Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом SkY


Рекомендуемые сообщения

3. Комплект юбка в складку + шелковая блузка

 

Юбка из шерсти на подкладке, все складки застрачиваю вместе с подкладкой. Шить таким образом не очень удобно , но складки, н амой взгляд, смотрятся лучше.
Пиджак покупной, одет для образа

 

блузка - это бурда 9-2010

 

post-6895-1385627280_thumb.jpg post-6895-1385627316_thumb.jpg post-6895-1385627326_thumb.jpg post-6895-1385627338_thumb.jpg
post-6895-1385627247.gifpost-6895-1385627258_thumb.jpg post-6895-1385627271_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Комплект брюки + шелковая блузка

 

блузка из бурда 11-2013, только вместо стойки сделала бант.

 

Извиняюсь, что на фото изнанки брюк еще не убрала разметку мелом.
Брюки для меня шить сложно, но посадка этих меня устроила. Пока гульфик сшит простым вариантом. Но тему изучаю.

 

post-6895-1385627610_thumb.jpg post-6895-1385627653_thumb.jpg post-6895-1385627663_thumb.jpg

 

post-6895-1385627574_thumb.jpg post-6895-1385627589_thumb.jpg post-6895-1385627596_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Платье из шерстяного джерси по мотивам Донны Каран.

 

Джерси было куплено давно и ждало своего часа. Было его всего 2,40м. Т.к. модели от Каран обожаю, но ткани на них нигде не могу купить, то решено было сшить по выкройке блузки теплое зимнее платье. Выкройка Вог (схемку приложила), юбка на подкладке.

 

Шить очень чудно. Воротник является цельнокроенной деталью переда. Очень интересная конструкция. Одним словом - гений!

 

post-6895-1385627982_thumb.jpg post-6895-1385628010_thumb.jpg post-6895-1385628027_thumb.jpg post-6895-1385628035_thumb.jpg
post-6895-1385627971_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним словом - гений!

 

И про Вас тоже можно так сказать.
ВСЕ,ВСЕ,ВСЕ очень шикарно, красиво и Вам очень идет. Прототипы из Бурды кажутся совсем блеклыми в сравнении с Вашими шедеврами.

 

Спасибо, что радуете своими показами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят: "Красивому лицу все к лицу". А Ваши со вкусом подобранные и качественно исполненные изделия только еще больше подчеркивают красоту лица и фигуры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, сколько обновок! Какие они все разные! И все бесподобно красивые!!

Прототипы из Бурды кажутся совсем блеклыми в сравнении с Вашими шедеврами.

Да! Ткани роскошные, пошив изумительный! SkY, а ведь любое из Ваших платьев достойно выступить в конкурсе Сезон романа с платьем! Вы присоединитесь?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Платье из шерстяного джерси по мотивам Донны Каран.
Очень, очень красивишно, люблю такие вещи.
И еще: шерсть.
Как манжеты - на застежках или?
====================
По поводу тканей: видела на сайте Бурды, у поклонницы Донны Коран (мне тоже нравятся эти модели, но боюсь заказывать - пока не разобралась с таблицами размеров и прочим), платья. По-моему , отшивает она их из вискозного трикотажа.
Если найду, прикреплю в этом посте ссылку.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные, яркие вещи, отлично исполненные, с хорошим подбором тканей. Но платье с воротничком - оно особенное!! и Вам очень идёт.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это-последнее-точнее-крайнее-ну вкуснотища какая! АХ-ТОЖЕ ХОЧУ ТАКОЙ ВОРОТНИК!Гардеробчик обновленный-прекрасно!все к лицу-все сидит-чудесно!

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот каждый раз, когда вижу обновление в вашей теме, точно знаю что сейчас буду падать в обморок от красоты, а прийдя в себя смаковать каждую детальку! И точно!!!:-)
Вот абсолютно точно подметила X-Rim!

Прототипы из Бурды кажутся совсем блеклыми в сравнении с Вашими шедеврами.

Просто удивительно как вам удается так одним движением руки из заурядной блузочки, например создать блузку от кутюр?!! Причем все ТАК стильно смотрится! Ну я так понимаю,что чувство стиля у вас врожденное! Этому ИМХО научиться нельзя, все равно будет не то пальто :-))). А у вас я просто наслаждаюсь этим качеством! А еще умением все это носить! Подбирать правильные аксессуары! Вобщем, примите мое искреннее восхищение!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-Rim, ЗаремаЦаревна, VauVau, Счастливцева, mvf, 8 марта, iskushenie, OlgaLosss, всем Вам спасибо за теплые слова! Читать их всегда приятно.

 

Как манжеты - на застежках или?

mvf, у меня манжеты готовые покупные , трикотажная резинка. Т.к. ткань джерси, то получалось несколько толстовато, поэтому некоторые моменты меняла в пошиве.

 

Девушки, я всегда говорю, что шью исключительно простые вещи. До сложных пока не доросла. Но ткани, особенно последнее время, стараюсь покупать качественные. Т.к. они (ткани) сразу вытягивают вещь на уровень выше. Да и тратить силы и время хочется на вещь качественную, иначе не вижу смысла. Да и в ненатуральных тканях ходить не могу. Поэтому , тут каждый выбирает для себя сам. Кому что важнее. Для меня важно вышеописанное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sky, красные брюки, блузка с сердечками и красные губы - это нечто.!))) Очень энергичный, радостный образ.
Если не врет мой монитор, красный на брюках очень красивый, немного даже коралловый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, всеми любимое и отшитое платье из бурды
А вот я и не люблю, не знаю потому что... Познакомьте меня, пжлст, тк кажется влюбилась))))
Да и в ненатуральных тканях ходить не могу
Такая же история в "нашей деревне"))))
Мне все у Вас нравится)))И то что было и "оживление" гардероба.
Спасибо за доставленное удовольствие.

