Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лапки для швейных машинок и приспособления


Рекомендуемые сообщения

ellyuzh ,

 

каждое приспособление для окантовки расчитано на определённую ширину, в вашем случае входная ширина ленты равна 4Х кратной ширине готовой . Готовая ширина окантовки равна ширине улитки в узком месте перед иглой.

 

Для удобства заправки ленты в улитку нужно сложить ленту вдвое и срезать на уголок от края ленты к сгибу ( как будто заострить), протянуть через улитку, следя за тем чтобы лента ложилась как надо , выровнять срезаный край чтобы не создалось перекоса и просточить несколько стежков только по ленте. И только тогда вложить основную ткань в середину улитки.

 

Для этой операции необходима определённая сноровка, т.к. правой рукой нужно держать и направлять ленту, а левой одноврем. вести основную ткань. Неплохо потренероваться поначалу только в шитье одной ленты без ткани, чтобы почувствовать как ведёт себя лента, а потом приступать к окантовке.

 

Для трикотажной бейки такая улитка скорее непригодна, т.к. слишком узкая и будет сильно растягиваться.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не получается самодельной косой трикотажной, трикотажную футболочку обработать!
Еllyuzh, трикотаж именно по косой резали? Трикотаж на бейки обычно режут поперёк петельного столбика - посмотрите на готовых футболках.
По косой только в том случае, если трикотаж в полоску и на окантовке нужно наклонное расположение полосок.

 

Ну и приспособиться надо с таким окантовывателем работать.
Часто на освоение подобного прибамбаса уходит значиииительно больше времени, чем привычно наметать ручками и прошить без приспособы :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для трикотажной бейки (и вообще для трикотажа) пользуюсь распошивалкой, улитка там иная, "заточенная" под трикотаж. Ею, кстати, пользоваться совсем несложно. Больше было волнений, а когда купила, поставила, чуть построчила на образцах, чтобы понять принцип работы, и через 10 мин уже окантовывала футболки.
Есть и такая улитка к швейной. На образцах погоняла (не трикотаж), но надо приспособиться. Как, впрочем, к любому девайсу. Не могу сказать, что она у меня в числе фаворитов...
Но сравнивая обе, могу сказать, что для трикотажа та, что на фото выше, не подойдет, другой принцип подачи и формирования бейки на выходе.

 

Девушки, имеется в наличии лишняя лапка. Покупала на Али, но "в одни руки давали" по 2 шт. )) Т.е. продавец продавал парно. Т.о. образовалась лишняя. Лапка, как на фото, но без блистера ("россыпью") Удобна для отстрочки на определенном расстоянии от края детали. Подходит для Джуки, Джаноме... Две мне точно не надо )
Лапка - линейка

 

Хочу поменяться, может, у кого-то есть что-то предложить. Интересен, например, окантовыватель на 8 мм (для распошивалки) или приспособа для подгибки низа (для неё же). Конечно, все могу заказать на Али, но вдруг у кого- то тоже есть неиспользуемая пара. Или что-то для швейной. Вдруг...
Понятно, что Москва и область, ибо пересылать... смысла уже нет.

Изменено пользователем Белошвейк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вот с этим окантовывателем как работать правильно?
....
Посмотреть бы видео или картинки подробные...

Вот видео:
с 4 минуты

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ткните меня ссылью плизз)))

ellyuzh, при отсутсвии распошивалки, вот тот способ о котором я говорила, далее по ссылке на МК Milo.
Проверен лично, на трикотаже, не подводит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Elliuzh, а какая у Вас машинка? А в инструкции что написано по-поводу приспособ?

у меня их много-машинок: две промки :1022 и 22; бытовая джаноме JE 1918-старенькая, но надежная;Кёхлер 1970 года (что-то сейчас не хочет шить-мастера жду), 4-хнитка промка оверлок для трикотажа и джуки (наст японец)-5-ти нитка -для остального. Теперь в мечтах/хотелках/сбывалках)))-плоскошовка и скорняжка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еllyuzh, трикотаж именно по косой резали? Трикотаж на бейки обычно режут поперёк петельного столбика - посмотрите на готовых футболках.
По косой только в том случае, если трикотаж в полоску и на окантовке нужно наклонное расположение полосок.

 

Ну и приспособиться надо с таким окантовывателем работать.
Часто на освоение подобного прибамбаса уходит значиииительно больше времени, чем привычно наметать ручками и прошить без приспособы :-))


Спасибо большущее-вот и не знала ведь про поперечные для трикотажа! Да- кроила по косой)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня уже давно была вот такая лапка для кособейки. Эта лапка уже обсуждалась, здесь в теме.
Я считала, что у меня руки-крюки, и могла с ней шить, только по-прямой.
Недавно наткнулась

(по-французски), хорошо проясняющее некоторые моменты поворота по закугленному краю и под 90гр.
Важно, заправлять уже заглаженную , сложенную кособеечку!

post-5648-1427869939_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вот с этим окантовывателем как работать правильно? Выскакивает у мну основная ткань почему-то, значит что-то неверно делаю. Он для трикотажа подходит или нет? И у косых беек определенный должен быть размер? Посмотреть бы видео или картинки подробные...

