Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Чем плохи Бурдовские выкройки ?


Рекомендуемые сообщения


Утро, вот я сегодня весь день листала журналы Бурда. Не нашла я модель куртки, которую я хочу. До 44 размера еще хоть что-то можно выбрать, а после - фиг вам, только совсем для тетушек((( Отдала картинку конструктору, сделают мне выкройку. Бурда дает совсем простую базу.

Совершенно не согласна с Вами насчёт простой базы. Вот смотрю последний номер, платье для тётушки очень симпатичное :
post-7235-1473252514_thumb.jpg

 

П.с. А может это хитрость такая у владелиц ателье - ругать Бурду , чтобы народ к ним шёл шиться, у их конструкторов ?? ( это моё предположение )

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что подобную модель я вижу из номера в номер с 80-х годов, когда первые журналы у нас появились. У Бурды какая-то собственная мода, не всегда совпадающая с окружающим миром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я время от времени читаю отзывы на один и тот же номер Бурды, написанные женщинами из разных стран. И начинается, про одно и то же платье англичанка пишет: убожество! Голландка: прелесть, только туфли подобраны гадские! Бразильянка: какой нетипичный фасон, как мне нравится, как жаль, что у нас таких принтов не найдешь! Американка: ну я тут посоветовалась с дочерью, она мне говорит, что в твоем возрасте никто так не одевается.

 

Пальто из того же номера, русская пишет: фу, ни воротника, ни застежки, куда это вообще наденешь? Бразильянка: уммм, какая меховушечка, я тоже таку хочу! Англичанка: непрактично, фигня какая-то. Голландка: туфли не такие, платье либо длиннее, чтоб выступало из-под пальто, либо короче, чтоб ничего не торчало, а вообще все замотать шарфом, прическу заколоть повыше и будет прилично.

 

И так практически на все возможные модели, вкусы диаметрально противоположные. Одна пишет, что такой фасон был для полных был пару номеров назад, повтор, достало уже одно и то же. Вторая - ух, как классно, у полных отпадная коллекция, а худым нечего выбрать. Третья - да ну, уродство, себе ни за что не сошью, врагу посоветую. Четвертая - наконец-то что-то более-менее современное для полных, и посадка отличная, а то одни чехлы на танки. Пятая - ну невозможно же, сплошь деревенские платья и ночнушки с декольте, опять ничего не предложили шпалоукладчицам, куда податься бедной работающей женщине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка,
пардон за оффтоп, но от меня как от филолога Вам огромное мерси за Ваш пост:))))).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может это хитрость такая у владелиц ателье - ругать Бурду , чтобы народ к ним шёл шиться, у их конструкторов ?? ( это моё предположение )

Я такое платье ни за что не одену: у меня 4 размер груди, я представляю КАК это будет смотреться))) вы бы еще первое платье из этого номера поставили))) Эта центральная вставка очень грубая и просто уродует грудь.
Владелица ателье себе шьет по готовым выкройкам, т.к. работники ателье себе деньги пришли зарабатывать на заказах, а не владелице ателье гардероб пополнять (так же как и ИП, которые работают дома, не шьют своим родственникам и т.п.). Но т.к. у нас есть заказчики со схожим размером и фигурой, то я иногда прошу, чтобы сделали лекала на выбранную мной модель - 100%, что эту же модель потом закажут.
Ну и как бы зачем клиентам ателье модели из Бурды??? Это уже говорит о не профессионализме работников ателье, если кроме как из Бурды ничего предложить не можем... А кто сам умеет шить, даже по журналам, тому и в ателье ходить не надо.
Пока искала куртку, нашла жилет. Причем именно тот, который был в моих подборках. Повезло.
О вкусах, конечно не спорят, но если пальто без застежки обязательно должно быть с ней, то сделать ее нет никаких проблем. А вот если есть у Бурды пробел по конкретной группе верхней одежды, то тут ничем не перекрыть. Есть несколько удачных моделей: большой выбор по брюкам, что-то в блузках, что-то в платьях. Но верхняя одежда никакая. Пальто из последнего номера просто добавит лет 10-15... Сейчас плюсикам совсем другие тенденции предлагают.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такое платье ни за что не одену:
Ну вот 100% иллюстрация к предыдущему сообщению:
...И начинается...
:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И начинается...

