Перейти к публикации

Альбом SkY

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Sarja, спасибо. ткани стараюсь не накапливать, но пойти и купить только один отрез у меня не получается, поэтому эт онепрерывный процесс: купила-пошила-купила.
- При покупке ткани реководствуюсь следующим: исходя из материала, определяю на ЧТО могу ее использовать (блуза, платье прямое/пышное, пальто.....) и тогда определяю примерный метраж, стараюсь взять с небольшим запасом. Да, конечно, в процессе могу поменять фасон или еще что-то. Но тут на все случаи не предусморишь.
- вот для меня главная проблема, когда остатки большие. Комбинировать вторую вещь из тойже ткани не хочется, поэтому они просто лежат до лучших времен. Как пример, вещь уже отдала, и тогда из этой ткани можно сшить что-то другое или скомбинировать. Маленькие кусочки частично оставляю (если понимаю, что хочу в будущем их куда-то пристроить), частично выбрасываю.
- в 99% примерка только одна: когда стачала боковые швы и остается только низ подшить, т.к. иногда люблю сделать посвободнее. Я сторонница потратить 10минут на внесение изменений в выкройку, чем мучить ткань + подкладку на внесение корректировок, а часть корректировок внести в изделие уже невозможно.

Платье "плодово-ягодное" очень понравилось, вкусное :) и по-настоящему летнее

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Умница, Юль! Продолжай в том же дУхе! Смотрю, читаю.... и наслаждаюсь.

Мы никогда не будем братьями.

Всем заглянувшим в темку желаю хорошего настроения!

Времени на шитье катастрофически не хватает, но все же.........

Вашему вниманию представляется летнее пальто. Ткань хлопок, в качестве подкладки- шелк. В качестве выкройки - платье из бурды (мне фасон понравился). Для интересующихся: брала свой размер, ничего дополнительно не прибавляла. Шилось на раз, долго ставились кнопки ))) и вот оно. Носится достаточно активно.

post-6895-1338443849_thumb.jpg post-6895-1338443893_thumb.jpgpost-6895-1338443921_thumb.jpg

post-6895-1338444100_thumb.jpg

Изменено пользователем SkY

Юль, читаю-смотрю и УЖЕ слышу тебя)))) . МОООсковский акцент и улыбка в голосе:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
*Прилипли* с дочкой к монитору, любуемся. Эх! КрУто! ПростоСтильно. Именно с кнопками ! Себя так и не порадовали летними пальто (сомневалась в востребованности) . Зря. Надо принимать меры:)

Мы никогда не будем братьями.

Анжела, жаркий привет тебе из холодной Москвы. Ох и улыбнула ты меня про акцент)). За похвалу - спасибо, я стараюсь, а то ведь мастеров для сравнения здась на Сезоне ох как много.
У тебя там так тепло, зачем пальто летнее? Надо весенне/осенние, и тебе их сваять - раз два и готово ). В твоей теме жду морских/круизных вещичек..........

Юлечка, какая же красота! Ваши работы всегда очень интересные, какие-то особенные! Очень радует яркая вспышка подклада летнего пальто, обалдеть! Срочно хочу себе такое же! Подскажите, пожалуйста, номер журнала.

Просто суперское пальто))) сразу такое же захотелось - выглядит элегантно)))) рукавчик прям то, что надо)))

пальто -то что надо!Вам к лицу очень!Подкладка-песня!С нашим неровным летом точно будет носится.

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Классное пальто, да и все Ваши платья мне нравятся. Очень красиво и стильно в Вашем "домике".

Не покидает чувство лёгкости, глядя на ваши фото!
Всегда восхищаюсь вашей элегантностью и грацией!

красиво! Я выкройку сразу узнала, тоже хотела по ней сшить летнее пальто. Ваш вариант мне очень нравится!

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Larisams, iskushenie, ЗаремаЦаревна, NIka, Fenek, спасибо. Оооочень приятно

Fenek, а я помню, как вы выбирали выкройку для летнего пальто. А в итоге остановились тоже на выкройке платья ))

Носится достаточно активно.

Ну еще бы, такое элегантное и вам очень идет.

Вроде не броский, но Очень приятный принт. СамО пальто тоже - на высшем уровне!

А вы его как платье носите или на что-то?

Девочки, спасибо за комплименты. ООоооооочень приятно ))

А вы его как платье носите или на что-то?

Я шила его как пальто и ношу, соответсвенно, на одежду. Просто выкройку взяла платьевую. Думаю можно и так и сяк эту выкройку использовать.

Девочки! Всем хорошего настроения.

В Москву пришло лето, ура!

Вот такие простые вещички у меня наваялись. Жду советов и конструктивной критики.

1) Был у меня малюсенький отрез крепового шелка (куплен был на блузку/кофту). Но пришлось изменить решение и срочно сшилось это простенькое платице (выкройка таже , что и салатовое платье с китайской девочкой). В качсестве подкладки атласный шелк глубокого изумрудного цвета. Бейки, кружева, все как обычно.
post-6895-1340004072_thumb.jpgpost-6895-1340004090_thumb.jpgpost-6895-1340004109_thumb.jpg

Вот у меня пока никаких новшеств с изнанкой не придумалось, может не загружать темку лишними фотками изнанки? Вы как думаете?

2) Был у меня серый тяжелый шелк, в прошлом году были куплены пестрые туфли. И как-то все лежало не использованным. Поэтому родилась такая идея: купилась подкладка , сочетающаяся с туфлями. Фасон мешковатый, немного деталек от сафари + шлевочки + золотые кнопки и кольца. И вот результат.
У нас ветер очень сильный, на фото платье куда-то улетает. Но, боюсь , в ближайшее время других не сделаю.

post-6895-1340004446_thumb.jpgpost-6895-1340004434_thumb.jpg

post-6895-1340004485_thumb.jpg

Изменено пользователем SkY

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...