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все такое элегантное, глаз не оторвать. Подскажите, пожалуйста, сколько ткани ушло на эту бузку? http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=357759

"Пам'ятайте, що є лише два дні в році, коли ви не можете нічого зробити. Один із них називається вчора, а інший — завтра." Стів Хенкс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SKYечка, а почему у вас нет Альбома (а если есть, то где?). Где 60 платьев - это ж клад, не лишайте радости.
Этому какая-то особая причина или просто проглядели такую возможность?
Иногда хочется просто еще раз порыться в Вашем шкафу пересмотреть модели и подзарядиться - вдохновиться. Держать равнение, так сказать.
А в теме очень-очень неудобно и быстро никак не получается, потомучто очень много восхищаюшихся топиков. Что, конечно, есть справедливо, заслуженно и понятно. Вот, например, в начале темы - потeрялись модели :( А тааакое всё прэлестное!!!!

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что же это делается, товарищи!
Как ни зайдешь в тему, а тут парад за парадом!
Выносите меня от сюда. Сама не уйду!
SkY, вы наверно меняете наряды каждый день. И на протяжении доооолгого времени они не повторяются)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, тусси, Mariella-Ella, erzulie, christi , salserita, Lealea, спасибо, что зашли в темку. И спасибо за положительные отзывы.

 

тусси, платье бледной сирени из бурда 10-2012. Просто оно очень популярно на Сезоне, его шили очень многие девочки, поэтому думала, что все его узнали ). Вот его тех.рисунок.
post-6895-1385700437.gif

 

erzulie, на блузку я покупала 1,8м. Остался небольшой кусочек. У меня на бант много уходит, люблю, чтобы широко было.

 

christi, изначально альбом у меня был, просто потом удалила. Время идет и многое из того, чему было отдано предпочтение в вещах устаревает и перестает иметь ко мне отношение, хотя бы в силу возраста. К тому же, хочется верить, что с каждым годом качество исполнения я повышаю и в прошлых работах вижу огрехи. Да и не вижу смысла держаться за прошлое. Поэтому "ройтесь в моем шкафу", актуальном на данный момент )))

 

salserita, это иллюзия что вещей много. В нашей полосе, как минимум, 2 сезона - тепло и холодно , и в каждом надо что-то носить, да и ситуации в жизни бывают разные и одеваться надо уместно для каждого случая. Но , конечно, есть вещи, которые готова одевать хоть каждый день (влюбляюсь в них), а есть вещи, которые получились просто вещи.

Изменено пользователем SkY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая изумительная коллекция нарядов. И все это вам очень идет. Каждый наряд передает какой-либо образ: романтичный, элегантный, деловой.
А можно вопрос задать по юбочке в складку. Я первый раз такой способ застрачивания складок вижу. Он меня весьма заинтересовал. Насколько плотно юбка прилегает по бедрам и нет ли сильного натяжения подкладки, когда вы сидите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana,

Насколько плотно юбка прилегает по бедрам и нет ли сильного натяжения подкладки, когда вы сидите?

юбка с нормальным облеганием, ровно с таким, каким делала бы если пришивала подкладку отдельно от основной юбки. В процессе носки это никак не ощущается. Но, исключительно на мой взгляд, так складки выглядят лучше, т.к. они не пустотелые. Обрабатываю вместе основную и подкладочную ткань на всех видах складок для юбки, в том числе когда шью платья. Просто обычно в платьях складочки гораздо короче. Зрительный эффект разительно отличается в шелковых вещах. Попробуйте, может понравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, меня тоже заинтересовал такой способ. Это где-то увиденное или ноу-хау? Как появилась-родилась эта идея? А что с шёлком? не очень поняла из вашего сообщения.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрабатываю вместе основную и подкладочную ткань на всех видах складок для юбки,
Т.е. вы обрабатываете верх и подкладку как одну ткань? Но на фото складки вверху застрочены на 1/3 длины юбки, а на подкладке они значительно короче, примерно на 1/5- 1/6 длны юбки, имхо. Или я что-то не так поняла?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, Дончанка,

Т.е. вы обрабатываете верх и подкладку как одну ткань?
я обрабатываю вместе , как одну ткань, только складки. Боковые швы строчу у подкладки отдельно и у основной ткани отдельно.
Но на фото складки вверху застрочены на 1/3 длины юбки, а на подкладке они значительно короче, примерно на 1/5- 1/6 длны юбки, имхо.
Это зрительная иллюзия )), т.к. изнанка сфотографирована на полу.
дописала: поняла еще, почему такая иллюзия. Складки разутюжены как "бантовые" (т.е. на подкладке строчка не видна), если бы были заутюжены в одну сторону, то была бы видна строчка и на изнанке.
Это где-то увиденное или ноу-хау?
вряд ли я первопроходец, все придумано до нас. Откуда такая идея... даже не знаю. Искала способ заполнить пустоту складок, получилось так.
А что с шёлком? не очень поняла из вашего сообщения.
имела ввиду, что на шелковых вещах эффект от одновременной обработки складок с подкладкой заметен зрительно, т.к. шелк очень тоненькая ткань и при обычной обработке тряпочка повисает , а в моем случае у шелка внутри еще подкладка и складочка имеет объем. Но я предлагаю свой вариант, не факт, что такой эффект кому-то нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...