Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лапки для швейных машинок и приспособления


Рекомендуемые сообщения


У меня вот какой вопрос: лапки для оверлоков Juki MO-51 и MO-654 DE одинаковы?

Нет, не одинаковы. Джуки МО-51е это Меррилок, и у него лапки будут от Меррилока, соответственно. К Джуки МО-654 он не имеет никакого отношения, кроме названия бренда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В статье действительно идет речь о спецлапке, которую придумали в Зингер.
У Джаноме есть лапка для оверлоков, с помощью которой можно мережку делать. Но это не краевой шов, он получается путем соединения двух деталей.
post-33194-1482830819_thumb.jpgpost-33194-1482830866_thumb.jpg

У Хускварны есть http://www.sewing-world.ru/products/4127264-01.html?57 Принцип, правда, совершенно другой. Но, наверное, при желании, изловчиться можно. Изменено пользователем БелВик97121
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поразглядывала лапки. От Берниновских, а, значит и от 654 тоже, отличаются по конфигурации. Посадочное место по картинке оценить сложно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто-нибудь знает, подходят ли лапки от Husqvarna для машинок Janome? Металлический штырёк, к которому цепляется адаптер, одинаков? "Положила глаз" на лапку для испанской строчки, которая есть только для Husqvarna, стоит она прилично, и опасаюсь, что для моих машинок не подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элла, огромное СПАСИБО! Попробую купить заинтересовавшую меня лапку, так как универсальный адаптер, подходящий и для Джаномки, и для Хусгварны я где-то видела, найти смогу. У Хусгварны вообще мне многие лапки нравятся, например, прозрачная лапка для потайной молнии. Можно и её прикупить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уже где-то показывали, что вы хотите шить -что-то светлое, из кожи и с большим расстоянием. Добавлю: я почитала о той Хускварне.
- Для лапки с широкой перемычкой рекомендуется срочка тройной зигзаг.

 

-Если хотеть не такое большое расстояние, а прибл.1мм, то можно другую лапку примениеть. Она с перемычкой по средине, вертик. пластинкой. Для неё рекомендуют др. декоративные строчки.
Такие лапки, скорей всего, есть ко всем машинкам.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...универсальный адаптер, подходящий и для Джаномки, и для Хусгварны я где-то видела, найти смогу.
Не уверена, что он универсальный. Ширина посадочного места отличается.
Хотя, возможно, что-нибудь за последние лет 5...6 могло и поменяться.

 

Покупала Хускварновскую лапку для Бразера. Джаномовские лапы по посадочному месту на Бразер встают, это проверено.

 

У родных Хускварновских лапок посадочное место примерно на 1мм Уже, чем у Бразера\у Джаноме, лапка не вставала. И принцип крепления немного отличается.
Пришлось покупать адептер от Хускварны.
Адаптер вместо родного Бразеровского устанавливается нормально, по высоте они одинаковые. Единственное, в нём отверстие, а не паз - для замены винтик приходится выкручивать полностью, а не просто ослаблять.
Установить Хускварновский адаптер навсегда тоже не получается - на узком адаптере Бразеровские\Джаномовские лапки болтаются, есть люфт по ширине, опасно.

 

Лапки от Пфаффа на Бразер и Бразеровские на Пфафф ставить не пробовала - необходимости не было, а до исследований "для интереса" руки пока так и не дошли :-))
У них место и принцип крепления лапки точно отличаются, если и переставлять, то вместе с адаптером. Если всё-таки попробую, то отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем огромное СПАСИБО! Купила я две лапки от Хусгварны и лапкодержатель пластиковый белый для Хусгварны. У меня две Джаномки - швейно-вышивальная MC 11000 и швейная 6260. На ш/в даже пробовать не стала, так как там высокий адаптер. На 6260 удалось установить пластиковый лапкодержатель Хусгварны, только муж чуть-чуть увеличил отверстие для винта.
Сейчас о лапках. Купила лапку прозрачную для пришивания кружева. Попробовала на двух кусочках ткани, получилось хорошо, мне понравилось. Вторая лапка для испанской строчки. Она состоит из трёх элементов: сама лапка, съёмная Хусгварновская пластина и на ней направляющая. Об этой лапке мы разговаривали чуть выше, поэтому показывать её не вижу смысла. Так вот, на Джаномки, разумеется, съёмную пластину установить невозможно, но я предложила мужу сделать на нашей пластине два отверствия и установить туда направляющую. Муж быстренько просверлил, ориентируясь по пластине от Хусгварны, отшлифовал, чтобы не цепляло ткань, и направляющая очень удачно встала на своё место. Попробовала на кусочках ткани: при сшивании без шнура получается обычный шов встык. Если в направляющую вставлять шнур, то получается как ажурный шов встык с расстоянием где-то 2-3 мм. Шнур можно оставлять, но можно и вытаскивать. Шила нитками "идеал", так как машинкой иногда пользуется моя мама, она сама покупает для себя нужные нитки - такое развлечение у пожилого человека:) если брать нитки другого качества, то эффект может быть лучше - плотные нитки х/б будут хорошо удерживать края на расстоянии.

