Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лапки для швейных машинок и приспособления


Рекомендуемые сообщения

У меня Пфафф2058. И такая лапка тоже есть.
И каталог есть - в бумажном виде.
Заинтересовалась, пошла изучать.

 

Вот что нашла, цитирую.

 

В самом начале каталога(стр.5, вверху) перечислены типы машин и их обозначения буквами.

А - *hobby301,307,309, Varimatic 6085,6086,6087

 

*Эти швейные машины имеют держатель лапки 6мм. Т.к. новые лапки производят для держателя 8мм, то при использовании этих лапок будет небольшой зазор между креплением лапки и держателем.
Либо при использовании новых типов лапок вам необходимо заменить держатель лапки размером 6мм на держатель лапки размеров 8мм


Лапки для машинок, обозначенных буквой А в каталоге встречаются редко.
Похоже, что если Вы купите новый держатель 8мм, то для Вашего Varimatic6085 станет доступным использование разнообразных лапок, выпущенных уже после того, как была произведена Ваша заслуженная машинка :-))
Только лапки, обозначенные буквами J и K (самые последние машины, горизонтальный челнок) даже с новым лапкодержателем скорее всего не подойдут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Озадачилась я покупкой устройства для складок, почитав темку поняла, что нужно брать Janome, и ни в коем случае не Аврору :) Но там, где я его собралась покупать их есть два, с Арт.943100000 (Категория машин: A, B, D, E, F, G) и с Арт.943100207 (Категория машин: A, B, C, D, E, F, G, кроме МС 6600Р, МС 7700Р). Тут-то я и застряла :)
У меня Бразер NV-400, и я никак не могу разобраться, к какой категории (буковке) его отнести. Или эти буковки только Джаномок касаются? Помогите, пожалуйста! Какое из них станет на мою машину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буковки касаются исключительно Джаномок.
Для Пфаффов тоже есть свой набор букв, обозначающих машинки - в Пфаффовском каталоге.
Для Бразера - в бразеровском каталоге.

 

На Бразер джаномовский раффлер скорее всего встанет, но без гарантии.
Если собираетесь покупать в реальном магазине, то при покупке сразу оговаривайте возможность возврата.
Через интернет я бы не рекомендовала покупать джаномовский, если через интернет, то лучше родной, по номеру из каталога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапки для машинок, обозначенных буквой А в каталоге встречаются редко.
Похоже, что если Вы купите новый держатель 8мм, то для Вашего Varimatic6085 станет доступным использование разнообразных лапок, выпущенных уже после того, как была произведена Ваша заслуженная машинка :-))
Только лапки, обозначенные буквами J и K (самые последние машины, горизонтальный челнок) даже с новым лапкодержателем скорее всего не подойдут.

 

Спасибо за ответ! Да, лапок с кодом А практически нет в каталоге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Через интернет я бы не рекомендовала покупать джаномовский, если через интернет, то лучше родной, по номеру из каталога.

 

Спасибо за ответ! Так и проблема в том, что родных бразеровских у нас вообще в продаже нет (или я так ищу...). Есть или Авроровский (дешевле), или неопознанный какой-то (примерно так же) и для Джаномок (дороже). А родной из каталога ну уж очень похож на Джаномовский. Вот я и подумала, что из всего, что предлагается, последний будет наиболее приемлемым вариантом. Машинку угробить не хочется же ж...
Думала, может откликнется кто-то, кто шьет с его помощью на Бразере таком как у меня.... :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на свой Бразер поставила вообще какой-то неопознанный раффлер, коробочка с надписью "Джаноме" была, но сииильно сомнительная, я этой надписи не очень поверила.
Встала. Шьёт. Просто повезло.
При покупке возможность возврата оговаривала.

 

Поэтому и говорю, что в реальном магазине можно купить, дома попробовать и, если совсем никак, вернуть - стОит этот раффлер всё-таки прилично.

 

Раффлеры могут отличаться друг от друга по высоте (низкие и высокие) и по относительному расположению места крепления и отверстия под иглу (при несовместимости игла не будет попадать в отверстие или будет бить в язычок, закладывающий складочку).

