Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Чем плохи Бурдовские выкройки ?


Рекомендуемые сообщения


оксюморон:)) Журнал о моде призван опережать моду:)

BurdaModen с 2009 года не есть Моден, а есть Burda Style

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да. Только коллекция Майкла Корса от бурдяшной плечистости отличается так же, как и пальто Адель от предложенного Бурдой: ну неужели вы не улавливаете разные силуэтые линии??? Это даже просто визуализация, без разбора тонкостей кроя.

Mariella-Ella, на каждого эстета, который много говорит и ничего не показывает, приходится двадцать тысяч просто шьющих женщин, для которых красное пальто - это просто красное пальто. Бочка есть, клеш из рельефов есть, рукав двухшовный есть. И воевать не о чем. А что линии "немного не такие" - так и фигуры у этих женщин тоже "немного не такие" как у манекенщиц.

 

Для тех же, кому важно получить ровно то же самое из такой же ткани такого же силуэта, визуализация не будет накладываться на лекала Бурды. Они понесут свои хотелки к профи вроде Natamoda и в Бутик к Ланвану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


когда бурда осенью 2009 года показала первые чино-брюки, все фыркнули носами "фу, какая гадость и старина!" а в2011 все ходили по улицам в таких вот чино и всем они нравились. бурда идет как минимум 1 год вперед "улице" и пытается угадать,что будет всецело модно и принято. ястала всё чаще находить в немного прошлогодних бурдах актуальные модели.

Вот да, поддержу. Брючки-каррот здесь на форуме активно поливали грязью и божились, что ни в жисть больше не наденут, только картошку копать на дачу. "Подстреленные" штаны ругали как могли. Неприталенные майки считались отстоем - кто-то не понимал, как можно клиентке по ее просьбе сшить мешковатое изделие и ни разу не приталить - это же не-кра-си-во и фигурку прячет, надо было настоять и заставить клиентку поменять мнение! Не прошло и трех лет, как народ подтянулся, молча вынул позапрошлогоднюю Бурду и отшил всю эту гадость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как и том, как корректировать эту или другие особенности.
Говоря о готовых выкройках, не стоит забывать о том, что ну не могут они Если вы шьете по Бурде, то что корректируете в выкройке. Корректируете бумажную выкройку или на примерке. Интересен также опыт по изменению/доработке выкройки, в том числе и в сторону модного силуэта.

я очень люблю бурду. было время,начало 2000х-я ничего не могла из нее шить- у меня стиль жизни был "не журналъный".серйчас же они ближе к "улице" и ближе к жизни.
сразу скажу, что я очень много читаю в галерее бурды, что пишут форумчанки.с закрытыми глазами можно в ширине спинке убирать 2 см- это стандарт для славянских спин.
в основном я корректирю тол*ко на рост- больше стандарта или меньше. все остал*ное садится хорошо. рукава и брюки последние 3 года- просто песня!
у них , в отличии от патронеса, не бывает нелепостей несоотношния маркировок, деталей и моделей с фото и нарушения баланса у них тоже нет. если есть- то это уже особенности фигуры как и болшая грудь.

 

а вот что касается фигурных линий-это надо иметъ большой опыт модельера и хорошо натреннированный глаз. в 2009 году был показан фильм, КАК создается номер журнала бурды. за 6 месяцев до выхода номера уже идут пимерки. а до этого модельер- старая дама- ОТ РУКИ рисует корректировки силуэта уже готового моделированиай, как она это видит, пытаясь угадать тендеции дизайнеров чеез 6 месяцев.и через 6 месяцев мы получаем результат.когда уже показаны на фэйшен уик новые коллекции нового сезона.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по моделям брючек они вообще хорошо идут, у них все новые веяния моментально появляются, и пижамными за последние 2 года не обидели, и клеши были вовремя, кюлотами ни один размер не обидели. Из прошлого - узкие и укороченные они очень рано выпустили, еще до того как они пошли в наши магазины. Я их шила сразу же тогда, и пару недель они у меня лежали, я привыкала к этой мысли - у нас такие повально еще не носили, а для меня, высокой, надеть укороченные брюки - выйти из зоны комфорта)) У меня они еще и желтые были, дополнительный стресс.. Потом, летом, желтые вошли в моду, вот я порадовалась ))

 

По принтам и цветовой гамме они тоже в основном не ошибаются..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... с фф Бурды никогда не слушаю и не делаю - оставляю прибавки на СО, заложенные в модель...

