Перейти к содержанию

Альбом SkY

Т.В.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Зеленое с девочками очень впечатлило! Чудесно распорядились такой шикарной тканью, и хорошо, что она вылежалась, такие ткани требуют особого подхода и уважения, зато потом они платят сторицей )))

anfisa, iskushenie, Sarja, Sweety-Lana, СПАСИБО огромное. Так прияяяятно. Млею, как кот на солнышке ))
Девочки, у меня сейчас прям такое шитейное настроение, прям до зуда. А времени на это нет катастрофически. Ну прям несправедливость какая-то.

А буквально вчера купили сестре 3 безумно красивых шелка.... И когда, спрашивается, их обработать?

Sarja, эх, не отличаюсь я от других. У меня проблема "нечего надеть" стоит каждый день и очень остро. Я из тех, кому вещь интересна "до дрожи" пока я ее шью, а дошила .... и нужна новая , и срочно ))) Много раз было, что одеваю после только 1 раз. И это не потому, что вещь не нравится (хотя и такое бывает), а просто забываю про нее.

Девочки, вот думаю не стоит ждать фото на мне. Покажу так, плошмя. А то выйдет как с юбкой. Уже лето пришло, а я все фотографии делаю ))

и так вторая часть моих пошивушек.

Блуза шелковая. Все швы франзузские, проймы обработала бейкой. Манжеты и воротник из черного шелка. На черном вся отстрочка и петли - зеленым шелком. В жизни в глаза не бросается, но мне так захотелось, объяснить не могу. Купила ткань 8 мая, 9 мая вовсю кроила и шила, так зацепил меня рисунок в магазине. Рисунок спорный....
post-6895-1336976148_thumb.jpg

И платье хлопковое Дольче с Габбаной на подкладке. Фасон жилетки, носить под ремень планирую, как на манекене. Т.к.через белый фон вся отделка просвечивает, то вместо беек, сделала ручные швы "точечки". Делала первый раз и очень мне это дело понравилоь. Очень быстро, гароздо быстрее всех этих беек и т.д.
post-6895-1336976316_thumb.jpg

Изменено пользователем SkY

Развесёлые скелеты да с застёжкой под горло- прямо интрига, очень хочется "вживую", а не плашмя увидеть. А овощное платье -прелесть, и простое, и яркое, на вид - очень лёгкое. А что за швы-точечки, это в каких местах они применены?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ах-ахахах....! Какие скелетики!!! Юль, а с чем надевать будешь? так интерсно....Платье дольчегабанное суперское! Эдакое))) с перчинкой!)))

Мы никогда не будем братьями.

платье..весело и летне и дольче))))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Анжел, эти скилеты, как по мне, так очень носибельны. Стандартный вариант: с джинсами, еще с белыми брюками. Еще думаю с узкой юбкой +у меня еще новые ботинки есть лаковые красные (которые не знаю с чем носить, вот сюда их присоединю). Еще хочу шляпку прикольную купить , тоже можно подумать над таким вариантом. Главное не перегореть.

Анжел, эти скилеты, как по мне, так очень носибельны. Стандартный вариант: с джинсами, еще с белыми брюками. Еще думаю с узкой юбкой +у меня еще новые ботинки есть лаковые красные (которые не знаю с чем носить, вот сюда их присоединю). Еще хочу шляпку прикольную купить , тоже можно подумать над таким вариантом. Главное не перегореть.

Имхо. Платье тоже можно с майкой-алкоголичкой (можно цветной) и белыми брюками/джинсами/шортами. Смотреться будет, как летнее пальто-безрукавка. Только пуговицы не застегивать от пояса вниз)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

SkY, наблюдала за вашими платишками еще "из кустов". И сейчас обязательно "прихожу" посмотреть на каждую новую вещичку с удовольствием.

Правильно девочки называют вас Королевой Платьев. Они ВСЕ сидят на вас изумительно. Причем вы не теряетесь в них, а они удивительно оттеняют вас. Какие бы яркие не были.

А "акварельная" юбка ПРОСТО ....

Руки - вперед, волосы - назад и за ней - на край света !!!