Татьяна Стец, а вы оденете? Ничего не имею против декольте, сама ношу, но эта подача мне не нравится - давно минувших дней и мне не интересное. И грубо исполненное.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец, а вы оденете?
При чём тут одену или не одену лично я?
В очередной раз - Бурдовские выкройки ничем не плохи.
Нравятся/подходят ли они лично мне или какому-то другому индивидууму - это совсем другой вопрос. Возможно - вопрос вкуса, умения подгонять выкройку под конкретного человека, шить, видеть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот если есть у Бурды пробел по конкретной группе верхней одежды, то тут ничем не перекрыть. Есть несколько удачных моделей: большой выбор по брюкам, что-то в блузках, что-то в платьях. Но верхняя одежда никакая. Пальто из последнего номера просто добавит лет 10-15...

post-1988-1473335117_thumb.jpg
Если вы про сентябрьское пальто для полных в клеточку, то англичанка написала, что пальто прекрасное, за такое умереть не жалко; голландка - что в журнале это пальто назвали редингнот, но у них в стране этим словом обзывают всякое бесформенное старье, а это пальто - элегантное, удивительное, походка в нем и в туфлях на каблуке будет грациозная и весь расклешенный трен будет волноваться туда-сюда, и в воротник можно загадочно прятаться, главное при этом помаду не смазать. Американка пишет, что обожает это пальто, драматический эффект и воротник.

 

У всех трех восхищение и ассоциации с красавицами черно-белого кино, когда платье в пол, каблуки, драма.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что одному хорошо,то другому порой очень плохо.
О вкусах не спорят.
У этого журнала мод крой повторяется постоянно,вот уже около 30 лет.
Изменяются ткани, публика,варьируется мода.
Кстати,Бурда частенько крой "ворует" из других журналов.И что? каждый живет как может.
И пуЩай живет.)
Единственный минус появился в последние годы - это то,что крой стал хуже.Видимо конструкторы поменялись. Т.е.,если в те же 90-ые годы можно было взять крой из журнала и сшить не глядя,то сейчас выкройку приходится сильно подгонять по человеку.
И насчет верхней одежды у них (говорю как пальтошник) есть что выбрать.И не плохое.
Не раз шила по Бурде как пальто,так и полушубки и дубленки.
Особенно нравится их крой для изделий из кожи. Этот крой уже учитывает отсутствие ВТО и прекрасно подходит для изделий из кожзама и всякой синтетики.Тоже шила и себе и клиенткам по ихним лекалам.

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из-за этого пальто купила этот номер, там очень интересная спинка с двумя рельефами кстати.
В магазинах полно прямых пальто с пониженным плечом из формоустойчивых драпов, уже весь Сезон их нашил кто хотел, их пик проходит на глазах. Скорее всего это пальто одного из новых модных направлений, а может это проста классика, время покажет. А что классика чем-то плоха, да ещё и для больших размеров ? : ) Да, мы такой фасон очень хорошо помним, мода циклична. Бурда даёт разные фасоны и стили, выбирай не хочу. Выкройки в Бурде замечательные, нечего на них зря наговаривать. Корректировки под нестандарт никто не отменял, но ведь это касается и других журналов. Насмешила фраза что Бурда ворует выкройки из других журналов. А вообще большим размерам трудно косит под тинэйджеров, но в Бурде с этим справляются тоже, есть модели хулиганистого вида в хорошем модном смысле. Кто хочет шьёт по Бурде, кто не хочет - не шьёт. У кого есть собственные конструкторы или кто сам с усам по выкройкам не ругайте Бурду, а то похоже на какую-то ревность к этому журналу. Со стороны это выглядит именно так : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Единственный минус появился в последние годы - это то,что крой стал хуже.Видимо конструкторы поменялись. Т.е.,если в те же 90-ые годы можно было взять крой из журнала и сшить не глядя,то сейчас выкройку приходится сильно подгонять по человеку.