а вот это зря. в очередной раз убедилась пошив это платье.
первые 10-20 человек отшивших это платье, сделали одну и ту же коррктировку,которую они же и cxематично нарисовали.
post-18414-1473950287_thumb.jpg post-18414-1473950350_thumb.jpg
я решилась положиться на бурду. после нескольких часов попыток сделать так же красиво как у них мои собственные корректиуровки привели именно к результату совета девочек с бурды. мораль сей басни: зачем идти головой через стену, если повторяющееся предупрждение можно учесть и сохранить себе нервы.
в данном случае у меня это были модельные линии, но если многие говорат, что спинка узка или пройма велика- я доверяю:-)

 

 

 

P.S.забыла еще сказать. есть у меня такая примета. если модель пошилась в первые дни после выхода анонса-то это как правило гарантия успеха, что и модель хорошая и выкройка удачная.
некоторые модели отшиваются сотнями- всё это говорит о том,что это следует шить:-)

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут уже один раз приводила ссылку, искать не хочу. Пять лет назад блузку супер-оверсайз, которая и должна была болтаться, все постарались ушить, приталивая по боковому и сажая плечо на место, потом очень негодовали по поводу плохих лекал Бурды. Потом блузки оверсайз с прямым боковым швом и спущенным плечом начали везде продавать, но эту первую ласточку не пнул только ленивый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня вот больше всего разочаровало в Бурде то, что с некоторых пор они пишут: "40 новых моделей", а начинаешь смотреть и видишь одну и ту же выкройку в платье, в паре блузок с воротничками и манжетами разных цветов, жилете и пр. Как-то маловато нового кроя получается. Обрезать выкройку платья до блузы я и без них могу, жду разнообразия новых модельных линий, но их раз-два и обчелся.
Берегу два вкладыша с выкройками далекого 1981г, это еще моряки привозили. Вот там и модели, и выкройки все были разные, все 30 или 40, и все модели хотелось сшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато раньше они выходили раз в сезон )) Если посчитать, то же самое получится. Хотя я согласна, убрать рукав и объявить это новой моделью - не комильфо.

Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в 1981 году (да и в 1991 тоже) они точно выходили в одном размере, и если давали одну юбку, скажем, для двух или трех размеров - это уже было с огромным заголовком на полстраницы, такое невероятное везение. А сейчас каждая вещь в пяти размерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Берегу два вкладыша с выкройками далекого 1981г, это еще моряки привозили. Вот там и модели, и выкройки все были разные, все 30 или 40, и все модели хотелось сшить.

Каждая такая выкройка была на 2-3 размера (если мне не изменяет память) и откоректировать ее было гораздо сложнее. При определенном навыке и знаниях основных приемов корректировки получить приемлемую выкройку с адекватной посадкой гораздо проще именно из современных выкроек Бурда. Я считаю их лучшими (имею 30-летний опыт шитья по готовым выкройкам самых разных, кроме Вог).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, откуда взялось "все в 2-3 размерах", вот нашла Бурду за март 1981 года - есть модели в двух размерах, но чаще в одном.
Burda 2-1981 http://www.ms77.ru/articles/72751/ - есть вкладыш, техрисунки и лекала!
Burda 3-1981 http://www.ms77.ru/articles/biblioteka/28413/
Burda 11-1981 http://www.ms77.ru/articles/biblioteka/33076/
Burda 12-1981 http://www.ms77.ru/articles/burdahistory/15215/

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, а как ты входишъ в библиотеку??они всё поубирали

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зато раньше они выходили раз в сезон )) Если посчитать, то же самое получится. Хотя я согласна, убрать рукав и объявить это новой моделью - не комильфо.

 

Но и деньги платили мы раз в сезон, а сейчас платим больше за рекламу.

 

Да, размер чаще всего был один, редко два, но увеличение-уменьшение выкройки большинство из нас учили, а вот точность выкроек была отработана лучше.
Конечно, хорошо, что теперь выкройка дается на 5 размеров, но и выбирать приходится из 5 моделей, а в следующем номере тоже половина моделей повторяется. Обидно, хороший журнал был и расхватывали его моментально, а теперь лежит во всех киосках.

 

Александринка, я тоже хотела бы знать, как пройти в библиотеку, самих журналов у меня нет, только вкладыши, а интересно посмотреть в цвете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, поисковиком ищу "Журнал BURDA MODEN 1981 ms77", вылезают ссылки на индивидуальные журналы. Они убрали страницу обложек, но в инете есть скопированные, вот тут, например http://www.liveinternet.ru/users/dama_madama/post135294978/
(правда она 2010 года и поэтому журналы не все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да. Только коллекция Майкла Корса от бурдяшной плечистости отличается так же, как и пальто Адель от предложенного Бурдой: ну неужели вы не улавливаете разные силуэтые линии??? Это даже просто визуализация, без разбора тонкостей кроя.

