Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лапки для швейных машинок и приспособления


Рекомендуемые сообщения


пластиковая подошвочка отлетела если не потерялась, попробуйте посадить на клей.

Да я изоленту приклеила, тоже неплохо-)

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите,пожалуйста, такие лапки
http://www.mvideo.ru/products/aksessuary-d...oot-15-20028218 подходят к швейной машине Джаноме? Кто-нибудь пользовался ими? Стоит ли покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вчера их на сайте М-видео изучала. Цена заманчивая.
Живьём не видела, в ближайшем ко мне магазине их нет.
Сложно сказать, подойдут или нет, надо пробовать - хотя бы взять в магазин лапки от своей машины и тщательно сравнить.
По логике, если сравнивать со своей лапкой для прямой строчки - смотреть ширину посадочного места и относительное расположение отверстия и посадочного места лапки - то, наверное, можно предсказать, насколько совпадут остальные.

 

Только интересных лапок там не так и много (тефлоновая, роликовая и для потайной молнии), большинство остальных идёт в комплекте с машиной или практически не используются.
Наверное, надёжнее покупать по отдельности в специализированном магазине - тогда точно подойдут и лишних лапок не будет.
К Джаноме подходят ещё и лапки Фемили, они почему-то даже немного дешевле.
Могу попробовать - если интересно - завтра захватить свою лапку и забежать в другой магазин, где эти наборы, по слухам, водятся.
Но 100% гарантию, что подойдут все лапки, всё равно дать нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, спасибо за быстрый ответ и совет захватить с собой оригинальную лапку (я про это даже не догадалась бы). Для меня цена еще заманчивее: есть скидка (промокод) 500 рублей.Эх, жадность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это типа Авроровских лапок, к Джаноме могут не подойти, либо покупать Авроровский лапкодержатель. На мою Джуки лапки Аврора встают без проблем, а для джаномовских лапок пришлось купить лапкодержатель Джаноме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Могу попробовать - если интересно - завтра захватить свою лапку изабежать в другой магазин, где эти наборы, по слухам, водятся.

Не сложилось :-((
Лапку захватила, адаптер тоже (чтобы посмотреть соответствие посадочного места), в магазин зашла.
Только у них не получилось этот набор обнаружить.
По компьютеру у них где-то проходит один, видимо, виртуальный. Искали довольно долго, не нашли. Перед НГ в магазине дурдом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, это типа Авроровских лапок, к Джаноме могут не подойти, либо покупать Авроровский лапкодержатель. На мою Джуки лапки Аврора встают без проблем, а для джаномовских лапок пришлось купить лапкодержатель Джаноме.

тогда кроме Джуки , они должны становиться на Ягуары , новые Зингеры , Минервы , Лидеры . Хускварна серии е20(китайцы). это машины одного сектора. и Астралюксы.

 


Бразеры и Джаноме отдельно от них , и отдельно между собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, скорее всего, это типа универсальные лапки:). Могу померить на э/м Бразер, мини-Ягуар и Джуки Е-80 при случае.
На Джаноме много оригинальных лапок, есть места, где они весьма недорогие, по крайней мере, раньше были;), так что брать неоригинал не вижу смысла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть места, где они весьма недорогие, по крайней мере, раньше были;)

Где, если не секрет?
В ШМ лапки подорожали. Правда, мне показалось, что не так активно, как в других местах.
Бразеровские лапки водятся в Иголочке, но они изначально были всегда дороже Джаномовских.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме в КЗ у Ksy13;).
Лапку для аппликации летом я брала за 60 р., раффлер за 1050... Ну и на лапки других производителей цены там весьма демократичные были, я почти все, что хотела, успела купить до этого безумного подражания))), остальное теперь не знаю, когда буду покупать, к новым ценам пока не готова, надо их переварить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что это оригинальный джаномовский раффлер в коробочке;), 1800 там тогда стоил Пфаффовский раффлер, меня жаба задушила))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразеровский дороже, 2500 был, на мою Джуки ф600 идеально встал джаномовский, с черной вилкой, прежде, чем купить, долго изучала, что взять на нее - это моя основная машинка сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На соседнем форуме в КЗ у Ksy13;).... к новым ценам пока не готова