Изменено пользователем Михаллна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую строчку вы применяли? тройной зиг-заг или какую-то декоративную? В инструкции к Хускварна рекомендуют 3-й зиг-заг. Мне интересно: при тройном зиг-заге иголка колет так, что шнур можно вытянуть, он не будет проколот/пришыт?

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этой лапке мы разговаривали чуть выше, поэтому показывать её не вижу смысла.
Михаллна, смысл есть, я вот даже и не знала, что есть такая лапка, потому что не в теме.
Ваш пост прочитала и заинтересовалась, такой у меня лапки нет, а вдруг мне надо:-)?
Если есть возможность, сфотографируйте все и как муж просверлил пластину.
И сфотографируйте шовчики, пожалуйста:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра мои уйдут на работу и в школу, тогда я всё сфотографирую. Если шить тройным зигзагом, то шнур конечно же пришьётся намертво! Я пробовала обычным зигзагом, затем строчкой в виде лесенки и строчкой в виде лесенки-зигзага. Все лапки и лапкодержатель заказывала в "Швейном мире" с доставкой на дом, так как две недели мучаюсь люмбагоишиалгией, ни сидеть, ни лежать, ни ходить толком не могу. Все проекты забросила, даже вышивка не радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаллна, я совсем не тороплюсь.
Как же я Вас понимаю, когда болит спина, радости нет не от чего.
Скорейшего выздоровления Вам.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоторепортаж готов. Будет несколько постов, так как в один информация явно не поместится.
post-49949-1488207825_thumb.jpg
post-49949-1488207909_thumb.jpg съёмная направляющая с миниатюрным магнитиком.
post-49949-1488207987_thumb.jpg просверленные отверстия для направляющей.
post-49949-1488208348_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-49949-1488208434_thumb.jpg лапкодержатель Husqvarna и лапка для пришивания кружева.
post-49949-1488208527_thumb.jpg лапка для испанской строчки, направляющая со шнурком.

 

post-49949-1488208815_thumb.jpg
post-49949-1488208844_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Недавно заинтересовал меня верхний транспортер. Погуглила, а они, оказываются, бывают разные. Подскажите, пожалуйста, в чем отличие? Спасибо.

post-48658-1488264416_thumb.jpg

post-48658-1488264443_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхние транспортёры разных производителей могут подходить ко многим машинкам, не имеющим встроенный верхний транспортёр. Основное отличие, на что непременно надо обращать внимание, это для высокого адаптера интересующий Вас верхний транспортёр или для стандартного. Например, верхний транспортёр для Janome 6260 не подходит для Janome MC 11000, так как у последней высокий адаптер (подъём лапки до 18мм). Есть верхние транспортёры со съёмными подошвами - они очень удобны, так как можно ставить открытую подошву и видеть выполняемую строчку, хорошо шить атласные строчки и декоративные строчки, а также зигзаги. Но самое лучшее - посмотреть, насколько совместим выбранный Вами верхний транспортёр с Вашей машинкой. На ютубе я видела, что стандартный верхний транспортёр легко встаёт даже на ручную машинку ПМЗ. Шить с ВТ удобно, слои ткани не смещаются относительно друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаллна, большое Вам спасибо за развернутый ответ! Прочитала, все поняла, вопросы остались). Вопрос конкретно к моей ситуации - машинка у меня Janome MyExcel W23U. Какой из этих транспортеров подойдет к ней? Какой лучше, удобнее, что ли... Если ответите и на этот вопрос, буду еще раз весьма признательна!!!
Дело в том, что продавец мне сообщает о пригодности обоих транспортеров к моей машинке. Но это всего лишь продавец, а не специалист. Ему главное - продать, понятное дело. А я никак не могу определиться.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из предложенных Вами на выбор я остановилась бы на той, у которой металлическое крепление лапкодержателя (картинка справа). Не очень-то я доверяю пластиковым деталям :). Если есть финансовая возможность, лучше купить лапку-верхний транспортёр Janome (для машинок со стандартной высотой адаптера и горизонтальным челноком) со съёмными подошвами, стоит она 2550 рублей в интернет-магазине Содбик, доставляют по всей России. Цены у них сопоставимы с ценами у официального дилера Janome - компании Элфорт.

Изменено пользователем Михаллна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marta1406, я свой верхний транспортер выбирала по типу челнока в своей машинке. Он у меня вертикальный и транспортер покупала такой, как на картинке справа. Направляющая для стежки только по другому выглядит. У Джаноме есть транспортеры и для горизонтального челнока.
Вот страничка из каталога. Для горизонтальных челноков номер транспортера во второй строчке, для машинок типа D,E,F.
catalog_janome_accessories_mar_2008_rus_01.jpg

 

В Содбике она есть. Можно на их сайте по коду посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос, по верхнему транспортёру. К моей машине прилагается такой. Называется "Устройство двойной подачи". Но используется только на прямых строчках. Из инструкции: "Строчки, не подходящие для шитья с двойной подачей, будут недоступны для выбора. клавиша двойной подачи будет недоступна для выбора или не указана, если была выбрана строчка, не подходящая для шитья с двойной подачей." Логика мне понятна - захватило ткань, продвинуло и так далее.
У других машин, Пфафов, к примеру, Эта штука работает как-то по другому? Другой принцип действия? Как? Как возможно делать декоративные строчки?
Приобретаемые дополнительно - как работают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...