Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом NiJe.


Рекомендуемые сообщения

У меня для дома есть пижамки и халатики, французские, в которых только сидеть в красивой позе, или спортивное, но оно не женственное. Причем у халатов с запахом этот запах разъезжается. Донашивать не люблю, если соседка зайдет, а я в старом, психологи тоже не рекомендуют перед домашними ходить в бывших нарядах и донашивать, был английский халатик такого плана-мешковатый и совсем простой. А эти с ленточками-кружавчиками, чисто домашний вариант. Шить быстро, затраты символические.

 

 

Не удивлюсь,если Вы печёте отменные пироги.-))
А мне как-то не попадаются такие приятные кусочки.

Пироги пеку, по мне и видно! А если не пеку, то в кафешке наверстываю. В весовом магазине добра полно, надо повнимательнее, попадается, у англичан традиции -шерсть и хлопок хорошие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я обожаю уютные и симпатючные халатики, ваши именно такие. Вы правы, дома тоже нужно выглядеть красиво.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халатики такие милые и домашние ! Вам очень идут !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина - оказывается, я за время отсутствия столько красоты у Вас в альбоме чуть не пропустила!
Вчера весь вечер "гостила" у Вас. Как же хорошо все - элегантно, задушевно, нарядно.
И Вы так славно и просто обо всем рассказываете, - если бы Золушка Янины Жеймо попала в наше время -
она была бы очень похожа на Вас. Характером уж точно:)

 

post-8906-1256476199_thumb.jpg

 

Вот вроде интернет - просто информационное поле с текстом и картинками.
Но когда я захожу на Сезоне в альбомы к мастерицам, - где-то звучит музыка... где-то шуршат таинственно юбки...

 

А у Вас, Нина, отчетливо веет тонким ароматом духов.
Спасибо за красоту и душевное гостеприимство.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiJe, насчёт домашних платьиц - как я Вас понимаю!!!

 

После потрясающих показов от Нью-Лукoffка я тоже "заболела" идеей сшить красивое платье исключительно для дома ;)
Надев такое платье, прям ощущаешь, что дом - это не какая-то нора, где ты в чём- и как-ни-попадя переводишь дух между выходами в свет, а... Ну вот, теперь мы обе знаем, что случается!

 

Спасибо за показ, как-то особенно приятно было посмотреть на домашние обновки, как будто у Вас в гостях побывала, душевно так чайку попили ;) Вам очень идёт, NiJe!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у Вас, Нина, отчетливо веет тонким ароматом духов.
Спасибо за красоту и душевное гостеприимство.

Я купила не так давно Черную магию, ее снова стали выпускать, правда духов теперь вообще нет, вернее есть, но без амбры. Хожу, благоухаю, ностальгирую.

Прогуляла пальто, это я возле дома, где родилась Булгакова Елена Сергеевна (Маргарита), правда уже сумерки

 

post-11015-1256495702_thumb.jpg

 

NiJe, насчёт домашних платьиц - как я Вас понимаю!!!
Надев такое платье, прям ощущаешь, что дом - это не какая-то нора, где ты в чём- и как-ни-попадя переводишь дух между выходами в свет, а... Ну вот, теперь мы обе знаем, что случается!
Какая нора? Мы когда обживаемся, обои выбираем не кабы какие или мебель, покрывала и прочую утварь, а о себе в последнюю очередь? Муж меня вечерами в основном дома видит, я не хочу в зашмыганном затрапезном, с вытянутыми коленками, и не одна такая. Тут народ нашил себе домашних платьев, я не первая. Муж как-то зашел к родственнице, я спросила-как она поживает? Знаете, он ответил- ужас, в каком-то хламе ходит. Я думала, мужчины на домашнюю одежду особого внимания не обращают , еще как смотрят! И самой приятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,NiJe...ну до чего ж Вы хааааарошенькая и уютная в своих веселых домашних Платьюшках...
просто ежесекундное очарование! и домашним Вашим и Вашему окружению никуда от него не деться!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiJe очень понравилось фото в пальто...а не пробовали ли вы этот шарфик бантом завязать или как то художественно задрапировать в вырезе пальто-прям само просится))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ткань - просто чудесная!
NiJe, вы наверно все самые лучшие тканюшки себе выбираете!
Пальто сказочно красиво смотрится на улицах города...
А в сумерках- даже загадочно......
А я б еще и шляпку для завершенности...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


NiJe очень понравилось фото в пальто...а не пробовали ли вы этот шарфик бантом завязать или как то художественно задрапировать в вырезе пальто-прям само просится))))

Кусака, мне тоже этот шарф, на фото когда глянула, бросился в глаза. На бант не пойдет, он толстоват, это шерстяной гучевский шарф, попробую петлей-согну пополам и концы просуну, или буду что-то другое шелковое повязывать, пока шелка однотонного нет в наличии, все пестренькое.