Там заутюженную готовую засовывают в фунтик. а просто полоски косые - вот в эти прорези на боку фунтика. В идеале на этих прорезях должна стоять ширина полоски. У меня есть старая лапка, посмотрю. какие размеры там. Но основная идея - чем ближе прорезь к острию фунтика. тем уже полоска.
А засовывают бейку в фунтик с помощью иголки с ниткой - прихватывают ее срез, иголку пропихивают в фунтик и с той стороны подтаскивают бейку под иголку. И с улиткой для подворачивания поступают так же.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, как определить размер лапки для швейной машины для ролевой подрубки? Имеется лапка из набора profi set SM 13-09, величина выемки слева от улитки примерно равна 2 мм. Правильно ли так определять размер?

post-45632-1428235002.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, подскажите, пожалуйста, как определить размер лапки для швейной машины для ролевой подрубки? Имеется лапка из набора profi set SM 13-09, величина выемки слева от улитки примерно равна 2 мм. Правильно ли так определять размер?

по ширине выемки на подошве лапки . подгибка получится чуть уже .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила вчера занавеску с использованием лапки для отстрочки слева.

 

post-3137-1428521887_thumb.jpg

 

Удобно использовать для обработки краёв больших изделий как штор, простыней или например для отстрочки планок на блузках и рубашках. Ширина отстрочки от края регулируется винтом справа. Лапка только для равномерной отстрочки, подгиб она не формует. Я по сгибу приутюжила.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооот!
Именно для таких целей я такую лапку и покупала, давно. Только у меня с пластиковым направителем, с металлическим увидела позже.
Лапка была без блистера\описания, поэтому я придумала, где её можно использовать - для шитья на одинаковом расстоянии от края.
Самое забавное - обнаружила только через некоторое время - эта лапка описывается как лапка для потайной подшивки края :-)))
Ни разу её в этом качестве не использовала, не приходилось.
А вот "не по назначению" - несколько раз.
Лапка универсальная - регулировочный винтик позволяет сместить направитель в положение справа от иглы - тогда можно сделать ровненькую отстрочку по самому краю.
Действительно, удобно, особенно на швах большой протяжённости :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вооот!
Именно для таких целей я такую лапку и покупала, давно. Только у меня с пластиковым направителем, с металлическим увидела позже. Лапка была без блистера\описания, поэтому я придумала, где её можно использовать - для шитья на одинаковом расстоянии от края.
Самое забавное - обнаружила только через некоторое время - эта лапка описывается как лапка для потайной подшивки края :-)))
Ни разу её в этом качестве не использовала, не приходилось.
А вот "не по назначению" - несколько раз. Действительно, удобно, особенно на швах большой протяжённости :-)

я такой тоже чаще отстрачивала . но и для потайной подшивки использовала
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще что хотел показать... о нем часто в последнее время спрашивали, интересовались... набор из 32 лапок на швейную машинку )))

 

post-25955-1428962451_thumb.jpg post-25955-1428962464_thumb.jpg

 

Вот это счастье ))) не мое к сожалению, дали по пользоваться, оценить, пощупать ))))) так как тоже хочу покупать, но были сомнения...

 

Что хочу сказать, те кто решит брать, но сомневается, берите!!! лапки хорошие, без дефектов, подходят вроде к большинству машинок ( мы же проверили на минерве, джаноме и юки), да и самое главное экономия... девушка с эбея заказывала за 700 грн ( сейчас по дороже правда) но, даже так когда мы прикинули сколько нужно , что бы эти лапки по отдельности брать, около 10 лапок из набора уже были свыше 700 грн...
Не подумайте я не рекламирую или еще чего, я просто советую, так как сам их пощупал, некоторые уже и опробовал в работе над костюмами, убедился и буду заказывать...

 

надеюсь, кому то эта инфа поможет )

Изменено пользователем Ники Лэй
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ники, спасибо огромное за схемку! Теперь все понятно)
Кстати- роликовая лапка ( которая подписана, что для меха)-очень помогает и по коже и по трикотажу.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще что хотел показать... о нем часто в последнее время спрашивали, интересовались... набор из 32 лапок на швейную машинку )))

 

post-25955-1428962451_thumb.jpg post-25955-1428962464_thumb.jpg

 

Вот это счастье ))) не мое к сожалению, дали по пользоваться, оценить, пощупать ))))) так как тоже хочу покупать, но были сомнения...