Ткань последнего платья замечательная и платье чУдное,

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Скаюшка, выражать восхищение не хватает слов, надо бежать в магазин за словарем. Такой вкус, такой стиль, такое ощущение формы, цвета, ткани! Это Вас так природа наградила или Вы обучались где-нибудь в художественной школе? Просто праздник, когда Вы выставляете свои работы! Прочитала вашу тему "от корки до корки". У меня возникли вопросы, может быть, тупые, простите. Вот обратила внимание, что используете Бурду буквально за 15-летний период .А размер по журналу всегда один и тот же берете, что в 1996 г.,что в 2012 г., или промеряете выкройку? Еще вопросик по корректировке на грудь, ее делаете по бурдовской методике? Если можно, расскажите чуть подробнее. Уж очень мне нравится посадка на фигурку и скорость шитья. Я вот сшить -сошью, но мучаю вещь всегда очень долго. Честно говоря, не очень понимаю, как можно вещь сразу так точно скорректировать, ведь выкройки такие разные, с такой разной степенью облегания? Буду благодарна за ответ.

iskushenie, ies, Натоми, Sofia_P, mvf, Olona, спасибо за похвалу. Читать ее всегда приятно

Olona, да, я корректирую бурдовские выкройки по ее же методике (эту же методику корректировки использую и для других журнальных выкроек).
1. величины корректировок всегда одинаковые, т.к. фигура, на которую строится выкройка журнала тоже неизменна. А степень облегания и должна быть разной, т.к. разные цели у вещи и разный фасон. Вам нужно только 1 раз выяснить свою величину корректировки.
2.Самый , на мой взгляд порстой способ, раскроить из плотной недорогой ткани пробник платья футляра с вытачками. И по нему Вы сразу все поймете.
3.Только будьте внимательны, если Ваш размер груди В и больше, то мерку обхват груди берите мЕньшего размера (в бурде расчитаны выкройки на дам с размерами до В). И будет Вам счастье. Тоже самое с обхватом бедер, нельзя прибавить "уши" с боков и ждать , что наша 5-я точка будет нормально сидеть.

Sky, добрый день! Спасибо вам за ответ. Я вас все-таки помучаю немного. Не могу прояснить для себя такую вещь: в Бурде регулярно повторяются выкройки (ну, например, того же платья-футляра). Но многие, в том числе и Вы, предпочитаете взять выкройку футляра далекого 1996 года. Чем-то она лучше? Может быть точнее? Или нет никакой разницы? Обращаюсь к вам как к профи, потому что назвать вас любителем просто язык не поворачивается. Хорошо, что в настоящее время можно вот так запросто выяснить для себя какие-то вопросы.И еще: а трикотажную выкройку тоже корректируете?Sky, и запала в душу трикотажная кофта из поста 717. Это Бурда?

Olona, я беру и новые выкройки. И они не хуже, как по мне. Но имейте ввиду, что свобода облегания в современных выкройках меньше, вещи сильнее прилегают - мода меняется. Для себя всегда промеряю обхват бедер в выкройках.

если я правильно поняла, то интересует зеленый трикотажный пиджак. Это бурда 7/2006.

Скаюшка, спасибо вам за ответы. Какая же вы умница! Ждем новых пошивушек, будем продолжать мучить вас вопросами. Не заставляйте долго ждать!

Дааа, точнее не скажешь- КОРОЛЕВА платьев, Вы, SkY, уж точно! Юбка просто сразила наповал своей прозрачностью красок. Прямо Мане!

Три дня читала Вашу тему, с первой страницы до последней. Сколько позитива, вдохновения, одни хорошие эмоции! Знаете, SkY, благодаря Вам я начну носить платья. Правда, правда! Ну, может начну с юбок. Последние десять лет я только в брюках, их у меня на все случаи жизни. :) Посмотрела Ваши платья, изнанку, и так захотелось шить! Спасибо за пример!

Как важно всё-таки выбирать хорошие качественные ткани. Это тоже определила для себя.

Прочитав Вашу тему, прибываю в лёгком шоке - сколько же у Вас тканей в запасе!!! Я так понимаю, Вы могли бы шить несколько лет, не покупая новых. По этому поводу у меня возникли вопросы:
- Вам понравилась ткань, сколько обычно ткани Вы покупаете?
- после пошива вещи, что Вы делаете с остатками? Если остаётся много, это понятно, а если отрезки или небольшой кусок? Храните или выбрасываете?
- Вы шьёте себе платье, все размеры и нюансы знаете, наверняка, наизусть. Сколько раз Вы примеряете платье? Не люблю примерки, поэтому вопрос. :)

Сколько написала, аж устала - трудно искать русские буквы на клавиатуре, а так хочется знать. :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...