Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лапки для швейных машинок и приспособления


Рекомендуемые сообщения

Девочки, вдруг кто подскажет, где и как найти лапки для Джаноме 12000. По русскому интернету найти не смогла :( Может, кто знает, где и как с импортных выписать/купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, вдруг кто подскажет, где и как найти лапки для Джаноме 12000. По русскому интернету найти не смогла

 

А на "Осинке" в КЗ смотрели тоже? Там есть предложение. Я не заказывала, не знаю о наличии, но предлагают.

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец, Таня, там все просто. Условия написаны в самом начале. Обычно все немного дешевле, чем в рознице. Вы делаете заказ и Вам отправляется посылочка при наличии. Главное, чтобы расходы на пересылку и суммарная стоимость покупки не сильно превышала бы Ваши расходы рядом с домом или при покупке в интернет-магазине. Я так пряжу покупаю часто, ткани на "Сибмаме" (но в этой ситуации у меня есть возможность приехать в офис и посмотреть-потрогать). А вот на "Осинке" присмотрела КЗ, где "PRYM"-овские швейные прибамбасики гораздо дешевле, чем у нас в "Надель". Там и лапки всякие-превсякие предлагают. Если надо, могу Вам ссылочку в ЛС прислать, почитаете, вдруг заинтересуетесь. Просто у меня тоже такой коверлог, но я к нему ничего пока не докупала дополнительно, потому что пока мало его использую.

Изменено пользователем Gemchugina

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla, извините, не досмотрела.
Но там и для машинок JANOME лапки есть. Ну, вдруг да и нужные отыщутся.

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы, может кто подскажет. У меня машинка pfaff varimatic 6085. Нигде не могу найти для этой машинки лапки:
- Для защипов;
- Для подрубки.
Для более новых моделей - есть, а для своей не нахожу. Бывают ли они вообще, или производство pfaff на старые модели уже не ориентируется? Если нет, то какие могут быть альтернативы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Милые дамы, может кто подскажет. У меня машинка pfaff varimatic 6085. Нигде не могу найти для этой машинки лапки:
- Для защипов;
- Для подрубки.
Для более новых моделей - есть, а для своей не нахожу. Бывают ли они вообще, или производство pfaff на старые модели уже не ориентируется? Если нет, то какие могут быть альтернативы?

Вам подойдут лапки от модели Селект. У меня типматик 6150, лапки идентичны.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По каталогу аксессуаров Селекты обозначаются разными буквами: 2.0-С, а 3.0 и 4.0-D.
Часть лапок имеет один артикул для С и D (напр., лапка для защипов, лапка для бисера, для потайной молнии, роликовая, тефлоновая), а часть(их немного, но есть) - разные (для молнии, для декоративных строчек).
Поскольку у меня только каталог, то сказать, в чём именно отличия, я не могу.
Лапки можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ По последней ссылке можно скачать каталог аксессуаров к Пфафф (мелкие буковки на голубом фоне)

 

Дописано: нашла про отличия.

Select 2.0, Pfaff Select 3.0, Pfaff Select 4.0. У всех у них ротационный челнок. То есть челнок, который вращается и имеет вертикальное вращение оси. Он нашел применение на промышленных машинах. Кроме того, у всех у них система сдвоенного транспортера. Исключение составляет только модель Pfaff Select 2.0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,подскажите! купила лапку для трикотажа для Джаноме...написано универсальная, а она по ходу дела не подходит:(( стучит уж очень сильно,когда шьёшь об винт иглы и вообще туговато идёт! может я что-то не так делаю? и спереди пробовала и сзади, чтобы этот "хвост" был...либо не приделать никак,либо стучит,явно что-то не то:((( хелп! неужели нести сдавать лапку?!

post-41621-1392769388_thumb.jpg

Изменено пользователем Звездулина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапка должна устанавливаться так, чтобы хвостик был закинут на винт иглодержателя, иначе весь смысл пропадает.
Тогда при каждом подъёме иглы поднимается голубенькая штучка (рядом с отверстием) и придерживает трикотаж, не давая ему пропихнуться в отверстие в игольной пластине - получается некоторый аналог шагающей лапки (верхний транспортёр), только шагает она гораздо скромнее :-))

 

Что там может идти туговато не представляю. Если подёргать за хвостик лапку без установки на швейную машину - тоже плохо движется?

