Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лапки для швейных машинок и приспособления


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела, там контактов быть и не может - эта страничка из каталога с КЗ с дружественного форума.
Организаторы закупки ЗДЕСЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня он из черного пластика. Аппарат для машинки Janome, вот даже коробочку родную не выбросила, в ней и храню.
post-35879-1392966106_thumb.jpg
Большое спасибо. Вы полностью подтвердили мои мысли. А то, представляете - металл по металлу с достаточно большой скоростью. Возможно, когда лапка используется время от времени, то это не так заметно. А мне приходится достаточно часто и достаточно много :) Метров 100 прострочишь - и, на тебе :( уже желобок протёрся :( И никакая пластиковая трубочка, тем более - изолента здесь никак не поможет...
Буду искать настоящую. Может, кто сразу подскажет, куда смотреть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки! У меня на улице праздник! Правда не знаю на долго ли.... Увидела вот такой набор лапок и не смогла пройти мимо. Подкупило что там есть шагающая лапка и тефлоновая. Просто у нас если по отдельности брать, то цены просто золотые. Как будто лапки из золота сделаны.
post-10328-1393489388_thumb.jpgpost-10328-1393489518_thumb.jpg
И набор шпулек в коробочке 28 штук
post-10328-1393489676_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Классный набор! А я верхний транспортер покупала отдельно. Очень удобная вещь, особенно для тонких тканей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю! Классный набор! А я верхний транспортер покупала отдельно. Очень удобная вещь, особенно для тонких тканей.

Спасибо! У нас верхний транспортёр отдельно вообще не продают. Если только под заказ, через интернет магазины. А тефлоновая отдельно 600руб. Откуда только такие ценны берут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший наборчик!!! Поздравляю с покупочкой.

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, девочки! У меня на улице праздник! Правда не знаю на долго ли.... Увидела вот такой набор лапок и не смогла пройти мимо. Подкупило что там есть шагающая лапка и тефлоновая. Просто у нас если по отдельности брать, то цены просто золотые. Как будто лапки из золота сделаны.
post-10328-1393489388_thumb.jpgpost-10328-1393489518_thumb.jpg
И набор шпулек в коробочке 28 штук
post-10328-1393489676_thumb.jpg

если отдельно брать , то будут чаще всего фирменные , они потолще , поаккуратнее и покрытие получше.
в наборчиках- китайские . но они неплохие . просто есть разница
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила себе лапку для притачивания косой бейки и так расстроилась ((( Обрабатывала органзу, раскроенную солнцем, так вот без всякой лапки у меня гораздо лучше все вышло. Наверное эта лапка подходит только для прямо раскроенных тканей ((

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Купила себе лапку для притачивания косой бейки и так расстроилась ((( Обрабатывала органзу, раскроенную солнцем, так вот без всякой лапки у меня гораздо лучше все вышло. Наверное эта лапка подходит только для прямо раскроенных тканей ((

у меня с такой лапкой выходят любые углы замечательно. Не один километр воланов нашит. Попробуйте иглу чуть передвинуть вправо-лево, у меня это кнопкой зиг-зага делается, и бейку подавать ровнее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне возможно, но сначала тоже ерунда получалась, то снизу не захватит, то ткань из бейки выпадет. Вобщем во всем нужна сноровка, закалка, тренировка........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вполне возможно, но сначала тоже ерунда получалась, то снизу не захватит, то ткань из бейки выпадет. Вобщем во всем нужна сноровка, закалка, тренировка........

Где бы время взять на ту тренировку, да и смысл есть ли? Если без всяких приблуд получается эффективнее))

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Купила себе лапку для притачивания косой бейки и так расстроилась ((( Обрабатывала органзу, раскроенную солнцем, так вот без всякой лапки у меня гораздо лучше все вышло. Наверное эта лапка подходит только для прямо раскроенных тканей ((

А какая лапка у вас? я видела два вида таких лапок.
820314_096_400x400.jpg 820245096.JPG
У меня пластиковая, регулируется на любую ширину бейки. Она дороже второй. Зато оправдывает себя уже при первом использовании- обрабатывает прекрасно любую ткань и на любых скруглениях. Все прекрасно захватывает с обеих сторон.