О силуэтных линиях речь пока не шла. Спасибо, что вы затронули эту тему.
Очень интересно ваше мнение о новых силуэтных линиях, поделитесь пожалуйста своими выводами.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю, откуда взялось "все в 2-3 размерах", вот нашла Бурду за март 1981 года - есть модели в двух размерах, но чаще в одном.
Burda 2-1981 http://www.ms77.ru/articles/72751/ - есть вкладыш, техрисунки и лекала!
Burda 3-1981 http://www.ms77.ru/articles/biblioteka/28413/
Burda 11-1981 http://www.ms77.ru/articles/biblioteka/33076/
Burda 12-1981 http://www.ms77.ru/articles/burdahistory/15215/

Александринка! Просмотрела по первой ссылке вкладыш, первые страницы, даются платье, пару блуз и кардиган. Сначала размеры 34-36, затем 38-40, 42-44, 46-48 - одни и те же модели! Значит, выкройки этих блуз, платья и кардигана с 34 по 48-й размеры!. Есть и одиночные размеры... Изменено пользователем ШиК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судить о силуэтных линиях и ширине плеча по картинкам в журнале иногда сложно, некоторым моделям одежда слегка не по размеру, как в большую так и в меньшую сторону. Иногда видно что вещь булавками сзади заколота, иногда - как в последней Бурде для полных - платья и юбки откровенно внатяг (тоже субьективное мнение, есть любители такой посадки)
Причем этим не только Бурда страдает, и в других журналах такое замечала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу широких плеч, новой коллекции Корса и силуэтных линий... имхо, плечо тут не столько широкое (как в 80-е), а всего лишь очень четкое/прямое. У меня от Корса нет ощущения монументальности плечевого пояса, а именно это было так модно в эпоху расцвета Бурды. В 80-е мода на гипертрофированные плечи сопровождалась общим посылом, отражающим зарождение подчеркнуто делового, если хотите - унисекс-бизнес-стиля. У Корса же нет объемной геометрии, у него, скорее, идет смешение стиля 80-х и 40-х(50? - здесь сомневаюсь), такое четкое плечо и при этом такая оптимистичная женственность, игривость, все эти подчеркнутые секси/шмекси:) Даже луки с тренчами оставляют впечатление, что как будто не меняя объема, промасштабировали многие детали, включая ромбы на пуловерах:) Отдельные увеличенные детали выглядят на контрасте с тонкими ручками/ножками мило:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александринка! Просмотрела по первой ссылке вкладыш, первые страницы, даются платье, пару блуз и кардиган. Сначала размеры 34-36, затем 38-40, 42-44, 46-48 - одни и те же модели! Значит, выкройки этих блуз, платья и кардигана с 34 по 48-й размеры!. Есть и одиночные размеры...

Да, я вчера тоже посчитала. Там, где по два размера на вещь, каждое лекало на листе выкроек отдельно, не как сейчас многоразмерно совмещается, и если размер 34-36 - то по сути это лекало на 36 размер, и в линейке шаг в два размера. Так вот, этот журнал очень урожайный :-))) Урожайнее других на многоразмерные вещи!
Одна модель в 4 размерах, причем это блузка, платье и плащ одновременно.
Две модели в 3 размерах, это комплекты.
11 моделей в 2 размерах
65 моделей в 1 размере.

 

Очень много моделей, это да. Но, если уж начистоту, несложные это модели... Очень свободные, часто платья-юбки на резиночке, брюки и комбезы на резиночке, блузки со сборками по кокетке. Сейчас по конструкциям и платья более сложные, и брюки, и куртки-жакеты тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участники темы хвалили брюки Бурда, а я хотела бы обратить внимание как изменились в лучшую сторону модельные линии прямой юбки, юбки-карандаш в журнале за последние годы, я их сшила за свою "карьеру" десятки раз и поэтому эти перемены очень заметны. Это коснулось оформления бокового шва и середины заднего полотнища.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...изменились в лучшую сторону модельные линии прямой юбки, юбки-карандаш... Это коснулось оформления бокового шва и середины заднего полотнища.

А разве конфигурация бокового шва не зависит от индивидуальных особенностей фигуры, бурдовская подходит всем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню лет надцать назад было много привоза одежды из одной страны к югу-западу от нас, вроде все красиво и современно и качественно, но мы же с вами шили из Бурды и на своей шкуре чувствовали что есть разница между ней и рынком в пользу этого журнала. Недавно Эвелина Хромченко сказала что сейчас в тренде девяностые. Я ещё раз после этого мысленно примерила то обсуждаемое бурдовское пальто, и ощутила этот тренд в этом пальто, в его форме и некоторой монументальности, это неуловимое но реальное ощущение - то что надо и вовремя . И меня не переубедить никакой Аделью, я уже оценила модность этого бурдовского пальто.
А я раньше больше всего любила шить модели с обложки Бурды, они мне больше всего нравились,тоже своеобразная примета была : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что сейчас возвращаются плечи-силуэты 1940-х и 1970-х годов. Ни на какую Адельность и фэшн-блоггерскую осведомленность не претендую, просто вот накопала журнал за 1970 год и все платья как из Бурды за октябрь 2016
http://www.ms77.ru/articles/burdahistory/51794/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт пальто Адель, поняла что оно в целом и по чёрной отделке мне напоминает ковбойский стиль, впечатление усиливает нашитая "сбруя" и запАх с бахромой спереди на лифе.

post-7235-1474062689_thumb.jpg

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...