 

Какой трикотаж шьёте при помощи этой лапки? Она хоть сколько-нибудь оправдана на вялом эластичном трикотажа. Все остальные виды трикотажа прекрасно шьются и без неё. Честно говоря, прелести этой лапки не ощутила. Трикотаж шью на оверлоке, а если на машине, то прекрасно справляется обычная универсальная лапка. Толстый\ворсистый трикотаж - при помощи роликовой лапки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она для старого Зингера подходит очень славно, там-то верхний транспортер не всегда поставить можно.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить аппарат для складок, но не знаю, для какой машинки лучше его приспособить, т. к. читала, что сей агрегат очень портит машинку... У кого есть опыт использования? Действительно ли все так страшно? Пока думаю, что имеет смысл взять для одной из машинок с верт. челноком - либо для Пфаффа Селект, либо к Бернине, т. к. у них эти устройства оригинальные, для Джуки же придется брать Аврору... Либо взять Аврору и пристроить на старую Жучку, по принципу, какую не жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть. Про современную не могу сказать ничего, может, мало использовала (разик всего), вреда не ощутила, но вот когда ставила на старинный зингер, то там был ощутимый вред, хотя, скорее, ощутимое неудобство. А именно: рычаг надо закинуть на винт иглодержателя. И вот в моей машинке этот винт просто вкручен, тогда как в современной он входит в такой литой чехольчик. И если в современной рычаг бьет об этот цельнометаллический чехольчик и ничего не случается, то в старинной он бьет по самому винту, тот от ударов начинает крутиться и иголка выпадает! И так сорок раз подряд... И это при том что он у меня, как модно теперь говорить, аутентичный!

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня , может попробовать на винт одеть "чехольчик " из отрезка коктейльной соломинки ? так может не будет откручиваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот всё молчала, думала у меня одной такая ерунда :(
Девочки, не берите Авроровских лапок...
У меня "агрегат" для складок. Мало того что гремит и грохочет. Так ещё и при трении железной штуковины протирает желобок.... Металлическая пыль так и летит :(( Машинку уродую :(
У кого настоящая такая лапка, чёрная загогулина там из какого материала? Тоже металл? Но это же никакой физике не поддаётся!
У меня вот такая:
post-147-1392867761_thumb.jpg
А вот эти, вроде как настоящие:
post-147-1392867805_thumb.jpgpost-147-1392867850.jpg
Почему-то этот "ухват" у них чёрный. Из чего он?

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,если уже было.
Видела в продаже набор, 3 лапки для подгибки на разные размеры, объяснили, что универсальные на разные машины.
Не купила, так как не поняла надо оно мне... или обойдусь.
http://spool.com.ua/pictures/ulitka_3-8_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Бернины такой аппарат для складок - рычажок металлический.
У Пфафф такой - рычажок тоже из металла, по ходу...
У Авроры - как на 1-й картинке Татьяны...

 

Комплект из подрубочных лапок я купила ,пользовалась 1 раз, когда простыни шила, но все равно припуск заглаживать пришлось, не пошло у меня с улитками(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то этот "ухват" у них чёрный. Из чего он?

Тоже металл, только не хромированный, как всё остальное, а оксидированный - в нижней части этого аппарата есть такие же оксидированные пластинки. Пластик на этих агрегатах видела только на регулировочных винтиках.

 

Посмотрела свой (неопознанный) - "ухват" белый. Он у меня как-то очень легко движется, винт игловодителя не портит. Помнится, я его смазывала сразу после того, как он у меня появился - капнула маслом туда, где должно шевелиться и все излишки масла удалила салфеткой.
Побрякивает, не без этого, но не страшно.
Помню ещё, что в комплекте с аппаратом для складок был кусочек (5...6мм) полиэтиленовой трубки - надевать на винт игловодителя, если что-то там короткое и не достаёт. Мне не понадобилось - всё подошло.

 

Может, чтобы не травмировать нежные детали машины, надевать на винт игловодителя кусочек трубки подходящего диаметра (кусочек от корпуса ручки или от колпачка от фломастера) - но для этого при установке аппарата винт надо выкручивать полностью. Или на рогульки "ухвата" натянуть резинку от пипетки или изолентой обмотать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему-то этот "ухват" у них чёрный. Из чего он?

У меня он из черного пластика. Аппарат для машинки Janome, вот даже коробочку родную не выбросила, в ней и храню.
P2210031.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...