У меня ровно наоборот )))) Всю жизнь мучалась с подгонкой, потом с 2000 по 2008 не шила, начала - и (т-т-т) проблем намного меньше. Размер у меня слегка прибавился за это время, но пропорции остались те же. Но мне наконец-то удалось cшить брюки (и не одни) по Бурде, я раньше думала что на мою совсем не-немецкую фигуру это в принципе невозможно! Вариант что фигура приблизилась к немецкой - не проходит, так как я тут не так давно, и в местных магазинах по-прежнему легче застрелиться, чем найти что-то на меня подходящее )) Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец,
речь о конкретном примере, прямого ответа вы не даете...
Александринка,
следовательно продвинутой в тенденциях оказалась только голландка))) Не вижу ни малейшего намека на элегантность данной модели, особенно для корпулентных дам: будет этакий тяжеловесный танк. Где там красавицы в кино в плюсовых габаритах?))) Все тонкие/звонкие на шпилечках.
Vetag,
ой нет. 90- постоянно все подгоняла и приходилось даже брать на размер меньше. А вот примерно с середины 2000-х стали более точными и расход ткани уменьшили. Я очень много шила верхней одежды из Бурды, Бутика и Патронеса. Больше понравились Бутик и Патронес - там модели интереснее, крой точнее. Бурда проще, подгоняю больше.
Утро,
Бурда никогда не шла предвестником модных веяний))) Такого типа модели на мой взгляд бабские, совершенно не украшают, а придают излишнюю массивность. У меня даже мама такое не оденет. Особенно эта "красота" будет уродовать тех, у кого головка маленькая, а тушка массивная - ну просто "прелесть", а не модель!
Я люблю классику, но в современном прочтении (например у Dolce & Gabbana, Marina Rinaldi и т.п.). Ревности к журналу никакой нет, я как раз рассуждаю с точки зрения потребителя. Публикации моделей, которые нафталином пропахли, или которые перепечатываются из номера в номер в стопятидесятый раз с несущественными изменениями, меня, как потребителя, не радуют. А уж какой "замечательный" октябрьский номер будет для плюсиков... словами не передать(((

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка,
следовательно продвинутой в тенденциях оказалась только голландка))) Не вижу ни малейшего намека на элегантность данной модели, особенно для корпулентных дам: будет этакий тяжеловесный танк. Где там красавицы в кино в плюсовых габаритах?))) Все тонкие/звонкие на шпилечках.

Не поняла, понравилось всем трем, а продвинута только голландка?
Пальто будет выгодно смотреться на всех дамах, имеющих прогиб в спине. Для тех, у кого прогиба нет и самое толстое место в талии, конечно, не подойдет. Когда есть прогиб, спереди может быть что угодно, и животик выступающий дальше груди тоже, выгода этого фасона - в том, чтоб красиво вилять частью пониже спины. А плюсовые габариты в таком стиле очень часто одеваются, та же певица Адель, например. И толстушки-приверженцы стиля пин-ап тоже уважают гламур черно-белого кино. Могу картинки найти, вам надо?

 

А насчет того, что даже мама не наденет... Ну так ваша мама, вам виднее. Не шейте по Бурде, если в вашем регионе ее не любят. Я вижу в журнале много нестандартных силуэтов, которые отсутствовали в 90-х и 2000-х, а сейчас их начали предлагать, и это не повторы.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,спасибо, можно посмотреть уже октябрьский номер. Там для "королевских" размеров всё в баварском стиле.
К этому лету сшила из ситца для дома и сада вот по такой выкройке
post-7235-1473344424_thumb.jpg
А теперь захотелось из будущего октябрьского номера из ситца сшить вот это платье
post-7235-1473344549_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто расклешенного силуэта не на каждой худышке будет хорошо сммотреться - нужна талия, грудь, и желательно рост. Если они есть у плюсовой дамы, то и такое пальто она потянет легко. Но если у нее широкие бедра, то прямое пальто от Макс Мара будет на ней громоздко (в той же Марине Риналди продавщицы на меня посмотрели и сказали "снимите это немедленно" и принесли сильно приталенные :))

