Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом NiJe.


Рекомендуемые сообщения

Нина, очень понравились Ваши новые комплекты.
Смотря на них получаешь естетическое удовольствие, хочется сразу шить. Спасибочки вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Нина, восторги и от меня!..
...Но меня просто восхищает Ваша свобода обращения с разными материалами. Ткань, валянье, кружево, мех, тесьма - как Вы их ни сложите, всё просто прелесть!
...Это ведь в народном декоре такое, выкладывать всяки-разные отделки на одной большой вещи, чтобы ничего не пропадало:). Всё из разных сундучков - а как всегда здорово смотрятся самые неожиданные сочетания. Вроде из бережливости, из любви к кусочкам - а всё вместе шедевр!
Право же, Ваша смелость вдохновляет!
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiJe, я в обмороке от такой красоты. Такую смесь намешали и в сером костюме и в платье с пальто- восторг! Я бы не то, что мимо не прошла (как писали ранее), я бы сразу следом и с открытым ртом. Мне очень интересно, а долгие накопления разных фактур это случайно происходит (к примеру нет желания сшить вещь из одной ткани и она лежит до лучших времен) или целенаправлено ищете то, что к уже имеющейся может подойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь так редко прихожу на Сезон...:(( но рассылки читаю внимательно и просматриваю. Пришла сюда и обомлела! У Вас замечательный вкус, отличное чувство меры! Все вещи очень ммм...сообразны :) Не могла удержаться и не написать! Отдельное спасибо за комментарии и фотографии - вдвойне интересно всё смотреть. Ваш подход к шитью, к одежде, к себе вселяет, тут я о себе пишу, оптимизм! Спасибо!

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне очень интересно, а долгие накопления разных фактур это случайно происходит (к примеру нет желания сшить вещь из одной ткани и она лежит до лучших времен) или целенаправлено ищете то, что к уже имеющейся может подойти?

Я полосатый жаккард что называется схватила, кусочек красивый, но пришел не в рулоне, а с выставки. Тряпочка-в руках приятно держать, на юбку хватит. Но сразу не сшила, закинула. Кружева такого вида вообще недавно появились, раньше тонкие только были. В магазинах что-то новое вижу, появляются идеи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пляжное платье из двух слоев сетки. кружево и сетка покупались в разных местах,кружево итальянское, сетка куплена на вес, но все идеально подходит по цвету и рисунку
1263894758 1263894758 1263894758 1263894758
post-11015-1263899765_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту полупрозрачность, которую даёт сетка, довольно трудно передать на фото, но я представляю, как здоровско это смотрится в реальности!
Тоже случалось носить на юге вещичку из сетки, и даже не скажу, чтоб было так уж неприятно к телу, правда у меня было в один слой...

 

NiJe, замечательно выглядите, Вы прям неиссякаемый источник женственности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетка к телу комфортная, теперь есть из хлопка и шелка,но синтетическая очень удобная, в ней не жарко, одеваю на купальник, кидаю в пляжную сумку- не мнется, мало места занимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiJe, у вас волшебная способность компоновать ткани. Ещё раз убеждаюсь, что вы умеете подбирать себе гардероб. Платье очень приятное.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее ,удобное платье ,что надо еще для отдыха :-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiJe, очень красивое платье. Замечательное сочетание тканей и мотивов выигрышно стройнит фигуру.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, как ткани находят друг друга...ну почти что сами...и неважно, что одна лежала в закромах энное время, а другая куплена вчера по какому-то наитию....Зато получаются неповторимые вещи в золотых руках!
Нина, ну скажите по секрету, складываете красивущие кусочки в закрома на будущее только потому, что ткань страшно понравилась? А кусочки потом дожидаются партнеров и Вдохновения, да?
Как я люблю этот процесс подборки...покупаешь, покупаешь и вдруг складывается из этих паззлов Такое, что и не думал...
Уважаю ваши вещи и ваши руки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное платье, и вы в нем красавица! Как все-таки человеку идет отдых в солнечном месте!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за теплые слова, похвала так приятна!
ossa, красивые кусочки складываются в закрома, потому что глазами я шью быстрее, чем руками. Причем сезон меняется, потом мода, или есть эксклюзивные куски, которые пока не расчириканы, потому что я не созрела, кусок красивее, чем мои идеи, может потеряться в изделии. А иногда покупаю на вес, потому что ткань очень красивая и качественная, стоимость низкая. Хомяк классический, со стажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, у меня, может, с компом что не так. Вы так здоровско похудели!!! Я в ШОКЕ! А можно рецептик... хотя я так люблю эти пасхальные кроссовые булочки...прям не знаю куда пожаловаться, чтоб их в магазине не выставляли. Вот похудею и начну себе шить.
Я всегда покупаю эластичную сетку, она очень приятная к телу, я ее пользую часто, даже как подкладку, наряд класс!

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiJe, что ни платье-то шедевр. Исключительно выигрышный фасон, снова отличное сочетание тканей. Нина, поделитесь пожалуйста опытом пошива сетки. У меня сейчас руки чешутся до одной из них добраться. Она тоже синтетическая. Так вот вопрос: каким образом вы обрабатываете швы - только оверлоком или традиционно машина+оверлок? Может как-то иначе?

 

Спасибо большое за Ваши Вещички. Хочется называть Вашу работу именно таким ласковым словом - она душу греет своей красотой, душевной теплотой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нина, у меня, может, с компом что не так. Вы так здоровско похудели!!! Я в ШОКЕ! А можно рецептик...
Ну я на отдыхе малех с катушек слетела, мороженку, булочки и тортики потребляла, теперь опять питаюсь по системе доктора Дианы Щварцбайн здоровое питание и еще черный цвет стройнит-факт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нина, поделитесь пожалуйста опытом пошива сетки. У меня сейчас руки чешутся до одной из них добраться. Она тоже синтетическая. Так вот вопрос: каким образом вы обрабатываете швы - только оверлоком или традиционно машина+оверлок? Может как-то иначе?
Оксаночка, сетку шью как обыкновенный трикотаж на 4х-ниточном оверлоке, очень легко шьется и быстро, одно удовольствие!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiJe, а если нет оверлока? Совсем-совсем не сотворить такую красоту? Лежит тканюшка симпатишная, а шить страшно: раскрою - несправлюсь с пошивом, так и будет искромсанная-истерзанная лежать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильсияр, да не бойтесь испортить ткань! Все портили, это же не жизнь или здоровье, чтоб так беречь! Можно спокойно сетку шить зигзагом трикотажной иголкой, я раньше шила, хорошо получалось. А если и испортите-так чтоб это была самая большая потеря в жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один пляжный комплект-эластик и натуральный шелк. Расцветка с экзотическими фруктами хороша в жарком климате. Кусочек трикотажа остался на купальник, пока не созрела сшить.
1264628053 1264628053 1264628053 1264628053 1264509408
Даже не верится, что это было недавно, на улице такие морозы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что под грудью шелкового платья? Там какая-то драпировка, или пояс так завязывается? А фото солнечные, у нас тоже морозы, так при взгляде на пейзажи-аж мурашки по коже прошли, хоть где-то лето!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, это пояс так завязан, халатик простой. А лето, +29, прошло две недели, а такое ощущение, что давно это было и даже не со мной... Впереди февраль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...