Ага, знакомое место.
Я только недели две назад пополнила запас иголочек Шметц - чтобы было :-))
Раффлер на Пфафф так и не стала покупать, у меня на Бразер есть. Не так много я этих складочек\оборочек делаю, чтобы к каждой машине свой раффлер был :-)
И лапка для вышивания кружочков тоже на Пфафф плоховато встаёт, буду кружочки и складочки на Бразере шить :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раффлер, заказанный на Алиэкспрессе. Шел почти полтора месяца (праздники).
По качеству металла и изготовления. Поверхность гладкая, без брака.
С Джаноме почему-то не захотел работать. Буду разбираться, найду причину.
Встал прекрасно на Веритас 50-х годов, как будто для него и сделан, на работу нареканий нет.
Только получила и сразу на проверку, что под руку попало: грубый лен и подкладка синтетика. Вот что получилось.
post-15189-1421067025_thumb.jpg
Слева направо. Самая глубокая с самым маленьким расстоянием, самая глубокая со средним расстоянием и просто сборка. Надо на кусочке подбирать регулировкой, что хотим получить в итоге.
post-15189-1421067221_thumb.jpg
На льне. Самая глубокая складка через самое маленькое расстояние.
post-15189-1421067281_thumb.jpg
А это одновременно делала скадки и пристрачивала к основе. То есть в лапку заправляются две ткани: верхняя под складки, нижняя идет ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешний вид.
post-15189-1421067452_thumb.jpg
post-15189-1421067472_thumb.jpg
post-15189-1421067491_thumb.jpg
http://www.aliexpress.com/item/Free-shippi...1715801329.html

 


Лапку для притачивания косой бейки получила раньше, забыла выставить. Если интересно, то расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с раффлером приключилась целая история с географией. В одной из поездок в Москву (в 2012) купила сей агрегат на Новочеремушкинской. Меня заверили, что встанет как родной на мой Пфафф, отдала 1600р. Но мое счастье было не долгим, собирал только на 1, а 6 и 12 не пожелал.
Через полгода сын привез родной пфаффовский за 2360р., работает и радует. Собирает все, шелк, средней жесткости фатин, более плотные ткани на всех режимах.
При моих объемах пошива сценических костюмов экономит очень много времени.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*, не заметили как тот металлический "ухват" :) работает? У меня метал по металлу - только металлическая пыль во все стороны летела :( Аж желобок пропилился :( Почему и искала родной Джаномовский, что у него этот "ухват" из прочного пластика....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*Inka*, не заметили как тот металлический "ухват" :) работает? У меня метал по металлу - только металлическая пыль во все стороны летела :( Аж желобок пропилился :(

Пока не заметила трения. Сейчас посмотрела, вроде зарапин нет. Со временем будет видно. Провела пальцем по нижней части верхней пластины (что задвигает складку), можно нулевочкой разочек пройтись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мое счастье было не долгим, собирал только на 1, а 6 и 12 не пожелал.

Пока во всех режимах нормально.
Только поначалу аж боязно в тот момент, когда самую глубокую складку захватывает на 6 и 12 , сейчас вроде приловчилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*Inka*, не заметили как тот металлический "ухват" :) работает? У меня метал по металлу - только металлическая пыль во все стороны летела :( Аж желобок пропилился :( Почему и искала родной Джаномовский, что у него этот "ухват" из прочного пластика....

Это который "ухват", что за игольный винт цепляется?
Иногода если его плохо хакручу, то ослабевает и игла пару раз выпадала, на этот винт пластиковый цилиндрик надевается, в комплекте был.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это который "ухват", что за игольный винт цепляется?
:)) Ну да, не могу вспомнить как все эти штуки называются :( Так именно этот "ухват", при движении по "игольному винту" - металл по металлу :( - при хорошей скорости и большом объёме работы, буквально пропиливал канавку.... :(((( Трение ещё никто не отменял. А там - именно трение металла по металлу. Если объём работы не большой и скорость не высокая, возможно, это и не так заметно. У меня же буквально металлическая пыль летела :(((
Почему я и и скала "настоящий", фирменный, у которого эта самая штуковина сделана из прочного пластика. День и ночь, скажу я вам :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...