 

Про бабские, уже давно выяснили что если женщина обладает "бабскими" качествами, то ее ничего не украсит, во что ее ни обряди :))) Платье меня удивляет тоже.. но года 3 назад модель была с встроенным бюстиком. И я видела воплощение этой модели на ФФ. Женщина была с небольшой грудью при размере плюс, как же на ней было здорово! Вывод - ищите свои модели ))

 

Бурда никогда и не ставила цели быть во главе модных тенденций, ихцелевая аудитория - средний класс, и ориентация прежде всего на немецкого потребителя, а не на продвинутого российского. Но зато они хорошо улавливают цвета и принты, слава им что они хотя бы в этом на немецкий стрит стайл не ориентируются ))

 

Элла, плюсовой выйдет скоро, судя по анонсу, немножко интересного там будет, по крайней мере явных повторов не показали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а продвинута только голландка

читаю с планшета, согласна только с определением: это пальто назвали редингнот, но у них в стране этим словом обзывают всякое бесформенное старье.
Как одевается Адель я знаю, кое-что сохраняю для клиенток. Как-то вот именно этого пальто в ее гардеробе не наблюдала.
Пальто будет выгодно смотреться на всех дамах, имеющих прогиб в спине.
Очень сомневаюсь. Хочется дождаться воплощения данной модели в жизнь.)))
Утро,
ну да, там им самое место: дом и сад.)))

 

Natalieke,
в Ринальди есть разнообразие для разных типов плюсиков, за что они мне и нравятся. В Бурде с этим сложности, хотя они являются самым массовым журналом. Расклешенный силуэт для плюсиков - это не табу, но конкретно это пальто - ужОс. У плюсиков и так ограничен выбор, так им еще и весьма сомнительные модели предлагают. Мне уже скоро не актуальна будет эта тема, потихоньку перехожу в другую категорию (уже с 48 в 46 бурдяшный ушла))

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Утро,
ну да, там им самое место: дом и сад.)))

Ну конечно, такие фольклорные модели хорошо для этого и подходят. Я же реальная женщина, подбираю модели и ткани под свой образ жизни. Немки наверно будут шить по этим лекалам для своего Октоберфёста. Вот что я не люблю в начинающих клиентках, так это то что они хотят чтобы одно и то же платье подходило на на все случаи жизни : и на совещание, и на пляж. Так не бывает : )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я любила пиво и ходила на Октоберфест, то пришлось бы шить мне этот дирндл, а так пока погодю )) Но году так в 90-м я шила себе платье из шелка по их "народной" выкройке, и даже шнуровка была спереди из рулика. Молодая была, даже не задумывалась о том что кто-то может увидеть реплику баварского костюма в нем (да и не такие продвинутые мы тогда были)

 

А мне пальто как раз понравилось, если б не было почти такого в гардеробе, то сшила бы ))

 

С Ринальди вопрос в цене. Если бы я могла спокойно купить брюки, которые на мне мало того что сядут, но еще и по длине будут хорошо, я бы их за версту обходила - есть более спокойные по цене марки, не худшего качества и с более интересными моделями. А жакетов от МР у меня ни одного, на меня они не садятся от слова совсем. Как им это удается, я не знаю, с верхней одеждой, платьями, блузками все нормально, но жакеты - ну совсем ахтунг ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как одевается Адель я знаю, кое-что сохраняю для клиенток. Как-то вот именно этого пальто в ее гардеробе не наблюдала.
Очень сомневаюсь. Хочется дождаться воплощения данной модели в жизнь.)))

