Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natamoda


Рекомендуемые сообщения

001.png
А это жакет, под который будет надеваться платье зимой
DSCN7575.JPG

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из подиумного получилось функциональным и деловым. Достойные вещи повседневного элегантного стиля! Сложные, но без излишеств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, замечательное платье, исполненеи супер :))))))
Отличный комплект получился, стильный и модный))))

Изменено пользователем lanochka02
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарное платье, все детали выразительны.
Добавлю: увидела цвет платья, сразу вспомнила про то, которое хотела себе шить.
Отличный цвет.

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ума сойти, как все красиво и дорого... Платье очень понравилось, крой такой красивый... и жакетик... ну как все тонко сделано.. спасибо!

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье выстроено.-не сшито!Архитектурные формы,идеальные пропорции..

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наталья, здравствуйте! Всегда захожу к вам восхищаться вашими работами! Для меня ваш крой - высший пилотаж! Очень хочу научиться так кроить ))) С кроем я как-то не очень дружу, боюсь кроить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кроем я как-то не очень дружу, боюсь кроить

Тогда вам прямая дорога в 3Д. Там всё наглядно и понятно, что откуда берётся. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье супер! Цвет, материал, линии. Прототип от Вики Бэкхэм сразу узнается, очень хорошо линии передали.
Я правильно понимаю, что все "угловые" детали вшивали, а затем отстрачивались? Как себя трикотаж повел, петельки не расползаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все "угловые" детали вшивали, а затем отстрачивались?
Да.
Как себя трикотаж повел, петельки не расползаются?

Трикотаж хорошего качества, плотный. Места надсечек проклеивала тонкой клеевой, чтобы не расползался.
очень хорошо линии передали.

Если "натянуть" первоисточник на фотографию клиентки, все линии автоматически хорошо передаютсяhttp://www.3dfashion.biz/forum/images/smilies/ap.gif. Талантов особенных не надо. Вика Бэкхэм всё продумала за нас. Только немного поменяла линии, когда нужно было сделать рукав. Опять же - это не сложно. Если все декоративные линии идут под углом, какие линии должны быть на рукаве?.. Правильно... - тоже под углом. А в каком рукаве линии под углом?.... В реглане.... Вариантов не так уж много.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда вам прямая дорога в 3Д. Там всё наглядно и понятно, что откуда берётся.

Да пару раз захидила на сайт. Почитала, но ничего не поняла, видимо теорию сразу необходимо подкреплять практикой . Пока скачать программу не могу, скорость инета маленькая, да и найти в "свободном " доступе тоже не возможно. Может не так искала...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я уже 2 месяца сижу на сайте 3D и пока (толи от жары, толи мозги усохли) пока не получается все понять. но готовлюсь - принтер, штатив д/фотоаппарата купила, осенью решила вплотную заняться, книги по автокаду нигде не нашла,увы!!! а программу эту РИНо где-то можно скачать? или покупать надо?

ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книги по автокаду нигде не нашла,увы!!!

Автокад вам не нужен, следовательно, и книги. Это устарело.
Все вопросы по Рино задавайте на сайте, там есть соответствующие разделы
Смотрите прикреплённый к теме пост с сылками. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько я всего нового и красивого пропустила! Сначала отпуск, потом завал работы... зато сразу сколько впечатлений!
Думаю, что каждую вещь по-отдельности хвалить уже не имеет смысла, поэтому просто скажу, что получила удовольствие от просмотра и много ценной информации на будущее.
А особенно оценила то, что по Вашим выкройкам уже стали шить сами заказчицы!
Как работающую женщину меня это порадовало и взнолновало, ведь это реальная экономия времени для любительниц шитья.
Меня увлекает не только процесс шитья, но и процесс создания 3D модели. Но время, время! Его нигде не раздают и не продают-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шьются 4 толстых руликов по косой ( 0,5-0,7см в вытянутом виде). .... На одной стороне из одного шнура косички делаю петлю для застёжки.
С изнанки этот узел выглядит не очень...http://www.3dfashion.biz/forum/images/smilies/13.gif
post-5307-1342419867_thumb.jpgpost-5307-1342419888_thumb.jpg