Если без всяких приблуд получается эффективнее))

Ошибаетесь. С лапкой проще и быстрее, особенно когда нужно километры этой бейки пристрачивать на воланы латинских или стандартных юбок.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А какая лапка у вас? я видела два вида таких лапок.

 

У меня похожа на вторую.

Ошибаетесь.

 

Я бы рада ошибаться, но мне надо было окучить 30 метров воланов, а с лапкой я намучалась как не знаю кто ((

 

Есть у меня конечно подозрение, что просто лапка, несмотря на совпадение по размерам и тех.отверствиям, не подходит к машинке. Но факт остается фактом ((

Изменено пользователем Silana

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silana, вероятно ваша лапка не подходит к ширине бейки. Эта лапка не регулируется и расчитана на определенную ширину. Если бейка на пару мм уже, вот тогда и будет плохо получаться т.к. бейка внутри лапки будет "гулять", т.е. лапка пропускает бейку снизу мимо строчки.
Бейка в моей лапке идет очень плотно, т.е. винтиком я подкручиваю пластиковую вставку так, что бы она не давала бейке гулять внутри самой лапки.
Можно попробовать вставить в вашу лапку какой-нибудь уплотнитель/вкладыш из тонкого картона (например из обложки от тетради 48стр). Это так, чисто теоретически. Попробуйте, может получится?

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Silana, вероятно ваша лапка не подходит к ширине бейки. Эта лапка не регулируется и расчитана на определенную ширину. Если бейка на пару мм уже, вот тогда и будет плохо получаться.

 

Спасибо, такая мысль мне в голову не приходила, но пластиковых лапок к моей машинке я вообще даже на картинках не видела.

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silana, у меня эта лапка на Бразере спокойно работала, Дженоме я купила совсем недавно (осенью). Крепление лапки универсальное.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silana, у меня эта лапка на Бразере спокойно работала, Дженоме я купила совсем недавно (осенью). Крепление лапки универсальное.
Подскажите, пожалуйста, конкретнее, что это за лапка? Номер? Артикул? Или какие-то другие данные. Хочется купить. По каким "показателям" искать? :)
Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это за лапка? Номер? Артикул?

post-10337-1396352456_thumb.jpg
Картинка отсюда: http://www.sodbik.ru/product/-lapka-s-linejkoj-aurora-/
Но в сообщении выше на фото с этой лапкой коверлок, а не швейка.
У меня такая лапка для машинки есть, но не подружилась с ней с пришиванием беек. Возможно, теперь сделаю ещё одну попытку "наладить отношения".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но в сообщении выше на фото с этой лапкой коверлок, а не швейка.

Фото стащила из интернета, лень было свою доставать и фоткать. Даже не обратила внимание на то, что там коверлок. На свой коверлок не пробовала одевать, да и необходимости не было. Раньше строчила на Бразере, теперь у меня Бразер на запасном аэродроме, и я использую эту лапку на новенькой Дженоме.
У нас ее можно купить здесь: http://www.shpulka.com.ua/Prisposobleniya/...ki--120614.html
Свою лапку, как и все швейное, что у меня есть (кроме манекенов) покупала в "Швейном мире" на Артема (маг. Детский мир)

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла видео, как работает эта лапка (есть видео и про другие лапки)
http://navigator.kh.ua/view_goods/34557

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любых производителей при наличии соответствующих адаптеров, кроме Бернины ( от Бернетты подходят).

Изменено пользователем LPM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любых производителей при наличии соответствующих адаптеров, кроме Бернины ( от Бернетты подходят).
На некоторые лапки надо смотреть внимательно - могут не подойти даже при использовании соответствующего адаптера. Как правило, это специфические лапки, для которых определяющим является взаимное расположение иглы и лапки - если на машине не регулируется положение иглы вправо-влево.
К таким относятся: лапка для прямой строчки (с маленьким круглым отверстием), лапка для пришивания бисера, лапка для узкой подгибки края (2, 4 или 6мм), оверлочная лапка, лапка для бахромы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...