У Адель есть красное пальто от Ланвин, спинка которого клешением напоминает пальто из Бурды. И клешение переда похожее. Вообще Ланвину только воротника от Бурды не хватает, а отделку черными ремнями и кистями можно и самим сделать.
http://www.redcarpet-fashionawards.com/201...inge-edge-coat/

post-1988-1473347368_thumb.jpg

post-1988-1473347397_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalieke, у итальянцев есть великолепная сеть аутлетов с Макс Марой, Мариной Ринальди и их молодежной линией. Так вот там весь ассортимент можно купить просто за копейки. Если надо - подкину адреса.
Александринка,
ну зачем вы лукавите? Это совершенно другое пальто! Мягкий силуэт, без монументальности, совершенно другие пропорции, оно очень легко смотрится на фигуре. Я еще выше писала, что клеш не табу для плюсиков и именно пальто Адель тому подтверждение.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие фольклорные модели хорошо для этого и подходят.

Оставлю фольклор для его поклонников. Предпочитаю иное направление, даже для домашней одежды или для сада.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александринка,
ну зачем вы лукавите? Это совершенно другое пальто! Мягкий силуэт, без монументальности, совершенно другие пропорции, оно очень легко смотрится на фигуре. Я еще выше писала, что клеш не табу для плюсиков и именно пальто Адель тому подтверждение.

Mariella-Ella, а почему вы критикуете лекала Бурды вообще ни разу их не посмотрев? Посмотрите на спинку Ланвин и на эти лекала. Пальто Ланвин красное, без пуговиц, трудно оценить вид спереди в застегнутом состоянии. Ширина плеч пальто Бурды и пальто Ланвин по ракурсу съемки Адели не сравнивается (я добавила фото пальто Ланвин - прет-а-порте пальто тоже не анфас, значит, тоже выглядит монументальным, даже и на худой модели. На показе коллекции пальто вообще другого типа, со спущенным рукавом - у Адели не такое). Как бы выглядело пальто Бурды без пуговиц, хлястика и в однотонном варианте с портупеей от Ланвин - не определишь. По лекалам же все довольно похоже. Я так понимаю, из пальто для Адели подплечники были специально убраны именно с тем, чтобы Адель в него поместилась. Фото Адели за декабрь 2015 года. Вполне в духе Бурды за полгода сделать лекала, доработать их до классического силуэта и выставить в первом же осеннем номере следующего года.

post-1988-1473353519_thumb.jpg

post-1988-1473354782_thumb.jpeg

post-1988-1473354793_thumb.jpeg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


голландка - что в журнале это пальто назвали редингнот, но у них в стране этим словом обзывают всякое бесформенное старье, а это пальто - элегантное,

Пальто редингот ввели в моду англичане в 18 веке.
Оно шилось для наездников.И было с разрезом(шлицей) от линии талии вниз на спинке.
Редингот имел приталенный длинный силуэт со цельнокроенными складками в швах от линии талии и вниз на спинке по линии рельефа.
Пальто было как двубортным,так и однобортным.С воротником по моде: то высокой отложной стойкой,то просто отложным,то с пелериной(а бывало и несколькими сразу),то без оных.
Так что бесформенной эта модель не была никогда.
Редингот всегда выглядел элегантным пальто.
Перешила их не одну штуку ручной работы на начало 19 века.Знаю о чем пишу.
Эта модель из Бурды называется рединготом из-за рельефных швов, длины и вставных клиньев (вместо старинных складок).
Модель особенно красива будет с обувью на каблуках(подобную модель носила сама когда-то).
Кстати, увидев её в журнале, очень обрадовалась.Давно хотела что-то подобное повторить для себя опять.
Единственное неудобство таких моделей из сукна и шерстяных тканей - хранение. В шкафу сильно мнется юбка.И каждый сезон нужно её утюжить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оставлю фольклор для его поклонников. Предпочитаю иное направление, даже для домашней одежды или для сада.

Да этот фольклор оставим баварским жителям, пусть там на нём свои эдельвейсы вышивают. А мы будем шить по этим лекалам просто платья из ситца на лето, кто хочет, конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...