Привет. Мне очень нравятся Ваши работы-просто всё замечательно, а мелкие проблемы -надо о них говорить и всем вместе их решать, и это часто происходит!!!
Сегодня я немного опоздала, но всё равно выскажусь.
Если делать не 4рулика ,а 2 длинных ,то начало косички можно будет не заделывать: закрепляете их по-середине накрест и начинаете плести.Если один рулик чуть вытянуть -будет петелька для застежки.
Если точно знать длину косички,то второй конец можно заделать повторяя переплетение начала ,уводя 2 кончика обратно , а место соединения кончиков вывести на изнаночную сторону косички, .
На шнурках - получается .

Если надо -сфотографирую и выложу здесь, если разрешит Natamoda.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если разрешит Natamoda.

Буду только рада!
а мелкие проблемы -надо о них говорить и всем вместе их решать, и это часто происходит!!!

вылезла небольшая проблема с последним платьем, молния в незастёгнутом виде (как шлица) начинает выворачиваться (крутиться). В первоисточнике тоже есть некоторая волна. Думаю, нужно вставить спиральные косточки вдоль шлицы. Регилин не подойдёт - будет ломаться при сидении. (я проклеивала подборт шлицы у низа, но, скорей всего, этого недостаточно).
Подкладка не стрейчевая, кроила с некоторой свободой под растягивающийся трикотаж. У подола излишек мешает, хотя в верхней части свобода подладки в самый раз. Нужно подкладку заужать в области шлицы, тогда она будет подтягивать молнию-шлицу в обратную сторону.
Вот такие "мелочи" проявились на фигуре в динамикеhttp://www.3dfashion.biz/forum/images/smilies/09.gif
Одно радует, что всё можно исправить. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно придется косточки ставить под углом ,как в рубашечных воротниках.ИМХО.

Каким образом? В воротнике существует нижний слой. В платье нижнего слоя нет, кроме неширокого подборта. Косточка под углом не поместится, только вдоль.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставить под углом

Иногда достаточно одного слова, чтобы оно дало толчок мысли.
Пришла идея нашить треугольник ткани между припусками подгиба низа и подборта, как делают в дублёнках, когда нет подкладки. Треугольник будет утяжелять угол, позволит нашить косточку (хотя не уверенна, что нужно под углом), будет изгибать шлицу внутрь. Может, и без косточки можно обойтись, всё таки сидеть на косточках неудобно.
Можно проклеить кромкой, с натяжением последней.

Я приклеивала флизелин с прошивкой. Прошивка при ВТО немного садится, давая натяжение. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

frkfu, большое спасибо за такой мастер-класс! Идеальный способ исполнения этого узла!
====================================================
От модератора: мастер-класс для всеобщего пользования перемещён в тему Давайте плести одежду

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наталия Павловна! Спасибо Вам огромное за доставленное эстетическое удовольствие. Рассматриваю Ваши работы как экспонаты в музее - настолько все безупречно. Спасибо Вам отдельное за чертежи лекал( без них зачастую невозможно понять как кроилось изделие) и описание тех.процессов, за то, что делитесь бесценным своим опытом. Восхищаюсь Вашим талантом. Здоровья Вам крепкого и всех благ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье красиво смотрится благодаря рисунку и цвету ткани , мягко струится на манекене, но есть одно "но" со стороны стилистики. "Косичка" по горловине очень его упрощает, "режит" глаз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но есть одно "но" со стороны стилистики.

Это из серии, кому что больше нравится. Мне косичка нравится (по стилю). О вкусах не спорят.
(На прототипе тоже что то есть, по-моему, тесьма с бисером) Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...