А ткань - просто чудесная!
NiJe, вы наверно все самые лучшие тканюшки себе выбираете!
А я б еще и шляпку для завершенности...
Ткань диоровская, у него была цветочная тема несколько лет назад. В магазине кусок лежал несколько дней, народ думал, потом мы с хозяйкой магазина созрели-взяли напополам. Далее он лежал в закромах родины в раздумьях-какой фасон их него шить, ткань с претензией, вышивка шерстью, но очень пестрая. Хозяйка через год (великолепно шьет,профи) пошила английскую классику, я посмотрела, мне очень понравилось, и себе сшила такой же фасон. Шляпки есть английские фетровые черная и кремовая, надо попробовать, а то купила и не ношу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если классику так оживлять неклассической рассцветкой, то и модель смотрится нестандартно!

 

А с шляпками, если по стилю имеющиеся впишутся готовьте очередную городскую фотосессию :))

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiJe, вы восхитительны, такая светлая... а эта радость, которая лучится в ваших глазах... просто потрясающе!

 

в домашних платьицах меня покорило первое, светленькое. и пальто - великолепно выглядит. а шарфик... у нас вот последние года два однотонные шелка почти всегда есть, и много. хе-хе, пока выбирать не начнешь ))) то тон не тот, то какой-то цеплючий шелк попадается. так я ничего себе летом и не выбрала ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже хорошенько порылась, нашла красивый беленький шифоновый с интересной отделкой шарфик, он просто раньше к летним условно относился, к пальто тоже подходит. Шарфик итальянский, не цепляется и не кусается.post-11015-1256913434_thumb.jpg
Конечно, светлые вещи всегда освежают, при стирке меньше линяют, но было три кусочка, взяла все три,лишних халатиков не бывает, что-то в стирке, всегда есть свежий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад сшила пальто из двустороннего драпа Этро, ткань красивая, мягкая с еле видным рисунком "огурцы". Края раздвигала и вручную зашивала внутрь. Хотела боковые швы тоже раздвинуть, а потом сшить. Попробовала на кусочке, стало ясно, что это отразилось бы на прочности, может расползтись. Пальцы устали жутко, пока отрывала один слой от другого
1257601629 1257601629 1257601629 1257601629 1257601629

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiJe, посадка у пальтишка исключительная - позавидуют и портнихи, и пилоты))))) Хорошие линии - льстят Вашей фигуре. Поделитесь, как строили выкройку???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Июль, у меня выкройка бурдовская, аналогичная этой, только постарше.post-11015-1257771577.gif Ее легко подогнать по моей фигуре (у меня большая грудь), где надо, забрать лишнее, линии вертикальные, ничего лишнего. Для себя подобные фасоны считаю самыми лучшими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы очень элегантны,NiJe !!!
такого рода пальто можно назвать чистым холстом...рисуй -не хочу...!то есть,меняй аксессуры и будь всегда разной...очень увлекательно и интересно!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удачный крой у ваших пальто!
Я вот себе тоже подбираю наподобие. И комплекция подобная.
А вам после получения такого удачного кроя остается только добавлять разные элементы, может поиграть с лацканами....
При таком обилии тканей как у Вас - все пальто будут разными и неповторимыми- под любое настроение!(И никто не заметит, что лекала-общие :))) Общее одно- отличная посадка на фигуру!)

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за показ элегантного и непростого в шитье пальто... дала о нем анонс в спец. теме, теперь будем у вас уточнять ньюансы, если что :)
Обработка двусторонней ткани, нужна технология

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткани был всего кусочек-образец, 1,60м. Я выкройку крутила-вертела, пока выкроила. Пальто получилось 105 по спинке и рукава 60. Кроила без боковых разрезов, кругом только вытачки. Но в результате уложилась, хотя сомнения были


Классные пальто, что черное с рисунком...
MeriPoppins! Черное пальто все шерстью вышитое, не ткань, а песня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не ткань- песня, а пальто...

 

NiJe
А для ленивых- где лекала посмотреть можно?
И как вы размер по Бурде подбирали? По ОГ, а ОТ и ОБ корректировали?
У меня те же проблемы с коррекцией под стандарт, только еще и длина спинки не стандартная.... Силует очень понравился...

Изменено пользователем Мэрлин-Марго

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто очень аккуратное, лаконичное, и как всегда, отлично выглядит на вас :))

 

Кстати, про материю - как вас понимаю. сама обожаю ткани, которые издали могут быть простыми, а вблизи дают и сложный узор, и непростую текстуру. это всегда такое волшебство - мозг еще не понимает, что такое цепляет в простой вещи, а внимание - все на нее, потому как чувствует человек загадку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...