 

Пристёгивающихся раффлеров в продаже не видела. Только такие, которые крепятся вместо лапкодержателя (прикручиваются винтиком)

 

Спросила у Янлекса. На Содбике есть родные. Но дорогие, как и все Бразеровские лапки - http://www.sodbik.ru/category/brother_lapki/offset30/

 


У Вас в Профиле город не указан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запошивочная лапка (или лапка-ррубильник).
Как получить красивый шов - МК от Мани - http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry916867

 


IMG_0828.jpg IMG_0852.jpg IMG_0860.jpg

 

IMG_0834.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла из темы Маня. Больше украшения.
*********************************


Вот то, что нашла camille, современный вариант (я так рада!). На картинке делает то же самое.
http://club.season.ru/uploads/post/5140/126/post-5140-1423038126_thumb.jpg

а крупнее где-то можно найти картинку? мне очень понравилось!
И, наверняка, есть у мну такая лапка, но их много...и не знаю точно - которая!
Маша МК с заплатками умилил:-)
Вернее история по О Генри..
а ведь точно - в шкафу висят шелка и ткани , про цену которых лучше не думать...а на домашние джинсы регулярно нашиваются заплатки:-))) может потому и есть возможность носить те шелка?;-)
А история твоей семьи как-то очень поставила на место мозги...память , любая, и знаковая, она всегда должна оставаться в потомках.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с сайта взяла, и ракурс бездарный! Вот camille можно попросить, чтоб сфотографировала правильно!
А, вот, нашла

 

post-5140-1423048518_thumb.jpg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, простите, что я с лапками в вашей теме слежу.
Показываю результаты поисков в ин-те.
Всего найдено лапок на подгиб - 4; 4,5; 6 и 9 мм. Крутая лапка от Хускварны выглядит так (см. картинку), хороша для джинс и проч. солидной ткани. Есть и другие лапочки (FELLING FOOT), продаются редко, и в основном из Америки или Британии доставка. Средняя стоимость лапки 15 евриков, с доставкой или без онной.
Почти везде, сбоку лапки отштампована цифирька - ширина готового шва.
У меня такая лапка от пфаффа, как на деревянном столе. Шовчик совсем узкий - 4мм.

 

От цитаты О.Генри в восторге!

post-5648-1423049972_thumb.jpg

post-5648-1423049981_thumb.jpg

post-5648-1423049993_thumb.jpg

post-5648-1423050125.jpg

post-5648-1423050766_thumb.jpg

post-5648-1423050998_thumb.jpg

post-5648-1423051005_thumb.jpg

post-5648-1423054631.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как всегда из большой груды лапок не оказалось именно этой!
и это нормально:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, спасибо за цитаты... Я прямо духом восстала, т.к. тоже трепетно и уважительно отношусь к вещам. Теперь гордо всех "временщиков" по жизни смогу посылать в предбанник...

 

Вот на фото у camille лапка с номером 71 - это берниновская, они есть для тонких и толстых тканей (для тонких приобрела уже, скоро придёт - буду испытывать, хотя в учкомбинате на швейной фабрике похожими самодельными строчили простыни..), по ним есть небольшой

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пристёгивающихся раффлеров в продаже не видела. Только такие, которые крепятся вместо лапкодержателя (прикручиваются винтиком)

Джаномовский раффлер с черной вилкой в коробочке пристегивается, на коробочке написано, что подходит к ЛЮБОЙ машинке.
Артикул заканчивается на одни нули ;).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девулечки мои, обнаружила что ест у меня вот такие приспособы,...а вот для чего они? Не знаю ( к стыду своему) Подскажите пожалста

post-10182-1426787445_thumb.jpg

post-10182-1426787457_thumb.jpg

post-10182-1426787483_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белый рычажок-это для пробивания автоматической петли(на нём петля нарисована)

Изменено пользователем belohveyika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое первое, оно же третье(?) не знаю, тоже стыдно, а посерединке- рычажок, который надо опускать, когда строчишь петлю- автомат со спецлапкой. в этот рычажок лапка упирается, когда дошьет левую сторону петли до места закрепки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот с этим окантовывателем как работать правильно? Выскакивает у мну основная ткань почему-то, значит что-то неверно делаю. Он для трикотажа подходит или нет? И у косых беек определенный должен быть размер? Посмотреть бы видео или картинки подробные...

post-10182-1426789659_thumb.jpg

post-10182-1426789670_thumb.jpg

post-10182-1426789704_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа...(качая головой грустно) не получается самодельной косой трикотажной, трикотажную футболочку обработать! Придется -вначале как обычно ручками-ручками((( Йех..косоручками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ellyuzh, у меня есть похожий окантовывателъ от старого зингера. Туда надо осторожненько просовывать кособейку, можно иголочкой помочъ.
Кособейка должна быть определенной ширины. Трикотажной лентой не пробовала, у меня слишком узкая улитка при протягивании через нее трикотажик будет сильнее чем нужно растягиваться.
Зато, очень понравился способ для окантовывания трикотажа по МК Мило для кособейки.
Способ для обыкновенных бытовых машинок без особых приспособ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ellyuzh,
Зато, очень понравился способ для окантовывания трикотажа по МК Мило для кособейки.
Способ для обыкновенных бытовых машинок без особых приспособ)))

Ткните меня ссылью плизз)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...