 

Что хочу сказать, те кто решит брать, но сомневается, берите!!! лапки хорошие, без дефектов, подходят вроде к большинству машинок ( мы же проверили на минерве, джаноме и юки), да и самое главное экономия... девушка с эбея заказывала за 700 грн ( сейчас по дороже правда) но, даже так когда мы прикинули сколько нужно , что бы эти лапки по отдельности брать, около 10 лапок из набора уже были свыше 700 грн...
Не подумайте я не рекламирую или еще чего, я просто советую, так как сам их пощупал, некоторые уже и опробовал в работе над костюмами, убедился и буду заказывать...

 

надеюсь, кому то эта инфа поможет )


Никки, на Алиэкспресс этот набор можно купить дешевле.
Например, здесь по скидке он стоит 17 долл (меньше 400грн по курсу). Правда, действие скидки скоро закончится, но продавцы периодически повторяют акции) Доставка бесплатная, в Украину мелкий пакет службой, указанной у продавца, идет примерно 2-3 недели. у этого продавца хорошая репутация, так что проблем не должно быть. Еще здесь можно купить, еще дешевле, за 16 долл.
Вот результаты поиска по запросу "32pcs Domestic Sewing Machine foot". При выборе продавца нужно обратить внимание на репутацию магазина и стоимость доставки, ну и отзывы на странице товара почитать не помешает)))))
Себе хочу тоже заказать этот набор))) Наверное, скоро всё же созрею на покупку... А вообще на Али заказываю давно( года 3) и достаточно много- стразы, перья, шипы, фотопринадлежности для мужа и многое другое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кому-то пригодится.
Лапка для косой бейки (джаномовская в блистере). Покупала год назад, но как-то.... не срослось с ней. По идее, должно работать, но было неудобно, бейка "плавала" на входе, требовалась определенная ловкость. И чтобы легла ровно, надо было ухитриться. В роликах, конечно, все ловко, но, наверное, и дубль там не первый).
Есть еще лапка с линейкой для бейки. Но хотелось все-таки, чтобы "работало" всё... Прорези в улитке не давали покоя, ну не декор же ). Ладно бы одна для протаскивания бейки иглой, а то несколько, с постепенно уменьшающимся размером. В общем, вставила я бейку не в самый верх улитки, а в следующую прорезь, чуть меньшего размера (на фото видно, в белом кружочке). И бейка плотно зафиксировалась на входе, но ровно настолько, чтобы продвигаться без усилий. Быстро, легко, ровно. Попробовала на другом размере бейки - тоже отлично.
Бейка стандартная, готовая.
http://s018.radikal.ru/i511/1504/61/851cb4593c43t.jpghttp://s018.radikal.ru/i503/1504/ba/bf3434309b13t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы просто интуититвно правильно сделали согласно замыслу создателей этой лапки! Эти прорези как раз сделаны для беек разных ширин, побольше-поменьше. На старых лапках даже и размеры в дюймах были нанесены. А вот центральный фунтик как раз для незаглаженных беек, просто косых плосок.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,направьте меня в нужную тему, пожалуйста! или может кто подскажет-где можно в Питере купить ножи для оверлока Джаноме,кроме Невского 150?! дюже далеко ехать! :(((

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон в теме Татьяны покупала - оченно довольна:
 Швейные запчасти, Запчасти для швейных машин, оверлоков, вязальных машин, парогенераторов

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще что хотел показать... о нем часто в последнее время спрашивали, интересовались... набор из 32 лапок на швейную машинку )))

 

post-25955-1428962451_thumb.jpg post-25955-1428962464_thumb.jpg

 

Вот это счастье ))) не мое к сожалению, дали по пользоваться, оценить, пощупать ))))) так как тоже хочу покупать, но были сомнения...

 

Что хочу сказать, те кто решит брать, но сомневается, берите!!! лапки хорошие, без дефектов, подходят вроде к большинству машинок ( мы же проверили на минерве, джаноме и юки), да и самое главное экономия... девушка с эбея заказывала за 700 грн ( сейчас по дороже правда) но, даже так когда мы прикинули сколько нужно , что бы эти лапки по отдельности брать, около 10 лапок из набора уже были свыше 700 грн...
Не подумайте я не рекламирую или еще чего, я просто советую, так как сам их пощупал, некоторые уже и опробовал в работе над костюмами, убедился и буду заказывать...

 

надеюсь, кому то эта инфа поможет )


Я купила такой набор (коробка чуть с другим рисунком), у меня Janome 7518А, и эти лапки не очень подошли — у них центральная позиция смещена на 2-3 мм относительно центральной позиции моей машинки. На некоторых лапках это решается регулировкой положения иглы (ширина зигзага), но многие лапки оказались непригодны, потому что там нужно точное соответствие, например для пришивания нескольких шнуров или бисерной нити. Но нужные мне лапки все же оказались применимы. Качество лапок отличное. Бейку пришивать — одно удовольствие! ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...