий обидно стало, как за свой родной :)))
Стоит ли ему что-то доказывать. Может надо было просто похлопать по плечу и сказать " Да, облажался ты, парень, столько лет под хвост...Но ничё, еще несколько лет и английский подтянешь. А француский забудь навсегда - будто его и не было" :))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christi абсолютно права!
я шью всё подряд, и по бурдам и по "очень хочу быть конструктором и поэтому сделела выкройку,ничего не смысля в консрукциях".
всё нужно уметъ подгонять, даже индивидуально постриенные и размоделированные выкройки!
а плохому нацору хозяйство в прыжках мешает(пардон за выражение моей бабушки, но очень уместно).
бурдовские выкройки сделаны прежде всего на нордический тип женщин- высокие , крепкие, широкоспинные и без особых скруглений.
если Вы не относитесь к этому типу,значит надо "подгонять"

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю отношусь ли я к типу женщин, о которых пишет Юля,( смотрю на себя в зеркало вроде все в порядке с формами), но люблю Бурду и ее выкройки. Шила я и по Бутику и по Патронес, мне Бурда больше по сердцу. Подгоняю мало , может убираю юбки и брюки в бедрах, иногда, декольте уменьшаю и так по мелочи всякое разное, но в общем у меня нет с бурдовскими выкройками возни.
Хотя возможно чей-то придирчивый взгляд обнаружит недочеты, но меня это не задевает, и как говорит моя дочь "мамы ты же не профессионал."
Бурда, изначально журнал для домохозяек и не только , желающих научиться шить для себя и своей семьи, и столько лет уже на плаву, а это чего-то стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно перекликается мое недовольство нафталиновыми выкройками в Бурде с темой "Как шить действительно качественно? , new:как обойти "грабли" в шитье" https://club.season.ru/index.php?showtopic=18472&st=160

 

И не нужно прописывать мне то, о чем я не говорила: у меня недовольство неактуальностью моделей, недостатком моделей верхней одежды. Нигде не было написано о том, что Бурда обязана давать выкройки, которые должны быть идеальными для моей фигуры.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня недовольство неактуальностью моделей, недостатком моделей верхней одежды. .

 

Незнаю как у кого, но у меня бывает так , что я не всегда положительно оцениваю ту или иную модель, а по прошествии некоторого времени, что-то меняется и хочется пошить . Бывают и явные признаки фотошопа, на моделях для плюсиков, когда манекенщицу подгоняют под необходимый размер, и в самом журнале практически нет рукодельных примеров, а если есть креатив- то на мой взгляд это ненужные "пылесборники" и пустое "рукоблудство". Но то что стали делать последнее время так модели до42-44 размера, адаптироватировать для плюсиков, не надо возиться с выкройками. То что я шила из верхней одежды на мой непрофессиональный взгляд хорошо вышло. Но у каждого свой порог удовлетворяемости, и каждый человек исходит из своего опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня огромная коллекция журналов,есть за 73 год,некоторых по два,я не могу их выбрасывать ,скоро наведу порядок после переезда и буду предлагать дубль.я хочу чтобы они были у меня в коллекции,для себя люблю по ним шить,для людей простите задолбалась подгонять,поэтому строю сама,но каки бывают линии гармоничные,выреза ммм....а иногда мешки мешками....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, а давайте поговорим об изменении бурдовских выкроек с целью приблизить их к заданному силуэту. Т.е., есть у нас понравившаяся нам модель, мы ищем к ней похожую по силуэту модель из Бурды и вносим изменения в выкройку.
Как думаете, такое возможно? И что можно изменить в выкройке без потерь, а что нельзя?

 

Вот, если взять это пальто
post-1988-1473335117_thumb.jpg post-1988-1473353519_thumb.jpg

 

Что нужно сделать, чтобы приблизить его к пальто Адель от Ланвин.
post-1988-1473347368_thumb.jpgpost-1988-1473347397_thumb.jpg

 

Опишу по шагам, как я вижу. Поправляйте меня, если где ошибусь.
1. Изменить форму горловины, убрать воротник.
2. Убрать вшивные клинья на спинке.
3. Пальто Ланвин имеет запах, значит двубортную застежку оставляем, только петли не пробиваем.
4. На мой взгляд самое важное, определиться с прибавками на СО. Пальто Ланвин бесподкладочное. Как думаете, какая прибавка взята? И можно ли каким-то образом уменьшить прибавку в пальто из Бурды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...